Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!!!

Подскажите, пожалуйста! Мы с мужем хотим усыновить ребеночка. Я работаю официально, а муж без оформления (т.е. справок о доходах нет). Мы финансово достаточно обеспечены, но это никак документативно не подтверждается. Если шанс, что нам дадут ребенка?
Заранее спасибо за ответы.
12.05.2011 18:21:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Если вашей зарплаты хватает на всех (по одному прожиточному минимуму на вас, мужа и каждого ребёнка, включая предполагаемого приёмного), то этого достаточно. Когда я получала заключение (причём только на себя, от мужа было согласие), я вообще официально не работала и справка о зарплате была от мужа, т.к. супруги по закону имеют равные права на общий семейный доход. 13.05.2011 22:57:37, Северная Кся
Муж приходит в налоговую, платит 26 000 руб налогов, с денег, которые он не официально заработал в прошлом году, и получает справку, что его доход за год составил 200 000 руб. Т.е. это и будет справка о зарплате.
Или платит меньшую сумму, и получает спраку о "зарплате" более меньшей суммы.
13.05.2011 10:15:09, Lussi01
Я работала неофициально. Справку мне начальник написал, какую надо. Никто не проверяет. Мало того, я даже честно в опеке об этом сказала. Она говорит, да никто проверять не будет. 13.05.2011 08:46:09, Анжелика амурчанка
Ирина НН
в любом случае у вас потребуют справку о доходах, и там должно хватать прожиточного миним на всех вас, муж+жена+ сколько есть у вас деток + 1 прожиточный на приемного. узнайте сколько у вас в регионе прожиточный, у нас где-то 5600, вот и получиться 5600 жена+ 5600 муж + 5600 на мелкого приемного(это если нет других детей). без этого никак. 12.05.2011 23:11:13, Ирина НН
Marixa
Мужу не готовы дае справку по свободной форме нарисовать? 12.05.2011 21:27:41, Marixa
Если Ваша зарплата , которая будет указана в справке, высока и покрывает сумму прожиточного минимума в Вашем регионе на Вас, Вашего мужа и будущего ребенка, (т.е. умножьте прожиточный минимум на 3) то шанс есть.Лучше, чтоб она была еще выше. Вполне возможно, что Вы "кормите" всю семью и будете ее кормить в будущем. 12.05.2011 19:36:01, olgavolot
Добавлю еще. Если не хватит Вашего дохода на троих, то можно усыновлять только на себя с согласия мужа. В этом случае Вам надо два прожиточных минимума.
Можно еще заплатить налоги в налоговой, типа Вы занимались предпринимательской деятельностью и показать декларацию о доходах.
12.05.2011 22:32:01, felicia
Все равно могут сведения о доходах мужа попросить. Это же одна семья. Если у мужа нет дохода, логично предположить, что жена его содержит. 12.05.2011 23:10:58, Tulsa
Сова007
Скорее нет. Ради ребенка сделайте справку о доходах. Главное, чтоб по прожит. минимуму хотя бы было на вас и на детку. 12.05.2011 18:39:12, Сова007
Почему это? Ели доход позволяет то ребенка отдадут без проблем. 12.05.2011 21:24:09, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!