Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если первый ребенок особенный, то не дадут?

первая дочь алалик, хотим взять сына из ДР, может ли опека быть против того,чтоб дать ребенка,потому что у нас есть алалик?(она вроде как против).И потом когда будет приходить смотреть как мы живем,опять будут смотреть на моего первого ребенка.(они так сказали).
12.05.2011 16:21:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда, у меня два алалика, у одного и сейчас инвалидность, опека совсем на этот счет ничего против не имела, наоборот, опекские тетеньки были ЗА - мы все уже знаем, как заниматься и что, помогали пристроить мелкую в садик. 13.05.2011 09:44:17, Посторонним В
Пусть ерунду не болтают. Я - мама 21-ллетнего ДЦПшки, грыжастика, колясочника + дебильность ко всему. Спокойно 3 года назад взяла дочку. единственое требование опеки было - девочка не должна жить в комнате с мальчиком.

В Питере 2 семьи с инвалидами взяли детей. без проблем.
13.05.2011 05:19:16, Криптан
а тут ниже пишут про согласие с ребенка с 10 лет-как у вас было? у меня ребенок с УО,думаю про усыновление,но можем до его 10 лет не уложится.... 13.05.2011 07:42:36, с других детей
Бирута
так действительно положено: "письменное согласие совершеннолетних членов семьи опекуна с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином;" 14.05.2011 14:50:43, Бирута
Мой накарябал сам заявление. В ООП дооолго не могли разобрать накарябанное. пришлось перевести. 15.05.2011 07:53:46, Криптан
Фантазирует ваша опека. Устройство детей в семью регулируется семейным кодексом. В нем ничего не сказано относительно здоровья детей в семье. Может быть опека и была бы права если бы речь шла о психически больном, социально опасном ребенке. Главное, чтобы были здоровы и достаточно материально обеспечены Вы сами. Лица, кот. могут быть усыновителями - статья 127, порядок усыновления - 125,
опека и попечительство - главы 145-150 Семейного кодекса.
12.05.2011 18:57:38, мимо шла
У меня двое детей, второй - "особенный", дали нам сразу трёх приёмных. Никого ни разу момент инвалидности кровного не заинтересовал. 12.05.2011 18:14:31, Утомлённое солнцА
igla
У нас такая ситуация. Что мы предприяняли, чтобы снизить риск отказа? Во-первых, инвалидность ребенка - это ваше личное дело, вы не обязаны ставить кого бы то ни было о её наличии у ваших детей. Мы - не ставили. Во-вторых, постарались взять ребенка, пока нашему еще не исполнилось 10 лет, когда по закону у него должны спрашивать разрешение. Уложились в срок.
Кроме того, есть четкие критерии, по каким нельзя отдавать ребенка в семью. Инвалидность других детей туда не входит.
12.05.2011 17:29:39, igla
про 10 лет я не знала...убили наповал...это только усыновления касается или опеки тоже? 13.05.2011 07:40:50, с других детей
igla
Я не точно выразилась, не "разрешение", а "согласие". Но в нашем случае, мне кажется, это почти одно и то же. Во всяком случае я так расценила для себя. Это и для опеки и для усыновления. (У нас сначала опека была, а потом усыновление). 13.05.2011 19:21:32, igla
А у нас опека вот что сделала: ну никак я не укладывалась в прожиточный минимум. уж и на работе подсказали, как справки взять. потом вспомнили, что у меня старший инвалид и спросили про пенсию. Бегала в пенсионный за справкой о размере пенсии. Опека сказала, что ВСЕ доходы, в том числе и пенсию, надо включать в справочку. 13.05.2011 05:24:16, Криптан
igla
У нас "проблема" была только в "особости" первого. Я так переживала, что изо всех сил скрывала этот факт. Удачно. Но, возможно, наша опека тоже не стала бы препятствовать. 13.05.2011 19:24:04, igla
могут быть против, и сильно. Но дают в итоге. Если интересно, спрашивайте, я тот самый "родители с полностью парализованным ребенком", только я еще и самомама 12.05.2011 17:04:45, самомама
Закона такого нет.Опека может быть и против,но дать должна.У нас тут есть родители с полностью парализованым ребенком даже,и ничего, "дали"))). 12.05.2011 16:31:58, бабаЯга
Бирута
вы их предупредите, что отказ пойдете обжаловать в Прокуратуру, так что пусть стараются писать обоснованно. Может немного отрезвит из пыл. 12.05.2011 16:31:53, Бирута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!