Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поддержите или направьте

Нам год и восемь. Пошли в 1,4. Вес 9,7, ростик маленький. До усыновления в 10 мес. собрал малыш все, какие мог болячки типа ОРВИ, бронхита, отита, розеолы. Дома еще подлечивали от всяко разно.Не болели уже полгода, Т-Т-Т. Любим.Закаляем.Укрепляем. Гуляем.Кормим по всем правилам. По врачам поводили, норма. Невролог прописывал ноотропы, не стали принимать. От прививок отвелись на время.Соображает ого-го,говорит фразами, связывает падежи, играет в ролевые игры.
Но. Тревожусь вот о чем. Какой-то слабенький физически кажется- бегает, но осторожно, пыхтит как старичок порой, бортиков боится, иногда бац! не вписался и завалился. Вот пишу и самой смешно. Но интуитивно как-то тревожусь- может, что проверить? УЗИ мозга? Невролог поопытнее? Может, что-то мешает малышу набирать рост-вес и координацию? Сверстники такие уже лошадки носятся, а я себя ем, может что не дообследовали? Как думаете? Куда бечь? Простите, что длинно получилось, расскажите что-нибудь.
11.05.2011 15:26:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я верю в материнскую интуицию.Свежий пример-только в этот понедельник я получила подтверждение от остеопата о том,что у ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то не в порядке с правой ногой-она длиннее левой.а ребенку 9 летом будет,на минуточку.к ортопедам ходили,никто ничего не видел.
по врачам походить стоит-окулист,ортопед,невролог-очень осторожно,по рекомендации.очень правильно вы не торопитесь с прививками-полностью поддерживаю.
рстеопаты у вас водятся? покажитесь,возможно будет толк.
а еще возможно,что у ребенка нарушение сенсорной интеграции
[ссылка-1]

книга написана очень доступно [ссылка-2]

тут больше практических примеров,но читать после первой [ссылка-3]
11.05.2011 23:12:12, с других детей
Спасибо большое, все прочту, приму к сведению. 12.05.2011 14:00:08, caba4ok
Нам год и восемь будет, отлично бегаем, прыгаем, пошла в 9 месяцев, лазит везде где можно и где нельзя. Но говорить... первые слоги слов и любимое универсальное слово ЫЫЭЭЭЭЭЭ. :). ждем не дождемся когда же заговорим. Думаю годам к 3 у нас с вами будет всё примерно одинаково. вы будите бегать и прыгать, мы говорить ;) 11.05.2011 21:05:56, Елена747
А-а, хочу, чтоб тоже уже прыгал! 11.05.2011 23:12:50, caba4ok
:) а я хочу что бы говорила. 12.05.2011 21:42:59, Елена747
Meile
моя старшая до 3 лет вообще никуда не вписывалась.Шишки и синяки не сходили. И сейчас ей 11 лет-довольно неуклюжая, с 39 размером ножки девочка-растет, надеюсь перрастет-занимается хореографией-что бы развернуть немного ноги, придать осанку спине-ей нравится.Скажем для души. Вот так над ней и работаем и столько лет уже. У вас еще все впереди-вырастет окрепнет, да и нормально это. разные дети по разному растут и развиваются_))))))))))) 11.05.2011 20:33:47, Meile
Думаю что все что описали это скорее нормально чем ненормально. А если у него био "пони" то "лошадка" Вам не светит :) 11.05.2011 15:50:38, Эллада
PinkPiglet
Если бегает- пыхтит и к тому же плохо растет- первое, что напрашивается проверить- сердце. У старшенького стояла дополнительная хорда, шум постоянно слышен, напросилась таки на узи сердца- в комплекте еще и ООО.
Плюсом к окулисту можно показаться.
Но вобще, координацию дети начинают чувствовать не прям сразу после того, как ходить научатся- среднестатистические домашние начали ходить раньше, поэтому и двигаются теперь лучше. Степан пошел в год и 2, так сносил все, что мог- косяки, пороги, папу с мамой- муж говорил- мальчик- колокольчик- бежит и головой стукается- дзинь, дзинь- а было нам примерно как вам. Сейчас координация намного лучше.
Ну и ноотропы не всегда не надо пить, мне что одному, что второму они реально помогают и в плане развития речи и в плане активности- старшего успокаивают, младшего растормошили, пьем мы пантогам ии цераксон ( младший)
И к тому же есть просто робкие и нежные дети- от природы, может и ваш такой?
11.05.2011 15:43:25, PinkPiglet
+1
может быть Вам нужно обратится к генетику. У моей дочери в 2.5 года было 11 кг, шум в сердце, отдышка при беге, ручки слабые очень, кожа бледная, почти прозрачная, до 3,5 лет постоянно падала, как-то ножки заплетались. На узи сердца обнаружилась дополнительная хорда, из-за проблем с почками обратились к генетику, где и поставили нам соединительнотканную дисплазию по 6 признакам, включая дополнительную хорду в сердце. У окулиста выявили дальнозоркость немного за пределами нормы. Нам назначили диету. Сказали, что всегда будет такой худенькой, но мы вытянулись, сейчас рост 104 см
11.05.2011 16:30:40, nika10
Спасибо, подумаем. 11.05.2011 16:52:38, caba4ok
У нас тоже хорда и немного шумим, кардиолог поставил малую аномалию строения сердца( ну как-то так), сказала, что почти норма, мешать не будет. Значит, все-таки отсюда слабость? Не знаю просто, как с таким сердечком дети развиваются, не сталкивалась. Зрение в порядке, проверяли.Спасибо Вам за рассказ, наш тоже сейчас такой колокольчик, как дзинькнет, так я подрываюсь бечь не знаю куда еще что-нить лечить.Хотя я совсем не сумасшедшая мамаша, отнюдь. Ответственная,млин. 11.05.2011 15:53:14, caba4ok
PinkPiglet
Нет, только от хорды ничего такого не будет.
Если сердце и зрение в норме, может массаж помочь- общеукрепляющий? И бассейн.
У меня как раз противоположный случай, хотя стартовый капитал практически такой же- мелкий, тощий, переболел всем, чем можно, но шустрый и подвижный. Зато говорит плохо, кушает тоже плохо и весной был похож на привиденье имени самого себя- бледный с кружочками под глазами.
11.05.2011 16:04:59, PinkPiglet
Валя, Вы правы- массаж нам очень показан, через пару недель пойдем еще на курс. Ест хорошо. Про бассейн я думала, у нас есть хорошая школа раннего плавания,опытные тренеры, детям до четырех лет. В июле едем на море оздоравливаться. Спасибо за поддержку, мне очень важно. 11.05.2011 16:12:21, caba4ok
FataMorgana
Ничего себе - в год и восемь говорит фразами:) Мы вот пошли месяц назад - и то я не особо беспокоюсь. О координации я вообще не говорю. До фраз нам еще как до луны...

Если Вам кажется, что Вас наблюдает недостаточно опытный невролог - однозначно сменить. УЗИ мозга, если я не ошибаюсь, уже поздно - родничок-то закрылся...
11.05.2011 15:39:06, FataMorgana
Да, говорит хорошо, все повторяет за нами.Но как же нам силушку-то набрать. Где Лара-Пангея и что-то там про энергетику ))? Чем подпитать ребенка? 11.05.2011 15:48:11, caba4ok
Тута я :) Подпитать любовью, заботой, закаливанием, морем или бассейном, витаминами, перетертой едой (больше влезет и лучше усваивается, но у нас еще были серьезные проблемы с глотанием). А еще мы перезжаем в центр древнего города. Будем каждый день гулять по площади, прекрасным древним паркам и все это на море, в Варне. ПРиезжайте к нам, поделимся :) 16.05.2011 20:28:48, Пангея
PinkPiglet
Можно через височные кости делать, при желании и необходимости. А вобще, по моему наблюдению- хорошо говорящие дети как правило хуже двигаются, а "коники" хуже говорят- по очереди у них развиваются умения. 11.05.2011 15:47:16, PinkPiglet
Может такое быть вполне, согласна. Но на всякий случай только что записалась к суперневрологу, свожу втихаря от мужа, а то он смотрит на меня с жалостью и требует отстать от любимой умнички. 11.05.2011 15:58:57, caba4ok
PinkPiglet
Сходите :) Я тоже человек мнительнай и постоянно по врачам с детьми брожу, лучше лишний раз убедиться, что ты ненормальная беспокойная мамаша, чем потом обнаружить какую нибудь запущенную бяку.
Хотя врачи тоже всякие попадаются- мы пока у младшенького яички искали, успели меня обрадовать тем, что их у него может вобще не быть и даже он может быть не мальчиком вовсе, " но это настолько редкие аномалии, что вы можете не беспокоиться"
Ага, щаз я не стану беспокоиться после такой интересной информации :))Пока на УЗИ своими глазами не увидела, все и дергалась.
Кстати, если в ваших краях водятся остеопаты, можно показаться им. Дороговато, но один- два сеанса лучше, чем ничего, а помогают они реально, сама убедилась.
11.05.2011 16:20:46, PinkPiglet
Спасибо нашим, накидали мне координаты, поедем в Москву, проконсультируемся. 11.05.2011 16:55:29, caba4ok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!