Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться.

Я мама трех прекрасных мальчиков.усыновленных с рождения в возрасте 2дней,7 дней, 20 дней соответственно. Что дети усыновленные знаю только я с мужем и еще органы опеки, имитация была,младшего даже прикармливала грудью,после стимуляции. Разница между детьми около 1,5 лет. Усыновленными детей не считам,родные.Похожие на нас и друг на друга,хотя не выбирали совершенно, больше скажу всегда хотели девочку, особенно я. Двоих брали с диагнозами, одного из больницы для детей с сердечными потологиями, второй, как нам сказали должен быть глухонемой. Диагнозы оказались надуманными, детки более-менее здоровы. Живем в провинции имеем доход 50 тыс на 5 человек. 3-х комнатная квартира. Старшему 12 лет ужо. Это так сказать вводные данные.
Уже как год начали очень серьезно задумываться о четвертом ребенке. Есть шанс родить через ЭКО или суррогатную маму. Можно усыновить, естественно без всякой тайны. Что делать ума не приложу? Муж говорит берем готового, боится за мое здоровье, не молодая я уже, а я сильно момневаюсь. Хочется узнать как это, малыша под сердцем носить, родить в конце концов,по моему нормальное женское желание, а если не получится, то взять. И еще смущает то, что сейчас, говорят очень сложно ребенка в семью взять. ШПР, психолог, доходы, жилплощадь, а если что не пройдем и на мальчишек моих может тень упасть. Чувство незащищенности какое-то возникает. Можно ли не говорить что мальчики усыновленные? Как будут в опеке смотреть на семью с тремя детьми, желающими взять ребенка в семью? Или не стоить дергать случай за усы, живем спокойненько и живем, а я от жира бешусь, есть же дети в семье? Помогите разобраться в себе и в ситуации, я спать уже перестала, все думаю.
07.05.2011 19:54:13,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень Вам сочувтвую и понимаю насчёт своего ребенка.

Начните ходить в церковь.
Сбросьте вес (на это может уйти около года).
Лечите бесплодие и остальные болячки держите в руках, нервы завяжите в узел и всегда с улыбкой на лице.

ЭКО,суррогатная мама - не выход в Вашем случае.

Не бойтесь рожать в 45 лет! (много чего Вам там внизу написали)

У Вас мальчики и муж - это Ваша опора.

Надейтесь на ребенка, и будет Вам благодарность!
Прочтите книгу "Тайна" ("Секрет") Ронды Берн (её можно бесплатно скачать в сети)

УДАЧИ!
08.05.2011 10:43:53, мимо шла
вы знаете...когда моему ребенку было около 1,5 лет,мне позвонила однокурсница по институту .она была в тот момент беременна и начала меня что-то выспрашивать а как у меня было в беременность? а то и это? я вынуждена была признаться,что не помню! это всё ОЧЕНЬ быстро из головы вылетает,поверьте.всё меркнет -9 мес беременности,1 день родов перед всей дальнейшей жизнью вашей и ребенка,вы же до гроба вместе! конечно,я не беру какие-то экстремальные случаи...да,у меня есть свой ребенок.поэтому мне где-то просто это говорить,у меня это было-и беременность,и роды-проблемы у ребенка выявились гораздо позже.но не беременность и роды делают женщину женщиной,совсем-совсем другие вещи.вам с собой надо разобраться,простить жуткую обиду-почему все беременеют и рожают,а чем я хуже других...всё это понятно,у меня тоже в голове стада жирных тараканов,с которыми я борюсь с переменным успехом.
в этом сообществе проф.психологи предлагают консультации он лайн,по скайпу и проч.
07.05.2011 23:45:11, с других детей
Как Вы собираетесь при дозоде 50 тысяч на четверых оплачивать ЭКО? Даже при ЭКО по квоте бесплатно, на всякие лекарства, анализы, обследования и проч. сотня тысяч рубей улетает на раз, как минимум, а если платное делать, то вообще молчу. 07.05.2011 21:01:29, моё имхо
Интересно а как вы себе представляете вашу тайну в сочетании с ЭКО?
Вы ж спалитесь сразу:) Вот придете вы в клинику и первое что вас спросят это о беременностях. Будете врать что рожали 3 раза-врач сразу определит. Сознаетесь что не рожали до этого-в курсе будет куча народу.Тем более вы в провинции.След. любая медсестра или тетенька в регистратуре может оказаться соседкой,родственницей ,подругой ваших знакомых или родственников,и?
07.05.2011 20:44:06, не важно
<Сознаетесь что не рожали до этого-в курсе будет куча народу.>
Понятие врачебной тайны еще никто не отменял.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
08.05.2011 12:10:00, listochka
Это точно? Я на обследованиях была, меня про предыдущие беременности спрашивали, отвечала да были, удачные. Меня во лжи никто не уличал. Вот стыдоба,хорошо, что врачи не знакомые, но в принципе всякое может быть. Плюс к усыновлению. 07.05.2011 20:50:39, маха3
просто промолчали из вежливости 07.05.2011 20:55:49, Tulsa
Это получается любой поселковый акушер может определить без всякого оборудования? Где об этом можно почитать, бывают ли ошибки? 07.05.2011 20:58:45, маха3
Вы вот о чем подумайте.Ладно визуально видно. Допустим врач тактично промолчит:) Но вот вам сделали ЭКО и удача-вы беременны.Вы же заинтересованы в её сохранении.Значит чтобы врачи могли оказать вам полноценную помощь им надо говорить ПРАВДУ.Какую? что это первая беременность или что 4я? Вам будут задавать вопросы о том как проходили предыдущие и т.д. 07.05.2011 22:23:53, не важно
Матка нерожавшей женщины отличается большой длиной шеечного канала (4,5 см против 1,5 см у рожавшей ) и соответственно меньшей длиной полости матки (2,5 см против 5,5 см).

Шейка нерожавшей и рожавшей визуально отличается. Говоря по-простому, у нерожавшей видна дырочка (а), а у рожавшей длинная щель (б). Это как губы сделать дудочкой или в улыбке. Вот так и отличается. И врач это сразу видит без всяких приборов - глазами (визуально).
[ссылка-1]
07.05.2011 21:58:12, Lussi01
Ага. Вот пошла я на прошлой неделе к гинекологу (не к своей, моя в отпуске), а она мне - что это за рубец на матке, у Вас что операции были? С таким рубцом рожать тяжело будет. Кесарево, говорю, аж два раза. И рожать больше не собираюсь. Она чуть с ума не сошла, а матка, говорит, как у нерожавшей :), по размеру и по виду. Так что, думаю, наоборот тоже можно придумать версию, если сильно надо :) 07.05.2011 22:14:21, ДраКошка (мама Галя)
Так вы же и не рожали, о чем речь? Но на животу шрам-то остался, его видно. 07.05.2011 23:48:11, Почему?
Так и правильно, раз кесарево, то и вид шейки как у нерожавшей. Ребенок же не шел через шейку матки, вот она и не растянулась. Его же извлекли по-другому, о чем и свидетельствует шрам на животе.
А шрам на животе как иммитировать? :)
07.05.2011 22:21:39, Lussi01
И матка не растянулась :)? Они-то там сидели :) 07.05.2011 22:22:14, ДраКошка (мама Галя)
А матка усохла! Шучу. :) 07.05.2011 22:24:06, Lussi01
Не иначе. 07.05.2011 22:35:02, ДраКошка (мама Галя)
если кесарево делали до начала естественных родов - возможно, что матка не будет так сильно отличаться. если схваток сильных и тем более раскрытия и потуг не было. 07.05.2011 22:20:57, Tulsa
Ой, если бы ( В первый раз мучалась двенадцать часов, схватки были непрерывные, второй раз схватки проспала :) и потуги, и шейка стала раскрываться, но прокесарили все равно, побоялись. Но факт остается фактом :) 07.05.2011 22:23:55, ДраКошка (мама Галя)
ну если не совсем дурак - конечно 07.05.2011 21:48:49, Tulsa
Рожала женщина или нет может определить любой врач без всякого спецоборудования. 07.05.2011 21:18:40, otrif
С этой тайной, в такие рамки себя загоняем, а без тайны как? Менталитет не тот, у нас в поселке есть девочка у одной пары усыновленная, так нам ее пальцем показали, как местную достопримечательность. Ну вот ни хочу, что-бы моих детей обсуждали и не хочу никому доказывать,что они мне родные и любимые и более ухожены и обласканы, чем некоторые своерожденные. Потому как долгожданные очень. Коробит меня, что если малышку возьмем, то точно такое-же отношение будет, как к этой девочке, скрыть не получиться никак, оформлять документы будем в опеке, там у этого брат, у этого сват быстро все всплывет. Но наверное придется на это пойти. А ребенка брать из чужого региона, что-бы био не бегала. Деревня, блин. 07.05.2011 22:38:37, маха3
Да Вы главное не расстраивайтесь. Правильно, что написали. ПосмОтрите на проблему и так и эдак. Подумаете еще как именно для Вас лучше. Да и примете решение. 07.05.2011 23:35:20, otrif
Не знаю сколько Вам лет, но расскажу Вот такую историю... Недалеко от меня живет приемная мамочка ( за 30 лет) Четыре года назад они с мужем взяли мальчика ( грудничка), потом девочку месячную, сейчас ей полтора годика. И вот звоню ей вчера , спрашиваю - ты где? А она - в роддоме, на сохранении. Через месяц родит девочку... Не ждали, не гадали. Может и Вам счастье привалит? 07.05.2011 20:42:41, mamatata65
А немолодая-это сколько?)У вас проблемы по здоровью есть?(кроме невозможности забеременнеть своим)-почему муж боится?
Попробуйте своего-чувства конечно не передать словами,но сначала найдите хорошую клинику,грамотных докторов,чтоб рассказали о рсиках,если они есть. тогда уж делать ЭКО, а суррогатную маму-к чему-все равно беременной не будете(((
Если своего не получится-берите и четвертого с тайной-в чем проблема?На последних *сроках* ляжте в больницу или уедете куда-нибудь-вернетесь уже с малышкой.
А что сложно-так это мможно все узнать,чего именно ваша опека и судья от вас потребует-все преодолимо.Что усыновленные-тайну законом еще никто не отменял.Вы под присягой можете говорить,что родили их!
Удачи вам! Где трое-там и четверо, а трое старших братьев для девочки-это мечта!
07.05.2011 20:06:54, Dubrava
43 года. ВСД, поликистоз, сердечная недостаточность, вес(СИЛЬНО).
С тайной-перебрались 5 лет назад в небольшой поселок, все друг друга в лицо знают, и детки уже большие, как от них скроешь отсутсвие животика?
Про тайну и присягу, это Вы сильно сказали, спасибо. Прямо я воспряла.
ЭКО и хорошие врачи в городе, особенно не наездиешься, деток оставлять особенно не на кого. Сдала анализы, посмотрели, говорят шансы есть.
Муж боится ЭКО и любого лечения от бесплодия, мы до усыновления долго лечились,ЭКО 2 раза делали, набрала 25 кг лишнего веса и нервы никуда. Он говорит давай готового ребенка возьмем, можно национального, пусть попробуют обидеть с тремя старшими богатырями.
07.05.2011 20:42:52, маха3
Про национального скажу- нашего никто не обижает (трое старших детей), но он сам всех ТАК достал. Не знаю, может у него общечеловеческие проблемы, но в последнее время живём как Джамшут с Равшаном и "насяльника" из нашей Раши ))) 08.05.2011 08:08:11, Офигения
Он у Вас с рождения? 08.05.2011 09:58:08, маха3
Нет. Но с рождения он жил с русской бабушкой и русскими тётками в одной секции общежития. 08.05.2011 11:27:16, Офигения
Можете мне в личку написать? Хотелось бы с вами этот вопрос обмозговать. Может по скайпу? 09.05.2011 09:25:48, silverheartcats
скажу: суррогатная мать для вас не выход. Скорее всего, сложнее будет получить хорошую я/к, учитывая возраст, поликистоз и необходимость стимуляции. А выносить и родить легче, чем получить беременность со своей клеткой. То, что ваша матка с этим справится, вероятности больше, чем вероятность того, что яичники справятся с задачей получения хорошей я/к. Если делать суррогатную программу с донорской клеткой, то это затратно и не вполне понятно, чем это так уж от усыновления будет отличаться. Только тем, что ребенок генетически - мужа. Остается - эко с донорской клеткой. Вот это ваш путь. Тем более, что вам важен опыть "ношения под сердцем". И опять: затраты. Угроза здоровью и - генетически не ваш ребенок. Поймите, в 43 года - вероятность эко со своей клеткой очень низкая. Надо быть реалисткой. Это не 40-30% успеха 25-летних девочек, у которых нет проблем с яичниками. Поговорите с врачами подробнее. И поизучайте статистику эко.
И о тайне забудьте. С репродуктологами такие "шутки" про перенесенные роды и беременности небезобидны и, простите, просто - неумны
07.05.2011 22:42:53, тогда
++++ я вас понимаю и как важно родить самой, это правда. Но если рассуждать здраво, как человек перенесший не одно ЭКО, не советую ,с учетом вашего возраста и анамнеза. Дополнительно к вышесказанному, нужно учитывать, что есть очень мало действительно суперквалифицированных врачей, которые могут вам помочь, те с учетом это потребует дополнитеныз затрат времени и денег на логистику. Шансы малы, проблем можете кучу огрести. Берите 4 девочку и будет вам счастье. Вы и так умница. Если будут еще вопросы у вас по ЭКО , пишите в личку. 08.05.2011 09:44:53, К+4
Да, все понятно, все верно и правильно,но я упускаю реально последний шанс иметь своего ребенка, это немного грустно. Хотя, тот, кто не пробовал халвы, не знает сколько он потерял, а сколько приобрел. Меня еще очень сильно смущает невозможность в данной ситуации скрыть приемность ребенка. Переехать на время в другой регион не имею возможности,дети в школе, лишать их привычного круга на 1 год, по крайней мере, считаю верхом легкомысленности и в сотый раз повторюсь, что от детей наличие животика скрыть не удастся. 08.05.2011 10:19:31, маха3
зато у вас появится прекрасный шанс сказать мальчикам правду:) и об их происхождении тоже.Окружающим объявлять не обязательно.А детям лучше узнать сейчас от мамы с папой ,чем потом от посторонних людей.Вы ж по краю лезвия ходите.Мой ребенок растет без тайны и чувствует себя прекрасно:) Ну пообсуждали соседи пару мес. да и забыли:) У них свои заботы.Зато я надеюсь,что мой ребенок не полезет бросаться из окна в 14 лет,как сын знакомой у которых тайна лопнула в этом возрасте. 08.05.2011 10:50:58, не важно
Да, и бесплатное эко не светит вам ни при каких раскладах. Ни возраст, ни семейный статус (наличие детей, особенно при сохранении тайны), ни показание к эко вам на бесплатную программу надежды не оставляют. Ваш случай бесплатным эко не покрывается 07.05.2011 22:48:00, тогда
43 года, значит бесплатное эко не светит, трое детей, доход 50 тысяч. Закономерно возникают два вопроса:
- где собираетесь брать деньги на эко и тем более на сур. маму, сур. мама при ваших доходах вообще фантастика, впрочем как и эко.
- если усыновите четвертого. уверены. что вшестером на 50 тысяч жить - это то, о чем Вы мечтаете?

Или о доходах - это вы приьедняетесь?
07.05.2011 21:07:40, мое
Для провинции этот доход не такой уж и маленький. У нас есть свое жилье, машина. Я домохозяйка. Готовлю сама, в кафе ходим очень редко, одежду для детей шью по возможности сама, верхняя одежда не брендовая, но добротная, стригу сама,ремонт делаем сами. Фрукты, овощи,яйца-свои.Летом на азовском море в этом году 40 дней отдыхали за 94 тысячи. Можно уметь хорошо зарабатывать, а можно правильно тратить, конечно хорошо и то и другое и от лишних денег не отказались бы, но быть рядом с детьми дороже денег. Кружки дети не посещают. У меня музыкальное образование, занимаемся дома, успешно, дети участвуют в конкурсах. ЭКО и сурмаму можем себе позволить после продажи небольшого наследства. По местным меркам мы совсем не бедная семья. 07.05.2011 21:34:55, маха3
На наследство. Понятно. Не знаю, я бы, в принципе, не решилась на Вашем месте. Мы в провинции втроем на 45 тысяч живем и то как-то не фонтан, и на второго считаю маловато наших доходов, а вшестером на 50... Не, я ж не говорю, что это нищета, но туго, туго придется... Я б лучше искала способ из наследства регулярный дополнительный доход извлечь так или иначе, чтобы повысить благосостояние семьи и уже имеющихся деток обеспечить. Но каждому свое, как говориться.... 07.05.2011 22:49:25, м
Если все ж очень-очень хочется своего, я бы Вам советовала сурмаму. Так как с Вашими проблемами даже при успешном ЭКО выносить очень трудно будет. Да и восстановление после родов это процесс после 40 не быстрый и малоприятный. Я сама младшего рожала в 45. А у Вас еще дети есть с которыми необходимо заниматься. А с ЭКО Вы на 2 года точно выпадаете из процесса из воспитания. Потому что ничего вообще не сможете делать во время беременности, только сохранять саму беременность, потом роды, потом восстановление как минимум год + грудничок. Про остальных можете забыть на это время. А у сурмамы и вероятность наступления беременности намного выше и, если Вам достаточно будет чтобы ребенок был кровным родственником только мужу, то Вам можно будет не делать дорогую и вредную для здоровья стимуляцию, а взять донорскую яйцеклетку и сперму мужа. 07.05.2011 22:29:08, otrif
простите, но вы не правы. На возможность выносить возраст оказывает гораздо мЕньшее влияние, чем на возможность получить клетки для успешного эко. В 43 года это маловероятно. Поэтому сурмама не выход. Самое сложное будет - получить эмбрионы, годные для переноса.
И насчет сурпрограммы с д/я и сурмамой вы тоде не правы. При такой программе оплачивается вся процедура стимуляции-пункции для донора, переноса сурмаме и гонорар сурмаме. Так что сурмама с д/я - это САМЫЙ дорогостоящий вариант, какой только возможен! Разве что вреда от стимуляции нет и проблем с беременностью тоже, но от усыновления в конечном счете это мало чем отличается (разве что сроками и вероятностью не сразу получить желанную бер-ть - почему-то все об этом забывают: может потребоваться НЕ ОДНА попытка) - только днк мужа, но муж и не особо на этом зациклен как я понимаю
07.05.2011 23:17:42, тогда
Не могу с Вами спорить, потому что это и правда так:) 09.05.2011 12:57:19, otrif
Врачи обнадеживают видимо только из-за денег. Шансов у меня маловато, как видно. С мужем разговор был перед каждым из мальчиков, он говорит или весь наш или тоже наш, но без нашего участия. 07.05.2011 23:27:36, маха3
Вы же уже пробовали ЭКО, потеряли здоровье, кучу денег, получили кучу болячек вместо ребенква. А ведь были тогда моложе, а значит и по здоровью покрепче. Вот нужно ли вам сейчас себя этим угроблять, вы об этом подумайте. даже, если все получится, как задумано, что будет с вашим здоровьем? И хватит ли у вас этого здоровья, чтобы поднять всех детишек после ЭКО?
Вот у меня двое взрослых кровных и двое мелких. Вот не вижу разницы в их восприятии, и уже забыла давным давно чего и как там у меня было в животе при вынашивании. Помню только с младшим 7 (СЕМЬ!) месяцев на сохранении пролежала, думала не дождусь, когда рожу.
Вот я бы на ЭКО никогда бы не решилась, а в таком возрасте тем более. Здоровье дороже. Лучше уж суррмаму попробовать - и ребенок ваш кровный, и здоровья меньше потратите
09.05.2011 09:40:31, silverheartcats
Если делать эко-программу с сурмамой и своей клеткой, то через стимуляцию и пункцию пройти придется, и скорее всего (с учетом возраста) не один раз, так что насчет бОльшей сохранности здоровья при программе с сурмамой сведения у вас неверные.
Да и гонорар сурмаме, насколько я знаю, может превысить стоимость всей программы эко.
09.05.2011 12:16:08, тогда
Ну, если жизни без этого нет, то можно и кредит взять, и на риск здоровью пойти, и на ребенка только от мужа с сурмамой согласиться. Если без подсадок эмбрионов, а только осеменение спермой мужа, так это дешевле должно быть, наверное. Только вот нужно ли это. Мне в своей ситуации кажется, что я бы на это не пошла. А автору своя ситуация виднее. Сейчас с нашей помощью обкатает свою ситуацию со всех сторон и определится. Удачи! 09.05.2011 13:17:11, silverheartcats
вариант, когда сурмама вынашивает собственного ребенка (инсеминация спермой мужа) противозаконен. Статья СК о суррогатном материнстве в данном случае не применяется. Это - не суррогатная мать. При таком варианте женщина отдает биологически своего ребенка. Строго говоря, нужен суд для вступления пациентки в права матери. Далеко не каждая клиника пойдет на то, чтобы оформлять это как суррогатную программу. Ибо - подлог. 09.05.2011 15:06:07, тогда
О, не знала. Думала, что это в порядке вещей. Тогда конечно, что ЭКО, что сурмама требуют большой нагрузки на здоровье женщины. И в таком возрасте и с таким анамнезом нужно очень хороошо думать. 09.05.2011 15:41:47, silverheartcats
да. Шансы на успешное эко со своей клеткой после 40-ка существенно ниже, чем в 25-30. Возраст прежде всего сказывается именно на способности организма женщины вырабатывать хорошие я\к. Плюс вероятность зачатия ребенка с хромосомными патологиями (синдром дауна и другие) тоже с возрастом выше. Кривая зависимости возраста и кол-ва таких эко-беременностей у женщин после 40-ка со своей клеткой резко идет вверх. Резко. Найдите честного врача, который вам поможет оценить шансы. Они не нулевые, нет, но и не стандартные 30-40%. А так... им, конечно, сплошная выгода: и попытка будет не одна скорее всего, и препараты для стимуляции яичников потребуются более дорогостоящие и в бОльших количествах, чем для молодых.
Много клеток (десятки например) уже получить не удастся. Рассчитывать можно на 2-3 эмбриона если быть реалистом
Способность же выносить и родить (с донорской клеткой) не так сильно зависит от возраста. Хотя, скорее всего, родить - при помощи кесарева только
08.05.2011 10:02:54, тогда
ОЙ,ну я не врач,но проблемы по-моему нешуточные,+ возраст (не хочу обидеть,просто в сочетании со здоровьем и предыдущим лечением)+не дай боже мальчикам кто-то проговориться.
Может и правда-не стОит?Вы-счастливая женщина,муж,дети,дом,работа)))­Еще и девочку возьмете-будет 3 сыночка и лапочка дочка.А тайну сохранить...я так поняла худобой вы не страдаете?)-отлично!А к концу *беременности* уедете на недельку-другую в другой город,если вы в поселке-усыновлять все равно будете в ближайшем городе?А вернетесь уже с малышкой...
Удачи вам.И счастья.
07.05.2011 20:58:59, Dubrava
С тайной больше из-за мальчишек не получится, не скроешь от них отсутствие животика. 07.05.2011 21:47:25, маха3
при таком раскладе точно берите готового, думать нечего 07.05.2011 20:55:04, Tulsa
tolstaya_zgaba
Я вот как сама очень толстая, плюс стимуляция - боюсь. Только хотела написать. Мне врачи в лицо сказали - хочешь рожать - снижай вес (на момент разговора 108 кг), иначе себя погубишь. Если вы не такая толстая, то попробовать можно, но это ваше решение будет. 07.05.2011 20:54:12, tolstaya_zgaba
Рост 165-вес 97, был 102. Сказали, что до стимуляции хотя-бы до 85 сбросить, а то и больше. На низкокалорийной диете сидела+пост+метформин, вот 97 и все вес встал. 07.05.2011 21:20:35, маха3
немолодая - это сколько?:)
я бы попробовала родить, если за год-два не выйдет - возьмете готовую.
я родила после двоих усыновленных, мне понравилось:) все -таки это интересный для женщины опыт, хотя, конечно, и без него можно жить.
но! с ЭКО или суррогатной не стала бы связываться. или сами-сами, если никак - то однозначно усыновлять.
Смотреть могут по всякому, спросят, конечно, нафига, но у вас же железная причина - девочку хочется:) говорить ли что остальные усыновленные - не знаю. иногда это помогает, опека считает, что у вас уже есть опыт и вы знаете, что делаете.
07.05.2011 20:00:13, Tulsa
Подумайте о мальчишках.Во время ЭКО вы не только собой рискуете,а и их дальнейшей жизнью.Не дай,конечно господи,но вдруг случится что....Вы готовы во второй раз сделать детей сиротами?Простите,что жестко.Мне 42,вес- 90 кг.Взяла месяц назад сына.Не решилась на попытку зачать или родить через ЭКО: не смогла рисковать благополучием и стабильностью в жизни дочерей.Как они без меня или с больной мной. 07.05.2011 21:17:15, maxerka
Да, Вы правы.Как говорится, без отца полусироты, без матери круглые сироты.Наверное надо брать, а мои хотелки это мой эгоизм. 07.05.2011 21:41:02, маха3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!