Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.05.2011 17:04:06

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второй день дома и уже такие решительные меры? Вам нужна няня, помощь родни, успокоиться и дать успокоиться ребенку и принять тот факт, что дети и такими тоже бывают. Возврат на второй день - это верх легкомыслия. Плачет, да, не хочет ни с кем Вас делить потому, что страшно. Дайте себе возможность успокоиться, дайте время и себе и ребенку прийти в себя.
Хм...А Вас муж до среды не сдаст, вдруг Вы тоже надоедите? А впереди еще возрастные кризисы... Вошедшего в раж трехлетку никогда не видели? Истерики 24 часа в сутки не мотивированные, некорректируемые, просто потому, что плохо, а то, что плохо - только возраст? И как тогда? или Вы думаете, свой мармеладом в 3 года покроется? Дети визжат, кусаются, шкодят, гадят, уничтожают самое дорогое и ценное, плачут и капризничают, лезут, куда не надо, хоть 100 раз говорено, бьются и подставляют, за них стыдно, за ними не угонишься, расползаются, как тараканы, они не слушаются, каждый день по 100 раз ставят под сомнение все ваши педагогические таланты и все это можно терпеть за один только возглас "Моя мамочка за мной пришла!"
Жизнь изменилась безвозвратно, хоть один ребенок, хоть двое, примите это. И визги-писки скоро станут обычным фоном, а шалости - неприятностью летнего даждика. Удачи!
07.05.2011 19:50:36, marina2
Да визги и писки это нормально, только вот очень напугали такие истерики и ничем не успокоить, аж сердце разрывается. Возвращать я и не собиралась.это мой муж испугался, что не справимся. Девульку не первый раз оторвали от привычной обстановки, как мне говорили капризничала только один вечер, а тут просто заходится вторые сутки, тихо сидит только на коленях. 07.05.2011 22:31:09, Виола51
OksanaL
есть дети которые устраивают истерики именно когда их пытаются посадить на колени, вырываются из рук как моя кошка, у вас не самый худший вариант, радуйтесь что она вас признала и приняла и лезет к вам на руки;
чтобы одной играть в чужом месте нужно больше время, двух дней ей мало для освоения;
вообще то не самый лучший способ для разруливания ситуации-а давай назад отнесем! глупо и малодушно со стороны мужа, он должен вас поддерживать и вселять надежду и веру; для того чтобы усыновление было успешным надо его сделать успешным САМИМ, вот взять и начать делать, меньше о себе думать и больше о ребенке-тогда все получится
09.05.2011 05:03:44, OksanaL
бриолина
А может у нее зубки или животик болит?У моего сына тоже по началу истерики и капризы были,не знала что и делать,а через день два оказывалось или зуб или простуда,а с животом вообще отдельная история,питание поменялось (у вас наверное маленькая сильно не поменялось?) 07.05.2011 22:44:54, бриолина
Да маленькой достаточно и просто смены воды, которой смесь разводят:) 07.05.2011 23:42:08, otrif
Даже добавить нечего, замечательный ответ ))) 07.05.2011 22:26:35, caba4ok
Марина, отлично сказано)))
+100000000000
И кстати через годик, а может и раньше они вместе будут играть)))а у вас появится больше свободного времени.3 раз повторюсь надо время)))
07.05.2011 19:54:36, Villy
Я не буду Вас осуждать. У вас ведь у самой еще не прошел послеродовой стресс. И может быть самым ответственным поступком будет вернуть малыша срочно! И ребенок меньше пострадает и себе жизнь не испортите. Ведь приход нового человечка в семью это огромная нагрузка на взаимоотношения между всеми членами семьи. И Ваши разногласия с мужем только в самом начале! Можно долго к чему-то готовиться и не понятуть это. Тут надо либо честно себе в этом признаться. либо стиснуть зубы и принять то, что Ваша жизнь с этого момента больше никогда не будет прежней и строить новую жизнь. 07.05.2011 19:30:41, otrif
Как это-отдать?
просите помощи няни,соседки,подруги,мамы-кого угодно.Конечно,физически тяжело,потому и моральноый срыв.
Пусть поплачет немного-абстрагируйтесь или ,правда,разделите их-вы гуляете с приемной,кровная гуляет с папой)))
Все пройдет,но не за пару дней.Все наладится)))Успокоительные попейте и ПОМОЩЬ возьмите!
07.05.2011 19:21:35, Dubrava
Вот это да??? Быстро вы однако. А вы что ждали, тем более после 2 дней дома. Это же дети. У приемной стресс от новых условий, у кровной тоже. Либо возьмите себя в руки, либо отдавайте. 07.05.2011 19:14:27, К+4
Для двух детей такого возраста (даже если кровная двойня) нужно ДВОЕ взрослых. Мама и бабушка, мама и папа, мама и няня. Сколько я видела двоен у знакомых и родственников - они до года оЧЕНЬ ЧАСТО недовольны тем, что берут только одного. И не разорваться. Если бабушки и няни нет, пить успокоительное Вам и мужу и готовиться к тому, что крик будет. Пройдет, когда пойдут. И то - не наверняка. Вы же для чего-то двойню сделали. Вы читали про то, как это сложно? Вообще готовились морально? Или должны были получиться две куколки, которые лежат и хлопают глазками? Держитесь, терпите. Сил Вам. А если сил совсем нет, лучше вернуть. Маленькая детка не задержится в ДР, усыновителей очередь за девочками. Может, в другой семье, ее не будут ненавидеть в девять месяцев, а будут носить на руках и любить. 07.05.2011 18:57:19, ДраКошка (мама Галя)
ммм вчерась показывали тетку с двумя парами близнецов - 3.5 года и новорожденные. одна полдня с 3 до 9-10 часов, никого никуда отдавать не желает... с утра впрочем тоже одна, но только с двумя - старшие в школе. двое взрослых, это, конечно, хорошо, но не всегда доступно, и отсутсвие помощи - не повод обвинять младенца в дурном поведении и сдавать взад. 07.05.2011 19:30:51, Tulsa
Ты знаешь, обвинять младенца в дурном поведении вообще бред. Но мамочка возможно в послеродовой депрессии еще. А насчет помощи - я вспомнила себя со старшим. Там от одного ребеночка завернуться можно было :) Двенадцать месяцев он КРИЧАЛ и НЕ СПАЛ по-моему вообще. Если бы к нему добавить еще двойняшку, тут бы меня и не стало :) Так что еще от детей зависит. А с младшей вполне еще кого-то можно было воспитывать, спокойная такая дама :) 07.05.2011 19:34:24, ДраКошка (мама Галя)
В послеродовой депрессии через ДЕВЯТЬ месяцев? Шутишь? Тогда ей в больничку давно надо, лечиццо, а не детей давать усыновлять. 07.05.2011 19:50:26, Tulsa
:))))) 07.05.2011 20:04:50, ДраКошка (мама Галя)
Как может 9-месячны ребенок что-то "не позволять"? На разводку похоже. Ну орет, если очень надо с други. ребенком заняться - занимайтесь, пусть орет, что ж теперь делать. Ну няню наймите пока, раз сама не справляетесь с двумя детьми. Детский сад какой-то - если за несколько дней ничего не изменится - вернем. Не верю. 07.05.2011 18:43:14, мое имхо
PinkPiglet
Ребенки, они сильно разные бывают. И от характера зависит и от проблем неврологических. Мой старший орал так, что если оставить и " пусть орет, что ж теперь делать", то начинал медленно синеть и задыхаться. Успокаивала его почти час, после минутного спускания с рук- в туалет сходила- после этого так не развлекалась и три месяца мы жили как сиамские близнецы. А младшему можно спокойно давать аппетит" нареветь", пока смесь готовишь- взял его на руки- и слезки выросли.
Начального поста не читала, но если у автора что то похожее на моего старшенького в момент адаптации- то могу только посочувствовать и посоветовать- себе успокоительные курсами, качать руки и спину, что бы двоих носить и по возможности, не провоцировать рев- проще забросить дом и хозяйство, чем потом восстанавливать нервы себе и детям.
08.05.2011 10:41:33, PinkPiglet
Ну так я и написала еще один вариант - няня. А Вы что предлагаете, обратно сдать, если и дальше будет орать, как автор планирует? Или что? 08.05.2011 12:27:31, моё имхо
PinkPiglet
я уже написала, что предлагаю, а вам советую попить валерьяночки. 08.05.2011 14:21:01, PinkPiglet
Мне валерьяночка ни к чему)) Муж автору говорит, если дите будет орать, то надо его обратно отнести, а Вы предлагаете автору забить на домашнее хозяйство, начать качаться и попить успокоительных. Думаете от этого мужу сразу полегчает, его перестанет треводить детский ор и он решит не отдавать дите назад? 08.05.2011 15:28:00, моё имхо
Meile
Зачем брали то?Мало было кровной,?да и не ревность это в 9 месяцев, а страх.Привыкнет-но это через месяц, все дети так.А тут 2-ой день и назад. не котенок же.Вы то взрослые. ХОТЯ-если сейчас кровная роднее и вы думаете что не решите проблему-лучше вернуть.... 07.05.2011 18:30:12, Meile
tolstaya_zgaba
"кровную (ровесницу) вообще не позволяет даже на руки взять, не то что подгузник сменить"

Ничего не изменится. Все так и будет дальше. Разруливать вам, но готовьтесь к ревности, она теперь спутник на долгие годы.
07.05.2011 18:10:39, tolstaya_zgaba
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.
07.05.2011 18:04:23, о-наигралась
Виола, тут нужно время.У нас тоже двойня сборная...Правда постарше возраст, надо было вам подождать немного, когда хотя бы ходить научатся...А сейчас что вам делать, это найти помощника, или приобщить знакомых платить им.Я просила о помощи соседку, она на пенсии и доплачивала ей 4-5т.р за месяц...
У меня такие же мысли были отдать, но я не сдаюсь без боя!!!)))
Прошло уже 3мес и я осознала, что если бы тогда вернула не простила себе никогда...адаптация не прошла, но я уже без него не могу))))
Время надо,время, а вы сразу в кусты и бежать((( Ей плохо, незнакомый дом, еще ребенок.Я например до сих пор не могу оставаться в гостях спать, засыпаю только под утро(а вроде взрослый человек)а когда летом живем на даче, то привыкаю к новым условиям только к 2 недели...А тут маленькая деффочка.
07.05.2011 17:49:04, Villy
Мне кажется вы изначально неправильно себя настраиваете.Что значит отдам? Ваше решение уже принято! И мужу так скажите. Дальше тоже будет трудно и всякое может быть, он вам опять может сказать : я приму решение единолично. так нельзя. надо твердо сказать: возврата не будет!!! И потерпеть немного. 07.05.2011 17:46:31, Вианора
У нас тоже было дело, как-то совсем у меня нервы сдали и у мужа, и он в сердцах ляпнул мне "обратно сдам, где взяли", на что я тут же ответила "охренел, что ли, да я тебя самого "обратно сдам". Больше повторов не было, хотя и сказано было не всерьез, но больше ничего подобного я ни разу не слышала)) 07.05.2011 18:51:03, мое имхо
да у ребенка стресс, страшно ему. 07.05.2011 17:37:07, химчанка
До вторника-среды может не пройти. К сожалению. Время нужно. 07.05.2011 17:39:35, не удержусь
Навайте определяйтесь уже. Сдать - так сдать. Не тяните. Не понимаю, что вы себе там напредставляли и в каком состоянии вообще решение принимали, но хотя бы сейчас поведите себя как взрослые ответственные люди. Пора взрослеть, ребята. Пора-пора.

А то впечатление, что вы оба с мужем сами еще не далеко от детей ушли.

Взяли. Поиграли. Не понра. Передумали. У нас истерика теперь понимаете ли. Нервный срыв. У ребенка, вырванного из привычной среды и жизни, его, конечно, быть не может, ага. Какие у него, у ребенка, нервы? Эт же только у нас нервы, есть. Она, оказывается, плачет. Надо же! Кто бы мог подумать...
07.05.2011 17:28:27, не удержусь
Да ладно вам, вы сейчас все в стрессе, как можно сейчас принимать такие отвественные решения - оставить или отдать? Терпите, всего второй день дома, вот когда будет второй год - тогда будет другое дело. Терпите и ждите, плачет - ну что же, пусть плачет, кровную все равно на руки берите, она же еще сама не может. Чтобы вам кроха "не позволяла" - такого быть не может :-) Не волнуйтесь так, со временем все наладится. Я тоже первую неделю была не в себе, постепенно привыкла, теперь (уже давно) все прекрасно :-) Конечно, у моего не было кровного ровесника, но тем не менее стресс был огромный. Ничего, все пережилось и забылось.Удачи вам! 07.05.2011 17:14:28, Альбина Б
Перестаньте прыгать вокруг ребенка. Вы- главные!. Вы решаете что и когда делать! Когда одну на руки взять, когда другую!!!Успокойтесь сами!!! Кровной внимания- обязательно!!! Пусть муж идет гулять с одной, а вы дома другой!! или наоборот. И вам полегче, и внимание- персональное!! 07.05.2011 17:43:16, Nikush
Да она не просто плачет, а такой истерики я ещё не видела у детей. Решение суда ещё не вступило в силу, отдали по справке, поэтому муж и говорит, что до вступления решения в силу надо окончательно решить, если все так и будет продолжаться, то он единолично примет решение. Навещали постоянно два месяца, дева всегда улыбалась, ластилась и почти всегда молча, а тут как-будто другого ребенка отдали. 07.05.2011 17:21:41, Виола51
OksanaL
а если бы ребенок которого вы усыновили и привели домой начал вами командовать и лупить кровного? гыгыгыгыгыгыгыгы тада чаво? 09.05.2011 04:52:56, OksanaL
Может у нее болит животик или неврологические проблемы? Надо разбираться, отчего ребенок истерики выдает.
Может все же вам просто очень тяжело с двумя детьми?- и в этом причина?
08.05.2011 14:21:28, Мэриэл
дети в ДД и дети дома - 2 агромадные разницы. Все другое.
Давайте Вас сунем к марсианам. Голой, а они Вас в свою одежду засунут. Зуб даю - в первую же ночь будете рыдать в подушку.
08.05.2011 03:23:58, Криптан
Ор -это нормальная реакция ребёнка на стресс, на новую обстановку. Хотя бы несколько месяцев надо, чтоб малыш адаптировался. Да ещё не забывайте, что у младенцев из ДР сильный тактильный голод, пока они его в семье не насытят, так и будут всё время висеть на руках просто потому, что это им жизненно необходимо. Если есть желание оставить малыша, обеспечьте взрослого, который всё время таскал его на руках первое время.Будет такой взрослый -переживёте этот кризис. А если Вы одна дома с малышами -так это свихнуться можно, очень тяжело. Зачем вообще нужно было идти в ДР за младенцем, если кровный ещё такой маленький? Это всё равно, что добровольно под собой ножки у табурета подпиливать, а потом ждать -проломятся или нет... 07.05.2011 20:06:04, Ptitza
Вам лет сколько? Нет я все таки удивляюсь и думаю надо ужесточать процедуру отбора усыновителей. Вы знаете ли выглядите как невзрослые люди, своей 9 месяцев, зачем решили брать ре? Плюс вы совсем не готовились и не понимаете, что такое дети из ДД. Что ваша крошка уже пережила за 9 месяцев, а вы ненавидете уже. Моя не просто орала, она выла так, что сердце рвалось на куски. Так только звери воют от тоски. От страха, от обиды на весь мир. По полночи на руках таскала 9 месяцев подряд, а потом кто нибудь из троих пацанов просыпался и к маме тоже хотел, я с утра на работу. До среды подождать, ну-ну... 07.05.2011 19:38:25, К+4
Вам лет сколько? Нет я все таки удивляюсь и думаю надо ужесточать процедуру отбора усыновителей. Вы знаете ли выглядите как невзрослые люди, своей 9 месяцев, зачем решили брать ре? Плюс вы совсем не готовились и не понимаете, что такое дети из ДД.

ПЛЮСУЮСЬ! Детский сад какой-то! ДВА ДНЯ! Слюни и розовые сопли иногда подтирать и высмаркивать надо! Ребенок должен целовать мамочке-папочке ручки и нянчить кровного что ли????
09.05.2011 10:14:46, silverheartcats
ну вы как с неба свалились... 07.05.2011 19:32:47, Tulsa
Ну, конечно, другого. ШПР не проходили наверняка ((( Адаптация и у старших серьезная бывает, а у малышей тем более. Ей банально СТРАШНО. И тетка с дядькой чужие и сердитые, и конкурентка какая-то. И место чужое. Непонятно? 07.05.2011 19:17:42, ДраКошка (мама Галя)
да тут и ШПР проходить не надо, просто мозги иметь и немножко их использовать 07.05.2011 19:33:20, Tulsa
Ну я же деликатно :) 07.05.2011 19:36:39, ДраКошка (мама Галя)
а я уже устала деликатно:) 07.05.2011 19:51:28, Tulsa
Sheba77
Это может быть последствиями отмены привычных успокоительных препаратов, которые ребёнок получал в ДР.
07.05.2011 17:59:41, Sheba77
Истерики- это единственное средство, которым дети располагают, чтоб донести до нас, что им страшно!!! ДА- да!!! представьте вашей- страшно, что у вас будет плохо, и что без вас будет плохо... вот она и старается во-всю!!! пытается для себя хоть что- то успеть урвать))) Она то не знает долго еще ей тут быть... или завтра сдадите... и еще совсем недавно никого не интересовало хочет ли она чего нибудь, хорошо ей или плохо, нравится ей или нет, тепло ей или холодно, и т.д.... а вот сейчас у нее голову от этих вопросов и разрывает!!! Поверьте, ей очень страшно... Наберитесь терпения. Вы же взрослые люди... 07.05.2011 17:49:16, Nikush
Решать надо было до суда! 07.05.2011 17:44:21, ------------------
Журавлик
У вас приемный и рожденный вами ребенок одного возраста? 07.05.2011 17:33:06, Журавлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!