Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS/Наша био восстанавливается в правах(( Суд прошел, био лишили прав.

Привет всем.Может нас кто помнит, мы с боем отвоевовали Ваню у Конаковской опеки ,вот тема [ссылка-1]
В марте био начали лишать, но она решила вернуть ребенка, пришла в опеку,вся такая ухоженная,сказала, что ищет работу. 19мая суд, меня вызвали как истца.Она вроде бы предоставила справку с места работы.
19 мая будет решаться жизнь Вани,конечно я поеду.Распечатаю фотку, возьму выписку от педиатра.Что еще можно сделать???Ребенок практически 3мес в семье.Она с 10.09.10г по 17.02.11г т.е больше 6мес не навещала ребенка.У нас есть шанс????????
Судья мужчина.
Мы прекрасно знали кого берем, но так ужасно на душе...
07.05.2011 15:53:19,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы. Съездили мы в суд...я столько подготовила вопросов к ней...а на деле не смогла задать...Так мне стало противно и больно за Ваню,после того как услышали все что происходило, когда он с ней жил,сердце болело, и болит до сих пор.
1,5ч шел суд. Ее лишили прав. Она опять пришла пьяная,а отца не пустили в суд, он был очень пьяный.
Все не ожидали, что мы из Москвы поедем в такую глубинку.
Когда зашли в зал , то био начала кричать, что не отдаст нам ребенка.Потом стала говорить, что нас бог покарает, за то что мы взяли ребенка в семью.
А на вопрос, где вы были 9мес, она промолчала.Потом добавила, что ребенка мы купили. После того как зачитали приговор, она сказала, что бог нам не простит, и что из суда мы живыми не выйдем.
Провожали нас до машины приставы.
22.05.2011 21:12:46, Villy
Летучая Мышка
ох... главное, всё позади.. бедный ребенок..бедные наши дети... 22.05.2011 22:58:08, Летучая Мышка
Девчонки, наша Био сегодня на предварительное слушание пришла ПЬЯНОЙ!!! И в грудь себя била, что хочет вернуть ребенка.И что с плохим образом жизни покончено.
Судья сказал, что с этим делом все понятно.
10.05.2011 18:38:35, Villy
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Рада за вас!!! Пусть все у вас будет хорошо!!! 12.05.2011 13:21:30, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Северная Кся
Ну и замечательно! Может, стоит сразу и поговорить с судьей по поводу возможности усыновления по 130-ой? 11.05.2011 20:02:07, Северная Кся
Ну тогда Ваше дело решено, думаю. Поздравляю! 10.05.2011 20:04:46, ДраКошка (мама Галя)
Развили тему))))Я смотрю некоторым в вых. день нечего делать,только бы по обсуждать того чего до конца не знают))))
Молодцы, так развернули тему, слов нет.
08.05.2011 23:29:44, Villy
Спасибо, все возьму и соберу.Теперь бы подготовиться морально.... 07.05.2011 19:18:50, Villy
Морально настраивайте себя и накручивайте. у этого ребенка второго шанса не будет. Если его отдадут обратно, даже если он выживет, то с ума точно сойдет ((( Просто подумайте, какова цена Вашего потенциального проигрыша ((( И в бой! Если Вы не боец по натуре, просите помощи мужа, матери, сестры, подруги - вместе бывает легче. Удачи Вам! Пишите, как сложится! 07.05.2011 19:27:38, ДраКошка (мама Галя)
на соседнем форуме статья о возврате девочки в био семью.Очередь из усыновителей была,но вернули..........Нельзя допускать подобного,а у вас именно подобное.Может судье как то намекнуть на тот случай,тем более он во всех СМИ описан на этой неделе. 07.05.2011 22:49:50, maxerka
Как раз я боец, отвоевала же его без документов и без статуса))) 07.05.2011 19:28:53, Villy
Тогда флаг Вам в руки :) И все получится снова! 07.05.2011 19:29:49, ДраКошка (мама Галя)
Северная Кся
Очень советую прочитать историю по ссылке. Там была похожая история и опекун победил. А все принесённые био справки нужно проверять -- они могут быть липовыми. 07.05.2011 19:09:51, Северная Кся
Irenessa
Прочитала вашу ссылку. Очень полезная информация.
Интересно, а чем все закончилось? Или как поживает та семья?
08.05.2011 15:12:12, Irenessa
Северная Кся
Усыновлением закончилось. Поживают хорошо. :) 10.05.2011 00:06:51, Северная Кся
Бирута
на меня эта история тоже произвела сильное впечатление. 07.05.2011 21:15:04, Бирута
Если мать докажет, что не могла посещать ребенка по уважительным причинам, то ребенка должны отдать ей. 07.05.2011 19:00:41, Roccy
Странно как-то... Больше полгода о ребенке не вспоминала, а как только он устроился в семью, решила забрать его к себе... Может у нее интерес какой козырный проснулся, что она решила забрать его?... Ведь если материнские чуйства, она бы, будучи ограниченной в правах, хотя бы навещала его... А так... Странно все это... Ой как не хочется, чтобы получилась такая ситуация, что ребенка ей вернут, а она снова скатится и ее лишат прав уже окончательно и ребенок попадет в ДР... Очень хотелось бы верить, что все закончится хеппи-эндом для ребенка!...

А если смотреть юридическую сторону, то, сложно будет что-то сделать в такой ситуации, кроме как именно попросить об испытательном сроке побольше...

А с другой стороны, если она его пройдет, то и ребенок сильнее к вам привяжется, и вы сильнее к ребенку привяжетесь, и био будет страдать, что до сих пор его не забрала...
07.05.2011 18:34:44, kramara
Она не ограниченна в правах, опека забрала его под акт, а постановление об изъятии не было, соответственно статус ребенка течение 7 дней никто не сделал.(делом с конце апреля занялась прокуратура) Поэтому мы воевали за него, т.к статуса даже на опеку и в ПС не было. Конечно в фбд был статус, в регион. тоже был статус. Приехали ознакомились с делом и познакомились с ним, и на 3-4встречу нам сказали, типа выбирайте др.ребенка т.к этого мы даже под опеку не можем дать, либо ждите когда мать лишат прав, (как видно это затянулось уже на 3мес) мы решили рискнуть, забрали домой.
Проконсультировались у юриста, сказала, что она имеет права забрать его улучшив условия, и может сказать(на вопрос о том где она шлялась 6мес) я не знала где мой ребенок т.к постановление не было и решение об изъятие мне никто не давал.
07.05.2011 18:45:52, Villy
Поскольку судьба детенка Вам небезразлична, забудьте о себе, узнайте все о био, насколько это возможно, всеми способами - официальными и неофициальными. И если есть шанс, что мальчику будет хорошо в биосемье, посодействуйте их воссоединению. Если же все плохо, боритесь за него. У Вас достаточно узконаправленные сейчас мысли, я Вас понимаю, конечно. Но ребенок маленький, и у Вас ВСЕГО три месяца. А она родила его и целых три с лишним года воспитывала. И не бросила, а изъяли. Больше информации - более взвешенное решение. 07.05.2011 18:52:47, ДраКошка (мама Галя)
Галя, не 3года а год воспитывала, ребенку всего 1,8г
А я узнала, точнее даже съездила, хоть не ближний свет.Мамаша пьет,но выглядит хорошо(она же у нас на трассе работает)Забрали Ваню из притона, где была биоголых 5 мужиков голых и Ваня ГОЛЫЙ.Думаете там будет лучше ему???
07.05.2011 19:02:42, Villy
Ужас!!!! Я в шоке, что СРАЗУ не привлекли всех! Куда опека смотрела???!!! Вот где человеческое равнодушие! Если так, то мамашу не то что в правах восстанавливать - ее посадить надо вместе с притоном из 5 голых мужиков!!!
Если мамашка допустила, чтобы ее сына годовалого насиловали 5 голых мужиков, КАК ей можно отдать ребенка? Хотят повторения новосибирской истории???
07.05.2011 19:22:03, kramara
Вы, мне кажется, нагнетаете беспочвенно обстановку. Вы возьмите, хоть в инете почитайте об изнасилованиях столь малых детей, там ТРАВМЫ НЕСОВМЕСТИМЫЕ С ЖИЗНЬЮ. ИЗНАСИЛОВАНИЯ НИКАКОГО НЕ БЫЛО, хватит врать,а?

Это подло - сейчас придумывать и стараться опорочить БИО больше, чем она того заслуживает. Это подло - стараться отнять у нее ребенка, хотя она хочет его вернуть. ЭТО ЕЕ РЕБЕНОК. И он, когда вырастет, не простит тем, кто украл его у матери.

"Я боец, я боец", подборочку страшненькую сделали - подумаешь, там наркоманы, а тут совсем другая история - а мы приврем, что годоваса изнасиловали 5 мужиков, а мы слезу пустим, как мы привязались за 3 месяца ( а как подлая био вынашивала и рожала и растила - забудем, нам это невыгодно - она "только" год, а я-то целых три месяца"

ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!! ЭТО ПОДЛОСТЬ ОТНИМАТЬ РЕБЕНКА У МАТЕРИ! ОНА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИТЬ С НИМ СЧАСТЛИВО.

ЭТО ДЛЯ НЕЕ ЭТОТ РЕБЕНОК - УНИКАЛЬНЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ, ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЕ. И ОНА ДЛЯ НЕГО ЕДИНСТВЕНННО ЖЕЛАННАЯ МАТЬ.
08.05.2011 08:15:18, Пангея
Боже! Сколько пафоса. А где написано про изнасилование? У автора я этого не прочла. Вы кого во лжи, вообще, обвиняете? 08.05.2011 15:27:05, какая связь?
Corgik
Автор писала, а потом потёрла пост. 08.05.2011 15:31:55, Corgik
Рината
Пангея. Вы очень ошибаетесь. Такие случаи просто стараются замалчивать, может быть это и правильно, это позволит ре забыть те ужасы, что пришлось пережить. Я знаю приемную маму, которая узнала о случившемся только в опеке ре, даже в ДД, где была девочка об этом не было известно. 08.05.2011 14:08:18, Рината
Спросите любого медика - что случится с прямой кишкой годовалого ребенка, если его - даже печатать такое невыносимо - заставят вступить в половые отношения с 5ю взрослыми мужчинами. Пусть не с 5, пусть с 1м. Разрыв прямой кишки, внутреннее кровоизлияние, разрыв мыжц промежности, возможно повреждение позвоночника.

И эти травмы будет ВСЕГДА фигурировать в его медкарте.И через год и через 2 и через 10 вы получите справку от врача о характере этих травм.

То, что врач справку об изнасиловании не даст, для меня красноречиво. Ибо, если бы подозревал, то как взрослый человек и сам отец, дал бы и в суде бы выступил. У меня знакомый и очень занятый невропатолог приезжал вместе с заведующим СКЛИФа отстаивать право своей пациентки с тяжелейшей патологией мозга на рождение ребенка - потому что они по человеческим убеждениям очень-очень про-лайф. Есть шасн спасти ребенка - они приехали спасать.

Это вообще очень-очень страшный случай, когда ни один нормальный взрослый замалчивать и покрывать насильников не будет. И без оснований обвинять никого тоже не посмеет - обвинение высочайшей степени тяжести.
08.05.2011 22:49:37, Пангея
Пангея, не будьте вы так наивны! Педофилия -к огромному сожалению- намного изощреннее, чем просто половой акт в его классическом понимании.... 10.05.2011 11:51:26, Ata
Рината
думаю, что в подобных случаях речь идет не об изнасиловании (тем более групповом), а о "насильственных действиях сексуального характера". 09.05.2011 13:19:04, Рината
Подпишусь. Как это не грустно ((( 08.05.2011 11:56:38, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Ну там всё может оказаться не так трогательно. И ребёнку, может быть реально лучше воспитываться в семье Вилли, а с биомамой он станет страдать. Кто ж сейчас скажет, как будет. А вот придумывать то, чего не было, нехорошо, некрасиво. Возможно автор в панике ищет аргументы против био. Но ложь не аргумент. 08.05.2011 10:34:59, Corgik
Да нет, конечно, все может быть не розово, но приоритет био и возможность ее воссоединения с ребенком - это самое лучшее, что мы могли бы дать своим приемным детям. Те из нас, кто любит их ради их самих.

Жизнь она вообще не розовая, сколько раз мы становимся свидетелями неправильного, травмирующего общения родителей со своими детьми, но это ИЗ ОПЫТ, он не из пустого места появился, они оскорбляют, не уважают детей и издеваются над ними по вполне определенным причинам.

Есть такие люди, которых сильно прет и вставляет с чего-то, до смерти нужного кому-то еще - будь то чужой муж, вот чужой ребенок еще и так далее.И они из такого спортивного инетреса рубают все в хузары, что только диву даешься. Взять родительского ребенка и воевать с его же матерью.. "Ей-то, кровной матери, небось (хе-хе-хе) до зарезу этот ребенок нужен, а вот пусть попрыгает, пусть погорюет, а я поборюсь еще, посмотрим, кто кого.."

это вот поганейшее, подлейшее КТО КОГО.. я его просто ненавижу :(

Может, и автор права, может, там ребенку и грозит нежелательная судьба, но грань такая тонкая, что придет еще более богатая и могущественная тетя и отберет что-то у автора или у кого-то из близких - ребенка, мужа, отца, что-то, без чего даже дышать трудно. Поэтому приоритет неоспариваемый нигде в мире - мать и ее дитя, если есть надежда на их восстановление, если разлука их чему-то научила, им быть вместе, они самые близкие друг другу люди, самые уникальные и необходимые ДРУГ ДРУГУ.

Понятно же ежу, что в богатой семье детям лучше - да по фиг, что некровные, зато вон игрушечки какие! А какие возможности! А на себя примерить - если бы вот так вас "отбила" у матери амбициозная и агрессивная тетка, вы бы ее поблагодарили в зрелом возрасте? Вы думаете, это единственный теткин "таракан" - у матери детей отбивать, "йа право имейю, йа законы читала"? Ой, нет, не каждая женщина на такое способна.

У меня вот на возможное насильственное разучение с кровной матерью поднимается такая агрессия в душе, что вряд ли бы я такое простила приемной маме. Ох, не сказать похуже, чтобы я сделала, а такая правда всплывет обязательно.
08.05.2011 11:19:06, Пангея
Corgik
Вилли не отбивала ребёнка у матери. Если она говорит правду, там мать полгода ребёнка не посещала. На момент возникновения Вилли в жизни мальчика биоматери не было уже давно.

Лариса, давно хочу спросить: если био Ромы станет восстанавливаться в правах, чтобы забрать ребёнка, как Вы к этому отнесётесь? Вы, как я понимаю, очень любите Рому? Только без жалости к био, а вот Вам, лично, как? Не перевернётся душа от ужаса его потерять? А самому Ромику как? Ведь он другой мамы, кроме Вас, не знает. Как он переживёт возвращение в биосемью - мысли об этом не разорвут Ваше сердце?

В ситуации, которую описала Вилли, ребёнок ещё мало находится в семье, и его, возможно, пока не успели полюбить, и сам он не успел привязаться к новым родителям (хотя автор может считать по-другому). Но, я уверена, что каждый подобный случай нужно рассматривать индивидуально под микроскопом. Единого алгоритма, как Вы предлагаете, нет.

"Богатая приёмная семья" это вообще не про то. Любящая приёмная семья - вот альтернатива.
08.05.2011 12:58:29, Corgik
матери могли сказать, что она не имеет права посещать ребенка. или даже просто скрыть его местонахождение :( 08.05.2011 14:37:18, Lana_sa
Corgik
Это да... 08.05.2011 14:41:19, Corgik
Лен, а сейчас она что собирается делать, как не отбивать ребенка у родной матери? Эта-та вся тема о том, что приемная против БИО - и в ход идет и ложь и клевета и домыслы. Отвратительно.

Если бы мама РОмы илил Андрюши опомнилась ДО усыновления, я бы отдала детей. Теперь же - глупо додумывать, это мои дети и я их единственный родитель. Но я буду поддерживать отношения с семьей Ромы и если когда-то био захочет его увидеть, я буду рада. Но я не могу это пропагандировать, как норму - я только призываю не воевать с матерями и не отбивать их детей.

Мы же не знаем, ПОЧЕМУ мама не приходила, мы не знаем, что она передумала за это время - и все наши домыслы в стороне - ЭТО ЕЕ СЫН. И ему она необходима и уникальна и только она и навсегда.
08.05.2011 13:59:46, Пангея
Corgik
Ларис, ну, то есть сейчас, когда Рома усыновлён, не отдадите? Если маме вдруг захочется взять подросшего и окрепшего сына? Не навестить, а забрать? 08.05.2011 14:46:19, Corgik
Шла она по улице и очень-очень ей мороженого захотелось..

Лен, нет такого механизма, как "захотеть из-под усыновления". И "отдать" я своего ребенка никому не смогу - не котенок ведь. Так что это не имеет никакого смысла- повидать дам, а там посмотрим. "Окрепший Рома", боюсь, не существует в природе, состояние его порока развития тем хуже, чем он старше.. Так что - не тот случай совсем..

А был бы у бабушки йенг, была б она дедушкой..

Если берешь дите без статуса, то уж будь готова вернуть ребенка в ЕГО род, ЕГО матери. Многие бы обрадовались, если бы вот так мама бы захотела свое дите назад, не за себя, ЗА РЕБЕНКА бы своего обрадовались.
08.05.2011 15:04:46, Пангея
Corgik
Ну собственно это я и хотела услышать. Усыновлённый ребёнок - свой, никому не отдадим. А под опекой - чужой, надо отдать, если мама захочет даже через N лет. Я ребёнка усыновила - фиг его теперь у меня выцарапаешь. Но ведь, помимо юридических тонкостей, мысли, что усыновление принципиально меняет наше к ребёнку отношение, это наши личные тараканчики. Усыновлённый ребёнок всё-таки не совсем наш, если положить руку на сердце. А люблю я теперь мальчика не больше и не меньше, чем ДО того, как он стал официально считаться нашим сыном. И пришла бы за ним био полгода назад, я бы чувствовала себя так, что у меня руку хотят оторвать с мясом и забрать.

Многие бы обрадовались за ребёнка и захотели вернуть в его род? Сомневаюсь. Особенно сомневаюсь о тех, у кого с ребёнком давно сложились близкие отношения. Поддерживать связь, если ребёнок сам захочет, когда подрастёт, это можно и правильно. Хотя и больно будет, я думаю. Пока же ребёнок находится в несознательном возрасте, всё-таки ответственные взрослые должны решать его судьбу. И перекидывать его как мячик, я считаю, неразумно, часто нечестно по отношению к ребёнку (Саша из Португалии), и, боюсь, нередко просто опасно для его психики и физики. Впрочем, всё индивидуально. Я скорее про наш случай. Наш ребёнок не знает свою био, и ему сейчас хорошо. И я костьми лягу, чтобы не стало хуже. А вырастет, посмотрим. Готова помочь отыскать био, если он захочет. После 16. Лучше - 18-ти.
08.05.2011 15:26:46, Corgik
Лен, вы меня, возможно, не так поняли. Ребенка НЕЛЬЗЯ "передать" в добрые руки, по закону никак нельзя. "Если БИО захотела" - это имеет значение, если ребенок под опекой или в ПС. Усыновленный ребенок, даже "не совсем твой" - он не может быть передан био, нельзя обязать усыновителя общаться итыды - я никому не смогу отдать своих детей, даже если вдруг мне это понадобится. Я об этом.

И с Андрюшиной родней я не поддерживаю отношений, потому что не нашла социально вменяемых родсвенников. Но и это 10й вопрос,

вопрос в данной теме такой: ребенок был изъят из семьи и не имел никакого статуса. Ни его мать ни другие родственники не определились в отношении него совсем. По БУКВЕ закона, под опеку его все равно можно было взять - что автор и сделала. Теперь - как и боялась опека - возникла БИО и требует ребенка - и будьте уверены, ей ребенка присудят. И по шапке надают опеке, что передает дите туда-сюда, без статуса и нужных отказов.

У моих детей был изначально полный статус, они, к сожалению, никому не нужны. И уж скорее Андрюшечкин понадобится своей родне, чем бедняжка-Ромашка.
08.05.2011 17:42:26, Пангея
Corgik
Усыновлённого ребёнка тоже можно добиваться. Через разусыновление. Готовы ли мы отдать наших детей - вот вопрос.

Мы не знаем, что хорошо для Ванечки. Желаю, чтобы всё сложилось наилучшим для него образом.
08.05.2011 19:04:43, Corgik
Лен, есть разные формы устройства и статуса детей, за всем этим стоит некоторый смысл. Усыновление - это КОНЕЧНАЯ форма устройства, все, нас охраняет закон, у нас ТАЙНА. Никаких путей назад нет, как родившая женщина не может засунуть ребенка обратно. Все, для общества усыновленный ребенок - не более там любимый, как тут любят спекулировать, а просто это уже родительский ребенок и его никто не смеет себе "захотеть". И отдать его "пиридумамши с пирипою" - тоже никак нельзя. Я тут как на работу хожу на суд по отмене усыновления - 7 месяцев тянется дело и никак! Это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, по моему скромному опыту.

А пока дети под другой формой, мы все знаем, что может быть требование кровных родственников и оно законно - общаться с ребенком. Мама даже НЕ ЛИШЕНА ПРАВ!

Конечно, мы все хотим детей для себя, конечно, мы не знаем, что кого ждет в будущем и "кому что лучше". Но отвоевать ребенка без статуса и на вполне ожидаемый протест БИО с ней судиться... Это вот ЗА гранью моего понимания добра и зла. Жестокость к своим детям все-таки ненормальное явление, чаще же это житейская глупость и неустроенность, нищета и алкоголь, очнулась, осознала, что ребенок - это не груз, не нахлебник, не мерзкий вечнохотящий что-то чего у меня нет, а смысл жизни, а уже все - дите где-то у кого-то еще. Это ОЧЕНЬ жестоко. Это ЗА гранью человечности. Самые наши первые чувства, мама, любовь к ней и страх ее потерять, должны ВОПИТЬ против такого поступка.

Я тоже не знаю, где Ванечке лучше, я не знаю его маму, но я за нее, потому что она хочет вернуть своего сына.
08.05.2011 21:09:10, Пангея
Марина (.)
Нечасто, но бывает и при усыновлении путь назад. По статистике 2009-го года 26 детей были переданы кровным родителям с неродственного усыновления. 09.05.2011 17:56:42, Марина (.)
вы сейчас придумали ситуацию, сами в нее поверили и даже доказываете с пеной у рта, что дело обстоит именно так, как вы вот придумали.
Да мало ли зачем и исходя из каких состояний/соображений био заявила, что хочет вернуть ребенка???
Вот вы не нашли социально вменяемых родственников своего ребенка. Вы думаете, эта ваша ситуация (опять) уникальна? Нет, она не уникальна! Степеь деградации на самом деле.. может быть запредельной

Маму показывают на всю страну с пятым ребенком на руках - репортаж выжимает слезу - а предыдущих детей она НИ РАЗУ не навестила, находясь в нескольких километрах от них. За много лет. Голос репортера за кадром вопиет о великой материнской любви и равнодушии общества к малоимущей маме. Все рыдают. Дети как были в системе, так и остаются. ГОДАМИ. Она рожает новых. И такое - сплошь и рядом. Просыпаются, опохмеляются - и - за кровиночками. Вспомнили. Потом - забыли.

В данном же случае.. если есть хоть КАКИЕ-то основания подозревать педофилию, то как раз желание вернуть - очень характерно....
08.05.2011 21:55:29, какая связь?
Да вам уже ответили, что это вы не успели прочитать тему. Там все было, я ничего не придумала. 08.05.2011 22:21:02, Пангея
Вот это: "Жестокость к своим детям все-таки ненормальное явление, чаще же это житейская глупость и неустроенность, нищета и алкоголь, очнулась, осознала, что ребенок - это не груз, не нахлебник, не мерзкий вечнохотящий что-то чего у меня нет, а смысл жизни," -
ПЛОД ВАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ. Особенно про очнулась и осознала. И еще про жестокость как норму и ненорму. Как с луны свалились, ей-богу. Да смешно было бы если бы не было так грустно и не было бы в системе детей, годами находящихся там без статуса и без надежды на обретение нормальной семьи по воле вот таких вот биородителей. В сельских районах, по крайней мере, таких детей большинство. БЕЗ статуса. Родительских, ага. А вы тут про зав ин-том Склифософского, про неврологов и "нормальных взрослых". Просто слов нет.
А про то, как от таких одумавшихся родителей забирали детей с уже тяжелейшими травмами, не читали? А про те случаи, когда детей уже не вернуть никак? А про то, как про выросших детей выяснялось, ЧТО с ними происходило в биосемьях в раннем детстве? Через несколько лет выяснялось. Почитайте чтоли, а? Жестокость - ненорма, ага... Эт сколько выпить знаете ли
08.05.2011 23:08:24, какая связь
Corgik
Это хорошо, что из-под усыновления трудно забрать ребёнка. Ларис, любопытствую - а зачем Вы ходите на этот суд как на работу? Не отвечайте, если не считаете нужным. 08.05.2011 21:43:45, Corgik
да это родственники судятся - просили о поддержке - отмена усыновления отчимом в свете развода с матерью. 08.05.2011 21:51:37, Пангея
Corgik
Понятно. 08.05.2011 22:22:26, Corgik
Ребенок домашний, семейный, кровный (маме). С одной стороны - Отчим, бывший муж, ответчик по иску - ОН ПРИЗНАЛ ИСК. Он согласен перестать быть усыновителем. С другой стороны - био отец - который согласен быть снова отцом и поддерживать с ребенком отношения.

А судья не видит основания для возбуждения дела. НЕ ВИДИТ, что там в интересах ребенка. Считает, что тут кучка идиотов балуются, туда-сюда ребенка кидают. СЕМЬ МЕСЯЦЕВ судья отказывает. И вот 17го очередное, посмотрим, что там будет.
08.05.2011 22:59:00, Пангея
Corgik
Когда я сидела в ЗАГСЕ для получения нового свидетельства, к сотруднице заглянула пара, которая хотела, чтобы из свидетельства о рождении просто вычеркнули отца ребёнка, потому что он "передумал и не хочет быть отцом". Так и сказала - дама слегка маргинального вида. Сотрудница им минут десять объясняла, что такие дела сначала решаются в суде. Они никак не могли понять, в чём проблема. 08.05.2011 23:09:19, Corgik
Спасибо, улыбнули :)) 08.05.2011 23:19:34, Пангея
Corgik
Вот как, по словам автора из другой темы, было дело.

"К нам сразу подошла юрист и сказал, что
звонили из Конаковской опеки(они связались с ржевской опекой)
и сказали, что был обход квартиры Ваниной мамы, что там очень
благоприятная обстановка для житья ребенка, и мамы им сказала, что будет забирать ребенка.Но заявление она еще не подавала и ни разу его с сентября не видела и не интересовалась ребенком."

А наша био тоже говорила, что будет забирать ребёнка. Говорила, когда ему был год, и два, и три. Следовательно, его никто не брал, чтобы не отнимать у матери (она сидела, а героев фостера не нашлось). А потом она вышла и пропала. И мальчик отправился по этапу, подросший и никому не нужный.
08.05.2011 13:29:32, Corgik
Ну, так теперь мама подала заявление? Я не хочу рисовать эту маму в пастельных тонах, какая она нежная и ранимая, что не могла что-то раньше предпринять, но она МАМА. Мама этого ребенка.

Судиться с мамой за ее ребенка подло. Забирать ребенка, ненужного маме, конечно, не подло. Есть , к сожалению, мамы, которых убедили в свое время, что ребенок - это обуза, прицеп, спиногрыз и прочее.."Чтобы иметь детей, кому ума не доставало!" (ц)
08.05.2011 14:04:43, Пангея
да ребенку там может грозить СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность. Это не грань между розовым и нерозовым. ЖЭто - грань между жизнью и смертью.
На фоне жтого ваши все рассуждения просто... несерьезны
08.05.2011 11:22:22, какая связь?
ЭТО ЛОЖЬ. Ни вы ни я не знаем, где и какая опасность грозит ребенку. Но мы обе знаем, что автор поторопилась забирать РОДИТЕЛЬСКОГО ребенка. В принципе, и вы и я можем попасть под каток такой вот дамы-бойца - мало ли какие сложатся обстоятельства, глядь - а по закону-то и можно спионерить наших детей..вначале ненадолго, а потом уже, наврав и накликушествовав с три короба - забрать СОВСЕМ.

Био -то она ж дура необразованная, нищая, зачем ей бейби? Бейби надо много хорошего. И это все есть у доброй тети. И она его от мамы спасет.

Это вот то, что мы с вами знаем наверняка. Но закон и приоритет на стороне Био, а я лично буду молиться, чтобы Господь устроил все по лучшему его разумению, я тоже не знаю, где ребенку лучше, я знаю только, что одна мать, а вторая нет.
08.05.2011 11:34:30, Пангея
вам, я смотрю, мало историй со смертельным исходом... Достаточно небольшой вероятности такого исхода, чтобы понять автора
Насчет спионерить... к сожалению, детей со статусом хватает. Так что никакого желания присвоить не свое я у автора не вижу. Избавить ребенка от риска, с которым сопряжено сосуществование с такой мамашей - да.
А на обвинения во ЛЖИ в мой адрес я вам отвечу, разумеется, обвинением во ЛЖИ в ваш адрес, т.к., не зная ситуации, вы не имеете оснований утверждать, про "наврав и накликушествовав с три короба", про "даму-бойца" и прочее. Вы - просто никаких оснований не имеете для таких утверждений, не зная истины.
И избавьтесь от двойных стандартов. Для себя, я смотрю, вы не предполагаете возврат детей к био.
Простите, но ваше желание читать про нимб у вас над головой и постоянное упоминание о том, какие тяжелые и порочные дети вам достались, уж слишком явно видно. Предлагаю задуматься.
08.05.2011 15:15:18, какая связь?
Северная Кся, вы так узнаваемы, я даже не знаю, зачем вы потрудились писать мне анонимно. Ваши посты обо мне и моих детях я достаточно читала в ЖЖ, чтобы задуматься. 08.05.2011 20:40:15, Пангея
Северная Кся
Очень странно, что при столь пристальном внимании к моим записям вы пропустили то, что я говорила уже неоднократно: на этой конференции я НИКОГДА не пишу анонимно.

И, кстати, в том единственном посте в ЖЖ (что это он у вас во множественном числе?), в котором я упомянула вас, я ничего не говорила о ваших детях, кроме того, что назвала их количество и пол. Вот то, что вы писали о моих детях (с диагнозами, выставленными по интернету, и неблагоприятными прогнозами), я процитировать могу. А вы моими соответствующими цитатками не побалуете? Это к вопросу о лжи и поклепах...
11.05.2011 20:00:26, Северная Кся
Знаете, мне будет достаточно того, чтобы вы и ваши ЖЖ-подруги/приятельницы знали, что я читала ваши обсуждения меня и моих детей. Пророчества, пожелания (если их так можно назвать). Вы просто забыли, но я поищу и вышлю вам парочку записей. А вы мне пришлите, пожалуйста, где я писала о вас и ваших детях, а то я ТОЖЕ не помню. 12.05.2011 14:15:45, Пангея
Северная Кся
Хорошо, вот цитаты из ваших высказываний в адрес моих детей:

Но в вашем случае, 2 ЗПР у разнополых просвещенных ровесников, знаете, тоже не подарок. Кто предупрежден, как говорится, тот вооружен.
07.01.2010 21:48:39, Пангея

В моём случае нет двух ЗПР. В моём случае уже полтора года назад перед школой Тасе поставили норму (какие были исходные данные за год до того -- можно посмотреть по ссылке в моей реге), а у Мики и раньше ЗПР не было. Характеры у обоих прескверные, но к ЗПР это отношения не имеет.
07.01.2010 23:14:25, Северная Кся

Вам виднее, что у вас есть. В моих глазах ваш случай ну очень непростой, хотя я и смотрю "через интернет".
07.01.2010 23:20:18, Пангея

Да уж, мне виднее. Так что не надо ставить моему случаю диагнозов через интернет. И обобщать гипотетические диагнозы на все остальные случаи -- тоже не стОит.
08.01.2010 00:23:35, Северная Кся


Источник -- по ссылке внизу. Теперь, пожалуйста, приведите цитаты из моих высказываний в адрес ваших детей.
12.05.2011 20:20:29, Северная Кся
Я вам попозже кину ссылочку на жж, надо искать, а я в разьездах. Всего не соберу, что читала, не хранила, а одну дам обязательно. 13.05.2011 07:56:58, Пангея
Северная Кся
В той ссылке, которую вы мне прислали, нет ни слова о ваших детях и семье. А фраза типа "я не помню, что там было, но то, что мне прислали, я потёрла, а доступа к тем подзамочным записям у меня нет" -- не аргумент. Попросите того, кто присылал вам выдержки из подзамков тогда, прислать их еще раз. Вы снова написали, что я оскорбляла ваших детей, причем неоднократно. Также вы снова косвенно обвинили меня во лжи, усомнившись в моих словах о том, что я никогда не пишу на этой конференции анонимно (кстати, если вы не опубликуете присланное мне письмо сами, то это сделаю я). Я утверждаю, что ваши обвинения -- голословны и лживы. Предоставьте цитаты или извинитесь.

P.S. Я не буду отвечать вам в личку на ваши личные сообщения. Вы обвинили меня публично и общаться с вами я буду публично.
13.05.2011 22:31:55, Северная Кся
А я от вас и не ожидала другого поведения. Вы на ровном месте начали оскорблять меня и клеветать на меня. Детей можем оставить в покое - если непонятно, то я писала вы не только как ВЫ ЛИЧНО ИРИНА ака Северная КСЯ, а -вы оскорбляли меня - потому как вы там были не одна. Но я вам скинула ответ в ЖЖ, где вы лично писали, что я сделаю своего ребенка неврастеником и вам его жаль. Если вам ссылки на почту не приходят, то вот внизу. Может, вам лучше извиниться-то? 14.05.2011 17:06:10, Пангея
Северная Кся
А я вот ждала-ждала, что вы всё-таки открыто напишете то, что трусливо написали в личку, но не дождалась. Ну, я честно предупреждала: [ссылка-1]

Специально для модераторов: в письме не содержится никакой личной конфиденциальной информации об отправителе (даже адрес электронной почты я стёрла), только оскорбительные высказывания в мой адрес и в адрес третьих лиц.
15.05.2011 00:01:56, Северная Кся
Ну, а что же свой пост не оставили? Лживый постик такой, но в общую струю? Надеюсь, ваши друзья вас утешат, кое-кто уже быстро спрятала то, что написано у нее в ЖЖ с меткой Лора. Поздно, конечно, но я вам и ссылочки не дам, а так я в курсе. Может, вы сами пробежитесь по ЖЖ подруг, с которыми вы на эту тему общались? А я вам, например, поверю, если вы скажете, что "нет, ничего нигде и ни словом ни о вас ни тем более о ваших детях,в частности, о Роме, от меня не было."Да ладно уж про меня - это вы себе простили, а про Рому? Можете вы проверить и так сказать или не можете? Я вот верю, что человек вполне мог забыть.

А если вы проверите и не найдете, то поставите меня в очень затруднительное положение. Все так уважают, а тут такое... неуважение. Практически на ровном месте, не считая там совсем-чуть-чуть, о чем вы вырезали цитатку...
15.05.2011 00:46:29, Пангея
"Я не знаю, верю ли я, что вы не пишите анонимно".

Пангея, анонимно писала я, а не Северная Кся. У меня здесь нет реги, поэтому доказать этого не могу. ЖЖ у меня есть, но в приведенных ссылках моих постов нет.
Не валИте всех и вся в одну кучу.
15.05.2011 02:42:41, какая связь?
Северная Кся
Кстати, специально прошла ещё раз по присланной вами ссылке. Всё на месте, никто ничего не убирал. 15.05.2011 02:33:27, Северная Кся
Северная Кся
Во-первых, какой мой пост вы имеете в виду? Во-вторых, кто ж вам мешает дать свою ссылку тут ещё раз? Мне же вы её прислали.

А про Рому и других детей я не писала нигде и ничего. И доказывать, что я не верблюд, не обязана. Это вы должны подтверждать свои обвинения.
15.05.2011 02:16:57, Северная Кся
Вот это ваш пост

"
Писала, писала. Она много чего писала (всё больше в стиле "я сама никогда не пробовала, но сейчас всех научу, как надо") и уж впечатления адекватной точно не производит. Во всяком случае, на меня... А уж апломба, самоуверенности и категоричности -- на десятерых хватит и ещё останется. А вот тактичности ей от природы вовсе не досталось.
"

Но я НЕ ПИСАЛА о сакральной связи, я вам привела в письме, от чего вы отколупнули фразу, как в свое время, говорят, от фразы "В нашей стране секса нет на ТВ" - редакторы отгрызли последние 2 слова и фраза, сфабрикованная ими, облетела мир. Я везде натыкалась на растиражированную вами ложь. Я даже не приписываю вам лично авторство, вы были просто "одной из". Ложь прижилась и, мне приходилось на нее наталкиваться. И, если вы полоскали меня в таком ключе, из чувства личной неприязни, то что вас может удивлять, если за каждым анонимным комментарием, написанным с хорошей долей софизма и с желанием меня поучать и воспитывать, я вижу ВАС?

Дать ссылку на закрытый пост - это несколько неразумно, не находите? Одно дело вам, вы могли прочитать, а зачем давать тем, кто прочитать не может? И спрятала обсуждение меня с детками, другая хозяйка ЖЖ, ваша тезка. У нее это было под меткой "Лора". Теперь у меня туда доступа нет, а у вас, может, и есть. Почитайте, если что. Я не храню пасквили, чтобы достать их в нужный момент и "аргументировать".

Аноним только спровоцировал меня сказать вам и вашим друзьям, что если я молчу, то это не значит, что я не знаю, что происходит. Что не читала ваших высказываний, которые несовместимы с честью и достоинством. Я игнорирую, но я в курсе.

Вот, сколько я ни пыталась, не смогла графически отделить Вас Лично от Ваших друзей - все вписывается в обычное "вы". Не принимайте все на свой счет, я не о вас одной тут пишу. Но, если вы пишите в одном посте, что "только один раз меня упомянули, назвав кол-во детей и их возраст, а потом я даю вам ссылки на обсуждения совсем другого характера, то вы, как минимум, забыли. И - обратите внимание, и аноним и вы "совсем этого не имели в виду", что я вам "приписываю и домысливаю". Вы обе жертвы моих инсинуаций, это возмутительно, конечно. Я переживайю.
15.05.2011 10:48:56, Пангея
Северная Кся
А что касается "одного раза", то вы писали про "мой пост". Мой пост (т.е. открытая именно мною тема в ЖЖ), в котором я упомянула вас, был только один (что, никто не слил?). И ваши дети действительно не затрагивались ни в одном упомянутом вами обсуждении. Только смысл и стиль ваших тем и комментариев здесь на конференции. Кстати, это вам говорили и открыто, прямо тут же: [ссылка-1] 15.05.2011 13:00:52, Северная Кся
Северная Кся
Вы ПИСАЛИ про сакральную связь:

У меня кармическая связь с нашей Био. Или сакральная, я не разбираюсь в подобной терминологии, но, воспитывая ее сына, я ее как бы ЧУВСТВУЮ, интуитивно. Она глубоко несчастный, нелюбимый и сломанный человек. Мне ее жаль. Иногда я думаю, как было бы правильно дать ей общаться с Андрюшей.. И я так, в уме, пролистываю полную диспансеризацию Био и ее трогательные встречи с сыном, необходимые и полезные им обоим. Может, сын сподвигнет ее изменить себе жизнь..40 лет - опасный возраст, человек может все перекроить и начать заново.. Это вам не болото 30-ти....

Так что никакой лжи, простая констатация факта. Источник: [ссылка-1]

За доказательствами того, что вы бестактны, категоричны и самоуверенны, и ходить далеко не надо: буквально в этой теме вы абсолютно беспричинно набросились на автора темы, сочинили слезливую картинку про "несчастную запутавшуюся био, у которой злобная тётка-боец силой отнимает кровиночку" и на основании этой картинки (существующей только в вашем воображении) обвинили автора во всех грехах. А практика-то показала, что био и на суд пьяной пришла.

И вы сильно преувеличиваете мой интерес к вашей персоне. Вы мне не интересны совершенно. Я давно не читаю ваши темы и комментарии. И здесь бы прошла мимо, если бы вы не обратились лично ко мне с голословными и лживыми обвинениями.
15.05.2011 12:38:45, Северная Кся
Ну так, почему вы не обратили внимание в цитате, что я не разбираюсь в подобной терминологии? Я именно об этом и говорю, что я писала с известной долей печального юмора (диспансеризаци Био, ее проживание с семьей в моей лесополосе) и указала, что значения этих слов не знаю, что я не знаю, как мне обозначить то, что у одного мама социальная и по ребенку это видно, а у другого все очень дома печально и по нему это тоже видно. Вы же с подругами отбросили хвостик и пришили мне вашу трактовку с уничижительным смыслом. Я вам об этом. Это ПОДЛО! За моей спиной, втихаря, что же вам непонятно-то? На 7е никто из вас этого ни разу не озвучил, или я не видела, я тут тоже не все просматриваю. Но ни разу не натыкалась. Вы пренебрегли смыслом, чтобы опорочить меня и сейчас им нарочито пренебрегаете.

Думаете, мне, лингвисту, трудно было бы сочинить о вас, на основе ваших же постов, здесь преувеличив, а тут не заметив, какую-то унизительную историю и растиражировать ее в ЖЖ? Поступая с людьми непорядочно вы сами можете стать мишенью в любой момент, подумайте об этом.

И в этой теме я тоже много писала, что я не знаю, где ребенку лучше, но бороться с био и нагнетать про нее ужасы считаю недопустимым.
15.05.2011 15:23:09, Пангея
Северная Кся
Нет уж, детей мы оставлять в покое не будем. Вы обвинили меня в том, что я оскорбляла ваших детей и неоднократно. Цитат так и не воспоследовало (и не воспоследует, поскольку их не существует в природе). Ставить детям диагнозы по фотографиям и вешать ярлыки (в том числе и на детей, ждущих родителей в учреждениях, что может уменьшить их шансы дождаться) -- это ваша привычка. И я, в отличие от вас, свои слова могу подтвердить ссылками (например: [ссылка-1]). А что касается приведённой вами ссылки, то напомню вам (а то, похоже, вы опять запамятовали), что на момент опубликования того поста и комментариев к ним никакого приёмного ребёнка у вас ещё не было, так что ничего о нём сказать не мог никто. Зато вы считали себя вправе поучать тех, кто детей на тот момент давно уже взял и воспитывал (ссылочку-то в том посте читали, нет?).

Так что я по-прежнему жду извинений.
14.05.2011 22:39:51, Северная Кся
Сообщение не в тему:)

Вы ведь и сейчас, имея опыт, не изменили своей позиции, по-отношению к "био в глазах ребёнка", ведь так? Очень уважаю.
14.05.2011 19:25:30, !!
Спасибо. Нет, я не изменила мнения о био, о первичной травме и что ам еще потешало местных экспертов. Я за это время пересмотрела только отношение к раннему развитию. Раньше мне казалось, что это излишняя нагрузка на психику, а сейчас я применяю все, что только есть для развития детей и у нас положительная динамика.

Я немного завидую людям, которые искренне думают, что взял ребенка и все - мой ребенок. Все забудем и как будто ничего не было. Ни трагедии, при которой ты остался без матери и отца ни сиротства твоего ни нашей взаимной приемности. Есть такая детская присказка "а давай как будто бы ничего не было?"
14.05.2011 20:14:39, Пангея
Нет, я не Сев Кся. Я ее уважаю и не знала, что наши мнения в данном случае могут совпадать (хотя пусть уж лучше она сама бы свое мнение высказала), но я - это не она
Да вы не парьтесь. Люди не со зла ведь анонимно пишут. Вот это самое и достало до кишок. Шерлоки холмсы с пуаре и мисс марпл все эти.
08.05.2011 20:45:35, какая связь?
Люди пишут со зла, с ненавистью к другим людям и их детям, люди смеются над болезнями ваших детей и вашей озабоченностью этой темой. Это очень смешно, что у моего мальчика порок развития - можно скаламбурить и наврать, что я где-то своих детей называю "порочными". У меня очень маленькие дети, они безгрешны и беспорочны, запишите себе где-нибудь. 08.05.2011 21:29:43, Пангея
Ой да ладно не преувеличивайте. Про смех и ненависть - не надо! О пороке вы сами писали. А вообще... видите ли... просто есть слова, которые я про своих детей не скажу никогда. Хотя, проблемы есть и болезни - есть, что уж... Но есть качества или свойства моих деьей, которые.. мне глубоко по фиг как называются. Без вариантов. Я не буду о своих детях писать то, что вы пишете про своих. И в этом вся разница. В словах. Отсюда и недоумение: зачем? ну зачем? это писать и доказывать буквально с пеной у рта, как у них все плоооохо и как глубок порок 08.05.2011 21:36:47, какая связь?
Рината
если вы имеете ввиду "порок развития", то это сугубо медицинский термин. 09.05.2011 18:51:20, Рината
ну разумеется речь идет о пороке развития. 09.05.2011 20:28:46, какая связь?
Ребенок с пороком развития не является "порочным", что у вас было по русскому и литературе? У меня смертельно болен самый прекрасный и любимый в мире ребенок, я вообще больше ни о чем думать не могу. Это не повод для зубоскальства, по крайней мере, вы никакого морального права не имеете мне это "вменять" в попытки залезть поперед муллы на минарет. Вы не смеете судить, как мне это горевать и что мне об этом писать, понимаете? Ни вы, ни эти "эксперты" из ЖЖ, которые кричали, что я его верну в детдом -это ж они видят по внутреннему ТВ- но "хоть подлечу сперва". Что только е**тая дама могла его такого взять, и хоть какой-то с меня может быть толк, что вот подлечу, а потом уже осознаю, что ..не знаю, что, не помню уже что там я должна была осознать.
А его нельзя подлечить! Такая вот досадная хрень, но НЕЛЬЗЯ ЕГО ПОДЛЕЧИТЬ! А так мне бы хотелось, мне бы очень хотелось его подлечить.
Теперь, когда ребенок усыновлен, что же кричать-то? ВЕДЬ НЕНАВИСТЬ ОСТАЛАСЬ В ВАШЕЙ ДУШЕ. А что вот - я спекулирую его диагнозами. Кричите. Господь вас услышит.
08.05.2011 22:02:08, Пангея
еще раз повторяю. Я не зубоскалю и мне совершенно не смешно. Это все не повод для смеха. И ни о чем я не кричу. И не обвиняю вас в спекуляции диагнозами. В конце концов, не настолько вы мне интересны, чтобы кричать о вас и ваших обстоятельствах. А вот ваша реакция на любую попытку ободрить в сложной - не спорю - ситуации - странная и, как я вижу, бросается в глаза не только мне.
Ну уникальны вы, уникальны. И дети ваши - уникальны. Вы - герой. Успокойтесь.
Но я буду общаться с другими героями, которые не оскорбляются на предположение о том, что кое-что может быть поправимо и жизнь - все равно жизнь. И не видят зубоскальства там, где его в помине нет и быть не может.
08.05.2011 22:09:58, какая связь?
[пусто] 09.05.2011 00:10:32
да мне безразлично. Принимайте соболезнования как считаете нужным. Но про своих детей я ни вам, ни ТЕМ БОЛЕЕ этой конференции не рассказывала и рассказывать не собираюсь. Жаль, что вы этого не понимаете. И опять - померяться хотите? Да остановитесь уже. Зачем вам это надо?
И не приписывайте мне то, чего я не думаю и не пишу. Ни про надуманность, ни про наигранность, ни про спекуляцию. Я не на луне живу, и знаю, какие бывают проблемы. И более того: когда о них рассказывают, я не считаю это наигранностью надуманностью или спекуляцией. Но вот когда реально - обижаются прям до слез если позитивное предположение кто-то выскажет, не обвинит во лжи, нет, а выскажет мысль о том, что разные бывают патологии и проблемы - устранимые и неустранимые. Ну разные они по степени тяжести бывают. Не надо так реагировать. Странно это. Вы ж любите в глубины психологии погружаться? Ну погрузитесь.
09.05.2011 00:25:02, какая связь?
+1000000000000 09.05.2011 01:06:38, Villy
Да много таких случаев. Что говорить! Вот этого ребенка еле-еле мать "отбила" от органов госвласти. Из нашего местного форума:
"Здравствуйте. У сестры моего мужа отняли ребенка. Не лишили родительских прав а ОТНЯЛИ. Ситуация следующая, она мать-одиночка, проживает в квартире бабушки, ухаживает за ней (инв. 2 группы диабет и гипертония, парализованная), с ними проживает так же ее гражданский муж, работает официально, но заработную плату получает маленькую, т.е живет фактически за чертой бедности. Ребенок (мальчик 3 лет) совершенно здоров, одет, сыт, развит соответственно своему возрасту. Но сотрудники опеки( так называемой) считают что этого недостаточно. От них неоднократно поступали угрозы, что если ребенок не будет устроен в детский сад, его заберут. Мать стоит на очереди в детсад, но ситуация такова что более чем из 2000 детей, места получат только 500. 25 марта 2011 г. во время пребывания матери на работе, районный участковый и инспектор по делам несовершеннолетних проникли в квартиру под предлогом проверки условий проживания ребенка, при этом не предъявив соответствующих документов, проверив холодильник(!!!) на предмет наличия продуктов питания, заявили, что у ребенка нет не одной прививки (что является неправдой) и забрали его вместе с гражданским мужем якобы для того, чтобы прививки эти провести. Но повезли не а поликлинику а в отделение милиции и там под угрозой заключения в СИЗО отняли ребенка и увезли в неизвестном направлении. На все попытки матери узнать о местонахождении сына, она получала категорический отказ от инспектора по делам несовершеннолетних. Также указанный ранее инспектор заставляет мать написать отказ от ребенка, чего она,естественно делать не намерена. Угрозы так же звучат, если возникают попытки как-то противодействовать этому произволу. Помогите пожалуйста отстоять ребенка,тел..."
08.05.2011 11:52:40, Roccy
Продолжение спустя некоторое время:
"Привет всем. Сегодня ребенка нам вернули, но с таким скандалом и оскорблениями, что просто жуть, милиция упорно не хочет признавать что поступили неправомерно. Начальница ПДН общалась с подчиненными в коридоре в нашем присутствии, даже не потрудилась на нас (родственников) глаза поднять, надо думать стыдно стало. Они бедняжки и пуховики стирали после посещения нашего "притона"(цитирую) и тазы какие-то с помоями углядели, в которых ребенок мог утонуть или отравиться. Причем признают, что живя в таких "нечеловеческих" условиях, ребенок совершенно здоров, при этом ссылаются на Божье провидение (без шуток, привожу дословный текст). Ребенка нашли уже не на улице, а в подъезде, во время случайного(!) обхода, в одной майке, без трусов и носочков. Потом применяя следственные методы определили из какой квартиры ребенок и срочно его эвакуировали. Согласитесь - это полный маразм. В конце концов, нам сказали, что хоть это и не законно, но ребенка можете забирать, Тоже вот странно, незаконно - но забирайте. Короче: ребенок дома у меня, даже не у матери. Оставлять его там боюсь, так как может начаться преследование и месть со стороны инспекторов ПДН, они вчера просто горой друг за друга встали. По их словам и ребенка в сад легко можно сейчас пристроить и работу хорошо оплачиваемую найти... Правда не знаю, может именно милиция живет у нас в идеальном мире, где пони едят облака и какают радугой, но у нас ,простых смертных, все по другому! Короче мы "дураки и идиоты, а ума у нас хватило только прокурору написать". И эти каменные истуканы бьют себя пяткой в грудь, доказывая, что они о нас заботятся. Спасибо, мы сами, не надо нам ТАК помогать!"
08.05.2011 11:54:15, Roccy
бриолина
Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 08.05.2011 09:42:16, бриолина
Corgik
Если бы так было, ребёнок бы умер от разрыва кишечника и болевого шока, а фигуранты сели далеко и надолго. Что-то тут не так. 07.05.2011 20:13:56, Corgik
Не умер. 07.05.2011 20:16:47, Villy
Corgik
Когда ребёнка изымали, обязательно заметили бы, что он изнасилован. Так как это очень хорошо видно. И мамашу б повязали, и подельников её. Я больше не собираюсь развивать эту тему. Я Вам почему-то не верю. Я знаю, что такое страх, что ребёнка заберут. По Вашим сегодняшним постам непохоже, что Вам страшно. Извините. 07.05.2011 20:25:47, Corgik
Полностью с Вами согласна,слабо верится в изнасилование,внимательно прочитала весь блог автора,думаю при таком раскладе автор началы бы с этого. Конечно тяжело если ребеночка забирают,но автор как видно очень напористая дама,добивается всего,а биомать может и послабже,если изначально человек пьет,вместо того что бы помочь ему восстановиться в жизни (а это не так легко,и мало кто от этого застрахован ведь любое несчастье может случится хоть с кем),так вот,вместо помощи все активно начинают этих женщин затаптывать еще больше,и активно отбирать детей,только из за того что человек оступился.Мне жалко биомать,и во все вышеописанные ужасы я не верю...! У меня у самой сыночек усыновленный,но от него мать сама отказалась,у меня совесть чиста.извините за мое мнение (те кому оно не понравилось)!... 07.05.2011 20:50:13, лола5
между восстановлением и заботой о ребенке? Пусть восстанавливается наздоровье. Или без ребенка она восстановиться не может? Почему для того, чтобы помочь восстановиться, нужно непременно им детей возвращать? Да еще и из семьи, которая готова и может взять на себя заботу о них? И почему нежелание вернуть изъятого ребенка это прям-таки - затаптывание? Никто этих мамаш не затаптывает! Просто интересы ребенка - это интересы тех, кто готов о нем ЗАБОТИТЬСЯ, а не тех, кто без ребенка почему-то от алко- или нарко- зависимости избавиться не может. Если в принципе может избавиться, то пусть и избавляется... но не при помощи ребенка. Он тут ни при чем должен быть в этом процессе 07.05.2011 23:06:44, какая связь?
А Вы на себя ситуацию никогда не примеряли? Если просто о био говорить, которые и хотели бы заботиться о детях, но зависимости всякого рода их подкосили. Избавиться от зависимости тяжело. Но когда любимую кровиночку отнимают и говорят, что ты никогда ее не увидишь - опуститься, спиться и не подняться - реально. Просто боль душевную они заливают. Ведь есть такие беспутные мамаши, которые ЛЮБЯТ своих изъятых малышей. Наша био приходила к одному из детей, плакала, совала грязную сотку и обнимала, и с большим трудом оторвалась от него. 07.05.2011 23:28:58, ДраКошка (мама Галя)
А до того, как появились основания для изъятия, они что заливали? Восстанавливаться им никто не мешает. Точка. Ребенок - не ср-во для излечения от зависимостей. Использовать его как это средство просто подло 08.05.2011 10:06:22, какая связь?
Ребенок не средство. Но и отбирать его тоже подло. Если есть шанс что-то исправить. 08.05.2011 11:56:00, ДраКошка (мама Галя)
легко любить напившись)) прошу прощения, что влезаю. 14.05.2011 16:20:06, Алаля
Рината
а почему вам можно верить, что у вас "совесть чиста", а автору нет? ну люди чуднЫе( 07.05.2011 21:41:25, Рината
Пипец... просто слов нет, давайте жалеть теперь био матерей, они же все такие невинные , ну подумаешь 5мужиков голых и мамаша, а ребенок дома грязный в [цензура]...нет давайте ее защитим ведь все имеют право на групповой секс...а ребенок так, сам пускай обслуживаться в годик.Мне ей пойти предложить денег, и содержать ее???
Факты есть факты.
И извините пожалуйста не думаю, что ты вы направо и налево кричали, что вашего сына ...............
У нас знает только мы с мужем,врач и психолог, а родственникам даже не скажем никогда, потому как изменится отношение к ребенку.
Для особо ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ И НАИВНЫХ отредактирую свои посты, а то и гляди от правды жизни здоровье испортится.
07.05.2011 21:06:19, Villy
Если на самом деле такие ужасы,тогда что Вы переживаете,в суде и опеке ведь не дураки,уголовная ответственность био,вам ребенка 07.05.2011 21:09:59, лола5
Прошло 9мес, врач справку даст, но не такую как нужно, потому как это будет предположение, потому как прошло много времени....За 9мес все зажило...Уже звонила вчера и спрашивала...и даже просила поехать со мной на суд. 07.05.2011 21:12:38, Villy
да, в норм опеке сразу бы все сделали.А не запихнули малыша в больницу без документов,где он находился 5мес и его никто не видел, т.к они даже не почесались ,что бы оформить малыша как следует. 22января его привезли в ДР(240км от больницы)24ЯНВАРЯ про него появились сведение в регион.банке, а изъят он 10сентября- это вы считаете норм опека???
Думаю,про обследование никто и не подумал.Лежал он в поселковой больнице,думаю проктологов тем более детских там не было...
А вас никто и не просит верить)))))))))))))))
Прошу конструктивных советов, а не верить мне.И что сопли разводить, пока ничего неизвестно, мне надо что бы ребенок был счастлив в нашей семье, и сопли тут разводить не буду.На ревусь еще (если не дай бог заберут)
07.05.2011 20:37:36, Villy
Блин. Мороз по коже. Ну так боритесь тогда, чего ж канитель разводить! Превентивные меры - свидетельство от врача, не знаю, в суд подать надо было сразу, почему опека не сделала? Праздники закончатся - начинайте действовать, не дожидаясь суда! В этом случае все КАРДИНАЛЬНО по-другому! Прессу подключите или пригрозите, что подключите, прокуратуру. Удачи Вам! 07.05.2011 19:08:15, ДраКошка (мама Галя)
Врач сказал, что для показаний надо было его сразу обследовать, а не спустя 6мес.Предположил версию....................... 07.05.2011 19:10:35, Villy
Ну и какая разница, в принципе? Пусть эту версию и опишет. Не сексуальное насилие, так жестокое обращение ((( Для суда, может, и хватит. И Вы на суде обязательно озвучьте все, что известно. Хорошо бы свидетелей того, чем мать на трассе занимается - можете же соседей каких-нибудь найти? 07.05.2011 19:13:14, ДраКошка (мама Галя)
Рината
возьмите справки у врача и предъявите в суде. 07.05.2011 19:07:51, Рината
Северная Кся
Да! Обязательно! И на основании этой справки надо требовать не только лишения РП, но и возбуждения уголовного дела. 07.05.2011 19:16:17, Северная Кся
Врача пригласите в суд в качестве свидетеля. 07.05.2011 19:05:13, atusik31
а что Вы можете сделать?
если мать на самом деле настроена вернуть ребенка и у нее есть работа (с жильем, судя по предыдущей теме, все в порядке), то вполне восстановят. и будь у Вас трижды замечательные характеристики - она мать. и даже не ЛРП, а ОРП.
опять же, был бы разговор о 10 годах, прожитых с вами...
ну могут обязать Вас не препятствовать общению матери с ребенком и отдадут ей через пол-года. Вас так больше устроит?
07.05.2011 18:05:27, Lana_sa
Нет,конечно не устроит((( 07.05.2011 18:18:45, Villy
но ведь помимо справки она должна еще кучу всего! и по квартире что у нее есть где жить и там условия нормальные характеристику и справку о зарплате и можно участкового вызвать и соседей опросить и тд, надо побороться! Можно попросить в суде чтобы ей дали испытательный срок какой нить побольше.. 07.05.2011 17:58:54, мухлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!