Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.05.2011 14:15:02

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, да не спорьте вы с этой дамой, у которое "СВОЕ ИМХО". Ну хочется человеку самоутвердиться. вся она белая и на коне. А все учителя и воспитатели (а заодно медики и все бюджетники и прочие порядочные люди) в нашей стране - это нытики и лентяии. Ведь могли бы уйти из своих бюджетных организаций и пойти в коммерческие школы, сады, больницы. А еще можно воровать (нет не в магазинах, а на работе), обвешивать, обсчитывать, да масса возможностей) Тогда станете в её глазах приличными и уважаемыми. А лучше всей страной переехать в Москву, ну или на худой конец в Питер - там много прислуги требуется. 08.05.2011 10:38:01, нытикам и лентяям посвящаю
у меня папа врач, а мама учитель, оба работают в госудаственных учреждениях. Не могу сказать, чтобы их доход был 5 тыс. рэ на двоих. И даже на одного. Он сильно выше. 08.05.2011 15:39:00, химчанка
поэтому вы уверены, что ТАК хорощо живут ВСЕ ? серьезно? 09.05.2011 11:01:20, ну и ?
При желании жить вполне можно.Даже учитывая пьянство нашей био+отсутсвие у нее работы в деревне+проживание в той самой деревне где как тут пишут нет работы-ее ребенок был практически здоров и вполне упитан.По рассказаи окромя овощей в рационе бывали куры,а из окружения она помнит свиней и кроликов))),но это живьем.Единственно,не хватало видимо каких-то элементов,и зубы были плохие у ребенка.Но это может с водой связано в регионе.И это хочу заметить речь про северную деревню и маму-алкоголика.Однако и себя и ребенка она кормить там могла,никакого голодомора не было. В изначальном топике речь про интернат для детей УО. Их конечно снабжают центрально,тут кроликами и курами не обойдешься. Но тут есть вполне реальная надежда на спонсорство. По крайней мере в том региональном детдоме где я была весь быт основывался на спонсорах,как понимаю.И ремонт и лекарства и одежда.Вот про продукты не в курсе. То есть-это дело директора этого интерната,он должен быть управленцем в прямом смысле слова.
Зы.Наш подмосковный поселок действительно окучивается сейчас только азиатами,которые каеждый сезон едут из своей Азии сюда..И так уже 7 лет. "Коренных" подмосковных рабочих и близко нету.Не видела по крайней мере. Хотя вот учитель из ближайшего города предлагала свои услуги-позаниматься с ребенком на даче летом.Так что остались еще нормальные и местные люди,которые готовы работать.
11.05.2011 16:36:00, бабаЯга
это кошмар какой-то!А правительство выделяет миллиарды на Чечню,на разгон облаков к 9 мая-миллионы,на Сочи-2014...Только не туда,куда нужно!
Стыдно за страну!
07.05.2011 19:42:30, Dubrava
Северная Кся
Эти журналисты зря обращались в минобраз. ДДИ (а не школа-интернат, как там периодически пишут) относится к минсоцзащиты. Вот туда и надо идти неудобные вопросы задавать. А в минобразе и знать не знают, чем и как снабжается ДДИ -- это не их ведомство. 07.05.2011 19:22:15, Северная Кся
жаль вас расстраивать, но так живут дети не только в ДД. Во многих регионах и во вполне приличных семьях бывает кушать нечего. Работала в одной бюджетной организации и слышала разговор женщин в своем отделе - мясо, масло и сметану не покупают в семье уже несколько лет (работают и муж, и жена), только маргарин. А овощи и фрукты -детям изредка, поштучно. А из всего класса, в котором учился мой ребенок, НИ ОДИН ребенок не был за границей на отдыхе НЕ РАЗУ. А девочки на детской площадке делились тем, как подгузники на батарее сушить, так оказывается, что большинство и не покупает их - денег нет, пользуются марлями. И все это - не пьюшие, работающие семьи. Примеры могу продолжать до бесконечности, только вряд ли кому это интересно ((( 07.05.2011 15:49:49, а вот так
Мои дети тоже не были на отдыхе НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ.Оказывается мы нищие,и дети мои несчастные.И марлями пользовалась.Ушла рыдать от безысходности. 08.05.2011 10:20:15, барракуда
я не говорю, что это кошмар, а как раз НАОБОРОТ , говорю о том, что в нашей стране так много людей живет, которые ДОСТОЙНО трудятся. а мне тут пытаются доказать, что так только нытики и лентяи живут. 08.05.2011 10:40:00, а вот так
и речь о том, что когда ТАК живут работающие люди, то естественно (да ужасно, да кошмар), но вытекает из этого, что в ДД ситуация всегда ХУЖЕ будет. Чтобы этого не было, надо не зэков просить детей накормить, а ЭКОНОМИКУ поднимать в регионах. 08.05.2011 10:42:49, а вот так
так оно и есть, угу 07.05.2011 19:37:14, Tulsa
Верится с трудом, что непьющие и здоровые взрослые люди будут жить впроголодь, если только они не нытики и лентяи. Ну на памперсах могут экономить, но уж на еду всегда заработать можно, мы не в /Африке живем, не нагнетайте. 07.05.2011 19:11:37, мое имхо
У меня так было. Сын-инвалид, я жила на его пенсию и помощь родителей. Ходила во всем кем-то ношенным. Позволяла себе 2 яйца в месяц. Масло не ела, сыр был праздником. Из мяса - ножки Буша. И картошка с огорода. 08.05.2011 03:35:40, Криптан
Давайте еще раз вернемся к началу ветки, где сказано: "Во многих регионах и во вполне приличных семьях бывает кушать нечего....мясо, масло и сметану не покупают в семье уже несколько лет (работают и муж, и жена)"

И Вы мне ответите на вопрос: считается ли Ваша семья, состоящая из самомамы с ребенком инвалидом "...семьей, где работают и муж, и жена"?
А если нет, то что Вы мне хотите доказать?
08.05.2011 08:33:23, моё имхо
а что это уже неприлично? 08.05.2011 10:26:38, ну и ну
Что неприлично? Доказывать, что будто бы якобы в приличных семьях, где работают и муж, и жена дети могут жить впроголодь на примере одинокой мамы ребенка инвалида? Нет, это не неприлично, это нелогично и неуместно. 08.05.2011 12:24:18, моё имхо
да живут, живут...если не впроголодь, то явно не зажиточно. родственники чтобы экономить на еде каждую неделю пироги пекут (картошка/капуста своя, а сахара на плюшки не много надо)тесто на воде. из мясной продукции только курица и то не каж день... 10.05.2011 01:03:40, Ирина musik
Ну вот и не надо кошмарить народ и писать, что бедные-несчастные работают оба и годами не покупают сметану, масло и мясо. А в том, чтоб пироги печь и экономить ничего плохого нет, дети от того, что из мяса только курица, только здоровее растут. 10.05.2011 08:18:57, моё имхо
Да ничего вам никто не хочет доказать. Маша пишет о реальной ситуации. Ей доказывать ничего не надо. 08.05.2011 10:26:14, Эль74
Ну а я ответила на конкретный пост, где сказано, что в регионах в приличных семьях, где работают и муж, и жена, дети живут впроголодь. И при чем тут реальная ситуация Маши? 08.05.2011 12:22:11, моё имхо
Да сколько угодно. Мам одиночек с зарплатой в 3-5 тысяч не видали? Из них половина уходит на коммуналку. Не пьющих мам, работающих в поте лица, любящих своих деток. Детки одеты в обноски, питаются в благотворительной столовке, дома только супчик из пакетика и макароны. 07.05.2011 19:52:57, atusik31
И еще, просто сидя в интернете по 3-4 часа по вечерам пока ребенок спит, можно минимум 100 баксов в месяц добавить к их 3-5 тысячам, если умеешь читать и писать, сидя в любой дыре, где даже вообще работы нет, а на 8 тысяч (это если их прибавить к озвученным Вами 5-ти) уж точно голодать не придется при оформлении всех субсидий и льгот - и это самый гнилой расклад, когда ребенок мал, мать одна, глупа, безынициативна, не имеет образования и мозгов, родни нет, друзей нет, помочь вообще некому, такой редкий, что ужас и тот не так безнадежен, как пишете Вы. 07.05.2011 20:55:37, моё имхо
Не у всех есть интернет, прикиньте! 07.05.2011 22:16:19, Tulsa
да она в это не верит ))) 08.05.2011 10:27:04, гы
tolstaya_zgaba
Ниже пишу. А если мать глупа, не имеет образования и мозгов, рожать начала в 17 лет, сама выпускница детдома, родни нет, друзей нет, но добра и детей любит? А муж отчалил к новой жене? Там не то что компьютера (да она и не знает, с какой стороны подойти к нему), а утюга и телевизора нет... 07.05.2011 21:01:13, tolstaya_zgaba
А если мать глупа (окончила школу), бросила ВУЗ по причине рождения больного ребенка, муж бросил? :) Моя ситуация. 08.05.2011 03:37:07, Криптан
Тогда это уже не будет, цитирую пост, с которого началась дискуссия, "прииличная семья... кушать нечего... мясо, масло и сметану не покупают в семье уже несколько лет... работают муж и жена", хотя бы по причине отсутствия мужа, не так ли? В этом посте мне пытались сочинить, что в регионах такая страшная ситуация, что трудолюбивые работающие муж и жена живут впроголодь и не могут прокормить ребенка. Я сказала, что это чушь, а мне начали приводить в примеры матерей-одиночек, матерей детей-инвалидов, одиноких, родивших в 17 лет выкускниц ДД. Только какое они имеют отношение к "семье из региона в которой работают муж и жена", о которой мы говорим? 08.05.2011 08:38:45, моё имхо
Ладно, вот Вам ситуация: мать учиться (23 года) и работает регистратором в поликлинике и получает 1МРОТ - 5400. Папа - бюджетник и имеет 15 тысяч со всеми накрутками. Двое детей. Задолженность по квартплате и иски в бухгалтерию. Премии только по большим праздникам.
На субсидии встать не могут. прожиточный минимум у нас почти 10000 по области, но для того, чтобы быть малообеспеченым, надо иметь менее 50% прожиточного минимума на человека. А считают у нас "грязными". А "грязными" семья неплохо получает.

Знаете, сколько у нас водила на "скорой" получает? - 19* со всеми накрутками. народ оттуда бежит.
08.05.2011 11:30:42, Криптан
5400+15000=20 400 если даже вычесть тысяч 7 на коммуналку и прочую ерунду, останется 13 тысяч, сумма на которую вполне можно прокормить месяц двоих взрослых и двоих детей, позволить себе сметану, масло и мясо. Не вижу проблему. У нас на троих на еду в месяц тысяч 10-12 уходит, если мы совсем-совсем не экономим, покупаем, что хотим и я ничего не пеку, а если экономить, то и в 6-7 уложимся. Где тут голодающие дети, которые годами сметаны и масла не видят при таких доходах? Это средний доход для региона, который позволяет нормально скромно жить и полноценно кормить детей. А если добавить премии. которые хоть и редко, но есть, то и на все остальное в итоге хватит.

Задолженность по квартплате они заполучили вдруг не с того не с сего?

19 тысяч водила скорой? В регионе - это очень неплохая зарплата для мужчины. Лично я знакома с семьей, где жена в декрете, а муж зарабатывает 9 тысяч, точно Вам скажу не голодают, даже нас в гости приглашали, но там жена умничка - умеет и купить продукты и приготовить так, что что пальчики оближешь и на все хватает.
08.05.2011 12:34:03, моё имхо
Э нет, давайте вернемся к нашим баранам, Вы о ком писали? Вы писали: "Во многих регионах и во вполне приличных семьях бывает кушать нечего". Описанная Вами рожающая 17-летняя выпускница детдома без телевизора не подпадает под определение "благополучной семьи из региона", так что не надо передергивать, и в трудолюбии выпускников ДД я тоже сомневаюсь и в отсутствии нытья и уверенности, что все им должны. 07.05.2011 21:20:18, моё имхо
tolstaya_zgaba
Не, это не я писала про благополучных. А мой пример - да, они были благополучной семьей, все 5-ро детей у нее от одного мужчины - ее мужа. муж влюбился и стерся с горизонта. Делать-то что? Ни он, ни она не пили, работали. 07.05.2011 22:00:59, tolstaya_zgaba
Благополучная семья - термин размытый. Семья может быть в шоколаде и считаться неблагополучной. А могут жить на грани нищеты и считаться благополучной. 08.05.2011 11:31:51, Криптан
Ок, тогда цитирую Вас, тот пост с которого начался разговор: "Во многих регионах и во вполне приличных семьях бывает кушать нечего... мясо, масло и сметану не покупают в семье уже несколько лет (работают и муж, и жена), только маргарин". Внимательно прочитали? Вот с того момента, как "муж стерся с горизонта" они перестали быть семьей, где работают "муж и жена". Что Вы мне пытаетесь доказать? Я сказала, что в том посте, процитированном мною, написана чушь, что не могут дети жить впроголодь, если у них приличные работающие папа и мама, а меня пытаются убедить в обратном, приводя в пример одинокую, безимужнюю многодетную маму. Ну и где логика? 08.05.2011 08:42:22, моё имхо
Да и какая половина из 3-5 тысяч на коммуналку, ну что Вы опять фантазируете? Про субсидии на оплату коммунальных услуг не слышали? Поинтересуйтесь, прежде чем сочинять. Если людям лень [цензура] оторвать, оформить льготы, найти подработку, то никто им кроме них самих не виноват. Я не говорю об инвалидах и нетрудоспособных, Вы речь вели о взровлях здоровых и не ленивых, вот и я о них. 07.05.2011 20:44:29, моё имхо
Нет, не видела. В России минималка 4800, плюс матери-одиночки получают пособия, надо очень постараться, чтобы доход был 3 тысячи. очень извернуться и полениться. И вряд ли Вы видели, может плакался Вам кто, но это они могут. Маме одиночке достаточно в детсад с ребенком пойти воспитательницей или няней, чтобы не было проблемы с едой для ребенка. В детсадах зарплаты маленькие, но они больше 3 тысяч, и люди там почти всегда нужны, и детей там кормят бесплатно практически. Ну не сочиняйте уже, а? 07.05.2011 20:42:08, моё имхо
А если ребенок из детсадовского возраста уже вышел, да при этом ещё и не один, а?
Если Вы не жили в нужде, это не значит, что её нет в принципе.
07.05.2011 21:02:38, atusik31
Если вышел из детсадовского возраста, значит, есть больше возможностей работать маме. Мы не о нужде говорим, а о "есть нечего", не надо снова передергивать. 07.05.2011 21:27:00, моё имхо
А в понятие нужды не входит неполноценное по составу и некачественное питание? Что-то Вы очень уж агрессивны, не хочется с Вами дальше общаться. 07.05.2011 21:32:33, atusik31
tolstaya_zgaba
Вот вам пример: мать с 5 детьми, получает пособия по многодетности, живет в деревне, около 6 тысяч на семью получается. теперь алименты будет получать еще аж 2 тысячи. То есть 8000 на семью из 6 человек. Коммуналку платить не надо, а вот дрова покупать, за свет и воду - надо. Свет им отрезали за неуплату, 1500 рублей долг накопила. Дети ходят в школу, трое дошкольников, детского сада нет в их деревне и окрестностях. 07.05.2011 20:58:30, tolstaya_zgaba
У нее в деревне дети голодают? Нет огорода, сада, курей, коровы, свиньи, кролей? Прямо вот кушать нечего? Если нет всего этого - лентяйка и только, если есть - не смешите меня - не видела ни одного голодного ребенка в работящей деревенской семье, даже если она почти натуральным хозяйствои живет. 07.05.2011 21:16:50, моё имхо
одной женщине без мужика с пятью маленькими детьми это все не охреначить, простите за выражение, плюс к таксанию воды туда сюда и рубке дров. без мужика в деревне капец. 07.05.2011 22:18:25, Tulsa
Каким образом одинокая многодетная мать подпадает под категорию озвученную в посте, с которого начался разговор - "Во многих регионах и во вполне приличных семьях бывает кушать нечего. ..мясо, масло и сметану не покупают в семье уже несколько лет (работают и муж, и жена), только маргарин"? 08.05.2011 08:47:32, моё имхо
tolstaya_zgaba
Нет, у нее только коза есть. Она из города переехала и ничего не умеет, все у нее не получается пока. Хорошо, что коза не сдохла. Свиньи нерентабельны, если корм красть негде, кролям нужны крольчатники, курям - курятники, у нее ничего этого нет. 07.05.2011 21:59:15, tolstaya_zgaba
Dnnn
кролики могут жить в ящике, придавленном кирпичами. и плодятся сами, просто чудно, если здоровы. у нас была парочка - она в ящике в сарае, он в лежащей бочке, прикрытой сеткой и тоже кирпичами придавленной, в саду. Так вот раз в месяц, когда было надо, знал ведь!, открывал свою бочку, скакал к крольчихе, выпускал ее и вместе скакали в романтическое путешествие ) итогом были 3 выводка за лето - штук 20 крольчат. 11.05.2011 11:46:29, Dnnn
У нас в коттеджном поселке))-женщина из города,вышла на пенсию и живет там. Есть у нее и козы-козлят рожают кстати,не только молоко дают,и куры. Вот кроликов нету.Но поскольку мы покупали у них молоко и яйца-вся эта живность в примитивных сараях содержится.Полуразвалюхах я б сказала.Траву она козам косит по соседним пустым участкам.Хранится сено мне кажется под навесом просто.Тетеньке там уже много лет,то есть она действительно по возрасту на пенсию вышла-то есть около 60 лет ей уже сейчас.И опять же-даже я могу при желании сколотить тот сарай.Так что и при 5 детях думаю это по силам тетеньке без мужа.Правда нужна тачка,пила,молоток и гвозди. 11.05.2011 11:20:02, бабаЯга
Но у нее нет мужа. А мы говорим о семье, где работают и муж, и жена и якобы при этом дети живут впроголодь. Вы помните с какого поста началась эта ветка: "Во многих регионах и во вполне приличных семьях бывает кушать нечего....масло и сметану не покупают в семье уже несколько лет (работают и муж, и жена), только маргарин" 08.05.2011 08:49:18, моё имхо
если иногда кроме Европы и Турции выезжать в Россию в области дальше 200км. от МКАД , то и верить не надо будет, можно будет увидеть это собственными глазами. А в статье об этом даже между строк читать не надо - местные жители так и говорят: "Мы сами-то живём почти в нищете, - рассказала жительница деревни Ченцы, представившаяся Анной Владимировной" Это она думает, что ПОЧТИ в нищите, а если увидеть это, то кроме слова НИЩЕТА ничего и на ум не прийдет.

И живя в нефтяном краю или в Москве, легче всего сказать про людей, что они нытики и лентяи и поэтому живут впроголодь, , а мы вот такие замечательные, поэтому не голодаем, чем попытаться их понять. Уж признайтесь честно, что не хочется просто снимать розовые очки и легче думать так как вы.
07.05.2011 19:25:57, вот так
Не соглашусь: моя тетя 15 лет назад переехала из ближнего подмосковья в деревню 400 км от МКАД (Липецкая область). Не бедствует: птица, корова, поросята, картошка и т.п. Все лето продается молоко, творог, яйца, в августе-сентябре картошка, в октябре-ноябре птица и поросята. На зиму денег хватает, зимой телится корова, весной продается теленок. Если плюс к этому есть какая-нибудь работа, пусть даже за 3-4 тыр, голодать не будешь. Основная масса в деревне живет так, они загружены, конечно, на 100%. Но!!! Внимание: когда требуется помощь в разгар сезона: косить, раскидать/сложить в стог сено, выбирать картошку, ощипывать птицу, помощников за 120-130 рублей в час найти не реально. Люди не идут в батраки (как они это называют), они предпочитают сидеть без денег и жаловаться, вытягивать пенсию у своих стареньких родителей и т.п. 10.05.2011 11:55:57, Konst
До недавнего времени я отже так рассуждала.А сейчас мы дом в деревне купили,так не смогли найти желающих подработать.А всего надо было убрать придомовую территорию.Отказывались.Кому не по статусу:учителя-воспитатели,кто болен,кто занят по самое не могу.А до этого плакались,что денег нет,заработать негде.Я до сих пор под впечатлением. 07.05.2011 21:37:56, Зимняя вишня
Вот-вот! У нас тут в деревне некоторые тоже так плачутся, так трудно жить, денег нет, работы нет. Я повесила объявление, что ищу человека который будет приходить по вечерам 2-3 раза в неделю на 2-3 часа косить траву, копать землю и т.п. Всего-то за каких-то 30 часов работы в месяц предлагала 4000 рублей - вообще никто не позвонил, а те, с кем разноваривала сказали, - мало слишком им, по 130 рублей в час им мало, видите ли... они лучше будут дальше пособие по безаботице свое 4800 получать и бездельничать, чем пойдут и за 2-3 вечера в неделю заработают еще 4 штуки. 08.05.2011 08:52:43, моё имхо
узбеки (не хочу обидеть национальность, но они именно узбеки) с нас попросили за "вскопать" 1сотку земли 1 тыс.рублей, у нас 6 соток = 6 тыс. в среднем расценки у них 1 день работы 1 человека = 1 тыс.руб. просто к сведению 10.05.2011 01:12:02, Ирина musik
Так я про то и говорю, что живущие впроголодь роботящие провинциалы - это сказки для москвичей. А я ведь даже не предполагала, что садовник мне будет вскапываь что-то, просто хотела платить 100 рублей за час работы, как раз за восьмичасовой день не такой даже тяжелой, как землю копать работы вышло бы 800 рублей, нет, никто не хочет ради 3 тысяч в месяц даже после работы пару раз в неделю пару часиков потратить. А потом тут рассказывают, что бедным из мяса только курицу удается покупать, хотя за те 3000 рублей, что могли бы заработать, у нас тут можно почти 20 кг мяса свинины или говядины свежей купить - это по 700 г в день - обожраться можно мясом. 10.05.2011 08:24:25, surgutanka@mail.ru
о да! в прислугу никто не хочет идти - гордые и работать надо. А ныть, что денег нет - это завсегда проще 07.05.2011 21:57:29, химчанка
В деревне, где мы отдыхаем летом, получить должность социального работника почитается за счастье. Очень приличные женщины ходят по соседним деревням за несколько км, носят продукты, таскают воду, прибирают в избах, стирают, моют в бане одиноких стариков. Зарплата в пределах тех же 4-5 тысяч в месяц. Другой работы просто нет. 07.05.2011 22:07:26, atusik31
ну тогда встает совершенно очевидный вопрос - зачем жить там где нет работы? Можно же поехать на заработки в город. В той же Москве сильный дефицит в нормальных домработницах, работщую еще надо постараться, чтобы найти. 08.05.2011 05:18:12, химчанка
Москва лопнет, если в неё ринутся все работящие и добросовестные. Большинство всё же живет по принципу "где родился, там и сгодился". Строят свою отдельную жизнь в существующих обстоятельствах и не считают себя от этого ущербными, а детей своих обделенными. Дети, кстати, прекрасные растут в этих семьях. 08.05.2011 08:40:01, atusik31
правильно, сидим на попе ровно и ноем, что жизнь тяжела. Тоже вариант. 08.05.2011 15:41:46, химчанка
Промахнулись Вы, я не в Москве и не в нефтяном краю, я вообще за 1500 км от МКАД живу, в деревне, а раньше за 3000 км от МКАД жила, ничего подобного не наблюдала никогда. Лентяи и нытики, да, ленятся и ноют, но даже им на еду хватает. 07.05.2011 19:34:06, моё имхо
а я вот в Москве живу, а переехала из нефтяного края, но никогда не скажу, что только нытики и лентяи в нашей стране живут бедно, совесть не позволит. Видела я как живут учителя,воспитатели, медики и другие уважаемые люди во многих регионах. 08.05.2011 10:31:06, а вот так
У них голодают дети? Они годами не могут позволить себе сметану, масло и мясо, при условии, что муж и дена работают? Я знаю зарплаты бюджетников. Так что не сочиняйте, что на них не купить сметаны и масла годами. 08.05.2011 12:25:43, моё имхо
но в семьях свои дети и люди, когда рожали, могли предполагать, что ткое может быть. да и мы все почти в 93-95 прошли через: "масло, молоко,сыр, мясо и яйца только детям".

И помню случай примерно в то же самое время, когда ДД взмолился о посощи - та же самая ситуевина была. Рядом была тюрьма. Зэки детей пожалели и снабдили ДД маслом, сгущеной и сахаром.

Но сейчас не перестройка.
Но тут - государственная система, где все заложено и где детям обязаны давать то, что им надо..
07.05.2011 16:15:03, Криптан
я уже на днях говорила, что перестройка и лихие 90-е не везде закончились. кое-где становится только хуже. 07.05.2011 19:39:36, Tulsa
я не к тому, что это нормально, а к тому, что если в работающих семьях так живут, то можно представить, что творится в этих регионах в ДД (т.е. еще хуже) 07.05.2011 19:17:57, а вот так
"но в семьях свои дети и люди, когда рожали, могли предполагать, что ткое может быть."
А в чем разница между своими детьми и приемными? Странно.
"Но тут - государственная система, где все заложено и где детям обязаны давать то, что им надо.."
Все зависит от состоятельности региона. Это уже обсуждалось неоднократно. Если в бюджете региона нет денег, то откуда они возьмутся в ДД?
07.05.2011 19:11:57, Roccy
Увы, это больше похоже на правду 07.05.2011 14:25:48, MarinDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!