Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corgik

Заманчивое объявление для москвичей.

Вот такое интересное объявление нашла сегодня. Чем не работа? Мне, например, очень бы подошла.
06.05.2011 19:21:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня жилье в ЦАО. Только у меня к своей своерожденной уже есть двое приемных. Четвертого вряд ли дадут. Да и площадь у меня маленькая, некуда брать ребенка. А так я бы с удовольствием. Все равно с тремя детьми полноценно работать невозможно. 07.05.2011 07:47:55, karmina
tolstaya_zgaba
Жилье в ЦАО - неслабый фильтр. 06.05.2011 21:34:04, tolstaya_zgaba
Koala2000
У меня мать в ЦАО в сталинском доме. Есть ультра -богатеи, остальные с тазиком в коммуналке живут:-)) 06.05.2011 21:40:09, Koala2000
Этот детский дом является центром патронатного воспитания в Москве и патронатными воспитателями могут быть не только жители Центрального округа. А вот осенью у них начнется новый проект для жителей этого округа - временный патронат.Патронат это разновидность возмездной опеки. 06.05.2011 20:32:57, Галина_К
А есть какие-то принципальные отличия патроната и временного патроната? Спасибо. 06.05.2011 20:42:39, думаю
так это и есть приемная семья 06.05.2011 19:34:10, Лиса-Олеся
Corgik
Нет, это будет работа патронатным воспитателем с оформлением по ТК. Сотрудник детдома. 06.05.2011 19:56:09, Corgik
Нет. Я была патронатным воспитателем. Жила дома, зарплату получила на карту, а все это время работала по основному месту работы.
Так что то что там предлагают это и есть одна из устройств детей в семью.
07.05.2011 08:56:45, Эллада
Corgik
Тогда это совершенно новая форма. С зарплатой от ДД. 07.05.2011 10:15:29, Corgik
Тогда эта форма устройства должна быть оговорена в законах. Вот ищу никак не найду. Меня в этом объявлении смутило две строчки:
# Вознаграждение 15150 рублей.
# Заработная плата 21000 рублей (по среднему разряду).
У меня сейчас приемная семья и я получаю именно вознаграждение приемному родителю,(моя зарплата) а тут два понятия разведены. Может опечатка?
07.05.2011 11:03:18, Эллада
Corgik
Я в первый раз такое вижу. Но 19 ДД известен в Москве своими передовыми взглядами. Именно там впервые был введён патронат и действовал много лет. Оттуда вышли такие сильные московские психологи, как Петрановская и Капилина. Так что, надеюсь, о правовой базе они подумали. 07.05.2011 11:06:58, Corgik
Марина (.)
Там все очень изменилось, коллектив совсем другой: 07.05.2011 12:12:02, Марина (.)
Corgik
Я знаю, что Терновская уволилась. Но, возможно, новый директор продолжает благородное дело пристройства детей. Про "неправильный" патронат не понимаю. По мне любой патронат хорош, лишь бы ребёнок оказался в нормальной семье. 07.05.2011 12:45:42, Corgik
Терновскую уволили. Грубо, нагло и бесцеремонно. 08.05.2011 10:33:07, поправочка
Лен, ну это будет еще один ребенок в семье, за воспитание которого будут просто больше платить. Причем ребенок с 90-процентной вероятностью - сложный. 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году работа. 07.05.2011 00:26:28, Фортунка
Corgik
Да-да, это ты всё правильно пишешь. За рыбу деньги. Я бы не побоялась. Но для того, чтобы взять такого ребёнка, наша семья не подходит. Места мало, мы с мужем не можем воспитывать детей как воспитатели - привязываемся. И вообще, у меня уже есть ребёночек:)
Вот и думаю - может, найдутся здесь педагоги (по призванию), которые заитересуются?
07.05.2011 10:14:08, Corgik
так здесь еще зарплата какая-то присутствует 21 тыс., кроме вознаграждения. 06.05.2011 19:36:37, думаю
Мне б тоже подошло, но я на квартиру в ЦАО еще не заработала ))) 06.05.2011 19:29:26, думаю
Corgik
Мне кажется, что можно и не в ЦАО. Звонить надо. Этак, если только по ЦАО искать, они сотрудников не наберут. 06.05.2011 19:54:59, Corgik
зарплату в 30-40 тыс сейчас можно получить и няней/гувернанткой в семье с одним ребенком. Правда, работа не на дому. Но я так работала при единственном моем условии, чтобы мой ребенок был со мной. Сначала удивлялись, но потом ребенка брать разрешали.Работала так почти 5 лет, пока дочь не пошла в третий класс и я не оформила ей домашнее обучение. Не знаю,насколько сейчас важен стаж - каждый год новые законы. Меня приглашали и к "новым русским" в "новые особняки", где были особые помещения для проживания прислуги, но я в то время ещё работала и в АН, поэтому мне такой вариант не подошел :) . И никакой прописки в ЦАО :) Одна моя знакомая при такой работе почти постоянно жила с воспитанником на побережье в Греции. Это кто как устроится :) 06.05.2011 23:33:40, Sidera
Не очень ясно к чему вы это... Про работу нянь я вам могу рассказать - почти 20 лет стажа )) Насчет работы со своими детьми в чужой семье - самый крайний вариант, себе не пожелала бы, хотя наоборот у меня на дому варианты были.
Но у меня вот своих детей нет, поэтому и рассматриваю вариант работы с приемными детишками. Форму только надо выбрать. Такой вариант, как здесь мне подошел бы вполне.
Но фильтр по ЦАО это фильтр по ЦАО, хотя живут там конечно совсем разные люди.
07.05.2011 00:20:00, думаю
Corgik
А Вы позвоните туда. Попытка не пытка. 07.05.2011 10:18:09, Corgik
к тому, что в Москве можно заработать и побольше и иначе. Фортунка правильно написала, что дети могут быть сложные, в дополнение к своерожденному, круглосуточно и круглогодично. Т.е., на мой взгляд, не так уж это и заманчиво. Тем более, что могут быть и другие требования, " методические", и "специфика" женского коллектива. Я помню, каким образом мне "методичка" предписывала в подготовительной группе д.с вести "занятия про кошку" (!). И попробуй рассказать иначе :(. После группы в 40 человек мне с двумя детьми в семье было гораздо проще и интереснее работать. 07.05.2011 01:12:18, Sidera
Так разве здесь приглашают в коллективе ДД работать? На дом выдадут наверное. К своерожденному больших детей я наверное вообще не стала брать, только малышей до 2-3 годиков, хотя здесь и старше берут.
Про деньги - отдельная песня. Заработать конечно не получится.
Но мне предложение кажется тем не менее заманчивым. Это тоже отдельно - каждого личная мотивация. Насчет сложных-не сложных детей, ну уж я думаю, не будет ДД детьми и воспитателями рисковать - подберут по характеру и темпераменту. Я б вот даже инвалида взяла (ухаживать не впервой), но с уравновешенной психикой ( ну хоть чуть-чуть )) но конечно с помощью государства - не сама болезнь страшна, а что денег не будет лечить детя, а тут вроде как она будет гарантирована.
07.05.2011 01:45:22, думаю
Corgik
С маленькими детьми брать нельзя, однозначно. Лучший вариант, конечно, когда свои дети взрослые. Или если вообще нет своих детей, но человек с ними работает(л).

И интерес здесь не столько в деньгах. Допустим, человек чувствует в себе желание и силы взять подросшего ребёнка и воспитывать. Но человеку надо работать и заниматься сложным травмированным ребёнком будет просто некогда. А тут реальная возможность не ломаться от 9 до 18 на производстве, пока приёмный ребёнок невесть что вытворяет. Можно вплотную заняться его воспитанием.
07.05.2011 10:24:42, Corgik
Ну вот я и говорю - мой вариантик )) Детей нет, но я не страдаю по малышам. Бо с младенцами я уже наработалась, хочу взрослых. Но я самостоятельный человек и работаю с 15 лет, мне трудно без зарплаты было бы. Но ЦАО ... А у меня ЮВАО ))
Единственно, я наверное все-таки слишком мягкий человек, для сильно травмированнных ребят из ДД. Хотя может и такие нужны. Не всем же там нужны военачальники )) Например женщины в 55 ДД и Капилина с Петрановской совсем не произвели на меня впечатление бой-баб.
Попробывать, что ли, правда, позвонить в 19 ДД, там разберутся.
07.05.2011 13:21:18, думаю
Голубушка
Я бы прыгала от радости от такого предложения. Детей мы хотим много. Любого возраста принятия и пола. Работать на дядю или государство мне категорически противно. Но я бы с удовольствием работала на семью, на детей. Мне НРАВИТСЯ мыть квартиру, варить борщи и делать с детьми уроки. А если за это ещё и ПЛАТЯТ,- вообще песня.
У меня жилищно есть, куда привести ещё детей. И мы не против. Просто материально не потянем.
07.05.2011 10:41:26, Голубушка
Corgik
Вот-вот, и я про то же. 07.05.2011 10:47:34, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!