Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллка, 1,5 мес. Свердловская область

Цитирую с ю-мамы:
Крох, который родился непременно на счастье - 3 марта, очень ждет мамочку! Свердловская обл., Белоярский р-н.
Сейчас на ребенка действует отказ на один год, но мама согласна подписать документы на усыновление и полный отказ. Родители без зависимостей, просто молодые - около 18 лет. У мамы Насти нет ни жилья, ни поддержки - её мать умерла, когда девочке было 13 лет, её привезли в Свердловскую область, к био отцу, но они так и остались абсолютно чужие друг другу. Когда отец узнал о беременности Насти - он выгнал её с требованием делать аборт, но врачи категорически отказали - так родился этот мальчик. Потом папа Насти звонил в роддом т требовал, чтобы Настя отказалась от ребенка - иначе не пустит на порог... Собственно он её больше и не пустил... Ребенок один, Настя в интернате заканчивает 10 класс и на новый уч. год опека её отправляет в училище, в Сухой Лог (там так же учатся и живут, как в интернатах и д.д.)...
Жить Насте негде и перспектив никаких по выходу из училища, по поводу ребенка она не уверена в своих силах и что сможет что-то дать ребенку - как сейчас, так и позже...
Так подробно рассказала, чтобы было понятно, что малыш все равно останется брошенным. Опека прямо говорит, что через год все равно лишат мать родительских прав. Но мама и сейчас, во благо ребенка, согласна его передать в семью на усыновление.
Мальчик здоров, внешность славянская, как и все, наверное, дети мил и прекрасен! Так не хочется, чтобы у него развилась задержка за время нахождения в Доме Малютки, ведь именно первый год - это так важно для ребенка!
Если кто-то ищет совсем маленького малыша - обращайтесь, чем смогу - помогу, или просто дам тел. опеки и данные.
ссылка на тему на ю-маме: [ссылка-1]
можно через меня на автора темы выйти.
03.05.2011 11:23:52,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я координирую деятельность общественной организации по помощи подобным семьям, но это очень от автора далеко:) Наши партнеры по ссылке ниже, у них есть спецпрограмма для подобных семей. Можно туда позвонить и спросить Елену, они смогут помочь я думаю. Елене а почту сброшу эту историю, она сможет с автором надеюсь свзязаться. 04.05.2011 01:47:15, Roccy
Я живу в Екате, если нужна будет какая-то помощь, напишите мне kse-prav2008@yandex.ru 03.05.2011 20:24:48, Light1
Хорошо, записала, спасибо! 03.05.2011 23:11:46, zzver
Давайте лучше не пристраивать ребенка, а поможем маме. Просто сердце разрывается от этой истории. Ведь мама сама девочка, без матери, и с таким отцом. Ей можно и нужно помочь растить сына. 03.05.2011 12:32:59, callelunga
давайте. вы лично можете помочь? прописать ее у себя с ребенком? или снять ей комнату, помочь закончить школу, отучиться где-то, найти работу... и се это с ребенком на руках? Можете? вы понимаете, что она совсем одна, на нее эти тетки из опека нашей навалились - она против них никто! что сказали - то и подписала. у нее никаких прав, негде жить. Отказ ее био-отца опека не принимает. И не надо писать тут, что не имеет права и т.д. Не принимает и все тут. а отец пару раз принес его да и плюнул. просто дочку не пскает и все. у нее кроме нее двое детей и жена. а опека откровенно ждет когда ей 18 стукнет, на кой ее проблемы опеке? а на ребенка есть даже семья с готовми документами - а опека им направление не дает. Через прократуру сделали запрос - не отвечает. все. что дальше делать? к регоператору я им предложила обратиться, но думаю, что дохлый номер. регоператор будет тоже в метсную опеку звонить. а они могут сказать все, что им будет удобно. поди проверь.
если кто знает как бороться с этим - скажите.
03.05.2011 12:47:19, tata76
Я Вам написала и готова помогать 03.05.2011 21:11:55, callelunga
Спасибо,Вам большое! 03.05.2011 23:13:10, zzver
Девочки!Но нас ведь тут много!!!!!Если есть возможность сохранить родную маму Кирюшке, то почему бы не помочь?Тут есть разные люди,в том числе и те, которые связаны со специализированными организациями,защищающими интересы молодых и попавших в трудную ситуацию мам.Настя молодая, бестолковая еще, на нее нажали и она поддалась.Она ж не думает, как она потом с этим грузом жить будет.Я предлагаю помочь Насте,вещи, деньги, игрушки, все что надо,я в первых рядах!!!!!Жду единомышленников!!!!!! 03.05.2011 12:57:16, bapka_f_kedax
Девочки, добрый день!
Я автор темы про Настю в Св. обл. Настя неплохая девочка - просто она маленькая, неуверенная в себе, обыкновенный подранок. Да ещё и абсолютно без поддержки и защиты. Она даже внешне - как ребенок - худенькая и ростом ок. 150 см... Не знаю, что меня зацепило в этих двух детях (Насте и её ребенке), но как-то сразу включилась и не могу отступиться, хотя возникает ощущение, что вокруг них стена непробиваемая глухого равнодушия...
В первую очередь - вина опеки - когда они притащили из другой области подростка ок 14 лет, наверное, надо было думать - у отца ОДНА КОМНАТА в частном доме, где живут его новая жена, двое детей -11 и 3-х лет и он сам. Как вы думаете, изначально могло там найтись место чужой девочке? Насколько я поняла, она до этого этого папика в глаза не видела... Два года - и вот такая ситуация, теперь уже опека встала в оборону - не будет ей никакого жилья! - как будто эти [цензура] свои кровные метры на детей меняют отдают!
Пожалуйста, не сочтите за наглость моё обращение: если кто-то готов поучаствовать в судьбе Насти - пожалуйста, откликнитесь! Со своей стороны я ей обеспечу обучение в модной школе парикмахера, 4 мес - и у неё будет профессия, причем выходить на клиента она сможет уже с 3-й недели обучения, следовательно - зарабатывать. Так же можем ей помочь (уже помогали - при встрече выяснилось, что девочку нужно элементарно одеть в нормальную одежду - и мы её одели, начиная с верхней до обуви). Но это не главное - главное, это жилье! В городе Асбесте, можно купить комнату за 200 с небольшим тысяч - по большому счету это 200 человек по одной тысяче рублей!
Девочки! Давайте поможем - ведь пропадет мелкая на улице!!!
ЗЫ:Я не знаю как поставить фото - у меня есть её фотография...
03.05.2011 14:39:38, zzver
Давайте поможем детям!!!
и маме молоденькой, и малышу!!
03.05.2011 14:45:11, Nikush
Я только ЗА. Только вот куда перечислить эту самую тысячу? И еще вопрос, как пройдет купля-продажа этой комнаты? Она же ведь несовершеннолетняя? 03.05.2011 14:52:52, Almaz921
Насте 7 августа будет 18 лет. А пока я могу как представитель прохожить по сделке, но оформлять все на неё. Мне кажется это не запрещено. 03.05.2011 15:18:53, zzver
тысячу не тысячу, но рублей 300-500 могу перечислить. 03.05.2011 15:08:14, Криптан
Спасибо! Даже 100 рублей в помощь будет!
Сегодня могу дать реквизиты своего счета, но может правильнее открыть новый счет? Не знаю как лучше и правильнее сделать. Естественно - по факту отчитаюсь и все-все покажу!
03.05.2011 15:15:13, zzver
В личку номер счета бросьте, а? И новый счет действительно лучше открыть. И будет легче, если он будет мобильным. вроде как кладешь деньги на телефон, а в банке снять можно.

Люди еще почему в сбер не идут - стоять долго, заполнять нудно. А тут рраз - кинул денежку на мобилку и рад себе по-тихой.
04.05.2011 05:49:01, Криптан
Спасибо:) Я могу просто номер сберовской карточки скинуть - девочки говорят быстро и удобно.
А "мобильный" - это какой? посоветуйте!
04.05.2011 06:24:18, zzver
А, карточка есть? Тогда давайте в личку. про мобильный мне рассказывали, как деньги на операцию собирали. Я в том деле ламер. 04.05.2011 15:12:09, Криптан
А я по-моему Вам оба скинула: и р/счет и номер карточки, отдельно - посмотрите, если нет, то я повторю тогда/, ок? это не сложно:) 04.05.2011 17:17:16, zzver
Ларис, только не в общем доступе пиши номер карточки или счета. Лучше каждому в личку. Уж лучше 200-30 раз написать в личку, чем мошенникам достанется!
насчет официального представителя - погоори с юристами. ее официальным опекуном на данный момент считается ее био-отец. не попасть бы еще потом в ситуацию, когда всем миром купил комнату а папа ее себе отберет ...на законных основаниях. тут все ооочень непросто мне кажется. надо все через юристов делать
03.05.2011 15:24:30, tata76
Яхонтовая
Если право собственности оформить на девочку, отец не отберет. Но на девочку оформлять нельзя, иначе ее обманут и вынудят продать жилье это. ОФормлять надо на малыша. Можно сделать так (если продавец будет понимающий), оформить сделку как ипотечну, т.е. в договоре указать, что расчет произведен не полностью. Полностью расчитаться когда она ре заберет, и включить ре в сособственники жилья. 04.05.2011 07:01:13, Яхонтовая
Если все сложится успешно и ребенок будет с мамой, конечно - ребенка обязательно в собственники, никак иначе! 04.05.2011 07:06:38, zzver
Яхонтовая
Думаю, правильнее было бы заключить договор найма длительный, на пару лет, и оплачивать ей эту комнау или квартиру пока на ноги не встанет. Возьмтие к себе на работу, пока не убедитесь, что она уже созрела для самостоятельной жизни. Но лет 5 придется кому-то ее курировать. Она же еще будет гулять и свою жизнь устраивать. Так что все тут не просто 04.05.2011 07:32:53, Яхонтовая
Танюш - по отцу там странненькая история - она уже сама на себя получает пособие по потере кормильца - 4тыс руб, за маму, а так как совершеннолетие не за горами - то и никто отобрать жилье не сможет. Мне вот здесь ещё посоветовали - 1% оформить на себя или ещё кого-нибудь, тогда без согласия этого человека жилье никому никак не продать и её как наивную не обмануть и снова без жилья не оставить! Правда не слышала о таком однопроцентном распределении 03.05.2011 15:41:04, zzver
Можно купить Вам на свое имя,а затем после регистрации сделки в Регистрационной палате,Вы сможете сделать отчуждение комнаты через сделку дарения на имя этой девушки.Но,мой вам совет,при дарении,да и при купле-продаже( если вдруг сразу на маму будете оформлять) обязательно выделите и ребенку небольшую долю,можно хоть 1/10, хоть 1/20.Тогда молодая мама не сможет тут же перепродать эту комнату,ей нужно будет разрешение опеки,а опека никогда этого не разрешит,т.е. не оставит малыша без угла.Ну это я так,совет на будущее. 03.05.2011 15:34:39, НИБР
все супер, только вот малыша-то нет в наличии. Надо бы сначала ребенка найти. И документы хоть какие-нибудь, удостоверяющие, что у Насти вообще родился ребенок. Раз у нее даже Свидетельства о рождении нет... может стоит как минимум сходить в роддом и попросить справку о рождении, дубликат?там информация вся точно сохранилась. Ну и идти в опеку требовать выдать ей на руки документы все: свидетельство о рождении, копию пописанного ею отказа... 03.05.2011 15:49:20, tata76
Вот эта справки из роддома у неё только и есть - а про документы я ей уже сказала - она в пятницу специально к ним поедет и все документы заберет.
Номер счета я нашла - скину по просьбе!
03.05.2011 15:56:18, zzver
Мне киньте номер счета пожалуйста.
podruga7@ya.ru
03.05.2011 17:17:50, Эллада
Летучая Мышка
а копию свидетельства в загсе взять? 03.05.2011 16:41:11, Летучая Мышка
Ага - тоже про это подумала, если в опеке откажут - в загс обратимся. 03.05.2011 16:46:10, zzver
Пожалуйста, скиньте мне номера счета и карты 05.05.2011 14:14:31, мину
скиньте реквизиты 03.05.2011 23:11:30, Ni_ni
Скиньте реквизиты сюда: malinovka67@gmail.com Если не затруднит, продублируйте дважды. У меня почту глючит. 03.05.2011 16:59:08, marina2
Хорошо. Спасибо!!! 03.05.2011 17:06:39, zzver
и я хочу помочь.скиньте и мне. 05.05.2011 11:27:56, миряночка
Спасибо большое! Отправила:) 05.05.2011 20:50:22, zzver
Спасибо. Получила. А что из вещей и т.д. нужно? Список соствьте, как на Новый год подарки в ДД, очень удобно. У каждого найдется что-то или кто-то в тех краях 03.05.2011 22:41:20, marina2
Ага, но с этим чуть позже - как только начнет все вставать на свои места, ок? Сейчас это, наверное, преждевременно. 04.05.2011 06:28:09, zzver
А вы в "Мамин домик" не обращались?
[ссылка-1]
У них живут как раз такие мамы, попавшие в трудную ситуацию, живут временно, до решения своих семейных проблем и устройства на работу.
03.05.2011 18:42:22, billow
вещи, игрушки кроватки и там готовы собрать. Но кто возьмет на себя ответственность снять жилье, нанять няню (девочке-то еще в школе доучиться надо, а потом учиться где-то, профессию какую-то получить). и это не месяц и не год!!! при этом не дать воспитать в ней чувство, что это навсегда. А это самое сложное! еще прошу учесть, что это Свердловская область, это далековато. Да и сама она не готова, понимаете? не горит она желанием свое детство убить на ребенка. Есть потенциальная семья, готовая взять ребенка уже сейчас, но опека не дает!!! помогите кто может вытащить ребенка из системы. Его увезли из больницы в Дом ребенка, а куда, в какой именно не говорят. даже атери не говорят. ей сказали, что она не имеет права навещать ребенка! 03.05.2011 13:07:17, tata76
Летучая Мышка
Маленький беспроблемный ребенок в Екатеринбурге - это первый кандидат на ИУ.
100%. И вытащить его из системы надо суметь
если есть кому заняться вопросом, то вот ссылки

(1)
Адрес центра "Колыбель": Екатеринбург, Сибирский тракт, 8-й км, храм во имя Святого Целителя Пантелеимона, Отдел социального служения Екатеринбургской епархии. Тел. (343)229-98-89, (343)254-65-51.
ОКАЗЫВАЕТ ПОДДЕРЖКУ БУДУЩИМ МАМАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ.

(2)
Временное жилье для нуждающихся матерей в Екатеринбурге
[ссылка-1]
Цель проекта – оказать поддержку мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и, тем самым, предотвратить попадание детей в дома ребенка, детские дома.

(3)
Государственное областное учреждение социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "Отрада" Октябрьского района города Екатеринбурга"
03.05.2011 13:54:51, Летучая Мышка
в том-то и дело, чо ребенка уже из больницы куда-то отправили. куда - информацию не дают никому! даже био-маме под предлогом, что она уже не имеет права его навещать! регоператор был удивлен, за 2 мес. с рождения ребенка регоператор не был поставлен в известность о наличии такого ребенка вообще. Опека на контакт не идет ни с кем. на запрос из прокуратуры не отвечает. у био-мамы на руках никаких документов! как бороться? опека в данном случае единоличный вершитель судеб, что захочет - так и будет. И никто ей не указ. в данный момент с опекой вообще связаться нет физической возможности. они скрываются. ни дозвониться, ни дописатся.
чего делать-то?
03.05.2011 14:20:07, tata76
Насте пока в информации не отказывали - она поедет к ним в пятницу, но очень настораживает тот факт, что у неё изъяли ВСЕ документы - у матери даже св-ва о рождении не осталось на ребенка. 03.05.2011 15:16:59, zzver
Если есть возможность, едте с ней. Одно дело ,когда девочка одна приходит в опеку, другое когда за ее спиной появляется зрелая женщина с жизненым опытом. Опека будет уже побаиваться. 03.05.2011 18:18:13, дедушка ух
Ну, а девочка то готова возложить на себя такой груз .Одно дело получить профессию и работать без ребенка. Другое дело работать с маленьким ребенком .На кого она его оставит идя на работу, а если заболеет. Не знаю я может лучше для ребенка и молодой мамы, если кто то усыновит ребенка. 03.05.2011 15:26:16, дедушка ух
Господи, Бедная девочка! 17 лет, родных и близких нет. взрослые сговорились против неё и ребенка.

перспектив никаких.... Ну что ж на девчонке крест поставили! Я родила в 19 и чувствовала себя несмышленышем, а тут ребенок 17 лет, которому и поплакаться некому.
03.05.2011 14:31:46, Криптан
Так, Мария спокойно!Давайте все по полочкам разложим.
1.Комната.Я согласна переслать денег.Но нужно помочь девочке с ребенком окончить школу и получить профессию.Это сложно для девочки 17 лет без помощи со стороны.
2.на что будет жить Настя с ребенком даже при своем жилье.Это еще один неоспоримый аргумент для опеки для того, чтобы не отдать ей ребенка.
3.Хочет ли эта девочка воспитывать ребенка?
Варианты:по1 пункту:Нужен хороший опекун.Может отец напишет отказ от Насти, даже ради корысти, чтобы не делить с Настей метры своей ненаглядной квартиры?
по 2 пункту:еще раз нужен опекун или все же нужно выходить на центр помощи молодым мамам...
С комнатой нужно решать как лучше сделать, прежде чем приобрести.По деньгам- напишите мне в личку расчетный счет или номер карты человека, который будет этим заниматься.По вещам-если надо-свяжу, сошью и вышлю, что надо.Жду продолжения темы.
03.05.2011 16:00:44, bapka_f_kedax
ДА! Я ночью думала о том, что можно было бы ЛРП отца, а девочку устроить в ПС вместе с ребеночком7 04.05.2011 05:50:20, Криптан
если по пунктам
1. соласна, поддерживать ребенка с ребенком предстоит как минимум года 2-3.Речь о покупке комнаты зашла потому, что для того, чтобы ребенка забрать - нужна жилплощадь и условия для ребенка.
2. на что жить - Настя получает сейчас пенсию по потере кормильца + если ребенка все-таки удастся забрать, будет получать детские. помогать все равно будет надо, но это уже другой вопрос. я думаю, что даже помощь вещами на ребенка уже сэкономит значительно.
3. Хочет ли Настя воспитывать ребенка? тут ничего сказать не могу, не знаю. но думаю, что при наличии поддержки и в первую очередь поддержки моральной - почему бы и нет.
вопрос с био-отцом Насти - он напиал отказ давно!!!! этот отказ опека не принимает!!!
центры помощи молодым мамам в нашем районе отсутствуют как социальное явление. в другой район не возьмут - скажут своих хватает.
03.05.2011 16:28:52, tata76
Но Настя несовершеннолетняя.Отец написал отказ,нужен опекун как ни крути,ну и вообще человек(или люди), который будет помогать Насте плыть против течения.Зубастую опеку нужно усмирять.По опеке-это доп.деньги,какие-никакие,а Насте не помешают.Напишите, что нужно для ребенка из вещей.Сяду шить, вязать.Одеяла и т.п. не разгонишься почтой посылать.Это уже наверно можно на месте найти. 03.05.2011 16:34:20, bapka_f_kedax
Яхонтовая
Не опекун, а попечитель, но девочке в августе 18 уже)) 04.05.2011 07:53:39, Яхонтовая
Ну я её точно не брошу - она уже для меня не посторонний человечек и очень надеюсь, что при покупке комнаты попадутся хорошие соседи - тоже, если что помогут. А ещё там же найдем волонтеров (если все получится с комнатой) и тоже бум просить, чтоб приглядывали и помогали.
Асбест я выбрала только потому, что там по данным о недвижимости самые дешевые комнаты - в др местах от 400 и выше:( Вроде все пересмотрела - по всей области...
03.05.2011 16:57:59, zzver
да с вещами конечно на месте помогут!!! было бы еще кому помогать-то! ребенок неизвестно где пока. и не известно отдадут они его маме или нет. :-( да и почтой конечно не наотправляешся. я стараюсь с оказями передавать, кто ко мне в гости ездит - напихиваю им сколько могу :-).
Отец Насти (девочки-мамы) написал отказ еще тогда, года три назад как я поняла, но опека этот отказ принимать не хочет (зачем им лишний геморрой), хотя и права не имеют не принять. До 18 лет конечно ей нужен опекун официальный, либо оформить патронат (насколко я понимаю - это сейчас как раз то, что нужно)
03.05.2011 16:49:24, tata76
Там выше давали координаты центров помощи. У них как правило есть штатные юристы .Не важно, что в районе нет центров помощи, едте туда и консультируйтесь с ними ,как и что Обязательно едте туда и разговаривайте, может чем нибудь помогут в ее ситуации и против опеки помогут, плюс можно с этой историей выйти на месных журналистов. Это если девочка настроена воспитывать ребенка. Тут все методы хороши. 03.05.2011 17:07:37, дедушка ух
Europe
а Детский вопрос с Радио России подключить? Они же в прошлом году ездили в Екат - у них же есть контакты с местными органами опеки - могут тоже помочь? 03.05.2011 17:19:40, Europe
Полюбому без юристов вы против опеки ничто. Только они могут разрулить ситуацию или дать вам совет, как сделать ,что бы ребенок побыстрее вернулся к маме. 03.05.2011 17:25:36, дедушка ух
Согласна! Без юристов здесь не обойтись и подозреваю - без прокуратуры тоже! Но время идет - до совершеннолетия всего три месяца - даже не знаю хорошо это или наоборот? 03.05.2011 17:56:05, zzver
Договорилась с девушкой юристом - на помощь нам по Настиной ситуации, но первоначально, говорит, что сложно все очень - опека "рулит" всем, её слово решающее, а у Насти статуса никакого нет.
Еще хуже, что она не в ДД жила - так было бы гораздо легче действовать... Вообщем она пошла документы и нормативы поднимать, смотреть, как быть, если действовать без участия отца (он отказывается участвовать и желает чтобы доча "свинтила" из его поселка - стыдно ему, бедненькому!
04.05.2011 11:11:24, zzver
Срочно обращайтесь через юриста к уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе! Обычный юрист с ситуацией не справится (это мой опыт), действуйте через уполномоченного. 04.05.2011 11:35:36, Roccy
Врядли они рискнут отдавать сейчас ребенка на усыновление, если от мамы нет отказа и она несовершеннолетняя. Не дай Бог вскроеться полетят головы. Но вы должны выстроить схему как ей воспитывать ребенка в этой ситуации .Тут любая помощь со стороны государства нужна. Может в этих центрах есть программы какие то .Созванивайтесь и едте туда .НО время идет, вы с девочкой должны выстроить план, как все будет в будушем и чем быстрее, тем лудше. Ребенку тоже не мед в ДР. Если она решит все таки отказаться от него, то для ребенка будет лудше побыстрее попасть в семью. 03.05.2011 18:10:57, дедушка ух
Адреса все записала, информации много получила и самое главное - вашу поддержку! Насте пока про комнату боюсь говорить, вдруг не выйдет - опять обманули? - поэтому пока буду настраивать её на борьбу за свои права и помогать.
По ситуации буду держать в курсе - как, что происходит и какие результаты. Спасибо вам всем большое - вы не представляете как для меня важна ваша поддержка!
03.05.2011 20:56:44, zzver
Держитесь, постараемся всем миром помочь. 03.05.2011 21:20:50, callelunga
:)Спасибо! 03.05.2011 23:05:25, zzver
Я только под вечер прочитала в Вашей реге, что вы из Подмосковья.А Настя с Урала.Ларис,Вы с ней по телефону общаетесь? 03.05.2011 21:05:06, bapka_f_kedax
Не-не - я сама уральская:)) С Настей общаюсь и лично и по телефону. В данных я не ставила место - видимо автоматом прошло. 03.05.2011 22:57:16, zzver
Вы подумайте хорошо вместе с ней и решите, как правильно поступить. У моей хорошей знакомой дочь родила ребенка в браке, разошлась. Ребенок дочери не нужен, воспитывает бабушка. У дочери на уме ухажеры и гульки. Смотрите, что бы ваши благие намериния не обернулись вредом для ребенка .В вашем случае не на кого потом будет скинут ребенка. Бабушки нет. Слишком она молода ,девочка ваша. Но решать должны вы, мне отсуда делать выводы о девочке неприлично. 03.05.2011 23:37:27, дедушка ух
Молода - согласна. Ох, как молода! Новую историю прочла и задумалась - а то как она прям сейчас опять забеременеет?... Сомнений много, вариантов разных в голове копошится - тьма, но мысль о том, что сделать вид "А был ли мальчик?" - я просто не смогу, доминирует. Как с этим жить потом? Если её бросить, то погибнет ведь на улице.Да, ребенка пристроят куда-нибудь, а её? Сопьется - и это ещё в лучшем случае, мне так кажется... 03.05.2011 23:54:29, zzver
Я бы посоветовала параллельно решить вопрос с контрацепцией, пока действительно не станет поздно. Может быть установить спираль - это надолго и убрать можно, когда нужно будет.
Иначе обязательно новый ребенок родится. Эти девочки в сексе видят хоть какое-то внимание и близость\любовь. Потому и идут на это безоглядно, а что потом дети получаются, так у них отдаленные последствия мозгом не вопринимаются.
Тем более несовершеннолетняя, может можно бесплатно сделать.
04.05.2011 05:29:35, silverheartcats
Пока суть да дело, договоритесь со своим гинекологом и поставте ей спираль, это не так уж дорого, что бы опять не забеременела и говорите с ней серьезно о том, как она представляет свою жизнь с ребенком .Если у вас закрадуться подозрения, что она просто не готова взалить эту ношу на себя, добивайтесь статуса ребенку на усыновление . Попробуйте конечно подойти поговорить в эти центры помощи, что они предложат. Ну а деньги на комнату кто то здесь может даст, посмотрите как пойдут дела, однозначно ей надо какое то жилье, но сначала надо распутать этот клубок с отказом отца, может опека не хочет его отказ, как раз потому, что девочка получит статус сироты и будет претендовать на жилье .Берите все в свои руки и бегать прийдется вам. Не откладывайте в долгий ящик и идите к юристам в центр, только так все можно расставить по местам. 04.05.2011 01:09:58, дедушка ух
Про спираль: мысль как "эврика" - гениальна и проста! но мне в голову не приходила:)) Конечно, поговорю с ней и отправлю на прием. А ещё ночью озарило: попробую её записать к психологу - пусть с ней поработают, "покрутят" так сказать - а там уже и видно будет, как на ребенка она внутренне настроена. Потому что жила я тут как-то три месяца без спутника, на простой антенне - новости всякие - мне показалось, что мир сошел с ума! Матери, которые самыми изощренными способами гробят собственных детей! Оставляют в закрытой квартире на пять дней, без еды, и только соседи вняв отчаянному плачу, сломали дверь и спасли ребят. А самое жуткое - что мать в это время даже не пила - она просто попросилась на 5 дней к сестре пожить и спокойно себе жила, зная, что дети там умирают. И без конца: то одно, то другое... Больше не смотрю категорически, но в мозг сильно врезалось - что родная мать способна на самые жуткие преступления по отношению к надоевшим детям - я ещё и из-за этого боюсь ей просто навязывать ребенка - если что-то не дай Бог - как потом с этим жить... 04.05.2011 06:21:15, zzver
Странно - место не меняется... Упорно ставит Пензенскую область, хотя выбираю Свердловскую... 03.05.2011 23:04:28, zzver
Нет, не три - он с её беременностью забегал. Хотя, чисто по человечески я их с женой понимаю - представьте себе когда и так нет жил. условий, да ещё привозят девочку из прошлого, да ещё подростка -конечно это очень сложно. По рассказу Насти папой рулит мачеха - а она Настю ненавидит и все время делает гадости... 03.05.2011 17:06:01, zzver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!