Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.04.2011 19:27:04

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто вам ничего письменно не напишет, пока не напишете вы. Они отвечают бумагой только на бумагу. Когда вы подадите регоператору или через канцелярию письменное заявление "Прошу выдать направление", тогда она и даст вам письменный ответ в установленные законом сроки. Сколько уже здесь писано на тему общения с чиновниками, что работает только схема Заявление - Ответ. В прокуратуру без бумажки как вы пойдете? Доказательства у вас нет, прокуратура вам ответит, что факты не подтвердились, и все.
Жалуйтесь в министерство образования, к которому подведомственны регоператоры.
Писать на диктофон можно и нужно, если чиновник себя скомпрометирует в разговоре - записанное потом можно отнести на прием к вице-губернатору по социальным вопросам, например, есть положительный опыт (ну это если серьезно воевать).
30.04.2011 11:18:20, apollon
farfaraway
По делу ничего подсказать не могу, к сожалению. Не знаю, что там у Вас происходит, но желаю Вам поскорее справиться с этим и забрать детку!!! 30.04.2011 08:26:33, farfaraway
А мы уже год тщетно пытаемся встать на учет к регоператору в Екатеринбурге. Запись на прием по телефону, очередь - 1-2 месяца. Потом выясняется, что все ушли в отпуск или резко на больничный. Вчера приехали специально в приемный день, посетителей - никого ВООБЩЕ! Пусто. Специалист отдела грубовато так рассказала о своей загруженности (где же все посетители в приемные часы???), большой очереди, и назначила нам прием через месяц с небольшим. Причем, "записала" в очередь в какой-то блокнот. Никакого уведомления с номером очереди и датой приема. Т.е. доказать, что я записана будет невозможно! Т.е. вся эта очередь - сплошная фикция и обман! Мы тут все взрослые, объяснять никому не надо - что там твориться. 30.04.2011 00:11:09, Я яна
Вы в курсе (просто для информации), что запись - это на ПОДБОР детей, а на получение направления на ребенка, которого вы выбрали по интернету в ФБД, например, очереди не надо? Так приходите и выписываете. 30.04.2011 15:37:59, Пангея
Спасибо, не знала. Значит во вторник они мне еще и направление будут выписывать! 30.04.2011 16:06:35, Я яна
По Екатеренбургу не удивительно. Что бы понять почему год не можете стать на учет, даю вам ссылку на тему, где женьщина забирала девочку из Екатеренбурга. Читайте внимательно "Счастливую" на этой странице и поймете почему [ссылка-1] Обратите внимание на ее слова- инностранцев полон ДР. 30.04.2011 11:47:08, rabat
Спасибо большое за ссылку. Вселяет надежду, что и у нас получится. 30.04.2011 13:29:28, Я яна
Приходите лично и подаете письменное заявление под дату/подпись/штамп/входящий номер. На устные высказывания не реагируйте - улыбайтесь, кивайте и... подавайте заявление!
Если все-таки будут отказываться принимать заявление, сказать, что немедленно идёте в прокуратуру и возвращаетесь в сопровождении прокурора для подачи всё того же заявления и фиксирования нарушений в работе РО.
Удачи!!!
30.04.2011 08:22:26, vollendung
Хороший совет! Я уже написала заяву министру Власову, еще добавлю в Образование. Заполнила все анкеты, и заявление на ребенка. Поедем во вторник - пусть попроьуют не взять! А в 10-дневный срок - пусть не ответят ПИСЬМЕННО! Спасибо Вам за совет! 30.04.2011 13:33:55, Я яна
Летучая Мышка
через месяц вам пришлют письмо "была проведена проверка, нарушений не выявлено. Спасибо за ваше неравнодушие"
именно так произошо со мной, когда я накатала жалобу на Екатеринбургского регоператора, поскольку они давали заведомо ложную информаицю относительно двух детей. Якобы там мальчик и три сестры - старшие школьницы. а по факту был мальчик и маленькая сестра, которые уехали во Францию точнехонько в ходе "прокурорской проверки"
29.04.2011 19:56:41, Летучая Мышка
[пусто] 30.04.2011 08:17:56
Летучая Мышка
просто писать надо не только в городскую, но и в федеральную прокуратуру 30.04.2011 10:32:04, Летучая Мышка
В областную прокуратуру, т.к РО подчиняется областному министерству. 30.04.2011 13:01:52, Работящая
Sheba77
После моей жалобы на Астраханского РО была проведена проверка, которая выявила массу нарушений, руководителя РО увольняют.
Но я писала не то, чтобы официальную жалобу, а просто письмо руководителю министерства, в ведении которого находятся РО и ОПП.
29.04.2011 21:40:41, Sheba77
[пусто] 29.04.2011 21:59:16
Sheba77
В разных регионах это разные ведомства. В Москве - ДСМП. Я писала в то министерство, к которому относится система семейного устройства детей - в Астрахани это Министерство социального развития и труда.
Мне письмо не помогло, потому что писала я уже после того, как забрала ребёнка. Плюс отношение ко мне было "приехали тут умные с Москвы, права качать".
Но сильно помогло тем, кто пришёл за мной. Оказалось, что Астрахань последние два года ВООБЩЕ не отдавала детей в ПС в другие регионы. Теперь там организован специальный отдел именно по ПС и вроде начали соблюдать хоть какие-то сроки. Письмо могу тебе переслать в личку, если интересно.

Вообще, мне кажется, неплохим ходом всегда бывает угроза привлечения СМИ :-))
А с другой стороны - момент получения направления всегда довольно шаткий, потому что я знакома с работой схемы подставных кандидатов, в случае, если вдруг пахнет жареным.
Думаю, обязательно надо параллельно пытаться получить направление в ФБД.
И вообще обложить их с трёх сторон - ФБД, РО, районная опека.
Может, позвонишь Будаевой?
29.04.2011 23:29:05, Sheba77
+100!!! Я в свое время писала в Министерство образования (предварительно получив консультацию по телефону). Ответ пришел через месяц и "сплошная вода на киселе", отделались общими фразами. А заявления в прокуратуру оказались очень действенны. Я, правда, разбиралась по поводу пособий.Наступать надо на всех фронтах! И удачи вам! 30.04.2011 01:13:29, Работящая
Я Вам писала. Получили? У меня с почтой - беда. 30.04.2011 19:56:59, marina2
Марина, получила и ответила, и на второе тоже (вчера). Спасибо! 30.04.2011 23:05:23, Работящая
Счастливая! А я так ничего и не получила... 02.05.2011 18:32:32, marina2
"Оказалось, что Астрахань последние два года ВООБЩЕ не отдавала детей в ПС в другие регионы. Теперь там организован специальный отдел именно по ПС..."
Простите, что вклиниваюсь в разговор. Просто перекликается как-то с нашей ситуацией. Нам были выдвинуты условия тоже и РО и в ООП: "Этот ребенок статусный, т.е. может быть передан только под усыновление". Хотя по здоровью у него далеко не все гладко, и в ближайшее время мы должны будем заниматься его реабилитацией... И результаты ее весьма смутно представимы. Мы не в силах были отказаться от малыша, и согласились на усыновление, хотя мы настраивались на ПС и на то, что даже если будут какие-то проблемы по здоровью, мы справимся в условиях ПС (т.е. материальной поддержки гос-ва) в первое время, а потом усыновим... Короче говоря, суд уже прошел, - настолько все "как по маслу", что даже не было страшно. Но у меня до сих пор есть чувство, что нас ввели в заблуждение. Наверное, теперь ничего уже сделать нельзя?.. Не понятны только мотивы у РО и ООП чтобы не отдавать деток в ПС. Почему они это делают?..
30.04.2011 00:12:02, VoNa
Sheba77
У нас тоже девочка со статусом, но РО мотивировал устный отказ тем, что они не имеют права передавать в ПС в другой регион. Короче, пребывали в счастливом неведении, либо добросовестно заблуждались.
Я, конечно, надавила на них со всех сторон. Девочке требуется серия операций, и для нас было важно именно ПС.
НО потом, когда всё дело закрутилось и я нашла несколько несостыковок в анкетных данных, плюс пообещала написать в вышестоящие органы, что они ребёнка в течение двух лет не оперировали, вроде их пыл поутих.
Конечно, мне сильно помогла моя опека, которая четверо суток звонила в Астрахань и доказывала, что они не могут мне отказать.
Было много вопросов, и на самом деле я реально боялась, что не отдадут ни в ПС ни под усыновление.
Мы вместе читали законы и они открывали для себя много нового.

Не отдают в ПС, скорее всего, по элементарному незнанию и неумению. Ну, может, из личной вредности ещё. И опасения "как бы чего не вышло".
Вы вполне могли настаивать на своём, и обязательно написать заявление на передачу ребёнка именно в ПС. И побороться дальше.
30.04.2011 00:35:37, Sheba77
[пусто] 29.04.2011 23:40:35
Sheba77
Отправила. 30.04.2011 00:48:07, Sheba77
Чтобы нарушения были выявлены, помимо заявления неплохо представить доказательства этих самых нарушений, - например письменный ответ Регоператора с заведомо ложной информацией о несуществующих братьях и сестрах.
Для этого здесь и рекомендуют подавать письменные заявления в опеки и регоператорам. Не каждый чиновник решится вводить в заблуждение письменно, дураков нет.
А так, извините, может вы все не так поняли или перепутали. Банально ужны доказательства. И без встречной бюрократии со стороны усыновителей и опекунов с такой гидрой действительно нелегко сражаться.
Каждый шаг должен быть оформлен письменно, не нужно ленится писать, тогда и проблем на порядок меньше будет.
29.04.2011 20:12:26, мимо шла
мне ещё давали совет приходить с двумя свидетелями в опеку. И если что не так, тут же составлять акт с их подписями. Ну и на диктофон записывать, только не уверена, что слушатели найдутся потом. А ответ, что проверка была и нарушений не обнаружено - на что месяц уходит - самый типичный во всех инстанциях. 29.04.2011 21:52:40, Sidera
[пусто] 29.04.2011 22:01:17
на сколько понимаю, гос. чиновника вполне можно писать. тем более, если заранее предупредишь об этом. 30.04.2011 00:58:27, Lana_sa
ЖЖжестьу вас там происходит, как я догадываюсь. Не той маме перешли дорогу..

Удачи вам!
29.04.2011 22:07:58, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!