Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина М

бабушка,,,

я не привыкла жаловаться, но очень больно...
Нам повезло с детьми. Димка дома 2.3 года,мальчишка просто супер , учится хорошо, сильный, старается быть лучшим.Две недели назад привезли девочку.Я очень боялась реакции Димки, но он и тут оказался на "высоте", как-то резко повзрослел и стал маленьким мужчинкой.Саша в ДД была грустной ,малоразговорчивой девочкой, а дома оказалась очень общительной, доброй , хозяйственной, кокетливой маленькой женщинкой, которая с любовью качает "ребенка" и любит наводить порядок. С бабушкой мы живем за 100 км и приезжаем на выходные. Про 2-го ребенка ничего не говорила, потому что мне было заявлено, если возьму 2-го, то она сразу пойдет в дом престарелых.
На пасху приехали с Сашей и тут началось.Я враг народа, мама плачет, что вместо того, чтобы сидеть с ними и сажать картошку, я взяла чужих детей.Рыдая, обзвонила всех знакомых и сказала, что хочет умереть и на меня нельзя ни в чем расчитывать.
При этом мы приезжаем почти каждый выходной, деньги я даю,картошку сажаю, правда парник из гнилушек не делаю и каждый день открывать его отказываюсь.Говорит, что я с ней не посоветовалась, а осенью, когда я ей попыталась сказать, перекрыла кислород так, что нам пришлось менять прописку для получения заключения.При этом готова сидеть с другими детьми, помогая соседям и знакомым и с восторгом говорит о чужих детях.
25.04.2011 16:33:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все еще может изменится. Моя мама мной не командует, знает, что бесполезно, но когда взяла вторую, заявила, что бы ноги ее у нее не было, вести не умеет, она от нее помрет сразу.А вчера были в гостях, родная внучка капризничала, плакала, лишь бы все по ее, дедушка чуть сдерживался, а моя вела себя идеально, еще и успокаивала, отвлекала мою племянницу. Я молча гордилась. 26.04.2011 11:35:18, Лориса
Как тут иногда кое-кто говорит, гыгыгы. Вспомнилось, как мне, когда я выходила замуж, мать орала: "Ты мать на мужика променяла!!!". А ведь была еще в сознательном возрасте, сама не обделена вниманием противоположного пола и все такое. Вот что тут скажешь? 26.04.2011 11:23:55, Эглантина Тук
это просто здоровый эгоизм..
Кому не знакомо, что мама не пускает жить в другой город: " на кого ты нас оставляешь?"Просто хочет видеть рядом своего ребенка, чтобы он принадлежал только ей, и жил с ней и умерли они в 1 день..
Одиночество наверное ещё сказывается..
Приехать на подольше, оставлять у нее детей..
Угрозы, жалобы - всё, чтобы привлечь ваше внимание к себе.

Но надо понимать, что Вы не ее собственность, только Вы решаете, что Вам сделать в жизни, как поступить..
Попробовать, как-то привлечь ее внимание к детям.Пусть они ей внимание оказывают,..Поделки дарят..... не знаю...
26.04.2011 08:54:06, Flugmaschine
это НЕ здоровый эгоизм. 26.04.2011 09:37:20, химчанка
Corgik
Вот то же хотела написать. 26.04.2011 09:46:41, Corgik
Картошка... на содержание огорода, семена, удобрения, вывоз и завоз корнеплодов, храпнение и проч. тратится больше денег, чем если бы эту картошку покупали. Честное слово. по крайней мере у нас так.

Пусть мама остается при своем мнении. вы детей себе берете. и рассчитываете на свои силы. Мама садит картошку и рассчитывает на свои силы.
26.04.2011 05:37:38, Криптан
спешу успокоить: у Вас не все так страшно.
моему бывшему мужу моя бывшая свекровь после рождения первенца прямо заявила, что он обязан ее кормить, а не каких-то там детей :)
25.04.2011 22:06:55, Lana_sa
угу. Именно поэтому мне кажется, что родителей надо все-таки одергивать и ставить на место. 26.04.2011 05:07:33, химчанка
Ирина! Вашу маму можно понять. Ей тяжело и она хочет и имеет право расчитывать на помощь дочери. Ей кажется несправедливым, что ваши силы будут потрачены на чужого ребенка, а не на родных родителей. Так я понимаю, поскольку сама бабушка и есть приемная внучка. Я не была в восторге, но право дочери, жить, как она хочет уважаю и внученку новую теперь люблю. И у вас все наладится, обязательно.
Вам нужно спокойно и доброжелательно сказать своей маме 2 вещи:
1.Вы маму любите, видите, что ей тяжело и всегда поможете.
2.Вы взяли детей, потому что хотите иметь детей. Дети есть,очень хорошие и родные. Вы будите их ростить и тратить на них свою жизнь. НО, Родителей любите, благодарны, сочуствуете и поможите. Все!
Спокойно и уверенно, без лишних подробностей и обсуждений.
Можно сказать, что не посоветовались, потому что считаете себя взрослой и ответственной. А мамочку не хотели травмировать,т.к. видели, что ей и так тяжело. И опять, что любите и поможите. Давай, мамочка, поговорим, какая тебе нужна помощь, тут и скажете, что можете и будите, а что нет.
Не нервничайте. Вы взрослый достойный человек, не делаете ничего плохого и вам не в чем оправдываться. И не суетитесь парники открывать. Родители действительно становятся немного детьми, т.к. силы уходят и хочется расслабиться. А картошка и парники, символ прошлой жизни, когда они были "У руля".
Сил вам. Самостоятельные и уверенные дети-залог спокойной старости!
25.04.2011 19:29:59, Zoia
А я не понимаю маму. Хоть убейте. Мне просто с мамой повезло. Но в данной ситуации это все странно. Вот зачем Ирине М картошка, огород и т п если она хочет стать мамой двоих детей? Ладно если бы Ирина отлынивала от огорода, а тут все помогает все делает, и маму не устраивает. Тут как мне кажется момент того что не посоветовалась дочь, и приняла решение самостоятельно без мамы. 25.04.2011 20:42:26, Эллада
Милан_а
Ирина, Ваша проблема близка, просто хочу поддержать!
Сколько таких мам, вот только что в Многодетных читала тему, как мамы-бабушки пытаются указывать своим детям, сколько им иметь детей и обижаются, если их не слушают.
25.04.2011 18:05:17, Милан_а
Спросите у своей мамы,она что не хочет видеть Вас счастливой!?Неужели Ваш удел-это только картошку сажать?Все родители хотят одного-что бы их дети были счастливы!А для родителей дети всегда будут детьми,сколько бы лет им небыло.Она ревнует Вас к Вашим деткам,старческий эгоизм расцветает.Найдите слова для Вашей мамы,успокойте ее,что Вы ее не оставите,всегда поможете,но свою жизнь Вы должны прожить сами и так,как считаете нужным.Сил Вам и терпения! 25.04.2011 17:26:40, Tinaest
Счастливой? Вы шутите, наверное. Мы - их рабы, как это - вместо того, чтобы маму обслуживать, она будет обслуживать ребенка? 25.04.2011 18:49:58, Somnevayushayasya
+100000. 25.04.2011 19:05:22, otrif
сказать маме, что пока она не перестанет играть в невменько, вы с ней общаться не будете 25.04.2011 17:00:45, химчанка
Я так думаю что маме там лет 80.В среднем это в нашей стране время смерти женщин как раз.Я б расслабилась. 25.04.2011 17:15:29, бабаЯга
Ирина М
Маме 76 и она еще в прошлом году ездила на велосипеде и обрабатывала огород с перцем, помидорами, клубникой и т.п., а сейчас сдала, и отец с трудом ходит, простатит, перенесенный инсульт.Сил нет, но засевать травкой нельзя.Она меня любит, но не может смириться, что я живу несколько отличной от ее понимания жизнью.и я ее люблю и пусть живет долго ,но объяснить ей что-либо не могу. 25.04.2011 17:25:04, Ирина М
Да тут не в возрасте дело(((Я пост псала пару дней назад на ту же тему-мама собиралась умирать.если я к своейму кровному возьму еще приемног!А живет от меня за тысячи километров)))А маме нет еще и 60)))
Надо ставить пееред фактом-это вы правильно сделали.А я вот поставила в известность заранее--(((
25.04.2011 19:11:52, Dubrava
хм, ну тогда забить и фильтровать. Но эта история еще один аргумент за то, чтт детей надо заводить рано, да... 25.04.2011 18:00:31, химчанка
Мне кажется надо подлаживаться. Я правда примерно в 80 лет помню бабушку-она уже обидчивая была и как ребенок.Ну то есть-склероза вроде не было,жила отдельно,себя обслуживала,но вот по типу уже не совсем взрослая была как бы,легко на все обижалась.Хотя моему отцу сейчас за 80-у него такого нет,но он работать до сих пор пытается. Короче,лет в 80 старики уже особые становятся часто,с ними как с детьми надо.В таком возрасте я б не вдалбливала ей что существуют какие-то отличные от ее понимания способы жизни.Придумала бы что-то. 25.04.2011 17:32:00, бабаЯга
ну а что тут поделаешь? Вот такая воть бабушка, у многих такая, бывает еще и хуже:) наша вот каждый день милицию вызывала, дескать убиваем мы ее..а бывают еще хужее бабушки, и за топоры берутся... 25.04.2011 16:44:12, Елена-Пена
Точно. Престарелая мама моей соседки регулярно мне звонила в двери и рассказывала в коридоре, как ее дома бьют, не кормят, кошку из окна выбросили... Бред малых форм. А сама соседка - чистое золото, живем 12 лет душа в душу. Остается только смириться. Ей лекарства не помогут, а Вам (это автору) персен в помощь. 25.04.2011 18:28:45, нуда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!