Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.04.2011 14:50:06

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вас понимаю, очень вам сочувствую.... и желаю вам УДАЧИ!!!! держу за вас и за девульку кулачки. мне кажется, что заслужила она счастье жить в любящей семье! 26.04.2011 07:55:43, Aksanko
Никника
Ваши слова оживили в памяти мои мучения несколько месяцев назад. Я тогда была в полной растерянности. Мне постоянно говорили противоположные вещи: "Ну что вы, за три месяца мы конечно вам подберем", "Да вы что, нет и ближайшее время не будет - у нас очередь полных семей на усыновление на год вперед", "вы с ума сошли, эту девочку - ни в коем случае", "вы все правильно решили", "такого ребенка - только на усыновление", "мы советуем пока оформить ПС, с усыновлением успеете". Хотя,я в принципе, и не очень в обиде, всё кончилось хорошо, но умом понимаю, что количество нервных клеток попортили порядочно, сейчас страшно вспоминать. Как с этим бороться - не представляю. Я просто тупо твердила - хочу... Хуже всего было принято то, что я всё внимательно слушала, мягко отвечала, пыталась понять, записать, найти ответы. Главврач даже как-то оговориалась, что-то вроде "Вот если бы Вы нас не слушали, а сразу бы послали, вот тогда бы мы поняли". Такое чувство, что проверяли мою решимость. Их тоже можно понять - попадаются и действительно странные люди, непонятно, о чем думающие (со мной на ШПР было несколько, которым я бы тоже побоялась отдать дитятко - например мужчина лет 55, желающий пятилетнюю девочку, главный критерий - не толстую, "будет спортсменкой", а аккуратное замечание - "а может она не захочет...", отрезал - "заставлю!"). от они и устраивают стрессовое интервью. Говорите твердым голосом и стойте на своем. 25.04.2011 17:07:58, Никника
Я их всех НЕНАВИЖУ!!!! и -прости Господи! -желаю им всем провалиться! Вот ничего не могу с собой поделать!
Я всё никак не выцарапаю ребёнка! В четверг заканчиваются 15дней положенных. (Не говоря уж о том-что скоро 2месяца как я оформляю опеку над ребёнком.) И вот скажите мне-что ПРЯМ ВСЕ 15 ДНЕЙ они делают эту бумажку!? Сегодня звонила опять -новостей нет, "документы с подписи не возвращались" %-( Ну что же такое-то!? Что- ровно на 15й день выдают?или не выдают? а то я уже напрягаюсь (это,конечно ,не то слово -я давно уже в истерике!) Фразы типа "мы тоже хотим,чтобы на майские он уже был дома" -меня вообще пугают.Ибо майские-это уже далекооооо ЗА 15дней. Что за фигня!?Я понимаю-сейчас скажете "ждите,а после срока езжайте писать жалобы" но я не жалобы хочу писать!Я хочу ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА уже и забыть про них как про страшный сон :-(((( ...у него уже 8 зубов! ВОСЕМЬ!!!!!! а было 2 когда мы познакомились :-(((((
25.04.2011 15:44:16, Марушка
OksanaL
Да, на независимое иностранное у вас бы духу не хватило точно, если 2 каких то месяца вас из себя вывели; вам еще психическая энергия понадобится когда ребенка заберете, не переживайте так; 8 зубов, у вас еще полно время будет растить его до 32х 26.04.2011 01:14:13, OksanaL
Очень сочувствую Вам - держитесь. Наша Опека все, что зависило от них, делала очень оперативно. Была только проблема с очередью на обследование ребенка. Потом еще сурдолог в отпуск ушла, и ту вытащили из отпуска чтобы "отпустить" побыстрей детей у которых все было уже готово. Только сейчас понимаю, какие они молодцы, низкий поклон им. 25.04.2011 16:41:07, skoro_leto
:-( со мной таких чудес не случилось пока :-( 25.04.2011 16:43:32, Марушка
[пусто] 25.04.2011 15:49:19
г.Владимир 25.04.2011 15:50:29, Марушка
Это не в Твери так задвигают кандидатов? Все жалуются на их оператора. 25.04.2011 14:54:36, Косулечка с др.компа
[пусто] 25.04.2011 14:56:12
Смоленский региональный оператор нам так же врала. Работать просто не хочет. А опека в Смоленской области г.Ярцево просто великолепно работает. Старается устроить детей и помочь кандидатам. И не знает, что региональный оператор им все старательно портит. 25.04.2011 19:22:28, otrif
[пусто] 25.04.2011 19:27:12
давайте составим БЕЛЫЙ список -он будет короче -сэкономим бумагу и чернила,потраченные на бюрократические проволочки :-( 25.04.2011 19:37:25, Марушка
Девочки,приезжайте в Коми: у нас удивительный оператор и опеки.Я до сих пор низко преклоняюсь перед ними:как они заинтересованы в передаче детишек в хорошие семьи. 26.04.2011 09:09:31, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!