Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

этим деткам тоже нужна мама

Конфяне! Ещё до решения усыновить видела посты про этих детей. Сейчас решила глянуть -может нет их уже в базе, но нашла :-( Или инфа устаревшая?Надеюсь,что так. Кто что-то знает -напишите.

А может именно ВЫ не видели и решите,что это Ваши дети?
Два брата- Серёжа и Денис- и сестричка Даша. Совершенно домашними были ещё год-полтора назад, а теперь осиротели. ЛО
[ссылка-1]
25.04.2011 13:04:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На каком-то форуме видела, что их хотели взять, но старший мальчик отказался за всех. Не хотят они в чужую семью. 25.04.2011 21:25:16, думаю
на литтване писали про них.Старший ни в какую не хотел в семью кандидатов .И дело было не в кандидатах,а именно в его непонятном настрое.Он решил за всех.Семья ,которая к ним приезжала ,не стали его ломать в этом решении. 26.04.2011 16:10:03, maxerka
Да, точно, там и читала. Я поняла, что не из-за кандидатов. В принципе позиция старшего мальчика ясна. Но разве может один ребенок за всех решать? 26.04.2011 20:01:23, думаю
%-( ничего себе! может просто не понравилась семья... в детском доме-то совсем не айс. 25.04.2011 22:18:38, Марушка
Нельзя по первому знакомству делать такие выводы. Если бы мы в свое время ориентировались на то, что Дашке не нравится (и вообще мыслили бы такими категориями - понравимся мы или нет) - не было бы у нас дочки. Через две недели общения она это мнение переменила окончательно и сказала, что хочет домой...
Отказ - это ведь может быть защитная реакция, просто от того, что мальчик не верит, что их заберут, и оттого сразу решает отказаться, чтобы потом не расстраиваться. Ждать, что ребенок, переживший предательство, будет кидаться на шею незнакомым людям - даже странно как-то.
26.04.2011 16:19:31, Фортунка
Как я поняла позицию страшего мальчика - он хочет сохранить ту модель семьи, которая ему известна. Кандидаты в приемные родители там вроде не плохие были. Но мальчишка успел пообвыкнуться в ДД, и ДД видимо не плохой им попался. С другой строны насколько он может за всех решать... Неужели у всех старших сестер-братьев спрашивают разрешение на прием в семью младших? 26.04.2011 20:07:35, думаю
ну там,вроде,предательство-то не при чём - писали,что мама умерла. А вообще семья благополучная была, на сколько это возможно при одной маме и 3х детях. Ну что же... время покажет, может, всё наладится. Жаль только 3х детей сразу не каждый готов усыновить. 26.04.2011 18:17:37, Марушка
Марина (.)
Тогда возможно в другом смысле предательство - если ребенок не хочет предать память мамы и заменить ее другой. 27.04.2011 02:13:48, Марина (.)
PinkPiglet
В ШПР на базе ДД нам рассказывали реальный случай- мать умерла, отец спился и был ЛРП- мальчику при передаче в ДД сказал- ты меня, такого слабого , прости, а сам живи самостоятельно, ни к кому в семью не иди- в том смысле,что семья у тебя есть и на чужих не меняй. И так ни в одну из ПС мальчик и не пошел- сейчас уже в институте учится. Но тут, видимо у самого парня характер твердый был. 27.04.2011 07:37:45, PinkPiglet
Ну так там он за себя решал, а есть младшие. Девочка еще лялька совсем. Он собирается младшим мать-отца заменить? Получится? Я думаю вряд ли. 28.04.2011 00:23:59, думаю
PinkPiglet
А тут еще сложнее- телевизор с ужасами про злодеев- усыновителей не только мы с вами смотрим. Другой вопрос- если будущим родителям они сильно понравятся, то и к старшему подход найдут. 28.04.2011 06:52:09, PinkPiglet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!