Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про "гостевой режим"

Для начала всех хочу поздравить с Новым Годом, пожедать, чтобы приёмные детки побольше радовали своих новых родителей, а те дети, которые ещё не обрели своих пап и мам, обязательно их нашли!

Теперь мои вопросы.
Я уже прочитал море информации поз озвученному вопросу, но кое-что мне неясно.
Итак. Я хочу брать в "гостером режиме" мальчика лет семи (уже знаю кого и где) конечно, не прям щас, а дай бох через месяц-два. "Далеко идущих" планов в его отношении пока нет. Пока думаю, что общение будет полезно нам обоим.
Вопросы такие:
1. При наличии живых родственников реально ли брать ребёнка чужому человеку? Есть ли такие примеры? (Есть мама "совсем плохая" и бабушка, папа умер)
2. Есть ли кто-то здесь хоть как-то похожий на меня? :) Просто я заметил, что пишут и совершают подобное в большинстве случаев женщины, как правило уже имеющие своих детей. А я - мужчина, неженатый (даже девушки нет :(, мне 25 лет (т. е. 7-летний ребёнок "на пределе" подходит по возрасту как сын), ессно без своих детей. Есть ли похожие на мой случаи?
Насчёт справлюсь/нет - беспокоиться не надо, т. к. пока это лишь выходные 1-2 раза в мес (как пока прикидываю), а сам я не абы кто, у меня пед. стаж уже 9 лет :)
Но всё рвно это совершенно другое!
30.12.2004 16:31:53,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Уважаемый Самоделкин! Полностью поддерживаю Ваше желание, ничего не бойтесь, никого не слушайте. Никто не скажет Вам гадостей - в смысле опеки и администрации ДД - так как человек виден сразу. Советую Вам списаться с Алексеем (Alexcale) - он один, как и Вы, и воспитывает уже второго парня на протяжении уже даже и не знаю скольких лет именно в режиме "гостевого". Я видела Алексея и его младшего мальчика - Алексей - супер мужик. Если у Вас будут вопросы - пишите и мне, я постараюсь Вам помочь по всем вопросам. Не обращайте внимания, что я женского пола, я не совсем типичный его представитель, т.к. одна поднимала детей с момента их рождения и хватка и образ мышления у меня давно уже не чисто женские. По поводу мужчин - в Серпухове одного из мальчиков малышковой группы забирает на выходные именно мужчина - муж тети мальчика, т.к. сама тетя по причине частой выпивки делать это не способна. А этот мужчина фактически воспитывает и своего ребенка и Алешу Сенько берет на каждые выходные. По поводу, что сказать друзьям - так и скажите, что берете мальчика из детского дома в гости. Ничего, народ быстро к информации привыкает - проверено на себе, у меня уже не удивляются ни сотрудники, ни соседи, ни родственники, воспринимают всё рутинно.
Сложность Вас ждет и сложность очень непростого порядка - я, например, с ней справиться не смогла - у меня не хватило сил возвращать ребенка обратно. В этом плане Вам будет небесполезно пообщаться с Аlexcale, Алексей оказался более мужественным человеком и возможно подскажет, как он с этим справился. Желаю Вам самого-самого наилучшего и не смотря на все будущие трудности всё же советую попытаться реализовать свои намерения.
11.01.2005 12:17:01, елена волк
САМОДЕЛКИН - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.01.2005 18:27:07, Восторженный аноним
Будут поливать грязью - однозначно. Советую подготовить ответы на щекотливые вопросы. 04.01.2005 12:59:28, Кирилл Л.
И вопросы щекотливые, а тема - тем более...
Вот в плане подготовки таких вот ответов тоже конечно, хотелось бы совета. Ибо если я один - я могу очень конкретно сказать, а если отвечать надо будет при ребёнке? Красивый ответ: "Возможно, это мой будущий приёмный сын" - но пока "возможно" не превратится в "решено" (что далеко не факт) - мальчик этого слышать не должен!
А вообще кто я ему буду? Что отвечать? Не будешь же всем красивую легенду про дд рассказывать...
Очень опасаюсь, что найдутся и такие умники, что при ребёнке и по теме того оанонима ляпнут что-нибудь... Ох...
04.01.2005 13:55:24, Самоделкин
Там где Вы чувствуете, что сила на Вашей стороне, - лучше оперировать юридическими терминами и ссылаться на законодательство. Например, согласно ст. такой-то (посмотрите) Конституции РФ мужчина и женщина имеют равные права. Также посмотретите законы об опеке, усыновлении и др. Закон вовсе не предусматривает, что мужчина должен жениться или что-то в этом роде.

Основной совет - не дать им возможность поставить себя в виноватое положение. Все такие попытки должны пресекаться вежливо, но твердо. Лучгий способ сделать это - перейти на другой уровень общения (т.е. разговаривать не на бытовом уровне, как это сделала "не хочу обидеть", а юридическими нормами).

Так же должна жестко (но опять-таки вежливо) пресекаться попытка залезть в Вашу личную жизнь. Она - Ваша, и никто не имеет права в нее залезать. Не их это дело. Вы же не интересуетесь, как женщины из опеки живут со своими мужьями и т.п.

Говорить пафосно - "возможно, это мой будущий сын" - не советую. Скажите, что хотите оказывать помощь ребенку, т.к. чувствуете себя одиноким. И что в перспективе - не против усыновления (опекунства).
04.01.2005 14:47:21, Кирилл Л.
Меня больше беспокоит общение не с опёкой (разве она нужна для г. р.?), а с обычными людьми - так или иначе меня знающих. Друзей, знакомых и не очень друзей. Им что говорить... 04.01.2005 16:26:00, Самоделкин
В нашем случае опека была очень даже причём. Благо Дама опекская у нас замечательная и без проволочек оформила нам бумагу разрешительную (или рекомендательную?) - типа я вас и ребёнку вашего прекрасно помню, квартиру уже смотрела... 07.01.2005 11:32:09, Gulya_S
Марик
Пригласил в гости друга. Что особенного?
Ну да, другу 7 лет, и? Неужели возраст - препятствие дружбе?
05.01.2005 18:34:56, Марик
"Меня больше беспокоит общение не с опёкой (разве она нужна для г. р.?), а с обычными людьми - так или иначе меня знающих. Друзей, знакомых и не очень друзей. Им что говорить... "
----------
ПРАВДУ! И ТОЛЬКО ПРАВДУ!
04.01.2005 21:43:15, гость
Да это-то ясен пень, но как сказать минимум информации?
Допустим, скажу, что ребёнок из дд, которого я пригласил в гости, я оказываю ему помощь, т. к. ... ЧТО? т. к. мне одиноко? Мальчик этого не должен слышать! И про "оказание помощи" ему тоже, наверное, не стоит напоминать лишний раз.
Как ответить так, чтобы избежать града последующих вопросов в стиле зачем те это надо и чё бабу не заведёшь?
04.01.2005 22:42:38, Самоделкин
Если Вы собираетесь взять ребенка (даже если только в гостевом режиме), Вам, скорее всего, придется расстаться с частью своих знакомых и "друзей". Будьте к этому готовы, т.к. Ваш поступок лежит за пределами "общепринятых" бытовых представлений о том, как должен поступать человек.

С такой проблемой сталкиваются не только мужчины, но и женщины, но и семьи. Не случайно, здесь в конфе часто пишут об имитации беременности - в том случае, если усыновляют младенцев.
05.01.2005 11:26:37, Кирилл Л.
Р.
Смею предположить, что большинство имитирующих беременность делают это не из-за боязни потерять своих друзей/приятелей и не из-за того, что скрывают "поступок, лежащий за пределами "общепринятых" бытовых представлений о том, как должен поступать человек" (это вообще круто!!). ИМХО.
Более того, как правило, даже те, кто был категорически против или вообще не принимал идею усыновления (я имею в виду и родтвенников, и совершенно чужих людей), ни в коем разе не крутил у виска и не содрогался от ужаса, когда "дело уже сделано". Вы, конечно, об этом и не писали, но я чисто по-женски развила вашу мысль :-)))))
05.01.2005 12:07:06, Р.
Таких друзей за х в музей!
Если этот поступок будет для кого-то поводом прекратить со мной отношения - скатертью дорога. В этом я уверен. Не вижу повода стесняться или как-то скрывать свои подобные свои действия.
Короче, не будем опережать события - до г. р. тоже дожить надо, пока я сии намерения нигде не афиширую (т. к. и самому надо осознать до конца), в общем я проблему предствил, как только будет что-то конкретное, тогда уже буду разбираться подробнее. Спасибо!
05.01.2005 11:45:56, Самоделкин
Р.
Уважаемый Самоделкин, вот уже несколько дней с упоением читаю Вашу историю:-)))
Не удержалась и решила тоже встрять в обсуждение/пожелания....
Начну с того, что абсолютно нормально воспринимаю идею того, что одинокий молодой человек решил сделать так, как планируете поступить Вы. Мой муж еще до женитьбы на мне (а женился он в 26) с 18 лет возился с "чужими" детьми, отдавая им и выходные, и праздничные дни, и все остальное свободное время. И я такая же была, и друг друга мы на этой почве нашли, и дальше стали также жить. Но речь, есссно, не об этом.
Среди наших многочисленнейших знакомых-единомышленников (причем и по России, и шире в географическом плане) целое море как раз одиноких молодых людей, живущих РАДИ других деток. Кто-то со временем устраивает и личную жизнь, кто-то остается без пары, но.... Из человек сорока, кого я навскидку вспомнила, было 2 случая, о которых писал аноним. Это ужасно, но это же исключение. Но я опять не об этом.
Меня несколько напрягает в ваших метаниях суетливость и неуверенность. Понимаю, что именно от своей неуверенности, имхо, Вы и обратились в конференцию, да?
Так вот, ЧТО Вы так сильно беспокоитесь о том, что говорить людям? На мой взгляд, проблема снимается таким образом: как только Вы наконец решитесь сделать этот шаг (а Вы ведь еще не решились, я так поняла), то скажите об этом своим близким. Если они Вас знают и понимают, то не должны будут падать в обморок от шокирующей новости :-)) А остальным... Ну спросят, так ЧТО Вы, обязательно должны всем рассказывать судьбу мальчика, свои измышления и пр.?! У меня в таких случаях есть фразы типа "в двух словах и не скажешь...", "ребят, лучше не спрашивайте" и пр. Т.е. вы даете понять, что действительно ситуация была сложная, но в подробности не вдаетесь при мальчике - это-то должны понять люди любопытствующие.
В общем, удачи Вам в самоопределении по этому вопросу!
Рита
05.01.2005 12:25:07, Р.
А я с неменьшим упоением прочитал Вашу историю на innewfamily :)
Вообще конечно мне просто одиноко и очень не хватает общения... Отсюда и все метания. Вроде бы тоже педагогом называюсь (хоть и без образования), должен других детей учить жизни, а в результате получается наоборот... В последние пару месяцев я понял, как много я не знаю и не умею. Хотя может, это от того, что зачем-то начал "копать глубже"?
Насчёт ответов любопытствующим - приму к сведению, но по-любому это всё ещё оч. не скоро и не факт.
А вот касательно "сказать своим близким"... Не думаю об этом, хотя тема едва ли не более важная! Я не буду ничего говорить, пока не приму окончательное решение, но отрицательную реакцию мамы предвижу - третий ребёнок (первые два - я с братом, живём мы все втроём) ей нужен меньше всего на свете! И убедить её, что это МОЙ ребёнок, а не её - невозможно. Хотя конечно, варианты возможны любые. А пока я планирую сам приехать в наш дд - просто пожить там и поработать на общ. началах с недельку.
05.01.2005 12:44:54, Самоделкин
елена волк
Вы знаете, на минутку вмешаюсь. Во всех этих борьбах с родными главное - это Ваша внутренняя стойкость и непоколебимость, которую они должны чувствовать. Желаю Вам в этом удачи. Будьте внутренне уверенным, что это ВАШЕ дело, это ВАШ гость и Ваша уверенность передастся близким. Тут нужна и некоторая жесткость, но родные это примут, т.к. живя годами вместе мы умеем приспосабливаться к близким. Они примут Вашего друга. 11.01.2005 16:21:02, елена волк
Р.
Идея пожить и поработать - просто супер!!!! Вот тут я уже заранее заувидую деткам, которые - я уверена - обретут такого классного взрослого друга!!!

А то, что может чувствовать Ваша мама, - это, увы, очень и очень понятно. И не убедите Вы, что это ВАШ ребенок, пока будете жить все вместе - все равно же бОльшая часть забот по быту\уюту лежит на плечах маминых, или нет? Даже если Вы сами моете посуду за собой :-)))
05.01.2005 12:52:22, Р.
Волнуюсь, что не возьмут... Хотя медкнижка и все дела наличенствуют :)
И больше недели в "несезон" (зима-нач. весны) - позволить себе не могу - работать тоже надо - чтобы иметь возможность заниматься с детьми. Какой из меня блин "классный взрослый друг" - как на одном форуме выразились, меня ещё самого надо воспитывать!
Насчёт мамы - конечно, всё на ней, хотя и посуду я мою (иногда:) И как её убедить - не знаю. Хоть врозь приезжай! - когда она в командировке или уезжает на выходные:) Конечно, она не запретит, обо всех своих действиях мы сообщаем друг другу не в разрешительном, а в уведомительном порядке, но вот это-то и сдерживает получше любого запрета от необдуманных поступков!
А пока ближайшие планы - это просто поездка (всего лишь вторая, кстати) на один день в гости. И самое главное сейчас - это пойдёт ли мальчик на продолжение столь мимолётного общения, не забыл ли, да и я - помню именно его, или созданный моим воображением образ?
05.01.2005 13:04:23, Самоделкин
А зачем Вам рассказывать о том, что Вы берете ребенка на выходные своим друзьям? 04.01.2005 16:40:06, Кирилл Л.
Дык с кем-то я ж обязательно встречусь! Я не планирую ни шифроваться, ни хвастаться. Но какие-то встречи будут. Понятно, что будут и вопросы ко мне. К тому же знает меня очень много народу. 04.01.2005 21:22:35, Самоделкин
Такие же есть. :-) Ну, может, только чуток постарше. 01.01.2005 19:27:36, alexcale
Каролина
Хорошее это дело, успехов желаю, может ты первым будешь в России. В Скандинавии, где я живу, есть общества Друзья детей.Там взрослые мужчины или бабушки например или все кто хочет общаться с детьми находят себе друга-ребенка или несколько, именно для общения. Детей сирот здесь нет, но есть дети у которых нет, например отцов или бабушки очень далеко или наоборот мужчина один ребенка воспитывает. Вот и находят люди друг друга для того, чтобы потребность в недостающем общении удовлетворить :-) 31.12.2004 16:29:39, Каролина
Отвечу про возраст: 25 лет - не так уж и мало :)
Мне столько же, но я правда к 5-летнему езжу. А вот моя подруга (ей 22!) планирует брать на гостевой 11-летнюю девочку. В ее опеке никаких вопросов возраст не вызвал :) Наоборот, поддержали даже.
Так что при гостевом разница в возрасте не столь важна.
Удачи!
31.12.2004 13:03:10, Ginger_
У вас всё проще - она ЖЕНЩИНА, а вы вместе - ПАРА. 31.12.2004 13:10:06, Самоделкин
???? Сорри, вместе с КЕМ мы пара??
С моей подругой?????
31.12.2004 13:10:44, Ginger_
Извини пож-та! Я профиль твой не посмарел. Думал, что ты парень - по нику-то не поймёшь:) Забыл, что не мужским делом заняться решил :) Мужское-то оказывается, это только "гормоны в здоровом теле"... 31.12.2004 13:21:49, Самоделкин
Да ладно, брось, что значит - "не мужским делом"?
Любым детям отец (ну или воспитатель) еще как нужен.
А то елки мужики счас - никто ничего не хочет, какие нафик дети??? (это я не про тех, кто здесь сидит, не дай бог). Но вообще - если вокруг посмотреть - просто никому ничего не нужно :(( Ни своих детей, ни чужих, ни семьи, ничего :(((

Че-то меня под Новый Год на грустные мысли так потянуло...
31.12.2004 13:55:45, Ginger_
Ну ты ж видела что мне написали. И вполне обоснованно:( А если и у дирекции дд такие же мысли начнутся? Тут никакие мои регалии не помогут!
Хотя что настраиваться на неудачу, я привык добиваться своего, но ведь я же от себя бегу! А от себя не убежишь...
Хотя ладно, забей, ответы примерные я на свои вопросы получил, оценку своих действий и себя тоже (хотя об этом не просил, но как же без этого), всё что надо узнал. Тем не менее с интересом слежу за развитием этой темы:)
31.12.2004 14:02:33, Самоделкин
Напиши потом, как дела пойдут.
А вообще - серьезно, Алексей Рудов может и правда тебе помочь, он основатель этой конфы, много лет уже занимается помощью детям. Сам приемный папа и просто классный человек :))
31.12.2004 14:05:49, Ginger_
Да напишу конечно, я ж флеймогон известный :)
Вот тут читай:
31.12.2004 14:15:24, Самоделкин
И всё равно - вы женщины, в опёке тоже женщины, воспитатели тоже женщины - конечно, проблем никаких у вас не будет. 31.12.2004 13:23:20, Самоделкин
Ну это правда, одинокой женщине нааамного проще взять ребенка, чем одинокому мужчине.

Кстати: свяжись с Рудовым, я думаю, он может помочь :))
31.12.2004 13:58:05, Ginger_
Помочь с чем? Пока никакой помощи я вроде не просил:)
Я даже директору дд вопрос на тему не задавал :) - всё впереди и совершенно не факт что откажут!
И я хочу пригласить не абстрактно кого-нибудь, я уже знаю кого, и теперь мне нужно закрепить контакт с этим ребёнком и только если у нас всё будет ОК, тогда и ставить вопрос о г. р.!
31.12.2004 14:09:45, Самоделкин
Ну мало ли :) Хоть с законами хоть советом...
Я имею в виду помочь в том случае, если руководство ДД упрется.
А то мы тут с Серпуховом боремся за посещение детей - могу сказать, что иногда и просто грамотный совет специалиста помогает :)
31.12.2004 14:20:49, Ginger_
Спасибо! Если что - обращусь. Но у нас в Желыбино проще. Во-первых, это не дд чисто, а школа-интернат - совсем малышей нет, а % детей с хоть какими-то родителями больше (чисто сирот человек 30 из 110). К тому же это не МО, это Тульская обл - там ВСЁ другое. Какой охранник на входе, вы о чем... Им самим бы выжить...
А начальница нашего ДД - добрейшей души человек:)
31.12.2004 14:49:55, Самоделкин
Слушай, друг! ДАвай, регистрируйся, а то нас здесь- как уже упоминалось- два с половиной человека. Давай разбавим розарий! Присоединяйся, здесь тепло, розы, правда, иногда сс шипами, но ТАК ПАХНУТ!!!... :)) 31.12.2004 11:56:42, Папашка 1
А ты сам-то? Чёт ник не кликается... 31.12.2004 12:00:25, Самоделкин
Рад бы в рай, да жена, четверо детей (теперь уже своих) и куча подчиненных ОЧЕНЬ любят эту конфу - и меня "подсадили". Приходится жить в кустах... ("розовых" :))) 31.12.2004 12:03:17, Папашка 1
Ух ты! Начальник большой что ли у нас в кустах? 31.12.2004 12:22:43, Сочувствующая
XL! :)) 31.12.2004 12:28:57, Папашка 1
geli
Единственная статья про опекуна-мужчину, которую я встречала:
31.12.2004 04:16:04, geli
Кузурка
Я думаю, Вам стоит в первую очередь давить на свое педагогическое образование. А нормальный руководитель ДД знает, что детям обязательно нужно мужское общение! Вот увидите, с Вами гораздо охотнее ребенок пойдет! Женского общения им и в ДД хватит!
Удачи Вам!!!
И не слушайте никаких анонимов.
30.12.2004 22:47:07, Кузурка
У меня нет профильного образования. Я инженер-конструктор. Работаю (зарабатываю) не по спецальности. Зарабатываю столько, что могу себе позволить работать с детьми.
А педстаж по документам - лет пять. Угораздило же в отделе кадров считать год календарный за 9 месяцев! Типа, летом стаж не идёт:( Но разве это имеет значение?
31.12.2004 10:26:59, Самоделкин
Кузурка
Нет, не имеет! Но тем не менее, удачи Вам в ваших замыслах! С новым годом, коллега! 31.12.2004 19:27:27, Кузурка
Ольга Оводова
Вы кажется под впечатлением от поездки в Желыбино, да?
О том, что определенного рода мысли возникнут, Вас уже предупредили. Мужчинам в этом смысле сложнее, да.
Что Вы преподаете 9 лет? Может вы это и можете попреподавать в детдоме на общественных началах? Познакомитесь с руководством, оно с Вами.

Я брала несколько раз одного мальчика, но всегда в компании с другими (разными) детьми. Прицелилась было его на каникулы взять, а у него бабушка обнаружилась и забрала его. В принципе, это известный научный факт - родственники активизируются, когда ребенка берут чужие люди. А может и совпало, не знаю.
Вместо него взяла девочку, раз уж приехала. Девочка сказала, что мать может и приедет, но домой ее воспитатели не отпустят, потому что знают, что мать напьется и будет драка.
Так что отпускают не только круглых-прекруглых сирот. Все зависит от администрации и от Вас.
30.12.2004 20:30:59, Ольга Оводова
Про то, что родственники активизируются - это точно. У меня в этом году не сложилось... Ездили мы с мужем к одному малышу, готовили документы. А когда уже поехали забирать - так не отдали, сказали био объявилась и вроде бы одумалась... Вот отойдем от шока и дальше... Где-то ведь ждет НАШ, правда же? 31.12.2004 11:38:05, Сочувствующая
Конечно, где-то ждёт! Главное, чтобы и Вы не теряли надежды.
Но мой случай - это же не малыш. Неужели за 7 лет мамашка так и не "одумалась"?
А вы сами с био не пробовали общаться?
31.12.2004 11:57:38, Самоделкин
Честно сказать, было такое желание... Хотелось узнать, сколько она еще играть в живую куклу будет - захотела - поиграла, захотела - бросила. Но муж остановил, говорит, все же мать. Да и никто не даст о ней сведений - тайна... 31.12.2004 12:00:15, Сочувствующая
А если опекунство?
А не усыновление? Тогда контакт с био вполне реален и легален...
31.12.2004 12:08:13, Самоделкин
А представьте - опекунство, малыш привык, мы - привыкли, ребенок легализован в поликлинике, детсаде, в среде родственников - и тоже привык... И вдруг био его забирает - со всеми возможными вариантами (скандал, угрозы, шантаж, плюс все это на глазах у малыша.) Я не уверена, что смогу "достойно" все это выдержать... 31.12.2004 12:20:56, Сочувствующая
Не заберёт. На это требуется согласие органов опёки, а не только желание био. Если ребёнку у Вас хорошо, а органы опёки вменяемые, никто ребёнка био не отдаст. По кр. мере, так я понял из законодательства. 31.12.2004 12:45:36, Самоделкин
Рассказываю...
Вы кажется под впечатлением от поездки в Желыбино, да?
+Конечно, но если бы это было просто "впечатление", то давно бы уже всё было звбыто. А сейчас я собираю информацию по теме. Чтобы принять решение - пока ещё неизвестно какое.

О том, что определенного рода мысли возникнут, Вас уже предупредили. Мужчинам в этом смысле сложнее, да.
++Конечно. Презумпция виновности. СМИ не дремлют и... формируют подспудный интерес.
Что Вы преподаете 9 лет?
++Сфера доп. образования. Веду кружок. Может вы это и можете попреподавать в детдоме на общественных началах?
++Всё в планах. И пожить там думаю, и проект есть интересный, но нужен человек там. Правда, всё это ориентировано на ребят лет с десяти.
Познакомитесь с руководством, оно с Вами.
++Уже познакомились, в январе ещё поеду туда.
Я брала несколько раз одного мальчика, но всегда в компании с другими (разными) детьми.
++Не есть хорошо - тогда не вы погрузите их в атмосферу нормальной жизни, а они принесут свою детдомовскую среду. Речь-то не о "культпоходе"! (хотя последний тоже не исключён)
Прицелилась было его на каникулы взять, а у него бабушка обнаружилась и забрала его. В принципе, это известный научный факт - родственники активизируются, когда ребенка берут чужие люди. А может и совпало, не знаю.
++Догадываюсь об этом факте. Но я ж не прям сразу собрался. Конечно, я ещё 100 раз подумаю - ведь если что это и для меня будет тяжёлая травма!
Так что отпускают не только круглых-прекруглых сирот. Все зависит от администрации и от Вас.
++Буду стараться, думать и не торопить события. 200 км - они очень хорошо отрезвляют.
31.12.2004 10:35:11, Самоделкин
Ольга Оводова
<Не есть хорошо - тогда не вы погрузите их в атмосферу нормальной жизни, а они принесут свою детдомовскую среду.>
Я читала об этом, но мой опыт это не подтверждает.

Ну и потом так исторически сложилось, если меня 2-3 человека просят пригласить их в гости, я не могу одного взять, а других отправить.
31.12.2004 12:35:14, Ольга Оводова
Если попросят - то, конечно, совсем другое дело! Но такой выводок с ночёвкой я не потяну! :) 31.12.2004 12:52:53, Самоделкин
Если в вас так сильны отцовские (?) чувства, то почему не женитесь и детей не заводите (любым способом – рожать, усыновлять, но В СЕМЬЕ). А то «даже девушки» у вас нет. А мальчик вам для чего? Вы еще слишком молодой для такого большого «сына». У вас что, уже и карьера в порядке, стремиться больше не к чему, как только к мальчику семи лет? В здором теле здоровые гормоны, которые в 25 лет просят, даже требуют общения с женщинами, а если гормоны требуют другого общения, то что-то там в консерватории не в порядке. Простите за вполне прозрачный подтекст, просто знаю я одного «любителя мальчиков», тот правда постарше будет и мальчики у него постарше.
Ваш пост вызвал большую тревогу в душе. КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила бы таким молодым и не женатым мужчинам «гостевой режим» и не только гостевой.
Может я конечно и ошибаюсь, но прям сердце заныло от вашего поста. Противоестественно это ваше стремление. В 25 лет мужики карьеру делают и семью строят или хотя бы с девушками хороводы водят, а не с мальчиками семилетними.
Простите, если зря обижаю и помышления у вас чистые, но на месте органов опеки я бы сказала категорическое НЕТ!
30.12.2004 18:45:33, не хочу обидеть, но выскажусь все-таки
>> Простите, если зря обижаю и помышления у вас чистые, но на месте органов опеки я бы сказала категорическое НЕТ!

Ну, если очень хочеться - конечно идите туда работать и конечно скажите. Кто ж вам может помешать? Будете теткой с рюшами в опеке которая говорит НЕТ :)
04.01.2005 19:57:42, Боря_motoru
Каждый человек строит свою жизнь так, как он этого желает, а не так, как ему "предписывают" люди вроде Вас. Мой Вам совет: не лезьте в чужую жизнь, а лучше стройте свою.

И нет у Вас никакого права запрещать детдомовскому ребенку обрести отца.
04.01.2005 13:07:37, Кирилл Л.
Господи, ну как же надоело это пургу слушать!!! Этот долбанный женский шовинизм. Как одинокая баба - так все зашибись, как - мужик, так сразу подозрения. Тьфу на вас, анонимка!
01.01.2005 19:31:38, alexcale
Я ожидал, что рано или поздно эта тема выплывет.
Я читал и знаю, что тем, кто работает и общается с такими детьми, помимо восхищения, приходится и немало гадостей и пересудов выслушивать. Ну да мне не привыкать - всегда против потока иду и под серую массу не подстраиваюсь.
Насчёт "женитесь" у меня очень "юношеские" взгляды - жить надо в СВОЕЙ кв, а не на съёмной или у родителей кого-то из пары. Ибо уже пройдено и испытано - моим потерянным детством. Пьянок и "коммуналки" вчетвером в одной комнате мне хватило на всю оставшуюся. Психологические последствия той "жизни" разгребаю уже не первый год.
Далее. Усыновлять или оформлять опекунство никто не собирается. Я считаю, что не имея семьи, я просто не вправе совершать такой поступок, хотя уверен - все документы оформить смогу на себя одного. Сейчас речь только о гостевом режиме через месяц-полтора самое раннее.
Насчёт карьеры и к чему стремиться. Я зарабатываю не очень много и непостоянно, но - хватает. И есть цель. У меня свой частный бизнес, я работаю сам на себя, год от года развиваю проект. Я не сижу ни под каким начальником, я сам себе начальник. Моя цель - развить свой бизнес до такого уровня, чтобы обеспечивать все свои потребности - логично? Помаленьку делаю себя сам. Папы-мамы с квартирами-машинами у меня нет. Я должен успеть обеспечить маме старость. Так что куда стремиться есть. Плюс я вкладываюсь (правда, не очень много) в два мною же созданных детско-юношеских проекта для "обычных" ребят - это тоже цель, процесс достижения которой мне очень интересен.
Ну, теперь о том, что вас больше всего "беспокоит". СМИ не дремлют и без устали пишут о подобном - конечно создавая негативный имидж и формируя подспудный интерес. Наверное, потому у нас в стране и там много "сувальщиков", так много детских домов и так мало настоящих отцов. У меня например, не было. Я не знаю каким должен быть отец, но знаю каким он НЕ должен быть. Те же СМИ подвигают "секс без границ" и "забывают", для чего собственно говоря этот секс нужен. Время спермотоксикоза я уже пережил. А у в среднем 3/4 ребят, приходящий ко мне в клуб - разлад в семье. Либо отец пьёт, либо его нет вовсе. Потому что он "хороводы водит".

А у меня всё будет. Вы правильно сделали, что такое написали. Но если бы подобное писал я, у меня хватило бы смелости подписаться - ибо я должен быть примером.
31.12.2004 11:02:46, Самоделкин
Мужик, не обращай внимания и не оправдывайся. Если нужны какие советы или консультации, обращайся - мыло под ником. Будет желание встретиться - постараемся пересечься. Тогда удобнее рассказать будет о своих "опытах". :-) 01.01.2005 19:34:06, alexcale
“у меня хватило бы смелости подписаться - ибо я должен быть примером.” – будьте таким примером, подпишитесь. Вы же тоже пишите анонимно. Зачем тогда других призывать подписываться?
Почему бы вам не зарегистрироваться и не поместить свое фото – пусть страна знает своих героев. Если ваши желания чистые, желаю успехов в добром деле.
31.12.2004 20:04:55, автор топика
Ошибка, я не «автор топика», я «не хочу обидеть, но выскажусь все-таки» 31.12.2004 20:29:13, «не хочу обидеть»
Лучше раньше чем позже человек принимает определенные решения в своей жизни, если выпячивание процесса заработка денег или развития отношений с женской половиной общества считается нормальным, то почему не может считаться нормальным помощь детям. Не нужно видеть плохое во всем, что отличается от стандартов. Сам перечислил деньги ребенку сироте, а сегодня родной сбербанк вернул их обратно(даже домой позвонили) т.к. счет открытый в сбербанке для мальчишки сироты не предусматривает зачисление переводов, а когда мне давали этот счет никто не предупредил (наша родная безолаберность к другим бедам) . Хотел сделать доброе дело, а нет испортили, придется после нового года добивать это. А Самоделкину привет и удачи и с Новым годом.

31.12.2004 18:38:16, Papa
Касательно перевода денег для того мальчишки-сироты...
Это вообще далеко от Вас? Может, проще пообщаться напрямую с его опёкой? Или ЛИЧНО что-то сделать? У нас в дд в Желыбино есть счёт для перевода денег, но открыт он на частное физическое лицо - иначе невозможно! Цитирую сайт: "...рублёвый счёт для детдома. Оформлен он на частное лицо, но что делать, если наше государство само не помогает нуждающимся, и другим эту деятельность осложняет."
03.01.2005 16:05:43, Самоделкин
ОФИГЕТЬ!!! У меня нет слов... 31.12.2004 00:41:37, Штукатурка
Очень не тактичное высказывание!Нет ничего такого в вопросе Самоделкина ,в его мыслях по этому поводу тем более...Не понятны ваши беспокойства ,,не хочу обидеть ,но выскажусь все-таки,,,где вы заметили в его словах хотя бы намеки на то,о чем вы в последствии накатали такую ,,листовочку,,И не важно что у него нет даже девушки,это не значит что он другой ариентации и хочет поглумится над бедным мальченком,от чего у вас мурашки уже заведомо бегают,не надо на ровном месте строить горку,чтобы потом через нее карабкаться...Да и подписаться было бы как-то честнее,что-ли...Я читала как он писал об его впечатлении,когда мальченка его обнял,как у него накатились слезы...Вы об этом наверно не читали... 30.12.2004 22:51:26, Lola
Кузурка
Говорят, переживает тот, у которого рыльце в пушку... Стыдно, да к тому же и анонимно! А что, открыто высказаться слабо? 30.12.2004 22:38:33, Кузурка
А вы, тот, кто не "хочет обидеть", но вероятно, не может сдержать свое "не хочу" не путаете слово ПЕДАГОГ с другим аналогичным по звучанию? По-моему просто провокация, да еще накануне праздника. 30.12.2004 21:17:07, Nata_Z
Ольга Оводова
Почему как гадость, так всегда анонимно? (вопрос риторический)
Я год назад работала в лагере, там ребят было почти половина. С гормонами у них все в порядке, не волнуйтесь, не гормоны тешить они туда ехали.
Пока ты молод и независим, и родные дети каши и новых кроссовок не просят, вполне можно себе позволить роскошь делиться теплом с чужими детьми. Потом станет сложнее.
30.12.2004 20:53:30, Ольга Оводова
ИринаЛ.
Если не хотите обижать, то и не обижайте.
Но если честно, Самоделкин, то именно такие мысли и возникнут у опеки, директора ДД и других официальных лиц (если, конечно, они не ваши близкие друзья, очень хорошо вас знающие). Так что я бы вам не советовала брать мальчика на гостевой. Так могут грязью облить, что потом перед самим собой не отмоетесь. Может, можно брать в кино, театр и не одного, а нескольких. Или вести у них кружок.
30.12.2004 19:08:16, ИринаЛ.
Я же говорю - не всё сразу.
"Гостевой" - это перспектива. Я собираю информацию, стремлюсь понять, а надо ли это мне на самом деле. Кино и пр- нивапрос, всё будет. У меня приготовлено много "коллективных" проектов для наших ребят.
А так - проблема поставлена, я в курсе. А кто предупреждён - тот вооружён! Прорвёмся!
31.12.2004 11:08:32, Самоделкин
Поддерживаю.И не обижайтесь на анонимное высказывание-оно не так уж и глупо. Ваше жалание действительно не очень обычно для мужчины Вашего возраста,и обязательно вызовет подобные вопросы и подозрения-к этому надо быть готовым. 31.12.2004 09:04:47, Линдаа
"Кто предупреждён - тот...
вооружён!" Вы же зеаете. Конечно необычно. Быть Человеком в наше время - ОЧЕНЬ необычно. Работать в детском клубе не будучи пенсионером - тоже необычно.
А мы совместно с Московским Скутер-клубом, помимо того, что ездим сами, привлекаем к поездке в наш ДД совсем молодых ребят 18-20 лет. Чтобы было поменьше "сувальщиков" и "кукушек" и побольше - Родителей.
31.12.2004 11:15:28, Самоделкин
Бурные продолжительные аплодисменты! Приятно слышать нормальную речь Взрослого Мужчины! Я абсолютно серьезно. 31.12.2004 14:51:21, IS
Dinah
Вот, тоже самое хотела написать. И скорее всего, не отдадут они Самоделкину на гостевой ребенка. Тем более, что были нехорошие истории с якобы "гостевым", они теперь на воду дуют... 30.12.2004 21:25:11, Dinah
Но попробовать можно...А вдруг дадут,вдруг подумают что в этом мальченки он увидел младшего братишку,он же не усыновляет его,эти сложности при усыновлении порой выплывают.... 30.12.2004 23:22:43, Lola
Как тоже параллельный с авто.ру рассказываю:
1. Дело это тонкое. Нужно собрать побольше информации, чтобы зря детя не травмировать и самому не вляпаться в ситуацию с плохими выходами.
2. Здесь мужиков полторы штуки. Ну, два с половиной. Зато девчонки какие :) ! Молодые есть. И я их опыт сильно уважаю.
3. "чтобы приёмные детки побольше радовали своих новых родителей" - у многих сам, понимаешь, и такие и сякие, что желать про одних-то ?

ЗЫ: в отличие от авто.ру можно редактирвать (удалять) то, что уже запостил. Очень часто пользуюсь.

Велкам !
30.12.2004 17:14:14, Участник
Как тоже параллельный с авто.ру рассказываю:
1. Дело это тонкое. Нужно собрать побольше информации, чтобы зря детя не травмировать и самому не вляпаться в ситуацию с плохими выходами.
++Вот чем и занимаюсь сейчас!
2. Здесь мужиков полторы штуки. Ну, два с половиной. Зато девчонки какие :) !
Молодые есть. И я их опыт сильно уважаю.
++Эх, какой б я приглянулся-то, а? :))))
3. "чтобы приёмные детки побольше радовали своих новых родителей" - у многих сам, понимаешь, и такие и сякие, что желать про одних-то ?
++Ну, это я больше смотря на тематику конфы, сам понимаешь, у приёмных своя специфика - как про РАД почитал... жуть :(
А так вот новое пожелание:
чтобы и родные и приёмные детки были всегда ОДНОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЁЙ!

30.12.2004 17:28:29, Самоделкин
geli
Неуверена, но может, alexcale более-менее подойдет по похожести? :)
Через Поиск много его хороших советов находится.
30.12.2004 16:40:55, geli

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!