Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про индексацию расходов на содержание подопечных или посетовать...

Вот прочла интересную информацию в п. 4 подпункте 30 Положения о приемной семье :

Органы местного самоуправления исходя из установленных норм материального обеспечения выделяют на приемного ребенка (детей) денежные средства по фактически сложившимся ценам в данном регионе.

Размер денежных средств, необходимых для содержания приемного ребенка (детей), пересчитывается ежеквартально с учетом изменения цен на товары и услуги.
ВОПРОС:
Вот скажите тогда пожалуйста, а почему не пересчитывают то, не только опекунам, но и ПР, ведь в данном документе(для ПР) всё это прописано. Есть кто знающие или юристы, подскажите по данному вопросу. А то говорят некоторые, что мы на детках наживаемся, а на самом деле услуги ЖКХ+д/сад+питание+элементарное лечение всяких простуд..., не говоря о профильных заболеваниях- и всё, пособие кончилось. Оно уже давненько платится в фиксированной сумме у нас в МО, изменения только в зависимости от возраста, а ведь инфляция скоро сожрёт всё пособие. Что же у нас законы то не работают, а ? Когда же проиндексируют, ведь в д/д суммы и расходы на деток другие совсем уже, а опекунам-всё те же...
Ссылка на положение[ссылка-1]
Просто вызывает удивление какие-то неведомые нормы, по которым некоторые опекуны отчитываются, например 120-150 рублей в день ребёнку на еду. Ну где это вы такие цены тогда на продукты видели сейчас, чтобы уложиться в эти несчастные 150 рублей, мы же детей не пустой овсянкой на воде кормим и кушают они очень даже хорошо, побольше меня, чему я очень рада, лишь бы на здоровье.
Ну всё таки очень обидно, всё у нас в нашем царстве-государстве через ...Возмущает просто, когда с нас три шкуры сдирают, кучу бумаг, отчётов, характеристик на детей, диспансеризаций "обязательных"и т.д.ежемесячно-квартально, а сами со своей стороны свои обязательства не выполняют.
24.04.2011 19:30:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Положение уже утратило силу с принятием закона об опеке и попечительстве. 25.04.2011 21:42:12, Dune
вот снимала в субботу деньги и узнала, что ППК на 500 руб подняли. Приятно, они как раз очень пригодились:-) 25.04.2011 12:24:25, Lola_
:) Унас повысили после приезда Астахова. было 5200, а стало аж 5600!Причем это повышение гордо осветили в прессе и в инете. 25.04.2011 10:13:42, Елена747
Как давно приезжал то к вам? Может нам его тоже в гости позвать:)? 25.04.2011 12:11:47, Тоже приёмная мама
В декабре он у нас был. а повышение на 400 рублей, да еще с таким апломбом, считаю издевательством над людьми. прям благое дело сделали - до прожиточного минимума повысили. 25.04.2011 12:52:53, Елена747
Не, у нас повышают периодически, чуть ли не каждый год. Вроде как сейчас должны дать с пересчетом с января, но мы еще не смотрели. 25.04.2011 06:07:07, silverheartcats
Яхонтовая
В том году не индексировали, а в этом будут, решение есть 25.04.2011 07:57:38, Яхонтовая
Повысили многим регионам и на детей и зарплату приемным родителям,только не в московской области,зато на всех углах кричат, что мы воспитываем государственных детей,только с нас спрашивают,а про свои обязанности по содержанию детей забывают.А вообще надо правда узнать,куда жаловаться,если не выполняется Положение о приемной семье.Я президенту посылала этот вопрос(почему нет почти 4 года индексаций ),я думаю нужно с юристами консультироваться,а так все молчат, всем денег хватает и власть считает,что все в шоколаде. 24.04.2011 22:20:39, настина мама
В нашем регионе вроде бы повысили, такой слух прошёл в апреле, но пока нового пособия не получали, да и придётся опеке все распоряжения на снятие пособия для опекунов заново переделать на другую сумму. 24.04.2011 19:39:32, Офигения
У Вас в распоряжении указывается сумма которую можно снять? У нас просто доверенность и все. И органы опеки сами в банк передают эту доверенность. 24.04.2011 20:58:34, Эллада
У нас тоже указывается сумма, которую можно снять в месяц. В прошлом году перевели деньги не в январе, а в феврале, так эта сумма и болталась до НГ и еще в сентябре прибавилась сумма на подготовку к школе.
Пособие не менялось года три точно и не будет думаю, оно у нас выше прожиточного минимума.
24.04.2011 22:28:07, Караул
А что, если пособие чуть выше прожиточного минимума, то это значит что дети-сироты должны по минимуму жить? Пол зёрнышка в день? Или их лечить и развивать надо всё таки и именно на эти статьи расходы гораздо выше, чем, например, на своерожденных деток.Ну почему такая дискриминация? Ведь на содержание в ДД на этого же самого ребёнка шло ГОРАЗДО больше средств, не считая вообще спонсорской помощи в виде очень даже приличной одежды и обуви + такие достаточно дорогие игрушки(оговорюсь о ДД в Москве и нашем Подмосковье), которые многие лишний раз не смогут купить ни приёмному, ни родному ребёнку. Зато отдавали нам дитёнка- ГОЛОГО совершенно и даже то, что ему лично там спонсоры надарили - не отдали, а ему были очень дороги некоторые игрушки. Деть взросленький- уже 6 лет было, когда забрали. Всё помнит, знает и понимает. Ему вот не обидно было?Прям смешно, когда говорят-мол вам же пособие при устройстве- аж 10тыщ с копейками дали(есс-но через 2 месяца только), вот и одевайте. Ессно пошли одели- зима + осень(попали в межсезонье)и так, вообщем - тыщ 30 вышло и то, самое необходимое. А они-10, аха, хватило б нам, по ихнему минимуму:). Сейчас детскую обувь и одежда стоят дороже, чем себе купить:), не говоря уж о ценах на продукты. Поэтому очень хотелось бы услышать мнение юристов, чего это у нас в Подмосковье делается - то? Вернее НЕ делается.И что посоветуете сделать, чтобы ситуация изменилась? 25.04.2011 12:08:45, Тоже приёмная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!