Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мат и угрозы

Сыну 9 лет, дома недавно.

Иногда он может быть грубыи и дерзким, иногда этого не замечает, а иногда знает что говорит и может грубо разговаривать особенно когда не в духе. Вчера я не сдержалась. Он меня, пока я для него что-то делала на кухне, назвал меня с***ой. У меня было кухонное полотенце в руке и я не смогла сдержаться и дала ему им (к тому моменту он много крови попил и я многое съела во избежении скандала в течении дня). Он полез на меня с кулаками и начил пинать меня ногами. Я не била его, пыталась как-то его сдерживать, но особо не получалось. Потом я притворилась что он меня очень сильно ударил и он немного притих.

Во время всей этой ситуации он орал матом что я пиз***ая с***ка (это впервые!) и неоднократно говорил что убъет меня. И после того как "утих" и перестал бить мат и угрозы продолжались долго. Еще говорил что мои ценные вещи скоро будут пропадать и что мою дорогую электическую зубную счетку он спустил в туалет. Взял дубинку которой собирался меня убить к себе.

Страшно мне. Знаю что сама виновата что не сдержалась с полотенцем, но просто больше не могла терпеть, не могла, сорвалась. А страшно так как кажеться мне что я не справляюсь с ним и боюсь что будет дальше. Я его и сейчас физически еле-еле могу как-то сдерживать, а что если это не прекратиться?

Это вообще нормально для адаптации или пора для себя решить что и как долго я буду терпеть. Сейчас даже видеть его не могу.... Не знаю как разрулить эту ситуацию и вообще как жить дальше. Не готова я к постоянным террорам такого плана, как перевоспитывать? Как учить общаться? Это вообще реально?
22.04.2011 17:42:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонила в полицию, когда он сказал что может забрать свою жизнь в любой момент его повезли в больницу на псих. обследование. Были там с 4 вечера, а в 4 утра дали направление в детскую больницу. Ребенок сейчас там, разговаривала с доктором и сейчас поеду опять.... Работать будут через переводчика... 23.04.2011 19:57:45, Kondrik
OksanaL
ну и прекрасно, там станет ясно, там i social worker вас проконсультирует, расскажет какие ресурсы в коммьюнити 24.04.2011 05:27:35, OksanaL
Вы всё правильно сделали. В такой ситуации лучшего врядли можно было представить. Пишите как там будет дальше. Вам себя не в чем упрекнуть, Вы сделали всё, чтобы избежать беды. Пусть теперь спецы своё слово скажут. Держитесь! 23.04.2011 21:41:25, Не падайте духом!
Работала какое то время в псих. emergency room. Очень серьёзно всегда относились к угрозам где ребёнок брал в руки предмет.. тут уже рекомендовали псих. помощь, но я хотела подтвердить, что она просто необходима. 22.04.2011 23:03:48, futureshrink
То, что Вы, не имея мужа(мужчину) в доме, взяли такого большого мальчика, это... очень неосмотрительно с Вашей стороны! Очень-очень!
С ТАКИМ мальчиком Вы одна не справитесь.
С ним Вам, женщине, реально опасно жить вместе.
Если он после недолгого пребывания в Вашем доме ТАК себя ведет, то лучше уже не будет.
Это, знаете ли, как, если мужчина поднял руку на женщину, то есть ПЕРЕШЕЛ РУБЕЖ ДОПУСТИМОГО, сделал это в первый раз, отказали тормоза, то значит, что с этими "тормозами" большая проблема и они так и будут отказывать до тех пор, пока, не дай Бог, не случится беда.

Аня, Вам срочно нужно обратится в полицию, там подскажут, что делать дальше, Вас направят куда и к кому обращаться дальше. Но оставаться в одном доме с таким подростком, я бы Вам не советовала. Или он болен психически, или это привычный для него стереотип поведения. Вы с ним не справитесь.
Здесь, в Америке, есть закрытые учреждения для трудных подростков.
22.04.2011 22:01:52, тоже Вашингтон
согласна где-то, неосмотрительно было брать подрощенного одной. у меня маленькие были и совершенно без всякой агрессии, и то без отца очень тяжело было. 22.04.2011 22:10:56, Tulsa
OksanaL
еще совет-кто вам пишет послплейсмент репорты-встретьтесь с этим сoц работником- она знает ВСЕ -ресурсы в вашем городе, даст дельный совет, куда пацана пристроить в его свободное время и как вам действовать вообще, возможно посоветует недорогого канселора который сможет поработать с вами вместе "подружить" вас 22.04.2011 21:09:06, OksanaL
сейчас ходит и угрожает что выйлет воду на компютер и на сотовый итд. Я игнорирую иначе сорвусь... что делать не знаю... психологу позвонила - жду ответа.... 22.04.2011 21:02:52, Kondrik
Звоните в полицию!
Какому психологу? У больного или отвязного подростка нет, извините, мозгов. Если он сорвался с тормозов, то Вам реально опасно оставаться с ним в доме. Он Вас ночью может прикончить и ему ничего не будет. Вы что?

То, что Вы пытаетесь сдерживаться, он воспринимает как слабость с Вашей стороны и может, что очень вероятно, снова потерять контроль над собой и не только угрожать Вам, а привести угрозы в действие.

Аня! Срочно звоните в полицию (но так, чтобы он не слышал!) и скажите им, что не знаете, что Вам делать в такой ситуации. Они или сами приедут, или скажут куда звонить. Скорее всего, они сами позвонят куда нужно и приедут люди из соц.службы для трудных подростков.
Аня, Ваша жизнь в опасности!
Срочно звоните в полицию пока не случилось беды!
22.04.2011 22:15:12, тоже Вашингтон
OksanaL
"То, что Вы пытаетесь сдерживаться, он воспринимает как слабость"- это точно 22.04.2011 22:24:54, OksanaL
OksanaL
1.у вас хоть какая то комната закрывается? пинками под попу и запихать на пару чаосв туда и -скажите что завтра сделаете апойнтмент в психушке (по другому не называйте не поймет) чтобы его там положить и обследовать-нормальный он ли нет; нормальные люди такое не делают, какая то блоха погоду строит блин; никто его туда не положет просто так, но он то не знает, думает как в дд-побуянил упекли; у нас это был очень хоший сдерживающий аргумент, когда нужно было идиотские привычки искоренять-мапример такую как нужду справлять, извиняюсь, на площадке возле школы, когда до тулета 3 секунды бега; пообещала раз так чтобы поверил перестал, а то помню жалуются и жалются, уже было до директора дошло 22.04.2011 21:12:22, OksanaL
OksanaL
А если он сильно ажитейтед сейчас- я бы вызвала бы полицию прямо сейчас и обьяснила ситуацию- " я его боюсь", "он угрожает", "бьет меня и блабла"- полиция даст хорошие советы как разруливать ситуации, и опять же резурсы в городе что куда кгода; и вид полицейского отрезвит сыночку, плюс поговорят с ним один на один 22.04.2011 21:15:44, OksanaL
OksanaL
У вас отца что ли нет? Если воспитываете сами нужно искать "подписку", если нет родственников-мужиков кто мог бы принять участие в его воспитании остается искать организации которые помогают воспитывать детей-моя дочка в подобную ходила, у меня небыло проблем с ней, но тогда просто в канаде еще небыло нашего отца было трудно разрываться между работой и ней на лето-там молодые взрослые занимаются с детьми-водят их везде, разные активитис-от спора до выпекания кукис,бассейны, музеи, водят в церковь, и если увидят соответственный атитьюдик у пацана-будут с ним работать, это вообще бесплатно; это помощь #1 неполным семям; обьясните там что за проблема и какая именно поддержка вам нужна, смотрите по ссылке
еще для профилактики-пригасите полицейского домой пусть поговорит с пацаном о его поведении и что бывает взрослому за такое, они часто и охотно это делают; нифига себе засранец; вы тоже должны поменять отношение, никаких "притворилась что ударил сильно", если хотите чтобы он вас начал слушать и уважать-нужно чтобы вы одерживали верх всегда, не дратся конечно, но действиями и словами; детдомовские по другому не поймут, особенно свеженькие из дд не умеют слушать старших просто из уважeния; если честно у меня руки чешутся вaшего индивида повоспитывать
22.04.2011 20:27:56, OksanaL
Точно, батьки нет - сдать в бойскауты, там мозги вправят. 22.04.2011 20:39:52, Tulsa
OksanaL
О, скаутов еще забыла! в скауты конечно тоже можно! и вежливости научат и отношению к слабому полу и младшим, свои матюки на русском пусть им выкрикивает, не получит должной реакции на них и станет неинтересно 22.04.2011 21:02:54, OksanaL
бойскауты с 11 лет.... 22.04.2011 21:01:14, Kondrik
каб скауты с 5-ти 22.04.2011 21:52:29, Tulsa
OksanaL
о у вас еще лучше, наши кабы с 7 22.04.2011 21:54:09, OksanaL
а слушай наврала маленько. с 1 класса, то есть 6 или 7 лет. 22.04.2011 21:58:51, Tulsa
OksanaL
может вы думаете про кадетов? скауты с 7-8 22.04.2011 21:06:18, OksanaL
OksanaL
СЕйчас придет Лена Волки расскажет что это из него агрессия лезет, вот подождите и все пройдет, ждать тут нельзя ничего само не пройдет, гайки прикрутить надо СЕЙЧАС и показать кто в доме старший и будет решать ВСЕ на данном этапе, его голос совещательный 22.04.2011 20:37:51, OksanaL
Если вы в Вашингтоне недавно:
Идите в русскую церковь на 17-ой улице. Знакомьтесь с людьми. Вживайтесь в общину. Там есть замечательные люди. Общайтесь. Просите совета, помощи. С большой вероятностью, там есть воскресная русская школа для детей. Ведите туда своего парня. Дайте ему другую среду, кроме семьи и амер. школы.
22.04.2011 20:03:05, рыбь
Вы в Америке? Ну расскажите ему о возможных последствиях его действий. Сводите в полицию на экскурсию.
Ну и к психиатру надо конечно.
22.04.2011 19:45:35, 1637
Однозначно, это ненормально. Ни для каких ситуаций. Вы что-нибудь о его БИОсемье знаете? Кто его родители? Похоже на то, что отец ребенка (или сожитель матери) был тем еще фруктом. Может, и сидит за убийство. Явно ребенок где-то видел эту модель поведения и усвоил ее. Ведите его к психологам, а, может, и к психиатрам. Вам самой с такой глубиной травмы не справиться. И еще - не спускайте ему с рук ни одну выходку, не молчите, и не глотайте. Говорите вслух, что чувствуете. Иначе он решит, что вы принимаете такой стиль поведения. не говорю, что надо бить, но взять за руку, отвести в комнату, посадить на диван, чтоб подумал над тем, что настоящие мужчины так не разговаривают с женщинами и мамами, так себя не ведут, что такое поведение обычных людей отталкивает, и вам оно не нравится. И вы готовы с ним поговорить, когда плохое настроение уйдет, и он успокоится. 22.04.2011 19:45:01, Елена_Марианна
По описанию -очень сильно травмированный прежде ребёнок. Поэтому без специалиста -не обойтись. Если, к примеру, био-мамашка пила, а папашка за это её колошматил, у ребёнка может отложиться это как норма поведения. Чтобы вытянуть такого ребёнка до более или менее психологической нормы, нужно быть по образованию психологом тематическим. Если Вы подобным образованием не обладаете, обращайтесь к психологам. И ещё мальчик, судя по всему, сознательно провоцирует Вас на физическое наказание -если его били, то он только такое внимание привык принимать от взрослых. А сейчас он хочет именно внимания, потому как прежде дефицит этого был. И добывает это внимание так, как он умеет -провокацией на ор. Любить-то его ещё никто не научил...
До специалиста , когда мальчика опять "понесёт", проговаривайте что-то вроде:" Сынок (ну,или как Вы его там называете), ты сам мне очень нравишься, но мне не нравится, когда ты обзываешь меня и грубо разговариваешь. Если хочешь ругаться -иди в другую комнату, наругаешься -придёшь, потому что я не хочу и не буду это слушать. Потом, если захочешь, поговорим спокойно." То есть Вы признаете за ним право на плохое настроение, но дадите понять, что не будете "тётенькой для битья". Терпенья Вам желаю большого, оно Вам ещё долго понадобится.
22.04.2011 19:29:59, Ptitza
OksanaL
""Если хочешь ругаться -иди в другую комнату, наругаешься -придёшь, потому что я не хочу и не буду это слушать. Потом, если захочешь, поговорим спокойно.""- на данном этапе это слишком сложно для него, он не поймет смысла-зачем в другую комнату идти если разрешает ругаться и зачем потом приходить, слишком витиевато для него еще 22.04.2011 21:22:18, OksanaL
Ну, если я свою малышню оттаскиваю, когда они истерят в другую комнату, и они в состоянии понять, что как только успокоятся, могут оттуда выходить, то уж девятилетка это и подавно поймёт. Ведь оттого, что ему просто "заткнут рот", ничего не изменится, не станет девятилетка прекращать ругаться лишь оттого, что ему прикажут. Я просто вспоминаю свою старшенькую в этом возрасте (она ведь и в детстве любила окружающим "мозг выносить"). Только что не оскорбляла меня, а так нервы трепала -будь здоров. То, как сейчас она себя ведёт(не смотря на то, что я и теперь иногда обижаюсь на неё), это просто идеально, по сравнению с 11-15годами. Когда я не выдерживала, и начинала орать в ответ, дочка как-то на полном серьёзе сказала мне: "Мам, ну дай мне повредничать! Ты же знаешь, чтобы я не говорила, я потом сделаю всё,что нужно." И это правда -основательно потрепав окружающим нервы (мне в основном),она спокойно могла приняться за уборку квартиры, мытьё посуды или решением ненавистных задач по математике. На момент, когда она в очередной раз принималась говорить гадости, я уходила в другую комнату и занималась своими делами. Нервы от этого стали гораздо спокойнее. 23.04.2011 19:29:43, Ptitza
OksanaL
старшенькая это кровная? вы с нормальным ребенком сравниваете 24.04.2011 05:25:33, OksanaL
Возможно, Вы правы. Но обращаться с ребёнком как-то по другому, более жёстко -стоит ли? Ведь это получится идти у него на поводу: хочет агрессию, провоцирует на агрессию и её в конце концов получает. А отсаживание в другую комнату -это игнорирование подобных провокаций. 24.04.2011 20:21:01, Ptitza
ситуация из ряда вон выходящая,посоветуйтесь со специалистами,это ненормально 22.04.2011 18:20:30, ничего себе!
OksanaL
абсолютно нормальная, когда пацан чувствует себя на свободе и никого не боится, нет сдерживающего фактора, вот он, весь налицо какой есть, хоть одно утешает что рaскрыл себя сразу 22.04.2011 20:31:52, OksanaL
и что делать? укрощать? как? 22.04.2011 21:03:37, Kondrik
OksanaL
к сожалению сейчас пока что он понимает толко силу, у вас ее нет, надо искать на стороне 22.04.2011 21:24:43, OksanaL
OksanaL
как выше написала 22.04.2011 21:23:54, OksanaL
Может у него папа так с мамой дома разговаривал? Там случайно папа в тюрьме не силит за убийство его матери? Ну то есть,это либо он дома видел такую манеру общения,и тогда воспитывать думаю можно,но кто это делает у вас там не знаю. Если же это не то что у него перед глазами все время было,то тогда к психиатру думаю. 22.04.2011 18:17:35, бабаЯга
Это ненормально ни для адаптации, ни вообще для ребёнка, лезть с кулаками на заведомо более сильного человека. Скорее всего, вам попался сильно травмированный ребёнок. 22.04.2011 18:13:34, Офигения
Как вариант, когда полез драться, можно было, если есть силы физические для этого, зажать как следует и держать, пока не расслабится. Не давить, а чувствительно ограничить свободу движений.
Если не чувствуете в себе сил держать сколько надо, то не пробуйте этот прием.
22.04.2011 18:07:09, Караул
Если бы меня назвал ребенок су-ой я бы тоже не сдержалась и по губам бы схлопотал сполна.Не маленький уже и понимает прекрасно ,что он Вас просто оскорбляет.И пусть меня ,,закидают тапками,,но терпеть бы его угрозы не стала,а тем более его махание кулаками.Поставила бы условие: или живем мирно без драк,угроз и оскорблений,либо -чемодан ,вокзал и в обратный путь.Вы не подозревали раньше,что он способен на такое?Можно конечно списать на адаптацию что-то,но такие угрозы ,да еще дубинку взял...Я бы тоже боялась. 22.04.2011 18:01:54, Tinaest
anlaug
Я бы к психиатору сводила. Если бы выяснилось, что проблемы по части психиатрии, то вернула бы назад. Это не адаптация, а ужас-ужас просто... 22.04.2011 17:58:36, anlaug
Я только не пойму, почему Вы должны сдерживаться. Надо четко дать понять, кто в доме хозяин. И как с женщинами можно и нельзя разговаривать, тоже дать понять. Может он обратно в ДД хочет, не спрашивали? Вообще, сочувствую. Мужчин других нет в доме, да? 22.04.2011 17:53:38, ДраКошка (мама Галя)
Да, когда обижается то говорит что хочет в ДД, но так же прекрасно понимает что со мной намного лучше и рассказывает часто как ужасно было в ДД... 22.04.2011 19:58:48, Kondrik
ketspb
Имхо, если это не розыгрыш, то такое поведение не совсем норма. Особенно если медовый месяц еще. А мужчина в доме есть? Имхо, что-то совсем не так. 22.04.2011 17:51:20, ketspb
мужчин нет, по-этому и боюсь что одна не справлюсь 22.04.2011 19:57:27, Kondrik
OksanaL
ага, ясно, так не правитесь одна сто пудов, я вам без гадалки скажу, привлекайте посторонных в процесс вопитания-как написала выше 22.04.2011 20:33:04, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!