Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 месяцев. Показаться пришли.

Исполнилось Пуфке 5 месяцев. ППЦНС ушло, показывали неврологу на днях, врач вынесла вердикт: развитие по норме, даже немного опережает. Рычим, гулим, манипулируем игрушками, пробуем сцапать кота, лежим на пузе, уже делаем успехи в ползании, пытаемся встать на четвереньки, но пока заваливаемся на бок, трескаем прикорм, смесь ест только на ночь и в ночь, днем не впихнуть, знаем, где машины и книжный шкаф дяди Ромы, от машин и книжек завороженно замираем. После начала курса пантогама и магне в6 значительно лучше стали спать ночью.
22.04.2011 16:12:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Журавлик
Лепота, а не ребенок. Зоровья, радости, добра. 24.04.2011 01:08:57, Журавлик
Пуфочка-настоящая пуфочка! Растите на радость маме!
Елена,у меня вопрос-как и в какой дозировке вы Магне в6 принимали? У нас со сном тоже проблема.Невропатолог назначила пантогам и глицин по пол-таблетки два раза в день.
23.04.2011 11:40:06, Мэриэл
Пантогам в сиропе по пол-ложки 2 раза в день. Магне В6 в ампулах, по пол-ампулы (1 чайная ложка) 1 раз в день утром натощак, он может провоцировать рвоту, если на полный желудок дать, невропатолог предупредила. Еще проверьте, нет ли начинающегося рахита, от него тоже дети беспокойными становятся. Мы пока аквадетрим пьем ударной дозой по 5 капель в течение двух недель, потом по три капли.
Пока эффект есть, хотя мымр сегодня в пять утра вскочила, испугавшись грозы, потом гуляла до семи и дрыхла опять до пол-девятого, песец сегодня режиму. Пантогам если в таблетках пить, то нам сказали по трети таблетки два раза в день, глицин не стали. Хотели еще циннаризин, но раз с сосудами все в порядке, то сочли излишним его назначать.
23.04.2011 13:38:37, Елена_Марианна
Елена,спасибо большое за подробный ответ 23.04.2011 14:53:47, Мэриэл
Моя любимица здесь! Марианочка, счастья тебе, лапатуська! И Вам, Елена радости от такой доченьки! Она меняется на глазах! РАСКРАСАВИЦА! 23.04.2011 00:16:11, olimpik
Ой молодцы))) Красавица у Вас доча))) 22.04.2011 23:03:35, tysya
Ой какая малышка! Тьфу на вас! Просто чудо! 22.04.2011 19:50:17, Gugusha
Marixa
Дочка у вас красавица, ттт! Насмотреться на нее не могу весь вечер - такой симпампончик позитивный :))) 22.04.2011 19:43:15, Marixa
Угу, а как вопить умеет:)))) 22.04.2011 19:45:51, Елена_Марианна
О, да я уже кудряшки разглядела у Вашей красотули! Представляю, как это будет классно смотреться, когда она ещё подрастёт... 22.04.2011 19:42:31, Ptitza
кудрей да, много, спереди:)) Сзади- лысак почти. 22.04.2011 19:46:17, Елена_Марианна
Ничего, отрастут))). У моей младшенькой тоже долго на затылке лысинка была -дочка имела привычку затылком об кроватку тереться. Сейчас уже хвостики получаются красивенькие, как пальмочки. 22.04.2011 20:35:01, Ptitza
Пока я тут хвалюсь - деточка СЕЛА. Завалилась потом на бок, конечно, сразу почти, но СЕЛА. Блин, и это в ПЯТЬ месяцев!!!!! Я в шоке. 22.04.2011 19:36:18, Елена_Марианна
Кукленыш-милашка,с забавными кудряшками!ЧУУУУдо! 22.04.2011 19:34:41, Tinaest
Ох дитятко ж и отъелось) Красотка. И личико умненькое.

Елена, а как так получилось, что вы за ней в очереди не стояли? Сыграло роль то, что папа узбек? А то нем в опеке сказали, что детей до года в Мск нет. Мы говорим - да знаем, знаем) Ну не спорить же)
22.04.2011 18:58:18, Токката
А черт его знает, как так получилось. Много факторов, наверно. И папа узбек по документам, и то, что я писала в анкете, что хочу темноволосого и темноглазого ребенка, и появились мы обе в опеке почти в один день. Я приехала на учет вставать вечером понедельника, а утром вторника инспектор поехала в Филатовку фотографировать новых детей, и Марианку в том числе. Я грешу на то, что глянулась инспектору:)))) Да и сказала мне Вера Владимировна, что предложила ее мне, потому что ей кажется, что детик на меня был похож - белокожая, щекастенькая, темноволосая.
Вообще, мне самой крайне странно до сих пор, что при всех проблемах найти в Москве девочку-малявку без особых диагнозов, при очередях, хамствах опек, о которых я только читала здесь, я так спокойно нашла ребенка, да еще такую красотку:). Вообще-то я просила Тихвинскую Божью Матерь (у нас рядом ее храм) помочь мне в поисках, хотя я не сильно воцерковленная и даже не крещеная. Когда-то в школьные времена она один раз мне помогла:) Видимо, помогла и во второй. И еще - Марианка была сначала Ольгой и родилась она 19 ноября. Также звали мамину любимую институтскую подругу, рожденную 19 ноября и погибшую много лет назад. Мысль тогда возникла, что ее душа вернулась. Потому от греха подальше и имя ей сменила.
22.04.2011 19:33:23, Елена_Марианна
Девочка у Вас супер!
Чем-то похожи наши истории)))
Кстати, я то же молилась Тихвинской иконе Божей Матери......
23.04.2011 00:52:00, ЕкНик
У меня был вариант, что вы опеку обаяли) Да, по вашему рассказу очень похоже на то, что это была судьба, хотя я в судьбу не верю особо. Спасибо, что поделились)

Елена, нам инспектора сказали, что в анкете мы должны будем указать желаемую национальность. Там действительно есть такая графа? Я думала, цвет глаз-волос и все.
22.04.2011 20:41:20, Токката
Чего-то я не помню про точную национальность. Не писала я такого точно. Я писала "предпочтение темноволосым и темноглазым европейской внешности". Сказала, что не возражаю против таджиков и вообще Средней Азии, но с опаской отнесусь к совсем уж китайцу или негру:))) Узбеки ж европеоиды:)))). Эххх, помню был актер узбекский, я от него балдела - очень красивый мужчина.
Ну а инспектору я, видимо, понравилась, да. И заключение моей опеки было очень хорошее. Женщина женщину, к тому ж одинокую, всегда поймет и пожалеет:))
22.04.2011 21:13:05, Елена_Марианна
Узбеки - красивый народ, это правда. Особенно северные.
Я просто почувствовала, что инспектор немного напряглась, когда мы сказали, что нас национальность не волнует. Может, мы ей несерьезными показались. хотя мы-то как раз очень серьезны в этом вопросе)
23.04.2011 10:19:43, Токката
Они там напрягаются, когда говорят "национальность". При мне второй инспектор супружеской паре предложила полунационального мальчика, там сама супруга была видимо от смешанного брака, с явными азиатскими чертами лица. Так эта дама так орала, что нас со стульев посносило. Хотя мальчишка был хорошенький и без диагнозов, от молодой мамаши. 23.04.2011 13:41:16, Елена_Марианна
[пусто] 22.04.2011 18:30:29
Тигр да, но рычать умеет. Ну щеки прут, как на дрожжах. И кудри:))) 22.04.2011 19:33:53, Елена_Марианна
Ой я не могу, я так влюблена в вашего пуфика. 22.04.2011 18:20:13, Яновна
Ха, а как мы от него млеем:))). 22.04.2011 19:34:12, Елена_Марианна
И правда Царевишна! Голубоглазая кудряшка с длинными ногами.
А как у Вас обстоят дела с атопическим дерматитом или уже тоже сняли диагноз?
22.04.2011 18:18:40, Ветуня
Да мы к дерматологу не ходили. Пока проявлений дерматита нет, перевели уже где-то с месяц на обычную смесь вместо гипоаллергенной, она ГА есть отказалась наотрез после введения прикорма. В прикорме тоже лямзит все подряд - и тыкву, и морковь, и яблоки, и чернослив, и смородину, и каши разные. Тоже реакций нет, даже на кисломолочную Агушу, от которой многих сыпет.
После больницы где-то через месяц у нее все прошло. Думаю, что здесь сыграл свою роль уход - ежедневные купания, использование дорогих специальных средств-, а также и то, что она стала маминой дочкой.
22.04.2011 19:18:32, Елена_Марианна
Значит это был не АД, а правда из-за больничного ухода. А мы вот никак не можем избавиться от этой заразы, сыпь сама по себе то бледнеет, то краснеет, хотя ничего нового не даем. 22.04.2011 20:03:32, Ветуня
Сестра, в свое время, по совету специалистов, избавила дите от АД с помощью таблеток "лактофильтрум" и мази "радевит", ну и диеты из низкоаллергенных продуктов. 23.04.2011 00:59:48, ЕкНик
Спасибо, приму к сведению! 23.04.2011 20:16:33, Ветуня
У меня брат диатезник. До сих пор иногда высыпает. Болезнь "рыжих". 22.04.2011 21:13:41, Елена_Марианна
Ну деть-то совсем не рыжий, хотя био-папаша рыжий, может еще порыжеет, но пока даже намека нет. 23.04.2011 18:52:37, Ветуня
Это термин такой медицинский. Не обязательно быть рыжеволосым, достаточно быть белокожим. 23.04.2011 20:40:36, Елена_Марианна
какая лапочка! 22.04.2011 17:06:09, Офигения с др компа
У меня только один комп ))) Нефиг примазываться к великим. 22.04.2011 17:06:55, Офигения
так хочется чтоб ты подобрела)) 22.04.2011 17:09:34, ооофигения)))
Я и так милашка ))) 22.04.2011 17:11:27, Офигения
ДАЁШЬ больше фоток!!!!)))) красавица!здоровья Вам! 22.04.2011 16:52:12, народ
хоро-о-о-шенькая такая! настоящий домашний бутуз :)
Так интересно - волосики темные, а глазки голубые. Красотка будет. Держитесь, Мама!
22.04.2011 16:48:42, Tanyusha_06
оооо какая большая,и изменилась как)) 22.04.2011 16:35:17, мама Прасковья

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!