Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучше бы имитировала(((

Сказала маме,что усыновлять буду в ближайшем будущем,муж поддерживает меня.
И тут мама решила сходить в опеку-побеседовать(((Как же ее там напугали-ну вы меня понимаете,неподготовленный,пож­илой человек,никогда с этой темой не сталкивался-и так сразу в опеку(((
Дети ВСЕ больные,от здоровых никто не отказывается
дети сплошь от наркоманов-алкоголиков-понимаете кого берете в семью?
она (т.е. я) только замуж вышла-муж ее бросит,кровному ребенку жизнь испортит,себе испортит!
зачем вам это надо-может рожать-пусть рожает,суррогатная мама,донорская сперма,только НЕ усыновление!
Это говорят люди,занимающиес устройством детей в семью!Я понимаю,проверки на вшивость, я бы еще спросила.сколько из них с мед образованием.ячтоб диагнозы ставить!
Мама-за корвалол,только НЕ делай этого,отвлекись как-нибудь (собачку что ли завести?),дай умереть спокойно,потом делай что хочешь,эгоистка-о себе не думаешь о родном сыне подумай и т.д.
Решение мое и мужа окончательное,выношенное годами.С мамой мы живем отдельно,но как же хотелось поддержки самых близких- а не отторжения!
Теперь понимаю имитирующих-легче 9 месяцев с подушкой ходить,чем объячнять зачем.почему, и такие реакции окружающих видеть...Усыновила бы в другом регионе..Потом предъявила как своего- и было бы всем счастье!((((((((((((((((((((
22.04.2011 13:21:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Вот поэтому я маме и не говорила до самого суда.
Тем более, она работала в 2 шагах от нашей опеки, 100% пошла бы туда вопросы задавать.
А так - глянула живьем на масюков и приняла внучек в 3 дня.
В годик у нас в гостях на них любовалась и удивлялась, как таких, ТАКИХ (красивых, умных, ласковых, чудесных) вообще кто-то оставил, списывала на личные проблемы у био.
И так и не узнала, кто были их био и с какими диагнозами.
И не надо этого было.
29.04.2011 02:15:08, ПятиМамка
Koala2000
Дайте ей посмотреть передачу про Арчи, из "Пусть говорят".
Бальзам на серде старушки:-)
22.04.2011 21:45:52, Koala2000
вот поэтому отношение людей не в теме и не меняется, что многим легче с подушкой ходить, чем просвещать и доказывать обратное.
опека, конечно, отожгла...
22.04.2011 19:50:13, Tulsa
Конечно легче)))Это мне за один получасовой разговор мне все нервы вымотала моя родная мама,которая знала,я периодически эту идею озвучивала.А скольким еще пришлось бы объяснять?Доказывать?К чему?У меня сл на это лишних нет,лучше их на дитя потрачу! 22.04.2011 21:24:08, Dubrava
Да по большому счету только маме и стоило что-то объяснять. Другие-то тут причем? У вас своя жизнь, у них своя. Согласна с Аней - потому и не меняется отношение, что никто напрягаться лишний раз не хочет...
Недавно прочитала в статье психолога про имитацию - среди одиноких усыновительниц имитирующих исчезающе мало. Все имитации - это попытки угодить кому-то, кто настроен против, причем это "против" не имеет отношения к реальному ребенку. То есть получается, что врать и изворачиваться всю жизнь приходится только потому, что кто-то страшилок в желтых газетах начитался - ну не бред ли?
29.04.2011 12:01:45, Фортунка
Да,Елена, я понимаю-это малодушие,но напрягаться,тратить свои душевные и физические силы на объяснения не хочу.Все равно врать придется про био,хоть той же маме,правду о био-наркоманке или алкоголичке лучше моим не говорить.И ребенку незачем знать-лично мое мнение по отношению к моему ребенку.
Читала про то,как вы Даше про ее био-маму говорите...Вы молодец!Но она у вас уже в сознательном возрасте появилась, я буду искать несмышленыша)))
Я бы так не смогла,по мне-так лучше *тайна*
29.04.2011 23:18:23, Dubrava
Шиша
Да ладно:-). Помнится, девятнадцать с лишним лет назад, когда я была беременной, мама мне периодически бубнила: "Вот куда тебе ребенка! Времена тяжелые! Тебе еще рано! Смотри, ты идешь по самому трудному сценарию!".
Представляю, как бы она переживала, если бы я ее заранее об усыновлении предупредила. Опять было бы: "смотри туда, смотри сюда":-). Но...в отличие от беременности, при усыновлении можно поставить сердобольных родственников просто "перед фактом". Что я и сделала.
22.04.2011 15:45:36, Шиша
Так вы маму свою ко мне в гости отправьте. Пусть мою красоту посмотрит, сразу все вопросы отпадут))). Я думаю таких тут много. 22.04.2011 14:36:33, Эль74
Я почти то же самое хотела предложить. Чтобы мою красоту и умницу посмотрела)) 22.04.2011 15:41:40, Анжелика амурчанка
Мне особенно нравится - дай мне спокойно умереть ( Моя мама так говорила СЕМЬ лет назад! будучи немного за пятьдесят, когда я вторую родить собралась. Дай бог ей здоровья. Но реакция на всех моих детей стандартно неадекватная... 22.04.2011 14:00:55, ДраКошка (мама Галя)
хахахахаха,ну юмор у мам наших)) 22.04.2011 14:02:02, тоже
нам в опеке говорили- вы знаете какие это гены...и т д про алкашей все слово в слово. 22.04.2011 13:58:15, Маруся234
меня тоже убивает эта их забота и "защита прав" детей %-( Понятно,что, может быть рекламировать и приукрашивать (в хорошем смысле) детишек тоже было бы не честно, если у них есть проблемы -но так явно наговаривать и нагнетать! %-( "добрые тётечки" 22.04.2011 13:56:13, Марушка
О,слово в слово мне мама говорила,но мы ей сказали когда уже нашли ребенка,а когда показала ей фото нашей девочки,то сразу растаяла и очень ждала когда домой заберем.А сейчас она её обожает и ждет, когда приведем к ней её внучку и даже гордится ею. 22.04.2011 13:55:34, лиля +геля
Сова007
Спокойствие. Больше тему не поднимайте. Живете - отдельно, прекрасно, согласия не требуется. Не вводите в курс дела до появления малыша. Потом поставите перед фактом. Бабушки все такие. Сначала вопят :"Ужас какой!!!" А потом первые подарки покупают и ревнуют...как дети:) Всё будет хорошо. И ваша мама со временем скажет:"Это там у других какие-то непонятные, кровушку пьющие...а вот у нас самый лучший, родной!!!" Уверяю вас, со временем всё устаканится. 22.04.2011 13:40:54, Сова007
Ваши бы слова да Богу в уши! 22.04.2011 14:08:01, Dubrava
та же история, мама начала охать,но я заранее готовила,за два года говорила,и вроде теперь говорит,ладно , я понимаю.
а вот свекрови страшно говорить(ни за чтооооо!),потому что она меня съела,когда кровный родился, это был кошмар,чуть с мужем не развелись из-за нее,страшная женщина,никогда не знаешь что у нее на уме.
22.04.2011 13:38:09, тоже
Вы кстати зря так про опеку.Они и анкеты этих детей регулярно наблюдают,и потом еще и детей регулярно наблюдают годами,если те конечно под опекой.Поэтому неплохо знают и что там со здоровьем,и что там все остальное-потому что из поликлиники и из школы им отчеты пишут по детям.То есть если человек долго работает в опеке,то он может видеть такого ребенка от рождения и до 18 лет,и быть в курсе его проблем. И наверное слова про то что муж бросит тоже имеют под собой почву,действительно если недавно замужем и брать сложного приемного ребенка то может быть такой эффект.Вы главное маму поуспокаивайте,что совершенно точно ничего такоего в семье не будет и что своего ребенка Вы понятно любите еще больше чем она и никогда ему вреда не причините.Будете внимательно выбирать братца-сестру))).И наверное про био этого будущего ребенка надо придумать легенду для мамы. 22.04.2011 13:36:24, бабаЯга
А про био-спасибо!Точно надо будет врать во спасение! 22.04.2011 14:09:10, Dubrava
про био точно врите,мы сразу так решили,иначе все будут выискивать в ребенке "если что" 22.04.2011 14:11:13, мамзелька
Ну вообще-то есть тайна усыновления, которую работники опеки ОБЯЗАНЫ соблюдать. Т.е. обсуждать с вашей мамой ваше усыновление они не имеют права. Я понимаю что уже все свершилось, но опеке надо намекнуть на это... А вам- а чего пугаться-то? ну объясните вашей маме, что там специально так запугивают, чтобы не было бума усыновлений и потом бума отказов от неготовых к такому шагу людей. И заверьте вашу маму, что вы то уж конечно и неприменно будете выбирать ребенка- и от наркоманки и алкоголички не возьмете, но есть же еще среди отказывающихся бедные студентки, 18-летние девочки, и бедные хорошие люди их деревни, приехавшие на заработки и которыз просто не начто воспитывать ребенка (ну и поразвивайте эти рассказы для вашей мамы). Ну а о том, кого и от кого вы будете усыновдять в реальности- больше НИКАКИХ разговоров. Скажете когда дата суда будет, ну и расскажете, что вам конечно повезло найти ребенка от студентки и женатого менеджера... Удачи! 22.04.2011 13:36:03, Ata
Буду стараться.Только они ей уже сказали,что за последние 4 года только 1 ребенок родился у нормальной девочки из деревни,которая его потом оставила.Ве остальные-алкаши-наркоманы и т.д.((( 22.04.2011 14:11:01, Dubrava
ну а вы то на что? скажите что работники преувеличивают- и именно для профилактики отказов. Скажите что искать ребенка можно в разных районах- и вообще по всей стране- поэтому вы уж точно найдете малыша не от наркоманов/алкоголиков. И скажите что ваше решение обдуманное и обсуждению не подлежит. 22.04.2011 15:25:48, Ata
нормальная опека у вас (как и у нас) капец 22.04.2011 14:12:12, местная
ой,мне кажется про отказы не надо -а то мама подумает, что раз бывают "бумы отказов" -то значит и правда дети эти ужасные! %-) ЛУчше сказать,что детские учреждения получают деньги за каждого ребёнка и поэтому каждый "минус один ребёнок" влечёт за собой сокращение финансирования ;-) и это почти правда ;-))))

Автору советую искать ребёнка.А когда найдёте и покажете маме -она не устоит. Моя вот сама позвонила сегодня и попросилась поехать со мной завтра к внуку -ОПЯТЬ :-))))
22.04.2011 14:01:05, Марушка
Так и сделаю!Поставлю перед фактом конкретного ребенка.
Вам удачи поскорее масю забрать!
22.04.2011 14:12:24, Dubrava
:-) СПАСИБО!!!! 22.04.2011 17:40:03, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!