Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечные болезни

Пришла пожаловаться, совета попросить.
Есть ребёнок. Почти 5 лет, почти год дома. И за этот год было только два месяца, когда мы не болели - январь и февраль. Классно было. До этого и после - пневмония один раз, ОРВИ бесконечные, бронхиты. В марте ОРВИ перешла в бронхит. Вылечили. Дней через пять опять начал ребёнок кашлять, опять лечили ОРВИ, потом опять температура высокая несколько дней - опять начали антибиотики :(
У ребёнка ВИЧ, терапию принимает. В ДР болел тоже, но реже. Я самонадеянно думала, что на домашнем питании-спорте-море всё будет хорошо, но никак из больничных не вылезем, а запланированное на апрель-май море накрывается медным тазиком :(
В сад ходит охотно, когда не болеем, но что в саду, что без сада - болеем одинаково.
За это время вырос больше чем на 10 см, пару кг прибавил, похудел.
Посоветуйте, прокомментируйте, пожалуйста.
22.04.2011 00:40:57,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Мама Плюс, плиз, верьте американским врачам, читайте их рекомендации на интернете и в научных журналах и критически сравнивайте с тем что советуют вам ваши врачи; столько ереси сколько я слышала от врачей там не слушала нигде-и весь интернет в ереси-начиная с того что айфон следит за владельцем и управляется какими то там сектетными службами и вреден для здоровья до того что краситель в мыле, витаминах и прочем яды которые вас погубят
пока что благодаря современной медицине (именно этому, так и говорится в официльаных источниках) продолжительность жизни в сев. америке продожает увеличиваться и в данный момент нааааамного больше чем в россии
22.04.2011 20:59:18, OksanaL
если Вы подозреваете, что дело в основном заболевании, то почему не спросить на "профильном" форуме? 22.04.2011 16:55:07, Lana_sa
Не сложились у меня отношения на "профильном". А мамы "плюсиков" тут тоже есть многие. Да и мам здоровых детей послушать хотелось: когда "у нас так было, но прошло" - вселяет надежду. 22.04.2011 22:40:46, Мама_плюс
попробуйте на Литване тогда в тематической ветке. 23.04.2011 01:14:49, Lana_sa
если вы в Москве,обратитесь центр [ссылка-1] очень серьезно исследуют иммунитет и дают рекомендации (к самому Полетаеву не идите,он больше теоретик,чем практик-по личному опыту) .Котлукова очень хвалят мамы.
да,ели что-это беспардонная реклама дорогого цетра.
22.04.2011 12:51:38, с других детей
Нет, мы не в Москве. 22.04.2011 21:18:33, Мама_плюс
В 6 лет проверьте на аллергию, до 6 точно не определяется. У меня такое было с кровной дочкой. Живём в экологически чистой зоне, всего хватало, но из болезней не вылазила. Наша врач заподозрила аллергию, к 4 годам стали давать поддерживающие лекарство, болеть стала реже.
В 6 лет обследовались у аллерголога, таки аллергия. Назначенное лечение принесло очхорошие результаты - почти не болеем (максимум 2 раза в год), дочке уже 11 лет. Лекарства постепенно отменяют, осталось одно.
22.04.2011 12:23:37, Такое было и у нас
До 6 нам ещё целый год... Буду иметь в виду. Спасибо! 22.04.2011 21:20:05, Мама_плюс
Да мы тоже вот ждали до 6 лет, чтобы с точностью определить от чего, у нас ещё и рефлюкс был, от него тоже бывает повышенная раздражительность бронхов. У дочки буквально за пару дней могло дойти до бронхита, да ещё и с астматическими приступами.
Но одно другому не мешает. Найдите хорошего пульмонолога, пока суть да дело, можно исключить другие причины.
23.04.2011 01:22:06, Такое было и у нас
Meile
А простите-какое лекарство Вам назначал аллерголог?Мы перестали часто болеть когда стали пить живые бактерии-которые отвечают за иммунитет и поддерживают микрофлору кишечника. И запоры прошли и вообще за весь год ничем не болели.Ну не может же это стать совпадением. Пока пьем-все нормально. прерыв-запоры и пошло поехало. 22.04.2011 13:51:03, Meile
Попробую вспомнить название,вылетело из головы, правда мы за границей, не знаю, может в России оно по-другому называется, но наверняка что-то похожее есть.
Это лекарство укрепляло все дыхательные пути, бронхи, легкие, т.е. снимало их раздражение. Приписывали всем детям, у кого подозревали аллергию как причину частых респираторных заболеваний.
22.04.2011 15:11:39, Такое было и у нас
Посоветовать ничего не могу.Могу только вместе с Вами поплакаться остальным в жилетку.Дочь два с половиной года дома.Что только мы не перепробовали.Летом были на море.Осенью вследствии очередной простудной болячки получили серьезные осложнения и улетели в больницу надолго.До сих пор всяко-разно выкручивались и не водили ребенка в сад.Лиза не болела все это время.На прошлой неделе взяли справку в сад и ....у дочи температура 39.Врач сказала, что вирус.Подцепили где-то в магазине видимо, потому как больше с ней в людных местах нигде не были.В след за дочей с некоторой периодичностью заболела вся семья.Ждем-недождемся, когда у ребенка появится "заблудившийся" где-то иммунитет и закончатся эти болячки. 22.04.2011 11:43:23, bapka_f_kedax
Пока мы оформлялись в сад, медицину проходили - дважды вирус цепляли. В саду был последний раз 4 апреля, и опять бронхит вот лечим.
Будем ждать...
22.04.2011 21:22:18, Мама_плюс
Sheba77
Мы болеем точно так же. Думаю, это следствие тяжёлого лета, иммунитет у всех летей ослаблен глобально. Каждый второй кашляет, друг с дружкой обмениваются инфекциями. Мы вылечиваемся, две недели ходим в сад и снова заболеваем. Насдавали кучу анализов, возбудителя так и не нашли, но сделали для себя массу открытий..
Недавно узнала, что в Москве резко повысилось число заболеваний туберкулёзом у детей. Экология ни к чёрту, все эти перипетии природные тоже на детях сказываются очень.. У меня Маня очень метеозависимая, а Прасковья - недообследованная, а Юля - по жизни пельмень, да ещё с пороком сердца. Очень им тяжело, я вижу...
Надо куда-то уезжать...
22.04.2011 09:12:38, Sheba77
Мечтаю, что и мы хоть через две недели болеть будем. А потом через месяц, а потом через два, а потом совсем нет. Эх, мечты-мечты. 22.04.2011 21:24:33, Мама_плюс
Кук у вас дела с гемоглобином? 22.04.2011 13:22:35, skoro_leto
Sheba77
Пока удаётся удерживать на уровне около 100 медикаментозно. Но никак не поднимается. Ждём... 22.04.2011 16:58:31, Sheba77
переезжайте к нам, в Сибирь)) у нас сосны,кедры,воздух чистый-чистый)и будет счастье 22.04.2011 13:14:17, мама Прасковья
Sheba77
Я бы с радостью. Но муж ужасно теплолюбивый, и если уж переезжать - то он согласен только на юга :-)) 22.04.2011 16:59:12, Sheba77
OksanaL
Мои без вича болели до 5 лет не переставая, вот как вы написали-одно переходит в другое и без конца; вы даете поливитамины каждый день помимо терапии? многие родители не понимют что их нужно давать всем детям каждый день, и самим пить тоже! с питанием всех необходимых витаминов и элементов не наберешь; у нас как утренняя молитва автоматически выкладываю им витамины (в форме конфеты тягучки бо другие не станут есть)+ дополнительный вит Д и омеги ("умные таблетки") в капсулах, они уже так привыкли что сами мне напоминают 22.04.2011 05:34:31, OksanaL
Каждый день - нет, но вот в марте курс пропили. И с марта же болеем-болеем. 22.04.2011 21:26:48, Мама_плюс
OksanaL
витамины-любые в организме на накапливаюся и не задерживаются, выпили-оно прошло круговор и остатки ушли из организма, все; их пить надо каждый день потому как организму они все нужны каждый день для работы, всякие мелатонины, цинки, магнезиумы, вся группа Б все все забубенные минералы, их просто так из рациона на добыть; а если дети неохотно едят мясо то вапще капец 22.04.2011 22:07:17, OksanaL
Но ведь и в инструкции не рекомендован постоянный приём - курсами написано. 22.04.2011 22:17:37, Мама_плюс
OksanaL
может у вас особенные витамины, на моих написано каждый день по 2; что такое курс? пропили и все и нету витаминов в организме, они не сидят там, а они нужны каждый день для нормального метаболизма; я помню эти курсы витаминов Б "горячие уколы" пенсионеры очереди устривли в поликлиниках,никогда небыло понятнопочему только курс, в апреле витамины нужны, а в мае уже нет? 23.04.2011 04:57:00, OksanaL
я тоже даю попеременно омегу и поли мелкому. омега рост улучшает - замечено уже на практике. педиатр одобрила 22.04.2011 19:52:02, Tulsa
ВЫ посмотрите, сколько в составе витаминов добавок, красителей, Е-шек, да еще и сахар - это у кого аллергия на сахар, особо актуально. 22.04.2011 15:22:42, аааааааааааа
OksanaL
как вас несведущих легко отпугнуть словом краситель или еще чего, краситель тото что заборы красят? или все таки специальный который не влияет ни на что и безвреден абсолютно? я нашим врачам верю, а не демагогам вашим, все то что вы начитали там на бутылке-абсолютно безвредно, все "красители" и прочее расрешены и одобрены и безвредны для организма; тут ни один витами не получит разрешение на рынке если ТОЧНО не будет установлени что ничего кроме пользы в нем нет, а пользы очень много; вы хоть раз слушали рекомендации ведущих американских врачей (считаю американские лучше канадских и более передовые); витамина Д критичекси не хватает в нашм рационе, не важно где вы живете, в узбекистане или в якутии, его не хватает, возникновения раков-слышали что установлена зависимость? кроме того кальций не усваивается если нет вит Д; это только один витамин, а если все другие разобрать по полочкам которые в вашем рационе тоже отсуствуют регулярно?
щас пойду мыть тарелки горчицей и унитазы солью с содой-а то в мыло добавлен "яд и краситель"
22.04.2011 20:52:12, OksanaL
Гы, гы.. Оксана :)
На самом деле для усвоения кальция совсем не обязателен витамин Д.
Нам кальций прописан для ноги. И врач прописала для усвоения кальция пить попутно с ним еще Ксидифон, который как раз и помогает в правильном обмене, и еще одно лекарство Остеогенон. Подробности приема и доз описывать не стану, чтобы кто-нибудь не занялся самолечением. Лучше все-таки к врачу.
22.04.2011 21:46:20, Lussi01
OksanaL
Свясь витамина Д и Кальция это как 2Х2 =4, это даже не спорный вопрос, это давным давно доказано и является рекомендацией #1 в педиатрии, а если какой то доктор, в россии, считает это бредом, вывод напрашивается соответствующий 22.04.2011 22:12:23, OksanaL
Даже комментировать не буду. Я вижу, как "усваивается кальций" у сына без всякого Д. И на рентгенах и по тому как после каждого курса, происходит резкий рывок по смене зубов. 22.04.2011 23:06:47, Lussi01
OksanaL
ну вы знаете лучше ктоб спорил, вам же видней на снимках, а тут идиоты все в медицине 23.04.2011 04:59:00, OksanaL
OksanaL
Кальций НЕ усваивается без витамина Д, поэтому его выписывают в капельной форме всем новорожденным на ГВ, т.к. в грудном молоке его почти нет, те кто не принимает имеет повышенный риск развить рахит, видели думаю детей ноги колесом-во-во оно самое 22.04.2011 22:09:28, OksanaL
что за пропоганда умных таблеток??,побойтесь Бога 22.04.2011 14:01:02, из другой конфы
OksanaL
омега кислоты содержащиеся в рыбном жире оказывают положительное воздействие на формирование и рост нервной системы, мозга; это установили еще век или два назад 22.04.2011 20:53:36, OksanaL
очень спорный совет. 22.04.2011 13:24:37, Караул
OksanaL
рекомендации хороших педиатров, разве что ребенок болен (раком например) или имеет аллергию и это является противопоказанием 22.04.2011 22:21:28, OksanaL
По поводу поливитаминов у меня сильно противоположное мнение, что они на иммунитет не влияют ни капли и на количество заболеваний так же.
Сын болеет 2-3 раза в год. Дней по 5, не более. Еще раза два за год, это когда чуть-чуть насморок, без темпы, без слабости. При этом если я привыкла, что насморок проходит через 2 недели, лечи-не лечи. То вот сын развеял эти мои установки. У него насморок может пройти за 4 дня!
В сад не ходит. Ходит на развивалки и в бассейн 2 раза в неделю. Когда идет эпидемия, и на развивалки приходит минимум детей, то вот мой сын один из них.
Поливитамины вообще НЕ ДАЮ. Совсем. Ест ужасно. Мясо, курицу, рыбу, молочные продукты (сыры туда же) не ест. Ест в основном овощи и фрукты.

Переизбыток поливатиминов иногда более губителен, чем их недостаток. Дело не в поливитаминах. А в чем-то другом. В чем? Я честно скажу - не знаю.
22.04.2011 10:33:24, Lussi01
Мне наш гомеопат говорил, что синтетические поливитамины опасны для жизни. Я сама, правда, пью. Моя в первый год дома болела каждый месяц по 2 недели. В сад ходили. Во сторой год - раз 5, а в этом году только 2 раза и то, первый был в карантин по гриппу, а второй раз в марте, без температуры, но насморк перешел в кашель. Я ее вожу на море по 1,5 месяца в Крым каждый год. 22.04.2011 12:13:20, мину
OksanaL
гыгыгыгыгыгы, тот гомеопат опасен для вашей жизни! гыгыгыгыгыгыгыгы 22.04.2011 20:54:32, OksanaL
Ответ прост,Ваш сын не ходит в сад.Моя нетематическая,пока не пошла в сад,тоже болела не чаще двух раз в год. 22.04.2011 11:14:11, Виолина
Дело в том, что с нами на развивалки так же ходят дети, которые не ходят в сад. Не все, но некоторые болеют каждый месяц. При этом будучи единственным ребенком в семье. Вроде бы откуда заболевать?!
С другой стороны на развивалки ходят дети, посещающие сад, потом после занятий идут в сад.
И я говорила в данном случае о поливатаминах. Я например, болею чаще сына. Поливитамины так же не пью. Муж заболевает раз в 2-3 года! Т.е. он вообще не болеет, можно сказать. И поливитамины тоже не пьет. Так вот я сама бы хотела бы знать секрет малого количества заболеваний. Т.к. своим мужчинам в доме я по белому завидую. :)
22.04.2011 11:57:17, Lussi01
Людмила, но Вы же еще закаливаете мальчика, это тоже имеет большое значение вкупе с врожденным иммунитетом. У нас слабенький малыш перестал болеть т-т-т после того как стали гулять и в мороз, и в пургу, пораздевали дома, босиком, приоткрыли окна, обливания и проч. Во многом Ваш рассказ нас сподвиг, спасибо! 22.04.2011 14:04:11, caba4ok
У меня приемная за два года в саду не пропустила ни одного дня.А за 5 лет в школе болела 2 недели.При этом у нее 3 группа и прописано хроническое заболевание в карте.В которое врач уже не верит понятно.Овощей-фруктов она толком не ест,витаминов искуственных тем более.Видимо это вопрос к иммунологам,все зависит от иммунитета у людей.Поэтому думаю с детьми "плюс"и подавно к иммунологу с этим вопросом,что можно сделать. Я кстати в детстве болела много,последние 25 лет не болею вообще.Но я обливалась холодной водой лет 5. 22.04.2011 12:12:06, бабаЯга
Ответ не так прост... Мой тематический сын болеет строго один раз в месяц, как по расписанию, простуды и ОРЗ. И когда ходит в сад, и когда не ходил. И зимой и летом. Правда быстро выздоравливает и в основном за неделю мы приходим в норму. Поливитамины не даём, всегда ест овощи и фрукты в разнообразии. Сыну 4 года, дома год. 22.04.2011 11:39:20, Без реги
Считаю,что реально помогло следующее: море в течение 3-х месяцев непрерывного пребывания, спорт на улице в течении всего года (была секция футбола, ьез зала), в том числе зимой, элькар+поливитамины курсами, гулять по 1-2 часа на улице ежедневно в любую погоду, а дома не закалялись (под душем), не мог он выносить холодной воды. 22.04.2011 12:01:23, у нас это было
Спорт у нас есть, но в зале - на улице нет в окрестностях ничего. Море планируется, хоть и не на три месяца. 22.04.2011 22:19:51, Мама_плюс
Марина (.)
С таким диагнозом по иммунитету лучше с профильным врачом советоваться, наверное.

Я с самодельным ходила к иммунологу в наш местный СПИД-центр, у нас там лучшие врачи.
По анализам выявили, что проблема в ЦМВ, назначили лечение по иммунитету, помогло, зиму не болел, и лимфоузлы больше не воспалялись, ттт
22.04.2011 03:50:25, Марина (.)
Ничего на мои жалобы не сказал наш врач в последний визит. Попробую в другой СПИД-центр сходить, может, там посоветуют. 22.04.2011 22:06:04, Мама_плюс
Sheba77
Марина, а как лечили ЦМВ? У нас это тоже есть, но анализы показывают только пассивные антитела, а острого ЦМВ нету. По ПЦР - есть вирус в моче и нет в крови. Все удивляются и разводят руками... 22.04.2011 09:14:28, Sheba77
Марина (.)
Да вроде тоже не острый был, но после лечения титры снижались и болеть ОРВИ стал редко.
Посмотрела карту - в разные курсы назначали тинростим (иммуномодулятор, у нас во Владивостоке производят), амиксин, циклоферон, полиоксидоний, корилип, ИРС-19, поливитамины с микроэлементами.
22.04.2011 14:43:11, Марина (.)
извините, а что такое ЦМВ? Цито-мег ... вирус? 22.04.2011 08:13:45, Sidera
Марина (.)
Да, оно. 22.04.2011 14:43:30, Марина (.)
Я дочу отдала в сад, она стала болеть почти без перерыва, хотя дома не болела никогда. С ноября я повесила ей на шею вязаный мешочек, куда каждый день нарезала свежий чеснок (1 дольку). Стало чуть получше, но совсем чуть. По утрам стала давать анаферон. Опять же, чуть, но мало. А вот когда я стала поить иммуналом вдобавок ко всему, то доча не болела 2 месяца. Пришла весна, я расслабилась. Не пошла в аптеку за новой бутылочкой иммунала. Потом закончился анаферон. Потом потеряли в саду чесночницу... И начались болезни( 22.04.2011 02:23:14, Анжелика амурчанка
Мы по показаниям пульмонолога бронхиты вывели у 4 летки фигурным катанием. У нас занятия на улице каждый день зимой, в итоге эффект закаливания сильнейший. 22.04.2011 01:21:29, Roccy
Пульмонолог у нас "своего" не нашёл, отправил к иммунологу. Иммунолог направил сдать анализы на иммуноглобулины, но туда мы ещё не дошли - болеем. Слышала про эффект фигурного катания, но у нас и катков открытых нет, да и крытые далеко - нереально добраться. 22.04.2011 22:10:22, Мама_плюс
это может пройти с возрастом, годам к 6-7. у меня средний болел нон-стоп до 6 лет, а потом просто перестал вообще. но мы еще и климат сменили, так что не знаю, повлияло ли это тоже.
вот про особенности здоровья соматического ребенка с ВИЧ ничего не знаю...
22.04.2011 01:10:20, Tulsa
Будем надеяться, что получше станет с возрастом. 22.04.2011 22:15:46, Мама_плюс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!