Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш 5 месяцев молчит.

Малыш 5 месяцев молчит. Он пока в системе, общаемся регулярно - до суда еще месяц. Играем, пускаем пузыри, нас узнает уже, а звуков нет. Немного хнычет и все. Болтаю с ним без умолку, но реакции нет. Думаю следствие системы - ну кто там с ними общается? Эмоции почти отсутствуют. Скажите, дома ведь малыш разговорится? просто много еще страхов... А бывает, что нарушен центр речи и ребь не будет говорить, ну или долго не будет говорить?
21.04.2011 11:54:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш в 10 мес. молчал, только робко улыбался иногда. На след. день по приезду домой утром сказал на собаку-АВАВ! В год сказал первое трехсложное слово, сейчас говорит фразами. 22.04.2011 14:16:53, caba4ok
Моя молчала в 8 месяцев. Улыбалась и молчала. Уже перед забиранием домой гуляли с ней, и няня с ребятишками. И я спросила, почему совсем не гулит доча. А когда зашли в группу, дите как прорвало. Говорила что-то очень долго. Но потом она не говорила, не гулила. Развивалась хорошо, но молча. Сейчас ей два с половиной года, физически доча развита очень хорошо. С двух лет на велике гоняет, как Шумахер, с года и 10 месяцев из высокой кроватки вылазит только так. На турнике с 8 месяцев висит, как груша на дереве. Сейчас говорит мало, зато понимает все прекрасно, даже фразеологические обороты. Есть чувство юмора, хихикает на мои слова. Книги и мультики обожает. Я думаю, есть объективные причины, гипоксия из-за пьянства и курения матери, отсутствие нормального общения до 8 месяцев. Но вот пример. В саду дети ПОЧТИ НЕ ГОВОРЯТ. Своерожденные, водкой и куревом не травленные, с рождения имеющие общение. Так что я не парюсь. Грустно, но мало ли какие бывают у кого проблемы. 22.04.2011 02:50:11, Анжелика амурчанка
наша краса тоже молчит,только смеется и пищит,как чайка смешно, тоже как-то я по этому поводу в задумчивости, но со слухом все хорошо у нее.6 мес. 21.04.2011 23:31:33, Лалик
Когда познакомилась со своим кексом (6,5 месяцев), тоже молчал. Все делал молча. И улыбался краем ротика... И усе... Я ваще этому удивилась сильно сначала. Ставили ЗПРР. А потом, пока походила к нему (ходила к нему каждый день и была с ним в сумме по 3-4 часа в день), "разговорился"... Улыбаться полноценно и смеяться в голос начал дома спустя месяц! Если со слухом все в порядке - почему не заговорит? Думаю, что все будет нормально... Просто ему в ДР разговаривать не с кем... ;))) 21.04.2011 19:53:48, kramara
vfvf
Нашему 7 - тоже молчит! В 5, как раз, повторял а-гу! Потом визжал, а сейчас плюется! Вот и весь разговор! 21.04.2011 18:53:05, vfvf
а "регулярно"-это как и сколько раз уже? вообще,конечно, согласна-лучше проверить на аппаратуре, но наш вот -10месяцев -целый месяц молчал. А в прошлый раз кААААААК заговорил! Я с мамой к нему пришла -ей не терпится на внука посмотреть - и она ему так понравилась %-) он и давай болтать. А Вы говорите 5месяцев! Наш вон партизан какой,а Ваш и подавно ;-) 21.04.2011 14:00:09, Марушка
Дай-то Бог, чтоб как у вас было, сокро будем дома и наговоримся... 22.04.2011 13:12:47, YLuna
Нашему тоже 5 мес, молчит :( Со слухом явно хорошо. Улыбается - начинает что-то мяукать - но это даже не агуканье. Не думаю что это проблема - у друзей часто было такое что молчали-молчали - а потом сразу и ба-ба-ба и па-па-па... Конечно, им не хватает наблюдения за мимикой взрослых и, в любом случае, внимания не хватает. Попробуйте простые упражнения: например высовывайте язык - он тоже должен высовывать... И задержка речего развития почти у всех недомашних деток 21.04.2011 13:49:40, Эстельфир
проверьте слух на аппаратуре! не надо гадать 21.04.2011 12:41:58, Ata
проверим, когда домой заберем на следующей неделе. визуально вроде хорошо слышит, на голос поворачивается, на погремухи... 22.04.2011 13:10:48, YLuna
А какой возраст ребенка? 21.04.2011 12:28:55, bapka_f_kedax
а слух в норме? 21.04.2011 12:05:21, кисяпка
незнаю, в ДР говорят в норме, хотя я им не сильно доверяю, проверим сами потом. а на игрухи реагирует, голос слышит. 22.04.2011 13:11:52, YLuna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!