Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cентябринка(быв.Кареглазка)

Кто уже с этим сталкивался?

Где-то я уже видела подобное обсуждалось.Искала-не нашла.Нужны ваши подсказки.У дочки умерла био,осталось жилье с большим долгом.В опеке сказали,что долг спишут.Квартира в другом городе , от нас 200км.Сказали оформлять приватизацию и нужно ехать отдавать документы.Квартира муниципальная.Прописана была био и дочка.Могу поехать только в отпуск.Вопросы такие:
1.Как быстро нужно оформить приватизацию?Если это сделать не по горячим следам,а позже-не потнряет ли ребенок жилье?
2.Дочка просится со мной.Говорит,что хочет забрать свои фотки.Брать ее с собой?
3.Какие документы нужны для приватизации?
4.Что сейчас с квартирой?Опечатали?И у кого могут быть ключи?В опеке?Звонила в опеку этого города-сказали собирайте документы на приватизацию и привозите в отдел приватизации.
5.Наша опека говорит,что ,как будет время,так -занимайтесь.Кто прошел через это-расскажите.
20.04.2011 14:04:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Брать дочурку с собой, там была часть ее жизни, после она еще больше будет Вам доверять. 20.04.2011 20:28:49, Лучикчик
[пусто] 20.04.2011 16:34:47
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Ирина,спасибо!!!!! 20.04.2011 16:39:54, Сентябринка(быв.Кареглазка)
1.приватизация сейчас продлена до 13 г., так что какое-то время у вас есть.
3.ордер на квартиру или договор соцнайма, БТИ+справка о стоимости, выписка из домовой,копия финансово-лицевого счета(если есть задолженность, ее не выдают),это общий список, а по деталям не знаю.
20.04.2011 15:56:21, Лалик
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Спасибо.Просто мне ничего не объясняют в опеке,сами толком ничего не знают.Био умерла три месяца назад,мне выдали свидельство о смерти в опеке.Если квартира в другом городе,то ,где мне брать ордер на квартиру или договор соцнайма, БТИ+справка о стоимости, выписка из домовой,копия финансово-лицевого счета?В том городе???У себя я собрала распоряжение опеки о том,что я действую от имени ребенка и могу приватизировать жилье,постановление,что я являюсь приемным родителем,копии паспорта моего,свидетельство о смерти био,свидетельство о рождении дочи.Звонила в опеку того города, они меня переадресовали в отдел приватизации города.Там сказали,чтобы я привозила все правоутверждающие документы . Какие не сказали.Я с приватизацией сталкиваюсь впервые.Просто переживаю,что слышала,что после смерти человека наследники должны вступить в наследство в течение полугода.К нашей ситуации это относится?Или если несовершеннолетний ребенок прописан один, то эти сроки нас не касаются? 20.04.2011 16:29:43, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Действительно здорово! Нам вообще сказали, что мы обязаны уже сейчас оплачивать все счета и ежели чего, то мы должны будем заплатить ВСЮ заделженность... А Вы не знаете, в каких случаях так, а в каких списывают?
Юридич. тонкостей не знаю, но чутье и опыт проживания на нашей Родине подсказывают, что чем быстрее поедете оформлять приватизацию, тем лучше.
20.04.2011 14:55:40, Light1
[пусто] 20.04.2011 14:16:33
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Ясно,спасибо.Про долг сказали,что спишут точно.Хорошо бы. 20.04.2011 14:28:35, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Сначала обязательно добейтесь списания долга. С приватизированной квартиры долг не спишут. 20.04.2011 15:41:01, мину
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Спасибо за совет.Буду следить за этим. 20.04.2011 15:53:01, Сентябринка(быв.Кареглазка)
[пусто] 20.04.2011 15:46:41
Сентябринка(быв.Кареглазка)
не знаю,правда или нет,но напишу,а то получится,как ОБС)))Вроде бы если у кого большая задолженность на квартиру, то эту сумму распределяют между жильцами дома.Как у нас будут списывать эту задолженность не знаю. 20.04.2011 16:37:36, Сентябринка(быв.Кареглазка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!