Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие мужа...

Я совсем запуталась-объясните мне,пожалуйста,
1. В НОВОС свидетельстве о рождении,если я -самомама-прочерк в графе отец,если с согласием мужа-тоже прочерк?Или и в том и в другом случае запишут с моих слов?
2.В свидетельстве об усыновлении, если самомама-прочерк в графе отец,если с согласия мужа-тоже прочерк или запишут,но с моих слов?
3.В ЗАГСе в новой актовой записи в графе родители-прочерк, или мужа запишут как отца?
И вообще, если у меня только согласие от мужа,может не стоит заводиться с переделкой паспорта на новую фамилию, а усыновлять самой?Если у детки в будущих документах все равно прочерки поставят?
19.04.2011 23:38:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем.Я поняла,паспорт на его фамилию надо в любом случае менять.Сейчас и займусь)))
Хоть маленькими шажками,но продвигаюсь)))
20.04.2011 11:49:37, Dubrava
Кстати, если с согласия будете, не забудьте копию его паспорта с переводом приложить. У меня просили. 20.04.2011 20:07:02, Tulsa
Я думаю только копией паспорта не обойдется)))Надо будет заранее запастись медициной, и справкой о несудимости, и документами по квартире,справками о зарплате.Кто его знает *суд вправе потребовать и другие документы*((( 20.04.2011 20:40:56, Dubrava
farfaraway
Верный подход. У нас просили с мужа и медицину, и справку о несудимости (и из милиции, и из той страны, гражданином которой он является, тоже), и характеристику с места работы, и справку о зарплате 21.04.2011 00:01:54, farfaraway
Ну у нас не требовали, хотя судья была очень и очень придирчивая, 8 месяцев нас гоняла. 20.04.2011 22:22:28, Tulsa
[пусто] 20.04.2011 00:44:59
Сейчас тут, а потом-кто его знает)))Он до-усыновит потом, в любом случае)))Спасибо,что откликнулись))) 20.04.2011 11:50:22, Dubrava
Ну почему обязательно прочерки - с ваших слов все могут записать. Правда, у этого "вписанного" отца и у вас должна быть одинаковая фамилия. 19.04.2011 23:50:45, Фортунка
1. запишут со слов в обоих случаях, если вы об этом попросите в заявлении в суд. НО - только под вашей фамилией, если на мужнюю не поменяете. то есть будет левый человек совершенно.
2. только прочерк в обоих случаях, потому что усыновительца вы одна.
3. мне актовую исправляли. не создавали новую. так что просто вычернули био-отца. возможно, вл вновь созданной прочерк поставят, но точно не знаю
19.04.2011 23:48:38, Tulsa
А разве новая актовая запись не будет соответствовать новому СоР? 19.04.2011 23:51:55, Фортунка
Не знаю, у меня исправленные актовые записи, не новые. Может и будет, но тогда там будет пометка - отец записан со слов матери. Там указывают же, каким образом внесены сведения об отце - в браке, признание отцовства, со слов... 20.04.2011 01:15:36, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!