Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2011 22:42:25

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле все зависит от кучи параметров:
- загрузки конкретного суда (а то и отдельных судей в нем, тк дела по усыновлению в каждом суде ведут 1-2 судьи максимум);
- поворотливости опеки;
- требований конкретного судьи (суд в отличие от опеки вправе запрашивать дополнительные документы);
- ваших возможностей по скорости добывания и доставки в опеку дополнительных доков;
- вашей и судьи готовности способствовать скорению процессов - например, развести повестки в опеку ребенка, в свою опеку, в ДД самостоятельно, а не по почте
В моем случае, дело было так: 21 мая я подписала согласие, 3 июля был суд. Ляля была дома 6-го.
21.04.2011 00:28:30, Lu_koshko
елена волк
Максимум месяц, но можно и быстрее. 20.04.2011 10:54:45, елена волк
у нас от первого похода к ребенку до суда прошел ровно месяц, и то 25 дней у нас ушло на переделку документов и ожидание медицины ребенка, а суд назначили через 5 дней. но это регион, а в москве, говорят, действительно через 2 мес. суд назначают после подачи в него заявления. 20.04.2011 07:43:40, Лалик
Я уложилась в 10 дней. Правда я ездила в другой город и мне, как иногородней пошли навстречу и ускорили процесс (за что им превеликое спасибо!) Обычно на это уходит месяц, если не будут бесконечные автопосылы за справками и придирки из-за неправильно поставленной запятой... 19.04.2011 23:17:29, kramara
Я подписала согласие 10 декабря, суд был назначен на 29 декабря, из-за болезни судьи отложили на 11 января, решение к немедленному исполнению было, 14-го января забрали детя домой. 19.04.2011 23:14:48, Елена_Марианна
не переживайте!это не так! Вы недопоняли друг-друга. не говоря уж о том,что последняя граница вообще...ни о чём. Что -после 6го месяца кто-то не дождавшись вешается?вполне есть жизнь и после 6го и после 7го месяца.Кто-то годами ищет -выбирает. Но если Вас интересует ответ-то: если со статусом ребёнка всё ок и Вы сразу несёте документы в суд -то дальше это зависит от числа,на которое назначат заседание. Кому повезёт -это через неделю-две, иногда дольше ждут. Не могу сказать,что нет таких кто ждёт 3месяца или даже 6-наверное есть. Но что шансы усыновить в течении месяца есть-это точно! 19.04.2011 22:57:31, Марушка
Ярра
Судебное заседание назначается в течение двух месяцев после того, как вы подаёте документы в суд. Но обычно недели за три-четыре всё происходит. 19.04.2011 22:51:58, Ярра
Какой-то бред, у нас на все про все 3 месяца, и то нам суд переносили на неделю из-за неправильно оформленных опекой бумаг, это правда было 5 лет назад 19.04.2011 22:47:56, пчелка Кэтти
Это имеется ввиду срок от первого похода в опеку до "ребенок дома". В среднем - да, столько и проходит. Пока документы, пока поиск и знакомство, пока суд... 19.04.2011 22:45:53, Фортунка
скорее всего да, хотя в этом случае ответ скорей "от 3х месяцев до бесконечности" 19.04.2011 22:52:49, Марушка
понятненько. Что-то не совсем радужные переспективы. 19.04.2011 23:15:32, Будущая мамочка
Ну, всяко быстрее, чем беременность. 19.04.2011 23:33:08, Фортунка
"скорее всего да" -это относилось к словам Фортунки -что от первого похода в опеку до "ребёнок дома" -так что перспективы намного радужнее чем Вам кажется 19.04.2011 23:25:29, Марушка
Toma11
Мы отдали в Москве документы в суд (опека Южное Чертаново).Нам назначили слушание на следующей неделе.Одновременно прошли и предварительные слушание и суд. Даже доки выдали на день раньше.Правда сыграло роль что суд был перед Новым
годом.
20.04.2011 09:31:34, Toma11
Да, перед новым годом обычно все ускоряется. А мы вот летом прошлым усыновлялись - одного ребенка из-под опеки, второго как ребенка супруги - и оба раза по месяцу ждали (Северное Чертаново). 20.04.2011 10:01:09, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!