Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2011 09:51:48

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала вторая печать из суда, что постановление вступило в силу. С ним - в ЗАГС за удостоверением усыновителя (не помню, как точно этот документ называется) и новым свидетельством о рождении. Потом в ЖЭК за пропиской. Там же надо взять после того как прописали, выписку из домовой книги. Потом - медицинский полис. Потом идете в поликлинику и встаете на учет. Ну и в опеку сдаете документы для поставновки на учет и пишете там всякие заявления для выплат. Это теория.
А вот что было на практике. От вступления суда в силу до получения мной нового свидетельства о рождении прошло 2 месяца. За это время ребенок успел переболеть сильнейшим гриппом и ветрянкой. Я вызывала врача на дом. Без проблем пришел и дал все рекомендации. Так же сказал, что могу встать на учет в поликлинику ДО оформления новых документов. И при необходимости всех врачей тоже могла бы пройти. А потом просто переписываются на карте ребенка новые ФИО и номер полиса. И все...
Так что, если есть необходимость, можно встать на учет в поликлинику уже сейчас. Единственное, я не знаю, как насчет молочки. Я не брала рецепт до того, как оформила документы. Но говорят, что при желании можно договориться и выпишут.
Вот как-то так...
Насчет режима. Я привезла своего мелкого, когда ему было 7 месяцев. Разница во времени была 3 часа. Поэтому я ориентировалась на ребенка, как он перестраивается. Первое время режима придерживался. Потом начал болеть и режим сбился сильно. Сейчас заметно повзрослел, режим соблюдаю только в питании и в ночном сне. А днем - стараюсь не насиловать. Как вижу, что капризнячает или носом клюет - укладываю... И не важно, что не вписывается в расписание... Главное, чтобы ребенку было комфортно... Да и по сумме часов сна выходит норма.
Вот как-то так...
19.04.2011 23:34:39, kramara
А мы вообще привезли 3 ноября, а 4-го вызвали дежурного врача для осмотра. 19.04.2011 18:38:51, кккк
Можно не совсем опытной сказать? У нас были антитела гепатита. Просили не писать. В выписке НЕ НАПИСАЛИ этого диагноза, да и не написали что из ДР. Выписка была из поликлиники какбудто. 19.04.2011 18:18:32, мамАлёна
ооооооооооооо! вот бы нам так!!! 19.04.2011 21:10:24, Лалик
К опытным не отнесусь, у самой дочь сегодня три недели, как дома. НО: режим сбили сразу, мне посоветовали устанавливать свой режим. Кушали тоже мало, самое интересное, что хорошо ела только ночью, всю норму. У вас есть ночное кормление? Мы в 9 месяцев весили 6.700. Сейчас кушать стала лучше, начали нарастат щечки )))))))).
По поликлинике не подскажу, у нас опека, полис у детки был, просто предъявили, врача вызвала на дом без проблем, кстати обнаружила бронхит, в ДР нам ничего не сказали.
19.04.2011 14:01:00, жена Василия
у нас есть ночное кормление, но съедаем мы только 105 гр. :( 19.04.2011 17:48:05, Лалик
не насилуйте ребенка пищей. не надо. Ребенок в этом возрасте ест столько, сколько ему надо. 19.04.2011 13:02:57, Криптан
да я особо не насилую, ведь не впихнешь ей, если она не хочет :), но переживаю по этому поводу, уж больно мелкая красавица у нас. 19.04.2011 17:49:24, Лалик
УЗНАЮ СЕБЯ:)))) тоже очень переживала, что не жреть ничё....
Моя мась-мась родилась 2500 и 47, в 8 мес. 6200 и 63,5.
Пару месяцев я рвала на себе волосы, думая как ее накормить, потом расслабилась и смирилась с тем, что когда придет время каблуки исправят ситуацию с мелким ростом:)))))
Вы попереживайте, что плохо кушает, но не долго, без фанатизма.
19.04.2011 19:29:28, Нэцкэ
:)) 19.04.2011 21:09:49, Лалик
про режим, можете сами придумать новый и начать его соблюдать, если Вам конечно нужен режим, то что сбилось все, так просто адаптируется ребенок.
Моя вот дома по 40 минут ела, а когда я ее посещала, хотела хоть раз под кормление попасть, так ни разу не успевала, они ее как то умудрялись за 5 минут накормить.....
Про последовательность: свидетельство о рождении получаете, идете в поликлинику, спрашиваете полис какой страховой и где его получать. У нас например это в поликлинике и делается сразу. То есть сразу полис получили временный и прикрепились к поликлинике.
19.04.2011 11:35:34, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!