Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный ООФ, поплакаться больше некому.

Началось все почти неделю назад. У нее на работе была вечеринка, на которую "нельзя не пойти". Даже не известив меня, вызвала мою маму ("она же сама хотел помогать"). От мамы я узнал, что обещала "постараться вернуться к 11". Нормально ? А маме лет прилично, помочь она, конечно, может, но в чужом доме понятно как хозяйствовать. Ну ладно, бутылку и соску мы перепутали, ребенка облили молоком, переодели, даже заснула, правда к 12 уже. Тут и мама (ребенкина) вернулась (до дома ясное дело на такси, то есть минут 30 по пустому городу ехать). Даже почти трезвая. Правда, по ее словам, на нее упала танцовщица с помоста и теперь у нее болит ребро.
Ребро болит до сих пор, поэтому ребенка она таскать не может. Таскаю я, но все равно во всем виноват. Вчера не услышал в ванной (при наливе воды на полную струю и стиралке в режиме отжима) что она меня звала - ребенок покакал во время массажа и она не знала что делать - в одной руке какашки, отойти не может, ребенка на диване оставить тоже. Я виноват, что не стал ругаться.
Сегодня с утра по дороге на работу (она за рулем, я - пассажир) подрезла грузовик (100% ее вина, она согласна). В страховую должен ехать я. Кушать она без меня не может (мне покушать 100 руб и 15 минут с ней в кафе - 1.5 часа и 800 минимум). До ее работы она без меня тоже не доедет. Как сегодня ездить по Москве, кто знает-поймет - одни деды-морозы, вот и стоят толпами. Понятно, что в ГИБДД за справками для страховой тоже дорогу самой нати невозможно. Предыдущий раз (когда в не въехали) мы вместе по всем эти местам уже мотались - не влияет.
Называйте меня плохими словами, устал, не мог не пожаловаться, сорри.
Да, я ей благодарен, что ее энергией у нас появился замечательный малыш, но совесть должна быть у человека ?
28.12.2004 16:42:10,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-Пообедать вдвоем в кафешке - кайф,
КОНЕЧНО, ведь вдвоем с вами! А не с другим:)) Еще несколько раз возмутитесь и обедать она будет с более приятным собеседником

-На машине ездить и ей не заниматься - кайф,
Да кому ж из женщин охота этим заниматься в принципе? Вы меня просто удивляете такой претензией:)) Да мы, женщины, в этом вообще ничего не понимаем!

-Ездить нагло, а расхлебывать другим - кайф,
Не нагло, а неосторожно. От усталости и раздражения. У нее ведь болит ребро, вы ее вечно пилите, уверена, что еще и советуете как ей надо водить, когда едете на пассажирском месте. Бр-р-р!

-Орать на супруга - кайф,
Удаляться в горделивом молчании, непоколебленном в собственном чувстве правоты, как это делаете вы, не менее неприятно для собеседника

-Использовать его маму как бесплатную прислугу - кайф,
Родственники, если они действительно родственники, обязаны помогать друг другу и не только в кризисных ситуациях, но и помогать в праздниках (между прочим, это гораздо сложнее). Мне интересно, почему в вашем доме вы не занялись ребенком? А тоже спихнули это на собственную старенькую маму? На крайний случай могли бы вызвать няню. А маму отпустить домой. Это я к слову так. Между прочим.

-Приходить домой, когда захочется - кайф.
Когда захочется? Я так понимаю, это бы первый раз за долгое время, ибо в остальное время у нее "все ходы расписаны".

-(заметьте, про пойти-не пойти я молчу, согласен, бывает, нельзя не пойти).
А вернуться вовремя, лишить себя маленькой радости ради чего? Ради брюзжащего вечно недовольного Участника?:))) Извините, женщине вредно не ездить на бал, когда она этого заслуживает:))

-Но ведь у каждого кайфа есть и обратная сторона.
Вот тут я с вами согласна. И этой обратной стороной являетесь вы. Ску-у-у-чно!

Конкретный рецепт: не завидуйте ее радостям, не завидуйте ее легкости, не стремитесь втиснуть ее характер в ВАШИ потребности и модель поведения. Станьте менее серьезным и занудным, попытайтесь тоже словить кайф от обеда в кафешке за 800 р., от неосторожной езды (даже). Любую ситуацию можно разрулить, если оценивать ее с юмором, а не брюзжать и поучать.

А насчет какашек.... Хм... понятное дело, неприятно, что она вас позвала на "пахучее дело". Но у меня ребенок, особенно на массаже, ТАКОЕ иногда выдавал, что мужа спасало только то, что он был в это время на работе:)) А мне приходилось отдраивать потом столы, полы, диваны, массажистку и т.п.... А я радовалась как дура, потому что у дитенка был страшный запор и любая какашка для меня была как манна небесная:))) Я бегала и орала на всю квартиру "Ура, покакала":)) На меня смотрели как на больную.:))

В общем, проще будьте, на свете не все так серьезно, есть и много радостей и веселостей, даже в самом неприятном.
31.12.2004 00:39:32, Карлсон
vasillek
Плачьтесь нам, мы пожалеем. Жалко-жалко! Жааааалко!!!!! Искренне жалею и желаю хорошего настроения. Ничего предновогодний дурдом уляжется, появится время, и все будет хорошо.

Лично мне кажный раз "везет", я вляпываюсь в мужиков исключительно по уши занятых работой, причем с предыдущими женами и двумя детьми, то есть когда кроме меня, родимой, им еще и о той семье надо заботиться.

И считающих блин меня достаточно сильной и самостоятельной, чтобы ездить в ГАИ, самой делать покупки любой крупности, сложности и денежности, самой проводить электричество к стиральным машиным, возить их на машине когда они напьются, про пресловутые гвозди в стену я уж тем более не вякаю.

Мне очень обидно читать слова, что кого-то вот так вот возят в ГАИ и пообедать. Мне становится до безобразия себя жалко и хочется поплакать. Но это неконструктивно, поэтому я на эту тему плачу примерно раз в год, ежели соответствующее настроение совпадет с внутренним циклом плаксивости.

Лучше порадуйтесь за меня! Лично я уже полтора дня хожу до безобразия счастливая - мой дорогой САМ, по собственной инициативе придумал, как опустить
дно у детской кроватки и уже купил соответствующие шурупы. Я честно счастлива, я просто офигела, что кто-то вдруг стал решать мою проблему - не я помчалась выбирать шурупы, а кто-то...

________
Единственное, что могу вам посоветовать - если вас эта ситуация и правда достала - потихоньку, полегоньку таки начните приучать свою жену, что она уже большая девочка, что ей будет так интересно это сделать самой без вас... ну Тома Сойера с забором помните????

_________

И еще... почему-то вертится...:(
"Много просьб у любимой всегда, у разлюбленной просьб не бывает..." - одна хорошая тетька стихи такие писала, знаете?
Так что раз вас просят - значит вы любите - а это очень хорошее чувство, пусто ж будет когда не будут просить...

29.12.2004 17:02:15, vasillek
:) Хорошо-то как сразу стало! Таким классным себя почуствовал. Я-то дно у кроватки первый раз с четвертого захода (когда у жены начала спина отваливаться от низких наклонов) почти сам установил, а опустил, так вообще с первого. У нас там всего два положения. Еще ниже можно опускать, но там не шурупы нужны, а сверлить надо, а болты те же сгодятся.

Спасибо за советы и с наступающим Новым годом!
PS: А здесь вас, похоже любят еще сильней, чем те, в кого вы "вляпываетесь" (завидую).
:)
29.12.2004 17:29:36, Участник
vasillek
Во-во! И у нас два положения! А хочется еще ниже.
Для этого надо не просто дырку просверлить, а еще туда такую железненькую штучку вставить, куда болт винчивается. Болт-то сойдет тот же, а вот штучки такой нет, поэтому покупается весь этот крепеж вместе.
"Шурупами" я это просто для краткости обозвала.
Что я, разницы между шурупами, болтами, винтами, саморезами и гвоздиками, что ли, не понимаю :)))
Я даже знаю, чем отличается стусло, сусло и сусало.
А также знаю, что "накернить" это вовсе не способ ухаживания за дамами поэтом Пушкиным.

Как сегодня настроение??
30.12.2004 10:27:31, vasillek
Спасибо, настроение замечательное. Вчера была вечеринка на работе у меня. Подарили рамочку "Лучшему руководителю..., футболку и брелок. В 20.15 был уже дома, погулял с псиной, помыли дитю, уложили, за ужином устроил себе вечеринку, так что заснул быстро и проснулся отдохнувшим. Что еще человеку надо (еще бы не эта сыпь опять у ребенки) ?

А у нас в кроватке все по-простому, болты прям в отверстия в деревяшках вставляются ("Наш адрес не дом и не улица..." :).

Полез искать, что такое стусло :).
30.12.2004 11:10:25, Участник
Кузурка
Стусло, это палка с отверстиями для ножовки, чтобы уголком отрезать разные плинтуса, рамки, ну и т.п. Вот! Мы такую штуку позавчера купили!!! :-))) 30.12.2004 23:05:08, Кузурка
vasillek
А что за сыпь у вас? 30.12.2004 13:51:26, vasillek
Да на самом деле вроде ничего страшного (ТТТЧНС): 30.12.2004 14:48:48, Участник
Каролина
Участник, понятно, что неприятности небольшие случились, но все живы здоровы и это уже счастье.
Есть проверенный способ семейной терапии (подмигивающий смайлик), сходи с женой в клуб ТАНГО потанцевать, там
только музыка, прикосновение и дыхание любимого и никаких слов...очень классно чувства от негативных эмоций очищает. Действует, проверенно :-))))

29.12.2004 13:32:52, Каролина
Можете меня побить, но я Участника очень хорошо понимаю. А его жену (если все так, как написано, и нет другой стороны медали), не понимаю:(( Я, наверная, инвалид какой-то ментальный, но я не люблю ходить на вечеринки, в т.ч. корпоративные одна, для меня это мучение вечное. И проблемы, если уж я их накликала, тоже стараюсь решить по большей части сама, если могу справиться и более важных задач не стоит. А что, замуж все выходили, чтобы от решения проблем избавиться? Короче, сочувствую, и надеюсь, что это временно - все-таки мы, женщины, непостоянные существа, и наверняка ЭТО не постоянно:)) 29.12.2004 12:00:54, Синоптик
елена волк
Приятно слышать, конечно, что Вы при мужчине можете оставаться сама собой, а я вот при мужчинах расслабляюсь - совсем не могу себя в руках держать. Если ОН рядом, то я уже считай 100% проблем на него свалила - так уж на меня действуют мужчины - ничего не могу с собой поделать - считаю, что это хорошо, это признак "настоящей женщины" (так и должно быть наверное коли природе следовать) и это вылезает у меня совершенно непроизвольно, само собой, где-то на генном уровне, что ли. Если мужчины нет рядом - я совсем не такая. Так что чтобы решать проблемы - это лично мне надо одной жить, если вдвоем - решение проблем автоматически перекладывается на мужчину. И такое бывает. 29.12.2004 12:19:50, елена волк
Конечно, так бывает, и я Вам, Лена, очень по-доброму завидую, что Вам комфортно так жить - это действительно или так, или не так, все ведь люди разные:)) Завидую, потому что я так не могу:(( А надо бы, наверное, хоть иногда. 29.12.2004 15:06:28, Синоптик
елена волк
Зато с Вами рядом мужчина останется, а от меня сбежал. Вот и топик Участника подтверждает, что таких как я перекладывателей забот с "хрупких женских на крепкие мужские" мужчины не очень-то любят. Так что не надо, даже иногда. 29.12.2004 16:11:22, елена волк
Не, иногда - надо! И не потому сбегают, просто рядом с Вами был тот, кто не оценил возможности заботиться о человеке, который взамен СТОЛЬКО позитива принесет! Как с Русланом? Напишите, пока здесь еще, до каникул. Конечно, Вам особое пожелание - чтобы в Вашей семье все склеилось-срослось, чтоб все были родными-преродными, и Руськой переживания ушли в прошлое и казались потом смешными. 29.12.2004 17:26:47, Синоптик
елена волк
Мой действительно СТОЛЬКО позитива принять на себя не смог, но он действительно милый, не конфликтный, мне по-хорошему, по-человечески и посочувствовать ему можно было бы, коли бы он был не пристроен. Но он пристроен, у него всё путем.
А мои мальчики - я где-то тут уже говорила - не дают мне прохода с поцелуями - все мужчины такие поцелуйщики, что ли? Руслан еще после своего самбо и сильным становится - как сожмет меня - кости трещат. У меня всё хорошо - в семье полная любовь-морковь, даже бабушка любимое Русланом молоко сумками покупает - подкармливает. Вчера дочю на отдых проводила - теперь грущу и скучаю по лапоньке своей.
29.12.2004 17:43:13, елена волк
Лена, очень радостно читать про такую гармонию! Особенно про бабушкино отношение! Пусть ваи мужчины Вас еще сильнее любят, только кости берегите:)) после самбо:)) 29.12.2004 20:05:32, Синоптик
Елена, у меня в общем-то тоже, ну, это (стеснясь), не первая :).
Первая сбежала...
29.12.2004 16:15:41, Участник
елена волк
Извлекайте уроки, держитесь за свою настоящую - она у Вас очень милая, даже невооруженным глазом видно. Конечно напрягает, когда жена ругается, тут я согласна, но я заметила, что некоторые мужчины как-то очень ловко выходят из этой ситуации - когда от жены идет информация в данной повышенной или сердитой тональности - они полностью блокируют доступ к рецепторам и остаются безмятежно спокойными (мне кажется, что такие мужчины где-то в глубине души считают женщин чем-то вроде милой забавной куколки, уже заведомо относятся к ним снисходительно и им смешно обижаться и воспринимать упреки всерьез), а вот когда тональность меняется на нежность, похвалу или радость - естественно и непроизвольно рецепторы открываются и мужчина получает удовольствие по полной программе. Так что контролируйте процес сами - это в Вашей власти. Я должна сказать, что у моего мужа была нервная система просто каменной (никогда он не слушал, что я там ему втолковывала - ему было по барабану). Он, по-моему, относился именно к вышепомянутому мною типу мужчин, коих, кстати, я уважаю - ну чего действительно меряться силами с эмоциональными, чувствительными девушками. Желаю Вам любви с Вашей милой, поверьте, интересные личности - это довольно большая редкость, а Ваша сто пудово - классная. Да еще и красавица, навярняка, я даже сквозь клавиатуру это вижу. А это тоже редкость - оглянитесь ка вокруг. 29.12.2004 16:49:28, елена волк
Елена - браво!!! Я зашелся овациях! Все-таки, он "странный", Ваш, как Вы говорите, б\у... :)) 29.12.2004 17:06:08, Папашка 1
А я вообще на корпоративную вечеринку на три дня уезжала... Икк! 29.12.2004 11:25:32, sokolova
Мужик, ну ты че? Ну даже неудобно как-то... 29.12.2004 11:10:08, alexcale
Сочуствую,особенно авария мерзкое дело-помнюодин раз случилось,я дня три в плохом настроении пребывала,а ведь это еще ГАИ не вызывали,справки не оформляли.Но вообще где-то Вам повезло с женой,ведь если б она сама со всем могла справляться,зачем тогда ей муж,пришлось бы другую жену искать. 29.12.2004 09:10:51, Линдаа
Dinah
Ну, я такая же один в один, как жена ваша. Тока мой муж почему-то считает, что так и должно быть :-) Он же сильнее, он умеет решать проблемы. А я тоже умею, но хуже, и не люблю это дело. Кстати, а почему жене пришлось вашу маму вызывать? Я бы мужу позвонила.
Если вас это все напрягает, то стоит поговорить. Тока в спокойной обстановке. О том, что количество отданных вам проблем превышает вашу пропускную способность. А можно попробовать мягко спихивать на жену то, что в самом деле уже не реально для вас. Типа "в ГИБДД съездить не успеваю НИКАК". Уверена, она найдет выход сама :-)
28.12.2004 23:54:00, Dinah
Кузурка
Неужели Вы простой мужчина? Без нимба? Ух ты!!!
Да, совести у Вашей жены нет!
Без мужа на вечеринки не ходят - это неприлично! Если бы еще на рабочем месте - это одно, а вот в клубе (и т.п.)... Без коментариев.
Дальше: Любишь кататься - люби и саночки возить! Ну Вы поняли, о чем я.
Обед за 800 р.?! Это что - романтический ужин после аварии?! ОНА ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ГРЕХИ ЗАМАЛИВАЕТ? Да еще за семейный счет! Как говорит моя мама: Какой бы дорогой подарок не был - деньги то из общего котла!!!
Мама Ваша геройски поступила с ребенком, особенно если ранее такой героизм не проявлялся! Но Ваше возмущение имеет место, если Ваша мама очень больна или старенькая.
Короче, сочувствую! Но ведь Новый год скоро! И если мои слова натолкнули Вас на мысль возмутиться моей проповеди, значит я своего добилась! :-)))
28.12.2004 22:13:44, Кузурка
Добилась, еще как добилась. Очень прошу с предположениями поосторожней, ладно ? Это про героизм. 29.12.2004 12:45:28, Участник
Кузурка
Простите... Долгих лет Вашей маме! С Новым годом! 29.12.2004 21:29:04, Кузурка
Дорогой Участник, возьму на себя смелость резюмировать все сказанное ниже.
1. Ваша жена – женщина :). А нам свойственно расслабляться, когда рядом с нами есть мужчина. И иногда мы переходим в этом некоторые допустимые границы.
2. Сейчас, когда Вас так сильно взбесило все происходящее, Вам лучше всего побегать трусцой, а потом выпить пива, чтобы немного успокоиться.
3. Потом, наверно, надо поговорить с женой и объяснить ей, что что-то в ее поступках Вас бесит. И постараться найти компромисс. Потому что если Вы будете просто уходить от конфликта и выпускать пар, по-моему, ни к чему хорошему это не приведет, а приведет к взаимному охлаждению. Заодно, может, узнаете, что бесит Вашу жену.
4. А потом будет очень полезно вам вместе с женой побегать трусцой и выпить пива для улучшения семейных отношений :)
Не унывайте! Помните как Карлсон говорил? «Не волнуйся, дело житейское».
28.12.2004 19:11:21, yukka
Я всегда мужу говорю: "Нас тут двое, я виновата быть не могу, значит, кто виноват?" :-)))) И тоже терпеть не могу мотаться по конторам - это всегда делает муж... и уж, конееееееееееечно, он виноват, если он меня НЕ СЛЫШИТ.
Трудно с нами, ужасно....
28.12.2004 18:38:10, tetter
У меня тоже муж во всем виноват (а кто еще? дети и собаки у нас -- святое), хотя ни бабушек у нас нет, ни на вечеринки по одному не ходим. 28.12.2004 18:10:41, AO
ТАСЯ
Дык и у меня тоже! И это-таки естественно - потому что, окромя них, обвинять больше некого... разве только исламский терроризьм? ;-) 28.12.2004 18:21:43, ТАСЯ
Тась, кстати, я считаю все свои обвинения совершенно правомочными, ибо... :)
Вот только в жж ворчать хотела, что М.... а потом передумала :)))
И решила на НГ последовать твоему совету. Потому что я мужа все равно люблю :)
(гомериЦЦЦЦЦЦЦки) Ха-Ха-Ха.

-- Ксюша, ты какую букву проглотила?
-- Ф. Ф. Ф. Ха-ха-ха!
:)
28.12.2004 18:39:49, AO
Когда у нас был один ребенок, мы считались, кто делает больше, кто меньше и поругивались. Когда их стало двое, то считаться уже нет смысла т.к. заняты все по уши. Т.е. делает что-то тот, кто свободен. Если один ребенок обкакался, а другой в это время пытается залезть в холодильник и разбить все яйца, то один родитель спасает еду, другой борется с какашками. Понятно что приходится рассчитывать только на себя.. Если дети уже спят, то тот у кого есть силы – может пойти к друзьям или в кино ( у меня сил не разу не было). На корпоративные вечеринки ходим по очереди. В общем, нам второй ребенок помог наладить отношения. 28.12.2004 18:03:52, Ulya
ТАСЯ
Э, парень, это тебе не сюда, а на какую-нить АВТО.Ру, ибо у нас тут сплошная женская солидарность и никакого конструктива ;-)
28.12.2004 17:48:30, ТАСЯ
Тась, мой муж утверждает, что женская солидарность -- это иллюзия. 28.12.2004 18:08:55, AO
ТАСЯ
Ну как сказать... на самом деле существует, конечно, но только до первого подлежащего дележу мужика :-))) А поскольку мы конкретно в этой конфе мужиков не делим, то тут ей самое и место, этой пресловутой солидарности, что, кстати, нижерасположенные сообщения наглядно и продемонстрировали :-))
Ибо единственный конструктивный совет автору топика был дан лицом предположительно мужского пола ;-)
28.12.2004 18:19:52, ТАСЯ
Это Вы про меня "предположили"? :)) Участник, наших бьют :))!
Девушки, милые! Про заботу, внимание, плечо и т.д - все вы правильно знаете. А кто при этом всегда говорит, что "мужчина - это вечный ребенок"? А потом кричите, ногами топаете и т.д - см. начало топика. А нам плечико, да теплой ласковой ручкой да по шерстке - мы ведь сразу ого-го!!! :))
28.12.2004 18:29:52, Папашка 1
Dinah
Не знаю, кто так говорит. Я точно никогда. И даже так не думаю. 28.12.2004 23:55:47, Dinah
Про "вечный ребенок" и "ласковой ручкой" никто не спорит. Но ведь не на него же изначально танцовщица упала... 28.12.2004 19:51:18, Nata_Z
Так автор в своем топике и не просил совета "Что делать?", а спрашивал "Есть ли у его жены совесть?". Из всего сказанного следует, что совесть есть, но она женская. 28.12.2004 18:28:34, yukka
Кстати, тоже хочу :). 28.12.2004 18:12:10, Участник
Иллюзий полно.
Я вот все тешу себя иллюзией, что....
цхлкйхцкидофуиойх нмхцнхкцлжйчкцйжкжйхлкйжхлкжйлхкйцж

:)
28.12.2004 18:35:16, AO
На авто.ру весьма лояльно и уважительно относятся к девушкам-женщинам и сюда я пришел не за подтверждением, что я хороший, а она плохая. Все хорошие, просто иногда терпение кончается...
Согласен с Папашкой, давайте не будем это место считать женской конфой.
28.12.2004 18:01:48, Участник
Ну-ну! Про женскую солидарность-то... А мы что ж, бесполые что ли? Не обижайте, нас мало! 28.12.2004 17:51:42, Папашка 1
Каждый по своему прав,только не надо забывать ,что порой мы видим только одну сторону ,,медали,,... 28.12.2004 22:28:20, Lola
Мой муж пришел со своей вечеринки в 4 утра. А мне стал звонить в 11: "Мне скучно, бросай всех и приезжай!!" Ну и что ему сказать? 28.12.2004 17:39:22, зайка
Блин, а мой пришел в 7 утра, а звонить стал в 12 :)))) Однако, все люди так похожи, что даже не интересно. 28.12.2004 17:52:28, yukka
Перегорит... А любовь останется!
Ну представьте себя на ее месте: на вечеринку действительно не пойти нельзя (по себе знаю - потом весь год оправдывайся), летящая всей массой танцовщица... ребра... грузовики так и скачут под колеса - это всем известно, нервов для объяснений со страховой компанией - вообще не остается... Единственное спасение - обед с любимым мужем, пусть и за 800 рэ из семейного бюджета. Представили? А теперь остается одно - вернуться к первой любви, когда и утешить хотелось и капризы не раздражали...
А про дом.животных я полностью согласна -без жертв!
28.12.2004 17:38:57, Nata_Z
Совершенно не хочется называть вас плохими словами, единственно, что резануло - "она", в том смысле, что не "жена", не по имени... Но мне кажется, что это просто от раздражения, вы оба устали и "раскапризничались":))))))) У вас сейчас тяжелый период. Мне думается, что когда у нас с мужем появится ребенок, мы будем стоять на ушах, ругаться целыми днями и разводиться по три раза в день:)))
Единственно, что можно сказать - постарайтесь жалеть друг друга. Удачи вам и терпения!
28.12.2004 17:27:33, Штукатурка
Ну, наверно, все женщины - … Я просто вижу себя на месте вашей жены :) Я тоже люблю ПОСТОЯННО чувствовать рядом сильное мужское плечо. Наверно, это не всегда удобно «плечу». И собака у нас есть, которую мой муж мягко говоря недолюбливает. И еще он не любит, когда я прихожу с вечеринки в 12 часов, а он пришел домой раньше меня :) Может вы – это он ? :))) Не обижайте собаку! Уж лучше – пиво или трусцой… 28.12.2004 17:24:50, yukka
Ага, я тоже себя вижу на этом месте. И так жалко становится свое "плечо", что даже прямо плакать хочется:)))) Бедняга, он и не подозревает какая его ожидает "веселая жизнь". Нет, я ни в коем случае не осуждаю жену и очень хорошо ее понимаю - к кому же кинуться за поддержкой, как не к любимому мужу? Просто примеряю ситуацию на себя. 28.12.2004 17:44:45, Штукатурка
елена волк
А по-моему с совестью всё в порядке у человека. В чем претензии, так и не понятно. А пообедать на 800 на двоих и конечно же в течение 1,5 часа - какой кайф, при этом за тебя еще и платит твой дорогой - да,да,да и еще раз да. Я даже совсем недавно при деловой встрече "на секундочку только по острой необходимости" с моим уже разведенным со мной мужем не отказала себе в этом удовольствии - капризно спросив: "А ты покормишь меня?" - что закончилось тоже не менее, чем 1,5 часовым сидением в заведении (б/у на секундочку сбежал с переговоров)и естественно не на меньшую сумму(радуйтесь, что с Вами это проделывает не бывшая, а действующая жена - согласитель, насколько это приятнее). Всегда так было и это очень приятно. А сколько после этого нежности и приязни к мужу - просто милая обожаемая душка. Мне ваша девушка очень понравилась. А Вас, наверное, она любит - раз разрешает Вам ее кормить. 28.12.2004 17:19:25, елена волк
Да не то чтобы претензии, но так:
Пообедать вдвоем в кафешке - кайф,
На машине ездить и ей не заниматься - кайф,
Ездить нагло, а расхлебывать другим - кайф,
Орать на супруга - кайф,
Использовать его маму как бесплатную прислугу - кайф,
Приходить домой, когда захочется - кайф.
(заметьте, про пойти-не пойти я молчу, согласен, бывает, нельзя не пойти).
Но ведь у каждого кайфа есть и обратная сторона.
Давайте не будем смаковать обвинения. Ниже очень конструктивно написали про недостаток внимания. Если есть идеи, что сделать, чтобы так не беситься - буду благодарен.
28.12.2004 18:09:24, Участник
елена волк
Ой, у меня никаких идей нет - это не по адресу. Вы может быть заметили - у меня -то муж бывший уже на сегодняшний момент. А я всегда от жизни получаю кайф - тут уж ничего не поделаешь - от мужа (не выдержал), детей (посмотрите на их моськи - они всегда улыбаются), работы, начальства и т.д. и т.д. А иначе зачем жить? В другой тональности жить просто не могу - сразу увяну и прокисну. 29.12.2004 10:47:28, елена волк
Конструктивные советы:
1. Обращать внимание не на поступки жены, а на ее эмоции, искать мотивы ее поведения, постоянно объяснять себе: "она делет так потому что...устала, плохо себя чувствует, растеряна, хочет больше внимания (нужное подчеркнуть).
2. Стремиться к объективной оценке своего поведения, может быть какой-то ее поступок не возмутил бы вас до такой степени, если бы вы сами не были раздражены.
3. Не бояться искать поддержки у жены, можно ей и пожаловаться, и объяснить, что вам тоже трудно, не надо постоянно быть "сильной личностью" и "широкой спиной".
4. Самое главное, чтобы она чувствовала себя любимой и нужной, тогда у нее не будет необходимости обращать на себя ваше внимание.
28.12.2004 18:30:55, Штукатурка
Она просто хочет больше внимания. У нее адаптация, ей тоже надо привыкнуть к тому, что Ваше внимание сосредоточено не только на ней. Проговорите с ней ее и Ваши чувства и ощущения, вежливо, корректно, но называя вещи своими именами (обычно помогает, но, конечно, все зависит от конкретных людей и их взаимоотношений). 28.12.2004 17:02:39, IS
Держись, дорогой! Попей пивка, когда все уснут, запрись в ванной, включи воду на полную и поори - помогает. Или бег трусцой по морозцу... В общем, есть что-то у тебя для оттяга? Вот и вперед!.. 28.12.2004 16:48:31, Папашка 1
Спасибо за солидарность. Собака есть, от которой весь дом в шерсти через 2 часа после уборки. Ввалить бы ей...
:)))
28.12.2004 16:58:32, Участник
Только так, чтобы в результате акции "ни одно животное не пострадало"... 28.12.2004 17:16:31, Папашка 1

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!