Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накатило..Типа поддержите

Вот сижу и переживаю. Завтра начало новой, последней шестинедельной полосы- конец 5 класса. Перед каникула ( типа хваст, ага) Игорь в составе группы из 3 пятиклашек получили на конкурсе по Праву 2 место в районе. Ессно, второй была дочь школьного главбуха и третьим еще один мальчик.Но это о хорошем.
Устала я. чегой то накатило, если кому не трудно, погладьте по голове!!!( Тут я так жааалостливо заглядываю в глаза и машу хвостиком). Хочется вытянуть на отлично 5 класс, хочется всего...а то пришлось еще выбор делать- айкидо или скалолазанье.Выбрали айкидо. Там теперь 3 раза в неделю( ходили 2) так что в чемпионате России по скальнику мы больше не участвуем, не успеваем. Английский 2 раза, русский 1 раз, логопед 1 раз. айкидо 3 раза, скалодром 1 раз, по 5 уроков ежедневно..Все в кучу. СПАСИБО тем, кто дочитал.. Извините..
17.04.2011 22:08:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я учитель как раз из 5 класса. Дети к этому времени уже протянули ноги, особенно мальчики. Что уж про родителей говорить! Мне кажется, можно уменьшить нагрузку. Фиг с ним, со скалолазанием. Просто поваляться на диване с книжкой и детём под мышкой тоже надо. Я глажу, глажу по голове. Ну прогуляйте что-нибудь, я так со всеми детьми делаю иногда. На занятиях свет клином не сошёлся, полюбите себя немного. 18.04.2011 22:47:22, Машина мамаша
ketspb
Поддерживаю, жалею из всех сил!!!!
Только, можно вопрос? Вы сами тоже на отлично учились всегда, да еще 2 видами спорта занимались и еще в кружках были? Имхо, много даже для обычного ребенка, у него же только 5 класс!
18.04.2011 10:33:29, ketspb
Бажена
Людочка,глажу по головке,обнимаю и шепчу на ушко:"Какая же вы счастливая!"
Замечательный ребенок,УМНИЧКА!
Желаю вам всего самого-самого хорошего!
А я вчера выпала в глубокий осадок,до сих пор прибываю там.Вместе со мной моя мама,которая тоже присутствовала.
Вчера к нам приехали друзья с тематической дочкой 7 лет.Так вот моя десятилетняя даже рядом не стоит с нашей гостьей(ТЕМАТИЧЕСКОЙ прошу заметить).Про младшую просто молчу.
Горько-прегорько.Всё в решето...
И еще:(это потенциальным родителям,которые заглядываются на ребенка из корДД):
Не надо считать себя умнее всех(это я про себя,самонадеянную и самоуверенную)Если ребенок попал в коррекционный ДД,значит у врачей были основания.Ошибки не часты.
Не надо думать,вот пришла я вся такая-никакая-золотая,да как взяла парочку деток из ДурДД,да как начну их развивать да воспитывать...и кааааак вырастут из них принцессы.....
Ахха...щас...
Вот как тут смириться и "полюбить тебя такой какая ты есть?"
Всё равно долбишь,учишь...изо дня в день,изо дня в день...толку правда ноль,а так ничего...всё нормально...
Простите,что влезла.
18.04.2011 09:29:43, Бажена
СПАСИБО (утирая хвостом слезу умиления) какие вы все добрые, спасибо вам еще раз..
Я за 5 лет волонтерства насмотрелась и на коррекцию и на норму в системе. Мой- из коррекционки, правда 5 типа( речь и слух). отсюда логопед в 5 классе.
И таки да, в 5 я была отличницей. а вместо кружков- член совета дружины и председатель лучшего отряда школы. Плюс плавание в СДЮШОР. Вот отсюда и заморочки.
Спасибо всем!!
18.04.2011 12:26:59, Мама Гарика
Corgik
Ларис, не в решето. Только результат будет не так скоро. И вообще, что считать результатом? Блестящее поступление в ВУЗ? Конечно, нет. Результат уже налицо - девочки не в Системе, а с матерью живут. Вырастут, выправятся и будут тебя любить и жить счастливо. 18.04.2011 09:34:47, Corgik
Mirashka
У нас пока тоже в решето в основном. Но муж мне сегодня выдал, я прям села: Ну и пусть двоечница будет. С ее улыбкой такого мужа найдет, можно будет не работать. А на хозяйство ума хватит. 19.04.2011 00:17:12, Mirashka
Бажена
Да,Лен,твои слова,да Богу в уши...
Неееет,я же не начинаю смотреть на них гневными глазами,типо не оправдали моих надежд,наоборот,жалко безумно.Безумно.Жалко.Их.Таких косноязыких,неуклюжих,дурноват­ых.
18.04.2011 09:40:15, Бажена
Corgik
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся. Тютчев.

И правда, в будущее не заглянешь.
18.04.2011 09:55:27, Corgik
Corgik
Я как вчера прочитала статью Петрановской о дисциплинарной психиатрии, прям больная хожу (как будто раньше не знала). Страшно всё это, и делать реально можно только одно - то, что ты сделала. 18.04.2011 10:01:27, Corgik
Бажена
А у тебя есть в электронном виде,Лен?
Может мне тоже почитать,чтоб уж совсем задуматься?
18.04.2011 10:27:02, Бажена
Corgik
ссылка 18.04.2011 11:05:40, Corgik
Бажена
спасибо 18.04.2011 13:43:34, Бажена
да, тяжеловато вам теперь. держите в голове мысль, что 1-через полтора месяца этот напряг закончится,2-будет лето(что приятно),3-ваш мальчик не младенец,да еще такой талантливый :) и все будет у вас хорошо! 18.04.2011 07:58:39, Лалик
Яхонтовая
Ой, жалею и глажу. Бедная, бедная мама, так сильно хочет подпитывать комплекс отличницы, что у самой уже сил нет от непомерной наргузки. Я даже читать устала сколько всего вы делаете, а вы - делаете!!!))) И бедный сынок, ему тоже без вариантов - мама хочет, чтобы он был "отличница, комсомолка, активистка, спортсмеснка и и красавица" ))) Выдохните уже, ну, нафига вам столько всего?????? Еще одну цитату вспомнила))) : "у меня еще нагрузки по-немецки и по-русски, драм кружок, кружок по фото, а мне еще и петь оходта"))))))))) Держитесь 18.04.2011 06:35:39, Яхонтовая
Нууу, ему еще и историческое фехтование подавай и театральный и танцы. Я возопила, так что это в минусе. Да, поскульку хочет в МАРХи- пинает меня искать рисование( рисует ужасно, вообще никак, но надо учиться- вот и пинает меня).
Плюс выхи- в поездках, экскурсиях и вообще погулять в парках. Комп и ": кадров" по вечерам (успевает). ненавижу эту программу и "Даешь молодежь".
Вот. Выговорилась.
18.04.2011 12:30:26, Мама Гарика
Яхонтовая
))))"За кружок по рисованью тоже все голосовали" ) Я б сдохла, ей-ей, что за жаднючий до развивалок у вас мальчик попалсЯ 18.04.2011 13:02:33, Яхонтовая
ketspb
+100. 18.04.2011 10:34:21, ketspb
"...Ой, жалею и глажу. Бедная, бедная мама, так сильно хочет подпитывать комплекс отличницы, что у самой уже сил нет от непомерной наргузки"...
Можно и я возле Вас всплакну от жалости? Действительно бедная, бедная женщина, такие непосильные нагрузки:(.
18.04.2011 10:10:20, Fenichka69
OksanaL
А что накатило я так и не поняла? что время в сутках мало? гыгы,так у всех же такая проблема 18.04.2011 04:20:01, OksanaL
Нет, ответственность и перфекционизм. Надо сделать все хорошо. Ну в общем решающий отрезок времени. 18.04.2011 06:37:15, Мама Гарика
Corgik
Да ни фига не решающий. Вся жизнь впереди:) У нас вот со дня на день ЕГЭ, а мы болеть собираемся и вообще не паримся. 18.04.2011 09:37:47, Corgik
Все это здорово, но ничего не произойдет, если Вы иногда забьете на все эти занятия. Небо на землю не упадет, а Вы потом со свежим азартом броситесь во все тяжкие секции и занятия. Или проведите время наедине с собой или азартно в экспромт с ребенком, куда глаза глядят, а ноги двигаются. А вообще, Вы большая молодец. Респект, респект! 18.04.2011 00:56:35, marina2
А скалолазанье очень опасный вид спорта? Я абсолютно не в теме, но у моего какая-то непреодолимая тяга к залезанию куда угодно: запретила залезать на забор, залез на яблоню, обпилили яблоню, залез на громадную ель. Вот и подумываю о скалолазанье. А с какого возраста можно заниматься? У меня сыну только что четыре года исполнилось. Спасибо. 18.04.2011 00:54:22, IS
в скалолазанье главное- страховка. Сейчас и на маленьких делают, но все равно- лет с семи. Пояс и петли вокруг ног. И главное- на скалодроме камни стоят далеко от друг друга- четырехлетка не дотянется. Так что с семи- если ребенок крупный и с восьми-девяти- если обычный. 18.04.2011 06:36:16, Мама Гарика
Mirashka
Жалко вас, да. Еще больше сыночку вашего жалко. А когда у него время для себя? Выж выбрали то, что надо, очень понимаю вас. Но тогда хоть с пятеркамине трогайте, что ли. Мой тоже загружен, так я ругаю только за трояки. Но они редко. 17.04.2011 23:23:41, Mirashka
Тоже глажу и с удовольствием. 17.04.2011 22:44:44, otrif
mika58
Поглажу по голове с удовольствием. Устать не удивительно. Тянете такое количество занятий ребенку - это ОГРОМНЫЙ ТРУД. Вы молодец!
Только помните о себе тоже и все-таки находите возможность отдыхать. Истощенная мама - это не предел счастья для дитя. Счастья Вам!
17.04.2011 22:19:35, mika58
Corgik
Да Вы, похоже, и сама знаете, что Вам делать. Отпустите свой перфекционизм погулять на травку и пригласите в гости пофигизм. Пусть поживёт хотя бы до каникул. Загоняете себя и сыночка во имя чего? Зачем Вам он в отличниках? Он и так у Вас отличный мальчик, разрешите ему (а, главное, себе) расслабиться и побыть чуть-чуть безответственным. Это я из собственного опыта надёргиваю рекомендации, у нас, вроде, сыновья близкие по возрасту. Мне так легче, и ребёнку тоже. Мы даже иногда школу пропускаем, и ничего страшного не происходит. 17.04.2011 22:18:42, Corgik
Согласна!
Зачем Вам круглый пятёрочник!? Мне кажется это вообще калечит психику ребёнка -когда он в школе круглый отличник! А как учиться проигрывать?! Нет-нет, я не пропагандирую выращивание и поощрение неудачников (неподходящее слово в "школьном"контексте -понимаю это, но не охота искать другое %-) )! Но школа на то и школа -чтобы попробовать всё! И быть НЕ первым -тоже надо попробовать, чтобы знать: а)это не конец света! и б) как вести себя в такой ситуации ;-)
По голове Вас погладить хочется даже без лишних просьб. И откуда в Вас столько сил-то!?какие-то витамины пьёте?поделитесь рецептиком!
17.04.2011 22:30:24, Марушка
Милые, любимые, дорогие!! Спасибо вам. на отличника не вытянем, это же хочется. Будут как минимум 4 четверки- физкультура не знаю, может тоже 4. не гружусь особо. Спасибо за погладить, ( хвостик крутится пропеллером и виляет вместе с попой). Мне просто очень надо, чтобы ребенок понял, что учится и заниматься- приятно и хорошо, что знания- это ему для жизни. СПАСИБО ВАМ!!! 17.04.2011 22:44:02, Мама Гарика
Corgik
Так он вроде сознательный у Вас?:) Если честно, я третьего ребёнка ращу и имею твёрдое убеждение, что лет до N ничегошеньки они не понимают о своей пользе, разве только верят нашим словам. Да и после наши с ними понятия о том, что им полезно, могут очень сильно различаться. 17.04.2011 22:47:46, Corgik
Да сознательный, он же все тянет. Умом знает все, оттарабанить "пионер-всем детЯм пример" как неча делать.Понимания нет. Ничего вытянем. Сегодня вот накатило. Слава создателю, есть кто погладит. Мужа грузить не хочу, ему тоже работать. СПАСИБО еще раз. 17.04.2011 22:52:15, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!