Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крещение ребенка

Кто нибудь был у своих деток крестными? Я хотела чтобы мой муж у дочери был крестным, а он говорит что нельзя, мы ведь ей родители (теперь уже, слава Богу) А я наоборот, считаю, что это еще лучше будет, мы же не кровные. Какие есть мысли на этот счет?
17.04.2011 19:32:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы крестили в монастыре: доча у нас под опекой, муж крестный. 18.04.2011 14:25:46, оленешка
Mirashka
Дочка у меня под опекой. Покрестили ее мой муж и подруга. 17.04.2011 23:40:34, Mirashka
Я так и хочу, можно значит? 18.04.2011 19:22:50, Gugusha
Крестными могут быть брат или сестра ребенка,но не родители(так нам в церкви говорили).Даже муж и жена не могут быть крестными.Только муж или только жена. 17.04.2011 22:33:08, bapka_f_kedax
мы же не кровные, или все равно нельзя? 18.04.2011 19:23:21, Gugusha
пробую размыслить логически. родители не могут быть крестными. таким образом, дочь вас может считать родителями (и вы себя), если крестными будут другие люди. если вы будете крестными - то только крестными, тогда родители уже не вы, а био. по-моему, так... 20.04.2011 14:23:19, usinovi.ru
Абсолютно точно - крестные родители не должны состоять между собой в браке, или на момент крещения собираться вступить в брак. Теоретически - других ограничений нет. Но конечно - лудший вариант - посоветоваться с батюшкой. 17.04.2011 21:34:49, ElenaSW
Только один из нас - муж крестный,а подруга крестная 18.04.2011 19:24:07, Gugusha
А мы покрестили племянника, а через 2 месяца обвенчались. На крестинах с батюшкой о венчании и договаривались. Позже узнала, что так не делается. Поинтересовалась у других священников, сказали что это нарушение традиций, не грех и не беда. Но крестными лучше пригласить тех людей, которые будут проявлять заботу о вашем ребёнке, помимо Вас. 18.04.2011 11:55:42, Goroshki
Я - крестная своей девочке, наш батюшка благословил меня на это дело, т.к. нельзя быть кровным родителям, как он сказал, а приемным - можно. 17.04.2011 20:34:45, Light1
Я, правда, одна у нее крестная, муж таковым не является. Не знаю, можно ли обоим. Но, честно говоря, мы временно находимся в городе, где нет знакомых, а если бы были воцерковленные люди у нас в знакомых близких, то лучше я бы выбрала крестную из окружения, согласна с предыдущими ораторами. 17.04.2011 20:39:05, Light1
мужу и жене нельзя быть крестными одного и того же ребенка 17.04.2011 21:30:00, Tulsa
Ваш муж прав. Это не допускается церковью. Крестные родители не могут вступать в сексуальные отношения с родителями детей. Если один из родителей крестит ребенка, то это повод расторгнуть церковный брак, так как считается духовным инцестом.
Зачем вы намеренно сужаете круг близких ребенку людей? Пусть у ребенка будет крестный вне круга семьи.
17.04.2011 20:17:27, Елена_Марианна
не надо, вы родители, а крестные должны быть на случай, если с родителями что-то случится - и крестные возьмут на себя воспитание ребенка 17.04.2011 19:53:19, Tulsa
Бажена
Мне батюшка (настоятель монастыря) не разрешил.
А батюшка в нашем храме(наш духовник),сказал можно.
Лучше (имхо)пригласить быть крестной и крестным близких людей.
17.04.2011 19:39:11, Бажена
Сова007
У нас были похожие мысли, но нам бабулечка одна в храме рассоветовала. Не жалеем. Теперь, кроме меня, у девочки ещё одна мама. Удивительная, настоящая крестная. У неё, кстати, 2 своих и 3 приёмных. 17.04.2011 19:36:26, Сова007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!