Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Вопрос москвичам- как добраться до больницы?

А конкретно- до центра детской и подростковой андрологии в Детской городской поликлинике №131 ,ул. Раменки, д. 27
На днях идем на местное УЗИ, но чует мое сердце придется все таки ехать туда, решила узнать заранее как добираться, что бы потом не блудить с ребенокм.
Вопрос не совсем тематический, зато тематический ребенок и людей здесь больше, чем в медицине.
На сайте написано-станция метро «Пр-т Вернадского», далее автобусом № 715 до ост. «Медицинский центр».
Мы поедем с Комсомольской- получается по прямой, без пересадок, а потом- в какую сторону выходить? Номера автобусов, насколько помню со студенчества на станции со стрелочками написаны, а вот куда уже наверху поворачивать, что бы автобус шел в нужную сторону? И сколько остановок ехать? Далеко ли остановка от метро и потом поликлиника от остановки? Дитятко тяжелое, а с коляской боюсь не попасть ни в метро, ни в автобус, придется на руках, надо рассчитать силы.
Или может спокойнее вызвать такси и ехать от точки до точки- но куда лучше звонить и во сколько примерно это может обойтись? Брать таксиста на вокзале страшно, да и цены вокзальные традиционно ломят.
И опять же - по вашему опыту- особенно если вдруг кто живет в районе проспекта Вернандского и этой поликлиники- как в том районе с пробками? Поезд у нас приходит в 6 утра, в метро часа полтора проползаем- а сколько примерно может занять дорога от метро до больницы на автобусе? Чтобы рассчитать время для записи.
Можно в личку. Заранее спасибо всем поделившимся:)
15.04.2011 14:30:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу недалеко. Садитесь на Комсомольской (красная ветка) в последний вагон из центра и едете до станции м.Пр-т Вернадского (выход к ул.Кравченко), выходите на улицу и идете налево. Это вход в парк (вам туда не надо), а поворачиваете еще раз налево, увидите автостоянку и проходите ее насквозь (она маленькая). Смотрите прямо, увидите автобусную остановку (через дорогу будет кинотеатр). Дорогу, естественно, переходить не надо. Эта остановка Вам и нужна (от метро 2 мин идти). Автобус № 715. Улица, на которой остановка, называется Удальцова. Вот по ней вы и поедете несколько остановок (они маленькие). Затем автобус повернет направо, и вы, практически, приехали. 131 пол-ка будет справа. Идти от остановки, думаю, рядом (не помню, где остановка). Ехать на автобусе недалеко, если нет пробки. Часто ул.Удальцова стоит. 15.04.2011 17:58:50, оленешка
PinkPiglet
Огромное спасибо, распечатаю и возьму с собой вместе с картой:) 15.04.2011 19:00:21, PinkPiglet
Если еще актуально - могу встретить на вокзале и отвезти на машине. Нашему младшему 9 месяцев и я, честно говоря не представляю как с ним передвигаться по городу на общ. транспорте. А у вас, помимо ребзя еще и вещи. Пишите в личку. 17.04.2011 23:40:56, fannymama
PinkPiglet
Большое спасибо за предложение и уже очень признательна :)Буду иметь в виду.
Поедем ( если) в мае- начале июня, сначала посетим местного эндокринолога, возьмем талончик на УЗИ, а он неизвестно на когда будет ( платно быстрее, но тут проверенная врач- узист) и по результатам определимся.
17.04.2011 23:45:23, PinkPiglet
Мы недавно туда ездили. Показалось, что автобус идет все-таки долго. Чуть не проехали остановку, спасибо пассажиры подсказали.
При выходе из автобуса поликлинику не видно, она за домом. Дом обойти и сразу поликлиника. Идти от остановки минут 5.
15.04.2011 18:16:27, Lussi01
PinkPiglet
И вам спасибо , теперь не заблужусь:) 15.04.2011 19:00:45, PinkPiglet
Я там не живу, но попробую немного подсказать:-))).
В Яндекс-картах если крупно смотреть маршрут от метро Проспект Вернадского до ул Раменки, высвечиваются остановки автобусов. Судя по карте вам нужен первый вагон, а там направо, чтобы выйти к кинотеатру, движение транспорта в сторону области. Ехать на автобусе минут 20-25, утром наверное чуть дольше, хотя маршрут "против пробок" идет. От остановки до поликлиники судя по той же карте 150 метров, но вот автобус можно и полчаса прождать. Такси от метро будет руб 200 стоить. Такси от вокзала будет заоблочным и по времени совсем непредсказуемым. Если еще могу чем подсказать, пишите. Если вы вдруг не в будни приедете, можем пересечься;-)
15.04.2011 15:03:21, Lola_
PinkPiglet
Спасибо :)) Уже понятнее, еще сама крупно посмотрю, мож соориентируюсь :)
Приеду точно в будни, хотя в выходные было бы гораздо проще-да и встретиться было бы интересно.
Но ,думаю не последний раз там побываю :) Моих гавриков принимают за...двойняшек. Я в печали и тоске :))))
15.04.2011 16:34:17, PinkPiglet
Двойняшек это круто))))))Видимо мне надо обзавестись пухлым мальчиком, чтобы прочувствовать это. А то пока худячие девочки только были. Малая все блюет каждый второй прием пищи, стреляюсь уже. Вот мультики во время еды стала внедрять, хоть на выпендреж времени у нее не остается))
Может вам и не надо ехать будет, как на консультацию сходите;-)). Одним днем хотите успеть туда-обратно с консультацией?
15.04.2011 17:49:46, Lola_
Бирута
ой как знакомо про блевание :(((( Моя тоже научилась так делать и может спокойно выдать мне всю съеденную порцию, если не успею вовремя рявкнуть. 17.04.2011 00:03:18, Бирута
PinkPiglet
Мы пока только к эндокринологу идем за талончиком на УЗИ. Если яйки где то рядом сидят, то, наверное не поедем, будем ждать, пока похудеет, а если далеко или, не дай Бог, не найдут- то точно поедем, нашим хирургам я не доверяю, они такое дай бог раз в год видят, уж не знаю насколько часто оперируют.
Думаю одним днем должны успеть, если вдруг потом еще понадобится приезжать- там уж будем думать как удобнее.
Степу у меня не тошнит, он незатейливо не ест :)))
15.04.2011 19:05:41, PinkPiglet
район тот не знаю. но есть сайт по которому я обычно расчитываю дорогу, может Вам поможет:[ссылка-1] 15.04.2011 14:45:26, Ирина musik
PinkPiglet
За сайт спасибо, пригодится, но мне нужно именно на местности- куда поворачивать, в какой выход идти и все такое :)
Еще раз спасибо!
15.04.2011 14:56:47, PinkPiglet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!