Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумие?!!!

Безумие. Сама знаю. Искали девочку ровесницу своему полуторогодовалому сыну. И вчера посмотрели чудесную девочку ровесницу. Из страшных диагнозов у нее рахит 3 степени. Но по ней не видно. Развитие психическое норма. Но к ней "паровозом" идет брат 2,5 лет. Очень маленький и тихий на первый взгляд мальчик. Мой кровный даже чуть выше его ростом. Ему правдв ставят ЗПР, но говорит он чисто, движения четкие и глаза понимающие. Посмотрели и поняли, что НЕ СМОЖЕМ их не взять. Ну не дураки ли? Всю обратную дорогу ревела. Сердце разрывается от страха сознания того, что КАК ЖЕ Я СПРАВЛЮСЬ-ТО С 3-МЯ? И ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ? В ШПР то ходили!!! И осознанием того, что в глубине души мы уже ПРИНЯЛИ окончательное решение. Вот с все. Это у меня крик души!
15.04.2011 09:56:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в душе решение есть- и вы чувствуете что это ваши дети- то придут и силы! Очень-очень бы надо няню (хоть на неполный день)- чтоб вас разгружать и обстановку разряжать. 15.04.2011 17:52:55, Ata
Точно! Спасибо, сейчас займусь поисками няни. 16.04.2011 20:20:47, otrif
И я тоже жалею что не двоих взяла, удачи вам. 15.04.2011 14:12:34, Яновна
Сова007
Молодцы! Это не безумие, это нормально. Мы тут все такие безумные:) И ЗПР тут многим нашим детям ставят, расслабьтесь. Если ребь говорит-это классно для ДР в 2 с половиной. Некоторые практически немых в 4-5 лет брали, и ничего, "доразвивали". Вы в душе всё решили - это главное.
Единственное, о чём стоит задуматься уже сейчас - это организация вашего режима дня. Если всё будет четко, особых трудностей не вижу(в смысле что 2, что 3 практически одинаковых кропаля-нет разницы). Если найдётся помощник(няня, бабуля хоть на пару часов в день - это праздник;).
Вы не безумны, повторяю! Знаю точно, если бы у моей красавицы (тож увидела её в полтора года)брат был не определён в семью, оказалась бы на вашем месте:))
Конечно, адаптационные проблемы будут. Но решать их надо помере поступления. Не настраивайтесь на негатив. У вас такое счастье - ДОЧЬ нашлась! И ещё один СЫНОЧЕК!!! Удачи Вам!
15.04.2011 14:04:53, Сова007
Спасибо за поддержку! Сижу составляю список вещей, игрух, книжек, которые надо докупить. На очереди список игрух и книжек для занятий-знакомств в ДР пока оформляются доки и подбор дачи на лето. 15.04.2011 14:48:40, otrif
Если вы в Москве, то я буду только рада отдать вам некоторое количество игрух развивающих. 15.04.2011 15:57:35, Tuvar
Ой! А мы и не откажемся!!! Я буду только очень Вам благодарна! 15.04.2011 16:03:50, otrif
Справитесь. Рада за Вас. Счастья и скорее домой! 15.04.2011 13:35:30, marina2
Тоже был паровоз из погодки. Взяли. Люблю обеих. Но для меня очень тяжело, что их двое сразу. Все индивидуально, может для кого-то это не составит проблемы. Для меня она есть. Прошу вас очень подумать. (Прямо очень-очень)!!! 15.04.2011 10:46:21, была в вашей ситуации
Спасибо Вам за Ваше мнение. 15.04.2011 16:06:51, otrif
удачи Вам в принятии единственно правильного ДЛЯ ВАС РЕШЕНИЯ@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.04.2011 10:23:44, Ирина musik
Сомнения ВАши и страх понятны. Было бы удивительно, если бы ВЫ их не чувствовали.
КАк говориться, Бог не дает нам трудностей, с которыми мы не можем справиться...У Вас обязательно все получиться, Тем более детки так быстро растут, скроро они уже будут Вашими помошниками... Это не безумие..Это жизнь))
15.04.2011 10:16:20, miss_olivia
Насчет проблем не озадачивайтесь заранее. Как говорят англичане - do not trouble troubles til troubles are troubling you... как-то так )))

Стали дети непослушны, но без них ужасно скучно (с)
А с другой стороны как здОрово пожить БЕЗ детей )))

В общем, если чувствуете в себе силы и не страдаете депрессией - дерзайте!!!
15.04.2011 10:12:10, Хамстер 3Д
Спасибо! Вот правы Вы, как всегда! Плюс части здорового пофигизма мы тоже не лишены. 15.04.2011 10:53:59, Пока скроюсь
Думаю, правильнее всего для Вас будет походить к деткам, узнать их поближе, оценить свои реальные возможности. А там, глядишь, появится спокойная уверенность в своих силах. 15.04.2011 10:05:09, 1Arina1
Это конечно, это обязательно. Так оно и будет. 15.04.2011 10:45:52, Пока скроюсь
Поодержу. Конечно каждому свое, но я позже жалела, что не взяла сразу двоих, почему то потом еще деток хочется.Я думаю, что все что ни делается, все к лучшему. 15.04.2011 10:23:31, Лориса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!