Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожаловаться на опеку

Уважаемые Конфяне! Помогите,кто уже писал Жалобу в прокуратуру на незаконные требования опеки принести лишние док-ты, на предоставление заведомо ложной информации. Чтоб не тратить еще день на составление жалобы,дайте примерный текст.Думаю, он у нас у всех один и тот же..(((
Законы распечатала,а вот саму жалобу надо грамотно написать.Спасибо!
14.04.2011 12:14:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
А что за такие страшные дополнительные документы что их принести нелзья? охота вам бегать ругаться, да принесите пусть подавятся 14.04.2011 21:15:07, OksanaL
я писала в прокуратуру. 2 раза. Оба раза получила короткий ответ, что имею права действия опеки обжаловать в суде. Хорошо хоть, что быстро отвечали - в течение недели. А имеют право на месяц для ответа. 14.04.2011 19:35:39, Sidera
Знаете, тут немного другой порядок. Вы предоставляете комплект документов по списку в соответствии с законом, лучше через канцелярию и ждете ответа (письменного)

С письменным незаконным отказом вы уже идете в прокуратуру - с одними требованиями на словах вам обращаться не надо.
14.04.2011 12:32:01, Пангея
спасибо, а то тут кто-то говорил,что можно и на их слова пожаловаться.Хотела жаловаться и одновременно подавать в концелярию док-ты для надежности и быстроты. 14.04.2011 12:48:44, деру волосы на голове
Не спешите! Как только в опеке поймут, что вас на арапа не возьмешь, все вам напишут как полагается. Хотя я знаю и случаи затяжных судов, но это редкость.

Действуйте четко, спокойно, вежливо. "Я не хочу ссориться, но не могу идти на поводу без повода" :)))
14.04.2011 12:59:10, Пангея
вот-вот - не спешите. Я вот тоже в опеку прибежала в понедельник, а прописку в паспорт получила во вторник (в понедельник пасп стол не работает). Торопилась, каждый день считала. Вчера был городской суд. Отказ . Решение можно получить на руки через 2 недели. Опять жаловаться.Сегодня была в московском департаменте семьи. Сказали получите решение суда (2 недели), пишите жалобу на опеку, приносите нам, рассмотрим (ещё месяц). Причем результат рассмотрения непредсказуем. Медзаключение(уже шестое) закончится в середине мая - как раз. Возможно, что еще захотят справку о несудимости от полиции ( у меня - от милиции, датирована 30 ноября, но её до сих пор опека не пустила в дело). Это опять месяц. Вот не знаю, сколько заключение СЭС действительно? Может, опять опека захочет "свеженького", а это ещё месяц. А там летние отпуска.
Помните, чего я хочу? Подростка 16 лет из Подмосковья со статусом взять под опеку, ИЛИ уже ХОТЯ БЫ НА ГОСТЕВОЙ!!!
Так что НЕ ТОРОПИТЕСЬ :( .
14.04.2011 19:30:37, Sidera
Через 2 недели вы уже не сможете обжаловать данное решение суда, так как пройдут все сроки на его обжалования. На подготовку мотивированного решения суда по ГПК отводится 5 дней. После того как суд подготовит окончательное решение у вас есть 10 дней чтоб его обжаловать. Жалобу в ДСМП писать бесполезно и это вам ни чего не даст. У опеки есть решение суда, которым они и будут руководствоваться. В самом лучшем случае они могут порекомендовать ООП выдать вам заключение, и только. Если хотите обжаловать решение в вышестоящем суде, то надо это делать сейчас. и не связываться с департаментом. 15.04.2011 10:28:51, Oleg43
У вас самый невероятный и неприятный случай столкновения с опекой, как мне кажется! Если только вы сами не слышали похуже. 14.04.2011 19:37:33, Пангея
Вы звонили в федерал ООП и что они вам сказали самои интересно потому как тоже в такой ситуации 14.04.2011 13:58:56, RITAF

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!