Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не клади трубку!..

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку! — Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! — Я сегодня была у врача… — Ну и что он тебе сказал? — Беременность подтвердилась, уже 4й месяц. — А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся! — Сказали поздно уже. Что мне делать? — Забыть мой телефон! — Как забыть? Ало — ало! — Абонент находится в в не … Прошло 3 месяца. " - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?» " - Я твой Ангел Хранитель.» " - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь» " - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?» «— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.» " - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!» «— А ты видел мою маму? Какая она?» «-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!» Прошло еще 3 месяца. — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься! «— Ангел, ты здесь?» " - Конечно здесь.» «— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!» «— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?» «— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?» «— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?» «— Ангел, а как там? Что там, за животом?» «— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!» " - Ангел, я готов все увидеть!» «— Давай малыш, я жду тебя!» «— Ангел мне больно и страшно!» — Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно… Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива: — Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все… «— Ангел, а куда мама ушла?» «— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.» «— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно» «— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!» «— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать» В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена: — Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут. — Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли! — Куда? — Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста! — Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу! Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина. — Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту. — Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку. — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу! — Тише… ты слышишь, кто-то плачет? — Да с той стороны, доносится, плачь ребенка! «— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!» «— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!» «— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!» — О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша! «— Ангел, у моей мамы изменился голос» «— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
14.04.2011 11:40:42,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
А в это время... 14.04.2011 14:53:31, Koala2000
Мне жаль многодетную маму, очень жаль... 14.04.2011 21:37:57, Лучикчик
ОЧЕНЬ жаль РЕБЕНКА. НО ДО ЧЕГО ЖЕ ДОВЕЛИ НАРОД - если вроде нормальная женщина готова убить/закопать/продать СВОЕГО РЕБЕНКА???!!! 14.04.2011 15:01:22, Ирина musik
Бред какой. Как можно ДОВЕСТИ кого-то до того, чтобы убить и закопать своего ребенка??? При чем тут вообще ДОВЕЛИ? Всегда были и будут те, кому это несложно и непонятно, почему так нельзя. Не надо все на вышестоящих валить, сами виноваты. 15.04.2011 13:13:33, ДраКошка (мама Галя)
ketspb
Галя, спасибо, за понимание. А то, получается, все уже можно оправдать. 15.04.2011 13:25:51, ketspb
Не знаю, Кать. Детей все труднее воспитывать. Мораль традиционную беру за основу, а дети спрашивают, почему так? А почему другие по-другому? А почему кому-то все можно? И не всегда найдешь сразу, что ответить. 15.04.2011 13:28:08, ДраКошка (мама Галя)
ketspb
Кто кого довел? Для многих это - обычная жизнь. Они же закапывают живьем новорожденных котят и щенят, а тут ребенок... лишний((( К сожалению, это не единичные случаи. Я писала уже, что мои соседи по первой коммуналке регулярно избавлялись от новорожденных как-то подобно. На 7-8 месяце ее муж (садист, рецидивист) увозил, а потом привозил без живота и ребенка. На учет она никогда не вставала, поэтому и беременной официально не считалась. А малышастик (1,5-2 года, я уже не помню точно), от которого не успели избавится таким образом умер у них от ЧМТ. С горшка упал (!!!!) Одно факт: мы с мамой ходили к участковому и в отдел милиции. Нас спросили:"Вы видели как его били?" Нет, ах нет, тогда упал с горшка.
И вообще меня шокировало, что многие той убийце ...сочувствовали. А они хоть представляют, что ребенок не мгновенно умер. От переохлаждения в коробке и пеленке в подполе с плюсовой температурой, не быстро, имхо. Ужас просто, ужас.
14.04.2011 16:06:07, ketspb
Ваши соседи ИЗВЕРГИ. меня господь миловал от таких знакомых... я бываю "в народе" за тыщи км от столицы и отчаявшихся в этой жизни хотя бы сводить концы с концами вижу хоть и не часто, но вижу...и МНЕ ЖАЛЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!наша био (МО) отказалась от ребенка потому что ОНА НЕ МОГЛА ТЯНУТЬ 3х ДЕТЕЙ. ей за 40 и она была уверена что климакс наступил, пока не зашевелился ребенок...и у меня в голове не укладывается КАК можно СВОЕГО ребенка отказаться/избить да полусмерти/убить/продать. Но мне кажется что в советское время таких случаев было гораздо меньше.поменялись ценности, устои. извечный вопрос: КТО ВИНОВАТ? что МЫ докатились до этого??? 15.04.2011 00:54:33, Ирина musik
сколько пафоса....
уточните сколько вы ЛИЧНО детей приемных взяли, а то я что-то вас никак не вспомню.
15.04.2011 11:51:24, осподя
КТО ДЛЯ МЕНЯ ЧЕГО ТО ЗНАЧИТ У ТЕХ ПАМЯТИ НА МЕНЯ ХВАТИТ, а в остальных я не нуждаюсь...никакого пафоса я в свои слова не вкладывала. каждый читает то что желает прочесть 15.04.2011 14:33:17, Ирина musik
ketspb
Понимаете, я купила эту комнату в 1999 году. Она была большой-24 м, 3 окна и рядом с Московским вокзалом, в совершенно убитом состоянии, но очень дешевая. И это, так сказать, мои вынужденные знакомые были. Я бы рада была ничего о них не знать. И вы знаете, той девице было лет 23-25, т.к. у нее старший сын ходил уже в школу (коррекционную), а мужу- садисту - если он 15 лет сидел, то 33-35. Т.е. они воспитывались и сформировались в советское время. 15.04.2011 17:47:43, ketspb
OksanaL
наши эскимосы не так давно поступали куда мудрее, кормили свиох собак лишними новорожденными девочками, и более гуманно и по хозяйски! чтоб мясо не пропадало! А индейцы так те вообще ели и взрослых эскимосов и малых, они на них охотились; и ничего закапывать не надо и прятать, сьел, кости собакам или в ресайкл; вот не пойму как они отличали их от своих, по одеже что ли? оба народа узкоглазые, оба короткие кривоногие, у обоих кожа темная и волосы соответственно -моя меча и предмет моей пожизненной зависти; 15.04.2011 02:52:10, OksanaL
ketspb
"А почему аборигены съели Кука? Молчит наука."
Оксана, они на своем севере диком выживают и мы с высоты своего благополучия не можем их судить, а маргиналы- жесть, они- то могут просто цивилизованно от ре избавится. На аборт не идут, т.к. его делали только если отсутствуют вен заболевания и даже воспалительные там процессы, анализы надо сдавать, однако. А тут просто((( забить и закопать.
Знаешь, я писала, что у нас участок 65 соток, так обходя границы королевства я за оградой среди ив увидела могилку, размером 1,5 клавиатуры с выложенным на ней из маленьких камушков крестиком. Собак и кошек с крестами не погребают, но вскрывать я не стала, не смогла. Кто там упокоился- загадка.
15.04.2011 12:32:55, ketspb
OksanaL
Так тош вы можете цивилизованно, а им откуда знать про цивилизованно? до них цивилизация не дошла еще 15.04.2011 20:11:11, OksanaL
Харибда
< по одеже что ли? >

По профилю :-)))

Они ж даже к разным расам принадлежат. У них совсем разные глаза, у индейцев монголоидного эпикантуса нет.
Уж не говоря о профиле.

Оксан, "не так давно" - это когда?
15.04.2011 03:35:37, Харибда
OksanaL
не так давно еще в войну (40е) 15.04.2011 20:13:41, OksanaL
OksanaL
есть у наших эпикантус! у них тыщи племен, у наших Дене, Крик,Гвинч есть эпикантусы 15.04.2011 20:12:41, OksanaL
Шиша
Было все это и тогда. Вряд ли в меньших масштабах, просто умалчивалось. В определенных кругах широко практиковались очень поздние аборты в домашних условиях (в матку вводился катетер и жизнеспособный ребенок "сбрасывался"). Понятно, что его не на кладбище хоронили... Много в то время существовало "домашних" способов, не хочу их все описывать.
Тогда "родить без мужа" осуждалось гораздо жестче, чем сейчас. Точно так же, как сейчас, были многодетные и малообеспеченные. И точно так же, как сейчас, была малодоступна медпомощь (в дальних деревнях, например). "Сходить на аборт" в советское время - это еще тот кошмар, не для слабонервных, вот и практиковались "домашние методы" даже в городах.
Я уж молчу про контрацепцию.
15.04.2011 01:47:59, Шиша
Харибда
Казус Кукоцкого... на редкость мерзостная книжка.
Моя первая свекровь рассказывала, что в 60-е годы (!!!) аборт на малых сроках делали в больнице (!!!) без наркоза. Т.е. вообще без наркоза, наживую. Аборт не вакуумный, как Вы понимаете.
Причем дело происходило не в диких северных тундрах, а на благополучном юге России в военном госпитале.

Тогда, помните, офицер - это был ого-го какой уважаемый человек! И если так оперировали офицерских жен, то что тогда делали с женами комбайнеров... даже не в дальних деревнях.
15.04.2011 03:30:29, Харибда
ketspb
В СПб уже в 90-е годы аборты делали под общим наркозом и б/платно. Можно было платно с более комфортными условиями. На Урале, например в Челябинске - на живую всех, даже по мед показаниям, когда желанная беременность, маленький срок, а началось кровотечение. Доскобливали совершенно без обезболивания, только укол но-шпы. Я уже молчу о белее маленьких городах и селах(((. И еще УЗИ тогда аппаратов было мало, так не разобравшись до конца, беременность ли прерывается или просто сбой цикла и/или воспаление - скоблили((((.
Я не читала "Казус", мало читаю отечественной современной литературы, мне хватает просто вокруг жизнь реальную смотреть- круче любого романа. Классику, да, перечитываю, да современные зарубежные детективы люблю. А что вы так удивляетесь? У нас, помню, у студентки плод замер, так ее на солидном сроке чистили в ручную, без обезболивания. А это занимает, поверьте, гораздо больше времени, чем аборт до 12 недель((((.
15.04.2011 12:23:57, ketspb
Апрелинка
Казус я люблю :)
а аборты у нас в городе наживую делали до начала 90х точно. До 12 недель. Причем не было наркоза никакого - ни по блату, ни за деньги.
15.04.2011 09:00:48, Апрелинка
Мама говорила, что аборты наживую делали вплоть до середины 80-х. Ни разу не деревенская женщина она у меня. 15.04.2011 07:24:56, яся 76
OksanaL
небось и щас делают кто не платит 15.04.2011 21:51:43, OksanaL
Апрелинка
у нас бесплатно по направлению от ЖК. за мини платить надо за наркоз (рублей 700), за обычный - нет, по умолчанию. 17.04.2011 10:15:29, Апрелинка
Мама говорила... да уж.. мне в году 94-95 чистку делали совсем без всего!!! кровотечение началось на 12 наделе..., сказали сохранить не получится... а соседкам по палате, почему-то аборты делали под наркозом... конечно платные... А если бы у меня спросили - я б тоже заплатила... если б знала что это такое!!! 15.04.2011 12:36:26, Nikush
ketspb
Не в столицах (Москва и СПб) и позже делали(((( 15.04.2011 12:34:01, ketspb
В 100 км от Москвы вплоть до начала XXI века :(( 17.04.2011 00:18:33, MarinDa
А я сочувствовую этой даме, но это не значит, что я ее оправдываю. Почему то верю ей и верю в то, что не увидев признаков жизни килограммого ребенка, она решила, что он мертв. Тот факт, что закопала в погребе, так в глубинке это нормальный случай. Подтверждение тому, интервью той женщины, которая "скинула троих". Вы же не думаете, что она их хоронила на кладбище?!
Моя мама тоже смотрела эту передачу и вспомнила случай, как около 20 лет назад она сама лежала в гинекологической клинике в Новосибирске и женщина из ее палаты родила первую и долгожданную девочку на 6-месячном сроке. ДВОЕ СУТОК!!! бедный ребенок лежал в процедурной и плакал. Женщины кружили вокруг той процедурной, слезно умоляя врачей спасти. Родившая женщина билась в истерике. Не спасали, т.к. не имели права из-за того, что ребенок не достиг нормы по весу и "ребенком" по каким то там мединцинским инструкциям не считался. Девочка жила назло врачам и на третьи сутки ее перевели в отделение для новорожденных, начали спасать. Через неделю девчушка умерла и ,как я поняла, тоже из-за переохлаждения.
Кстати, я уверена, что это не единственный исключительный случай по всей стране, раз существовала какая то инструкция. Так почему же сознание наших граждан должно вот так вот резко измениться?
14.04.2011 18:24:08, felicia
9 лет назад при мне произошел аналогичный случай в 10 роддоме в Москве. Ребенок 750 гр. когда родился плакал! Его не спасали, на мои просьбы и роженицы его спасти - ответили, что он все равно ПОДОХНЕТ! Это АД, как вспомню! 14.04.2011 20:22:08, Лучикчик
OksanaL
А может и правда подох бы в то время с такой медициной и условиями; то что орет ничего не значит, щас может орать, через 15 минут усе, надо интубировать и все дела; допустим заинтубиовали, а дальше что если у них нет вентилятора? кто там будет вручную в него дуть 24 часа 15.04.2011 02:57:03, OksanaL
Я на себя ситуацию прикинула. У меня образование акушерское. вот родила у меня на участке женщина дома (я случайно мимо проходила). я знаю сроки, знаю, что предлагала лечь на сохранение.
ну родила... могу предаоложить, что ребенок родился на 1-3 балла, коли его посчитали мертвым: дыхания нет, тонуса мышц нет, асфикисия, видимо, белая (чт о не есть гуд). ТО есть, есть отдельные сердцебиения. Причем я не знаю, какого рода асфиксия и чем обусловлена. ОДно дело, если ре вдохнул оклоплодные воды, другое дело, когда была выставлена ФПН, либо из-за болезни матери.
Да, не забываем, что ре еще и недоношенный.

И вот тут я задумалась... первая помощь - освободить дыхательные пути. Отсоса нет. Отсасывать слизь и воды, гм... ртом... При этом ребенка, не перерезая пуповину, надо опустить в таз с горячей (38-39 градусов) водой, присадить там и пару раз согнуть головку (термин такой) и еще раз отсосать воды и слизь.. потом надо ребенка оттуда достать и побрызгать на затылок холодной водой (воздействие на продолговатый мозг с его центрами дыхания, сердцебиения и терморегуляции).

Но это не факт, что я переведу белую асфиксию в синюю. ДОлжен быть еще человек рядом, который зарядит шприцы глюкозой и гормонами. И вводится вся эта лабуда в пуповинную вену. ИЛи на худой конец кофеин. ладно, есть он в аптечке у фельдшера. Но нет специального шприца для пуповины. ладно, есть кофеин и инсулинник и я введу кофеин подкожно. не не факт, что ребенок будет жив.

Я на практике в роддоме наблюдала, как доношенных детей выводили из белой асфиксии (самая страшная). слизь катетером отсасывала, а тут же рядом неонатолог в пуповинную вену лекарства закачивал. И тут же готовили аппарат ИВЛ.

я не могу осудить ту женщину.
15.04.2011 12:35:51, Криптан
OksanaL
Но согласна с тем что без инструментов, аппаратуры, и лекарств нифига сам не сделаешь, и с напарником не сделаешь если ничего этого нет 15.04.2011 20:16:59, OksanaL
OksanaL
...ыыыыы, я не слыхамши про такие методы, гыгыгыгыгыгыгы 15.04.2011 20:16:01, OksanaL
я не могу осудить ту женщину. вот и я пишу о том что СТРАШНО, но не суди и не судим будешь... 15.04.2011 14:35:42, Ирина musik
Шиша
Я родилась такой в 6 месяцев, меня спасали. Наверное, все-таки от матери зависит. У моей - попробовали бы меня не спасать. 14.04.2011 23:48:51, Шиша
Харибда
Нафанькина крестная тоже 6-месячной родилась.
Правда, она у нас дочь гор, ел-пал. Здесь вам не тут, там все круто - лошадиный круп, баранья шкура, медвежьи когти, жабья желчь, святилище матери-волчицы, молоко самки Пегаса :-)))
Ан так и выходили. Мать как из роддома унесла - и сразу к бабкам в горы. Там "народными средствами" и спасли.
15.04.2011 03:48:42, Харибда
ketspb
+1 000 000. Все от мамы зависит.
Я родилась вообще мертвая и синяя - двойное обвитие. Мама только спросила кто меня чернилами в родовой облил - такая я фиолетовая была))) Неделю "загорала" в кювете. Точно, попробовали бы меня не спасать.
15.04.2011 00:12:26, ketspb
OksanaL
если сам ребенок дышит конечно аклимается, а если нет и нет оборудования ничего не сделаешь 15.04.2011 02:57:56, OksanaL
ketspb
Дык тот то ребеночек, которого закопала "хорошая" мать у себя рядом с соленьями - дышал... 15.04.2011 12:35:14, ketspb
На сколько я запомнила, в передаче не говорили, что ребенок ДЫШАЛ, там фигурировало слово "ЖИЛ". А что это значит по мнению экспертов?! Может лишь только сердце билось?! 15.04.2011 23:30:29, felicia
OksanaL
так значит брешет что дохленький был 15.04.2011 20:17:32, OksanaL
Яхонтовая
Тоже на стороне мамы, она не злодейка, она спокойно могла не узреть признаков жизни 14.04.2011 19:12:56, Яхонтовая
Я про точно такой же случацй рассказывала не очень давно. Только там матери не было, она спецом пришла роды вызвать и умотала. Ребенок так и умер в кладовке. Ну и моего родного брата положили умирать тоже на окошко.
Если у ж врачи себе такое позволяют, чего о тетках глупых говорить, конечно. Это считается практически нормой.
14.04.2011 18:29:16, Tulsa
ketspb
Я не хочу ни с кем спорить, вы видели несчастных рожениц, да в СССР замалчивалась детская смертность и ребенок до определенного веса считался выкидышем и спасению не подлежал. Сейчас спасают всех от 500гр, кажется. Но я видела и изнанку жизни, без телекамер и сочувствующих. Как реально и привычно избавлялись от новорожденных.
И еще, тот ребенок, скорее всего плакал, а она его закапывала. Легкие-то у него нормальные были, раз смерть от переохлаждения, а не от асфиксии пуповиной или водами.
И еще, никогда не видела и не слышала, что бы детей нормальные люди в подполе хронили. В криминальных хрониках, да, видела-слышала так трупы родственники прятали, а потом картинно убивались: куда пропали сестра/жена/дочь. Хоронят за участком, имхо. Просто лично мне все это показалось странным- ре закопать рядом с соленьями. Бог ей судья.
14.04.2011 22:52:51, ketspb
сильно..( 14.04.2011 13:45:35, мамысечка
До слез =( 14.04.2011 12:49:38, white-zima
Второй раз за сегодня! 14.04.2011 12:15:45, Криптан
Владина
Третий раз уже! Сколько можно? 14.04.2011 11:44:26, Владина
Девочки, давайте будем терпимее к людям. Мы ведь можем ;) Я вот колобка с его дурацкой песенкой уже ненавижу, но знаю, что ребенку это надо, поэтому готова терпеть. Наверное у кого-то просто есть потребность несколько раз читать (писать) одно и то же. У нас вон Максимка "Еду в Магадан" уже почти месяц безостановочно поет. У всех мозг взорван, а ему зачем-то это надо.

Максимка тут на днях после садика хвастался:
- А нам на музыкальном занятии сухарики дают
Я не поняла:
- А зачем?
- Чтобы грызли
Вообще ничего не поняла:
- Всем детям на музыкальном занятии дают сухарики?!
Гордо задрал нос:
- Нет, только нам с Женькой
Это видимо чтобы они не пели)))))))))
14.04.2011 12:33:14, vollendung
[пусто] 14.04.2011 13:34:32
Лично я не вижу ничего криминального в том, что постят этот текст не первый раз. Текст не агрессивный, не расистский, никого ни к чему не призывающий. Вы третий раз видите, а white-zima первый раз увидела. И этот текст всколыхнул ее душу, вызвал какие-то чувства. Разве это плохо? Я в подростковом возрасте взахлеб читала рассказы Андрея Платонова. Кто читал, тот знает, что рассказы тяжелые, ужасно жалостивые. Каждый раз я со слезами на глазах дочитывала до конца, рыдала... а потом начинала читать сначала. Зачем? Да кто его знает, знаю только одно: я очень сильно переживала за персонажей, за тех несчастных детей. Может быть именно это и наложило отпечаток на мою дальнейшую судьбу. Кто его знает. Так что пусть постят на здоровье. А вы просто пролистывайте, ведь никто же не заставляет перечитывать. Меня вот больше телевизор раздражает, там одно и то же показывают и рассказывают в каждом выпуске новостей. А возможности закрыть вкладку или пролистнуть нет. Вот где засада :) 14.04.2011 13:58:31, vollendung
[пусто] 14.04.2011 14:07:52
У каждого душевные струнки настроены по-разному. Некоторые и Донцову по десять раз перечитывают ;) 14.04.2011 16:07:29, vollendung
OksanaL
гыгы, у меня были проблемы дочитать до конца 14.04.2011 21:16:56, OksanaL
anlaug
Так это та же тётя "из другой конфы". Она продолжает работать над повышенным тонусом нашей Конфы. 14.04.2011 14:44:51, anlaug
да,читаете,значит вам это тоже зачем то надо. . . может ,чтобы решиться. надо взять и пойти.все решено. 14.04.2011 13:44:35, из другой конфы
мне одного раза хватило. ДЛя того, чтобы узнать, что перепостили, хватает одного предложения. 14.04.2011 13:56:02, Криптан
Corgik
Да тут уже взяли все. Во всяком случае, все, кто постоянно пишет. Теперь Вы:) 14.04.2011 13:48:50, Corgik
))) 14.04.2011 13:52:47, из другой конфы
почему третий раз?
в эту секунду где-то родился малыш-отказничок..
14.04.2011 11:54:24, из другой конфы
вот и возьмите его себе, дорогая! Ноги в руки и гулять с мужем быстро! :) 14.04.2011 12:16:26, Криптан
я все думаю и решаюсь.. 14.04.2011 12:18:05, из другой конфы
6 лет все решаетесь и думаете? Ню-ню. что же мешает Вам? 6 лет конфу читаете.
возьмите. Только возьмите подрощенного ребенка в возрасте с 3 до 5 лет. Или изъятого из неблагополучной семьи, либо с рождения в ДД прожившего.

Какого выберете?

Только не говорите, что денег нет - на ребенка платят пособие и зарплату родителю. И место для кровати всегда найти можно.
14.04.2011 12:30:14, Криптан
Это вы еще размечтались, у нас на Украине до 5 лет это еще малыши и только на усыновление, а подрощенные под опеку и с пособиями - не младше 6 -7 лет. Так что вперед, а на младенчиков и так желающих полно. 14.04.2011 12:40:41, я соседка
OksanaL
а вам младенчика в приемную семью? чтобы достойно выпонить свой воспитательский долг и по истечении договора с опекой вернуть ребенка обратно? если чего конечно 14.04.2011 21:20:04, OksanaL
А вот и нет, тут есть мама с украины, с двумя маленькими мальчиками. 14.04.2011 12:54:39, Караул
И еще мама с подопечной девочкой, приехвашей домой в полуторамесячном возрасте:) 14.04.2011 14:32:14, и я еще:)
Вам все правильно написали. В Украине в "платные формы" сейчас дают или родственников или чучу сиблингов или детей с особыми диагнозами. Я имею в виду малышей- до 5 лет. Очередь- по пять пар усыновителей на каждого маленького статусного ребенка. 14.04.2011 14:29:01, mama17
Яхонтовая
О как, а что, Украина решила проблему социального сиротства? Почему вдруг появились очереди усыновителей? Это я пытаюсь понять, что у нас не так 14.04.2011 14:36:56, Яхонтовая
Решить не решила, но с 2005 года у нас была очень радикальная реформа в этом вопросе, количество усыновлений выросло в разы, а про другие формы я вообще молчу... В позапрошлом году интернаты впервые не набрали первые классы, во многих был недобор детей. Правда сейчас со сменой правительства ситуация несколько изменилась, но все равно эта реформа свою роль сыграла. 14.04.2011 15:43:26, mama17
Яхонтовая
А что конкретно сделали? И касается ли это и детей инвалидов? 14.04.2011 20:09:16, Яхонтовая
Винни
Ой, точно, теперь все изменилось... 14.04.2011 14:33:24, Винни
я хочу усыновить 16-летнего паренька 14.04.2011 15:03:43, из другой конфы
OksanaL
а почему не 18 летнего? как говорится чтоб греха на душу не брать; 18 летнему долго нужна будет помощь 14.04.2011 21:22:19, OksanaL
Corgik
То есть, себя. 14.04.2011 15:11:55, Corgik
зря вы так.вы ведь меня совсем не знаете,а оскорбляете. и спасибо vollendung за нормальное отношение к людям! 14.04.2011 15:19:27, из другой конфы
Corgik
Да я Вас не оскорбляю, извините, если Вы не 16-тилетний паренёк. Так, показалось. У меня не было намерения Вас обидеть. А у Вас, кажется есть намерение постоянно подбрасывать дрова в огонь. Поэтому и показалось, что Вы очень молоды и вообще подросток. 14.04.2011 15:32:04, Corgik
простите,но не хотела бы писать свой возраст, мне 43,поэтому и хочу усыновить такого большого мальчика,знаю возраст сложный,поэтому готовлюсь. 14.04.2011 15:42:17, из другой конфы
дети разные бывают, некоторые в 16 лет уже не сложные, а вполне сложившиеся. Собирайте документы, получайте статус кандидата в опекуны - и к нам в интернат. Пока ребят после 8-9 класса по училищам не распустили... Можно и не усыновлять, хотя бы под попечительство... 14.04.2011 19:17:57, Sidera
OksanaL
нет нет, она как посмотрит что за счастие этот 16 летний паренек сразу в суд пойдет усыновлять гыгыгыгыгыгыгыгыгы 14.04.2011 21:23:53, OksanaL
Corgik
Удачи! 14.04.2011 15:45:11, Corgik
спасибо 14.04.2011 15:48:03, из другой конфы пока
На конфе это в третий раз. А в эту секунду где-то родилось с десяток младенцев;) 14.04.2011 11:57:25, яся 76
OksanaL
А в африке умерли от голода, там в минуту по ребенку умирает 15.04.2011 00:02:42, OksanaL
Ага, и всех их можно найти в сугробе и взять себе без всякой бумажной волокиты. 14.04.2011 17:42:41, Tulsa
рыдаю... 14.04.2011 12:09:36, мимо шла
ketspb
Весна)))). 14.04.2011 11:58:31, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!