Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OksanaL

Любителям пореветь на сон грядущий

Уверена что многие тут знают Фостермаму, но вижу что тут много сейчас новичков на сайте, хочу им представить Фостермаму, ее истории можно найти вот по этой ссылке, а также ее тема в литтлване "много деток не бывает"; читала ее истории вчера на работе, обревелась в пух и прах, повезло с напарницей, тактичная девка не стала лезть со свoими а ю ОК? пришла с порога скандал учинила мужу чего он не хочет еще одного усыновлять, думает и сейчас небось что за муха ее там ужалила вчера на работе, гыгыгыгы, муха это Фостермама, окончательно решила что будем усыновлять еще одного, того пацана что смотрю с 2007 года как назло никто не берет, он уже большой блин
А еще вспомнилось как Фостермама пару лет назд пришла не этот форум, ну у нас же тут традиция, а типа ты много знаешь типа белая пушиста- а на тебе, мокрым рядном ее с порога, неприятное чувство с тех пор, и стыдно даже писать в ее теме, хоть я не была среди тех завистливых злых анонимов
13.04.2011 03:33:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не подскажете, несколько леи назад на форуме была женщина то ли из Белорусии то ли Украины. У нее было много детей приемных, они строили красивый дом и фотографии свои выкладывали, а потом пропала. Это случайно не она? 13.04.2011 23:04:42, Rina_Ka
Может, речь идет скорее о Vuster. Ее тоже можно найти на белорусском Семействе. 14.04.2011 11:24:18, Trevers
Точно, ее ник был Vuster. Спасибо, по-пробую поискать. Очень много позитива от нее было, люблю и уважаю таких людей. 14.04.2011 14:53:38, Rina_Ka
OksanaL
Ссылка: 15.04.2011 06:04:01, OksanaL
OksanaL
Вустер это другая молодая, фостермаме за 50 15.04.2011 02:08:25, OksanaL
Фостермаме 42, у нее приемные дети появились в ее 18 лет 15.04.2011 11:36:16, нет
OksanaL
Ссылка: 15.04.2011 22:45:07, OksanaL
OksanaL
ее первые дети появились у нее в 1973-77 годах; в то время когда я в сад ходила в среднюю группу и мне 43; а ей тогда было 17 или 18; если онa моя ровестница тогда получается пятилетнему ребенку детей дали под опеку; посмотрите в ее теме она говорит об этом; и выглядит она давно не так как на аваторе, это ее молодая фотка 15.04.2011 22:38:34, OksanaL
1973 года рождения была ее первая приемная дочка, Фостермама писала об этом и на Семействе и на Сибмаме. Разница с этой девочкой у нее была 6 лет. Так что Фостермама Ваша ровесница. 16.04.2011 00:48:45, koropchanka
Это как - разница в 6 лет? Разве не 16 должна быть разница? 16.04.2011 02:44:37, думаю
Вы переносите сегодняшние реалии на то время. Я не знаю,какие были требования в 80-х, и страна была другая, да и ситуации бывают разные. А о том, как это было, Фостермама писала, причем открыто, я не имею доступа к закрытым темам и ее не знаю. Но то, что она пишет, мне так "на душу ложится", я всегда стараюсь ее читать. 16.04.2011 12:22:52, koropchanka
OksanaL
пошла спрошу у фостермамы 16.04.2011 02:22:16, OksanaL
А Вам удобно у нее о таком спрашивать? Зачем Вам такая принципиальность? Если читать Фостермаму, все это можно узнать из ее постов. 16.04.2011 09:46:23, koropchanka
OksanaL
А что за вопрос особенный такой? типа фостермама не обычный человек? 17.04.2011 19:35:54, OksanaL
OksanaL
Она она! Как же можно пережить что сама красивая дом имеет, мужа! и столько детей и все хорошо у нее? Наши люди дома на строють! гыгыгыгыгыгыгыгы У нее дети в 3 поколениях, я даже точно не знаю сколько. Сейчас с ней живут 13, до этого два! поколения было, те уже живут отдельно, и кровные и приемные; дело не в том что дети попадаются особеные, а что она особенная, таких вот детей делает, ей как богом предписано что ли приемной матерью быть; кстати никогда не бoялась брать больших детей 14.04.2011 01:59:10, OksanaL
На 81 странице там история очень созвучная скандальной теме "Как страшно..." 13.04.2011 15:07:51, vjnmrf
Corgik
О, как я уважаю Фостермаму. Замечательный Человек и Педагог. Примерно год назад читала её посты и нашла очень много нового для себя о воспитании, нет, даже не о воспитании, а о принятии в сердце подросших детей из Системы. Она меня так поразила тогда, что я ссылку давала. 13.04.2011 14:43:09, Corgik
OksanaL
А она кстати когда сюда писала предлагала свои "услуги" в плане-спрашивайте девочки все, все-все расскажу как делаю; вот неплохой ресурс, думаю более эффективный чем идти платить некоторым бестолковым "психологам" 13.04.2011 18:29:05, OksanaL
Corgik
Да, она по сути, постоянно практикующий детский психолог. Очень талантливый. 13.04.2011 18:33:39, Corgik
ketspb
Оксана, да ты не прагматик, как себя позиционируешь, а лирик и тургеневская девушка прямо))) Очень интересно было почитать, спасибо. 13.04.2011 14:04:58, ketspb
OksanaL
Понимаешь, у нее какой то талант описывать чувства и эмоции ТОЧНО; думаю что многие чувства и мы испытывали в процессе, но не все могут так точно это передать, и не все хотят; я читала разные истории за пследние годы сотни разных на разных языках, но вот ее как то тронули особенно; по другому все начинаешь видеть и чувствовать, как накипь какая то с души смывается, кто то там сказал после таких историй легче дышать, вот точно 13.04.2011 18:26:28, OksanaL
LPA20072007
fostermama ведет свой блог. Ссылку прилагаю. Только надо к ней постучаться с внятной просьбой и будет открыт допуск к морю информации про ее жизнь и ее детей. Очень!!!!!! полезная информация для тех кто взял подросших деток.
P.S. Сначало надо завести свою почту на mail.ru , а затем со странице "своего мира" попроситься у fostermama в друзья.
13.04.2011 13:19:46, LPA20072007
Яхонтовая
Я сдержалась от плака. Но ребенок там какой-то просто удивительный - этакая сказочная сиротка. Прямо ангел с крылышками))) 13.04.2011 13:10:52, Яхонтовая
ketspb
+1 000 000
Я сама прямо сидя на работе всплакнула, хорошо "Визин" под рукой. А потом подумала, где такие ангелы есть? Так что бы 4 года не обнимать, не заниматься особо ненавистным ребенком, а он все понимает, любит и заботится???!!! Имхо "даст ист фантастишь.ЯЯ")))) Как из серии рассказов про ангела, который пристраивал ребеночка. Полезно, познавательно, но как-то все не по-земному.
13.04.2011 14:02:50, ketspb
OksanaL
Кстати подумала если бы Колю в такую большую семью, он возможно бы вел себя иначе, у тебя конечно он знает что он единственный, центр вселенной и вы его любите как родного, вобщем все прелести что несет за собой наличие единственного ребенка в семье помноженное на тематичность; старший не в счет, он уже большой и "отдельный"; 14.04.2011 02:31:58, OksanaL
ketspb
Оксана, конечно же если бы были у нас в семье старшие мальчики понятные Коле, то он бы за ними потянулся. А старший что- лежит себе, из дома не выходит месяцами, по-прежнему очень много читает и поет песенки "Рамштайна" на языке оригинала, подыгрывая себе на синтезаторе. Для Коли он просто - инопланетянин. Хотя оба с удовольствием смотрят некоторые фильмы "Братство кольца" и т.д.
Один из первых вопросов, который задал Коля родному старшему брату в Приозерске:"Ты любишь читать?" Тот:"Нет", после чего Коля засиял и начал мне говорить вот как же они похожи с истинно родным братом))) Это не анекдот. Это реальность.
Но что же делать? Мечтать можно, но это не продуктивно. И еще, Коля совершенно не развивается и не усваивает материал в массе детей. Т.е. да, в многодетной семье его дедовщиной заставят вести себя правильно (хотя, я выложу фотографии свежие, он просто терминатор и становится уверенным в собственных силах), но развитие его остановится. Оксана, поверь, ему реально 100 раз надо повторить материал учебный, а потом еще закрепить через день, что бы был хоть какой-то результат. Стих мы учим несколько дней вдвоем и плотно, а это самое легкое что можно запомнить для него. Но, по сравнению с тем каким он к нам пришел, он сейчас просто вундеркинд)))
14.04.2011 10:56:04, ketspb
OksanaL
а у меня Петька такой, вчера учили таблицу уножения на 2 до 5ти, два часа, через час спросила 1 Х 2, три спрашивает? Зато принес письмо от директора и наградительный значок что является примером для подражания в поведении, и лидером в классе, очень добрый и вообще помощник. гыгыгыгыгы А дома очень добрый за "доброту" вчера желтую карту от меня получил и писал обяснительную 14.04.2011 21:32:37, OksanaL
ketspb
Все хороши, когда спят))) Как говорила моя бабушка))) 14.04.2011 22:56:09, ketspb
OksanaL
отрылись новые подробности: вчера во время моих занятий с младшим наш папа сказал что 2 Х 1 будет ОДИН, причем сказал на полном серьезе, сам застеснялся и потом угадал что 2..........и резко перевел тему разговора......гыгыгыгыгыгы 15.04.2011 21:34:06, OksanaL
Яхонтовая
Да, такая розовая в целом история. И тут влезаю я - старый циник 13.04.2011 14:21:08, Яхонтовая
ketspb
Тады и меня пишите в старые циники))). Потому как очень душещипательно, но ................. 13.04.2011 14:27:45, ketspb
И у меня аналогичные мысли появились.Но вот чувства и переживания мамы написаны очень даже правдоподобно.Наверное и неважно особенно какой ребенок.Такой сказочный или наш реальный.Механизм приема ребенка сердцем все равно один и тот же.Только 4 года-это слишком. 13.04.2011 16:36:29, миряночка
ketspb
Вы знаете, может я какая-то неправильная, но после того, как мы Колю забрали из ДД, переодев полностью во все свое, после того, как привезли руководству тортов, конфет и шампанского за "ножки", нам с мужем и мыслей не приходило в голову, что у нас по дому кто-то чужой разгуливает))). Оформляли-то его мы во вменяемом состоянии по обоюдному согласию, т.к. ребенка очень хотелось, а Коля просто неземным сокровищем казался, ангелом во плоти. Так что мне реально трудно понять ту даму, т.к. никогда проблем с принятием ребенка у нас ни у кого не было))). И когда меня вчера психолог спросила: "Что самое сложное было принять в ребенке за эти почти три года?" Я честно и быстро сказала:"Тупость беспросветную и желание схалявить!" Муж сказал аналогичное другими словами. 13.04.2011 18:01:08, ketspb
Вы замечательная а не неправильная.А вот меня с каждым накрывает.Но у меня 2 гола проходит прежде чем дите своим становится.Слава Богу, что не так сильно как в этой истории,но отторжение на физ уровне было с каждым. 13.04.2011 20:10:33, миряночка
Спасибо, Оксан, истории очень трогательные. Я вот тоже думаю, надо бы собрать истории и издать, это всегда полезно и интересно и настраивает на нужный лад. Не знаю только, дойдут ли руки. Мне, конечно, ближе приемные дети-инвалиды. 13.04.2011 09:02:34, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!