Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.04.2011 22:49:29

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Старшему где то с полутора лет, купили специальную детскую, но с тех пор, как он обнаружил обычную синтепоновую 40*40- спит на ней.
Вот еще по ссылке интересная подушка, как раз для тематических детей- гнездышко делать. Наверное и в России такую можно найти
13.04.2011 12:46:14, PinkPiglet
интересно :-))посмотрим может где и есть 13.04.2011 18:13:22, Ирина musik
Летучая Мышка
есть такие! называются "подушки для кормления" comfy big 14.04.2011 00:34:45, Летучая Мышка
PinkPiglet
Так они вроде просто надкуснутым бубликом, по крайней мере все те, которые я видела, а тут загогулинкой :) Хотя и тут как подушку для кормления приспособили 14.04.2011 13:44:36, PinkPiglet
Летучая Мышка
а вот как стали таскать мою подушку, чтобы спать на ней - так я им по собственной и выделила. около года, наверное. им так уютнее. причем ночью могут с полушки сползти, но вот засыпать - только н наей. у тематического аж две подушки! главное, что не толстые, икейские для "спанья на животе" 13.04.2011 12:07:34, Летучая Мышка
ящерка (с хвостиком)
Моя в ДР спала в кроватке , где ни подушек ни одеял не было - одна простынка.
Забирали в год - сразу подушку ( детскую) и одеяло выделили - она с таким изумлением все это рассматривала.
Сейчас на подушке не спит , одеялом не укрывается - они ей служат как бы для создания "гнездышка" в кроватке.
13.04.2011 09:17:55, ящерка (с хвостиком)
Sheba77
Ну изначально нужно подумать о том, чт подушка должна служить не для удобства головы, а для поддержания шеи. И отсюда уже плясать. Я бы остановилась на ортопедической подушке (они бывают для новорождённых и для детей постарше). В любом случае эт конструкция с углублкникм для головы и небольшим валиком по краям. Важно только следить за соответствием размера этого самого валика и длине плеча у ребёнка. Слишком большой валик при сне на боку может нарушать кровоток.

13.04.2011 08:51:59, Sheba77
спасибо! на такие как раз и поглядывала 13.04.2011 18:14:25, Ирина musik
новорожденным и младенцам без патологий и медицинских показаний до полутора лет рекомендуют спать вообще без подушки. 13.04.2011 12:49:40, Ata
Я сама сплю на малююсенькой и тонюсенькой подушке. дочь спит без подушки. она вертится во сне, очень любит спать на животе. подушка неизменно улетала в дальний угол кровати, и я её убрала. 13.04.2011 06:53:38, Елена747
В самом начале купили красивый комплект для кроватки. Там была всего куча и тонюсенькая узкая подушка. Она сразу сбилась, превратилась в лепешку комковатую. Я купила подушку 50 на 50. С нее доча стала скатываться. Купила 50 на 70, какое-то время Лиза на ней спала. Потом как-то меняла себе постель, положила свои подушки в Лизкину кроватку. Девочки, вы бы видели, как ребенок вцепился в мою подушку. Она стояла насмерть. Пришлось подушку 70 на 70 ей оставить, только вскоре заменила перо на шелкопряда. Без подушки доча спать не может и не могла. В этом она очень похожа на меня. Но на подушке она не спит только головой. Она на ней может свернуться калачиком, лечь до пояса. Ну, как ей удобно. 13.04.2011 02:48:06, Анжелика амурчанка
вот и я своему отдала во время болезни свою подушку (чтобы сопли не застаивались во время сна)теперь отобрать не могу :-))) 13.04.2011 18:16:04, Ирина musik
после 3 лет младший стал спать на подушке, до этого сам не хотел. обычную дала. но у нас все подушки очень тонкие 13.04.2011 00:42:47, Tulsa
Cын в 3 года сам попросил подушку. Тогда и купили очень тоненькую. Он часто с ней в обнимку спит. 13.04.2011 00:40:10, Лёвкина мама
Младенчику восьмой годик, спит без подушки. 13.04.2011 00:00:33, Караул
хороший МЛАДЕНЧИК :-)))8 лет 13.04.2011 18:16:36, Ирина musik
А то:-) 13.04.2011 18:35:13, Караул
С двух месяцев подкладываем по совету врача скорой из-за срыгиваний тонкую подушку детскую. Без подушки она при тонусе шем голову запрокидывала и давилась. 12.04.2011 23:32:44, Елена_Марианна
присоединяюсь к вопросу! Желательно конкретную какую-нибудь фирму или модель посоветуйте -а то я теряюсь в магазинах %-( 12.04.2011 23:24:12, Марушка
Мама Рыжика
Я не заморачивалась, потому что не знала о вреде подушки:) Мой сначала(в 4 мес) спал без подушки. Потом, по моему, где то в годик, ночью стал скручивать одеяло и под голову подкладывать. Я рассудила, что любая подушка будет полезнее, чем гора из одеяла. Положила взрослую, но не толстую. Стал спать гораздо спокойнее. Уже два года спит, все хорошо, осанка идеальная. 12.04.2011 23:23:11, Мама Рыжика
До полутора лет точно нельзя из-за риска внезапной детской смерти (некоторые источники рекомендуют до 2 лет). После полутора-двух лдет можно детскую тонкую подушку- как вы и пишите, где-то 3-5 см, у меня лично очень хороший опыт с детскими подушечками, набитыми натуральной шерстью. 12.04.2011 23:22:19, Ata
а Вы сами набивали? у меня например при желании есть возможность ДОМАШНЕЙ шерстью набить подушку. только как её ровно набить (понятно что простегать надо)? 13.04.2011 18:18:43, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!