Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа и приемные дети

Просто поделиться. Радостью и опытом :) Кто не знает, предыстория. Осенью Максик пошел в школу, в третий класс той же школы, куда мои старшие ходят. Школа дворовая, но хорошая. Только к учительнице мы попали к той, к которой душа не лежала. Зато программа проще, чем в других классах. И вообще, такая вроде тихая, интеллигентная. Короче, почти каждый день мы получали по двойке. За русский, за неопрятные тетради, за поведение, за то, за се. Ребенок из дома уходил светлый, обласканный и любимый, а приходил мрачный и потухший. Ушли на семейное. За три месяца занятий дома со мной и дефектологом свершилось чудо, ошибок стало меньше, почерк лучше, догнали всех по всем параметрам.
И вышли в школу. Сын почувствовал, что в состоянии учиться хорошо (его слова :)). И снова - уходит веселый, приходит мрачный. Не хочет идти в школу. Хочет обратно на семейное...
Короче, ПОМЕНЯЛИ МЫ УЧИТЕЛЬНИЦУ! И ребенок ПОМЕНЯЛСЯ! Он хочет идти в школу! Он просит будить по утрам, чтобы повторять (словарные слова, стихи, английский), он за две недели получил кучу четверок и пятерок, он ТЯНЕТ руку на уроках! Родители, будьте внимательны и защищайте своих детей. От учителей тоже. Потому что нашим детям нужен индивидуальный подход, а далеко не все учителя готовы его обеспечить. И предвзятое отношение тоже есть. Но, к счастью, не у всех. Порадуйтесь за нас :)
12.04.2011 22:14:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
У нас та же самая ситуация с Эдиком. Ставит учительница ему двойки. Сколько с ней переговорено - всё равно ставит и Эдик приходит домой потухший и без желания идти в школу завтра.

Как много зависит от тех, кто нам встречается на нашем жизненном пути.

Спасибо за пост, подумаю, может быть нам тоже поменять учительницу?
14.04.2011 14:07:27, елена волк
МОЛОДЕЦ мама и МОЛОДЕЦ СЫН!!! 13.04.2011 18:19:43, Ирина musik
Corgik
Галя, ты молодец! А Макс - чемпион:) 13.04.2011 15:06:28, Corgik
Молодцы! Спасибо за пример и опыт, нам это все еще предстоит! 13.04.2011 11:56:58, Lola_
Поздравляю вас Галя. Правильно вы поменяли учителя. Вы умничка всегда из интересов ребенка исходите. Пусть и дальше сынок ваш будет мотивирован на учебу также. Вы такой позитивный пример как можно больших деток принять и растить. Удачи;)) 13.04.2011 08:51:12, К+4
Правильно сделали, нашему младшему тоже учительница не подходит, по моим ощущениям. Вечно недовольная и раздражённая. Будем менять скорее всего, и школу заодно. Наш от похвал прямо-таки расцветает ))) 13.04.2011 08:48:13, Офигения
Очень радуюсь за вас!!! Вытянуть двух таких разных и больших деток, вы просто молодцы!! Рада очень вашим успехам в учебе, пусть все и дальше дают мамочке повод для гордости! 13.04.2011 08:20:33, Пангея
Tania's mom
Радуюсь за вас от всей души!
Только это проблема совсем не тематическая, к сожалению. От учителя в начальной школе очень многое зависит, а угадать заранее, кто "подойдет" именно этому конкретному ребенку бывает сложно. Сталкивалась с похожими проблемами у дочери, хотя она не приемная.
Да и личная неприязнь возникает не всегда предсказуемо - сама преподаю 15 лет, так у меня за это время попалось двое студентов (к счастью, таких было всего двое из нескольких тысяч), которых я просто видеть не могла, даже в аудиторию к ним заходить неприятно было. Почему - понятия не имею до сих пор, никаких поводов они мне не давали, никого "из прошлого" не напоминали, друг с другом тоже ничего общего (один был шустрый мальчик "восточного" типа, а вторая - спокойная рыженькая девочка), просто вот не любила я их и все... Старалась не показывать никому, старалась на опросах/экзаменах сохранять непредвзятость, но мне-то было не очень сложно, я их видела пару раз в неделю. А вот если бы кто-то из них у меня на занятиях сидел по 3-4 часа ежедневно - не уверена, что сумела бы не раздражаться и не срывать свое раздражение на ребенке :(( Так что проблема может быть совсем не в приемности, но вы в любом случае молодцы, что поменяли класс - настолько легче ребенку учеба дается, когда учительница по душе - даже представить не могла, пока сама не столкнулась. Удачи вам обоим!
13.04.2011 02:17:58, Tania's mom
OksanaL
Правильно , Галя!!! Так их бездарных учителей. Я бы еще написала письмо-размышление ей и директору о вашем опыте. 13.04.2011 01:21:01, OksanaL
и правильно что поменяли учительницу!
Вам всего хорошего!
12.04.2011 23:28:05, Ata
Очень рада за Вас и вашего сына! УДАЧИ!!! 12.04.2011 22:42:25, Ирина musik
мама Ирина
молодцы! Мама. сын и хорошая учительница! 12.04.2011 22:28:37, мама Ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!