Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добро от опеки?

Тут такое дело... Настоятельно рекомендуют отправить моих деток в фостеровскую семью, заграницу на летние каникулы.Типа обмен опытом у них или не знаю уж как и зачем. Мол, детям там хорошо буде, будут жить в семье, многое там увидят, в общем интересно им будет там.
На мой отказ и аргументы, что один дома всего год, а другая только полгода и у нас адаптация ещё к нашей семье не закончилась встретили искренне изумление и настойчивость, что уж в следующем году они просто прям таки должны поехать. О как. А то, что я не хочу, чтобы рушилась привязанность именно к нашей семье, что , я считаю,они не готовы встретиться с другим миром, другим менталитетом и другими национальными традициями и вообще ДРУГИМ ЯЗЫКОМ и ДРУГОЙ СЕМЬЁЙ со своим мировоззрением и воспитанием! Всё, что я по крупинкам делаю полетит в тартарары! Детки маленькие, седьмой годок только... Им бы к нашей семье с её требованиями и вообще общечеловеческими бы познакомиться...Научиться б не врать, не воровать и т.д. Да хотя б просто на русском языке говорить:( Задолбали ихняя "доброта" для галочки, ведь просто для отчётности надо, а не в интересах этих детей и этой, конкретной семьи! Им бы галочку поставить, а как я потом последствия такого отдыха буду расхлёбывать и сколько лет..., НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО! Им на детей то плевать. А мне нет, люблю я их, очень. мои они, вот. Это мне потом с ними жить и воспитывать их ДАЛЬШЕ. Опасений по разным поводам - масса. Стресс для них- не передать какой. Они так бояться потерять нас, что даже в свой родной город бояться с нами просто ехать-покататься, по делам(МОл, вдруг отдадим и обратно не привезём домой их)и насмотревшись на заграничную жизнь, вдруг начнут требовать так же... Да вообще я в шоке.
Какие последствия для нас будет иметь отказ? У нас ПС,договор до совершеннолетия.
Вот одного не могу понять, что ж они детдомоских туда не отправляют? Вот им бы хоть на семью посмотреть, не важно какую-российскую или испанскую, для них это-счастье. А вот для моих деток-это стресс и все наши старания по установлению привязанности, доверия и воспитания в духе наших семейных традиций насмарку.И ещё у деток пока поведение хромает. Подворовываем, подвираем, есс-но(депривация же, будь она неладна). Интересно, как они будут реагировать потом, когда мой дитёнок ТАМ чё-нить сопрёт(и не просто дома, а в магазине каком-нить)? У них законы и нравы и отношение к этому другие.
НЕТ! Я не хочу их туда отпускать! Посоветуйте, как мне действовать? Мягкий отказ на опеку не подействовал! Настоятельно рекомендуют ПОДУМАТЬ.Странные-что тут думать? Ведь, говорю же - нет. Ведь, по закону я их законный представитель и решаю как их воспитывать и где. Разве уже нет, может уже новые законы какие появились и мы совсем бесправны стали?
12.04.2011 00:38:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 12.04.2011 22:51:15, priyanka
Что-то новенькое.Таких маленьких и так далеко? Скажите что летом вы во-первых сами с ними поедите в отпуск,во-вторых они будут отдыхать с бабушкой на даче.Что не считаете возможным отпускать таких мелких с чужими людьми и так далеко от Вас.Ну это я б так ответила.Как это звучит в разрезе что у Вас ПС не скажу.
Зы.Кстати-детдомовских детей заграницу отправляют.Вот про дошкольников не знаю,а школьников отправляли в нашем детдоме.
12.04.2011 15:06:39, бабаЯга
Воровать, обманывать их там быстро отучат, к дисциплине приучат. Не факт, что это миллионеры, а простые люди там питаются намного проще, чем у нас, одеваются тоже. Но дом, скорее всего, по-просторнее. Ддовских детей потому и не отправляют, что иностранцев совсем уж не хотят напугать. Я бы отпустила. Не бойтесь, не понравится им там дисциплина, даже в шикарном доме с бассейном. 12.04.2011 13:33:35, Somnevayushayasya
Corgik
Простите, но Вы не то советуете. Отпускать в той ситуации, о которой пишет автор, НЕЛЬЗЯ. Она потом получит кучу проблем с детьми. Отказаться можно легко - причины отказа лежат на поверхности. 12.04.2011 13:56:31, Corgik
Знаете, я бы попробовала так: пошла бы к психологу платному, объяснила бы свое нежелание отправлять. Вот со всеми Вашими выкладками - про адаптацию, про врастание в семью... Взяла бы справку с печатью о том, что отправлять вредно, отрывать детей от мамы категорически не рекомендуется (со всякими психологическими основаниями). И принесла бы в опеку вместе с заявлением (обязательно письменным), что В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ я, на основании мнения психолога, против отправки своих детей куда-либо (справка прилагается). И опеку не обидите, и сами "вся в белом" - то есть в заботе об их психологическом здоровье и благополучии.
Я бы на Вашем месте тоже ни за что не отправляла. Просто с ними надо не в лоб, а так, "с уважением и благодарностью". Удачи Вам!
12.04.2011 11:03:44, EFS
Вы бы писали, сколько лет детям, для ясности всей картины! 12.04.2011 08:40:26, Лучикчик
На мой взгляд Вы очень правильно рассуждаете. Ни к чему детей одних отправлять так далеко и тем более недавно оказавшихся в семье. Поблагодарите опеку за оказанное Вам доверие и скажите, что ОЧЕНЬ хорошо подумали, но всё таки для детей будет лучше, если они период адаптации будут проходить в СВОЕЙ семье и со СВОИМИ родителями. 12.04.2011 08:26:11, ФотиниЯ
Яхонтовая
Я бы сказала: О, заграницу, это классно, это просто мечта. Конечно мы поедем. Только одних детей я не отпущу, только вместе с мамой, т.е. со мной. А потом пусть та семья к нам приезжает, будем дружить домами))) Но одних - исключено. А вдруг заболеют? заскучают, кто их там в чужой стране поймет- пожалеет. Ведь даже язык незнакомый 12.04.2011 06:18:43, Яхонтовая
Вы - опекун и Вы решаете, что лучше для ваших детей. Изложите свои доводы спокойно, но твердо, заручитесь поддержкой психолога. Насильно не отправят. Они искренно считают, что делают для вас доброе дело 12.04.2011 00:50:58, marina2
Насильно не отправят. А вот дальше то как к вам будут относиться? Договор не расторгнут? 12.04.2011 01:45:34, Интерессно
Corgik
Ну и зачем вы такую чушь написали? На что надеетесь? 12.04.2011 08:58:07, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!