Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я ненавижу свою страну!!!

Я ненавижу свою Родину! Я не навижу чиновников! Это ЗВЕРИ, а не люди!!!!!
И Я ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ НЕ УДАЛЯТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ, Т.К. СЕЙЧАС МНОГО ПОЙДЕТ ПО МОИМ СТОПАМ.
Дело в том, что с первого апреля НЕТ такой структуры как МВД и ГУВД. И справки из этого ведомства НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ больше!!! В связи с этим, мне отказались переделывать заключение с усыновителя на опекуна! И МОЙ ребенок вынужден будет еще месяц провести в др, только из-за этого!
11.04.2011 17:32:31,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Оооой, да такое типа можно и перетерпеть, с ребеночком там ничего не станет за месяц; я вам навскидку могу 20 других причин назвать за что можно действительно ненавидеть вашу страну гыгыгыгыгыгыгыгыгы, вот Путин+ФСБ, например, хочет жмейл,скайп и хотмейл отменить, вырубить раз и навсегда,нечаво мол вам, дадим вам столько свобод сколько мы, их высочество, решим, вооооо где проблема, а вы месячишко какой то подождать не можете, почитайте сайты про адаптацию, понаслаждайтесь в диночестве тишиной, сделайте педикюр (с ребеночком времени не мнооого будет для такого!)подготовьтесь марально получше и месяц пролетит не заметите 11.04.2011 22:18:22, OksanaL
Яхонтовая
Про Путина и мыло ссылку в студию 12.04.2011 06:20:11, Яхонтовая
Koala2000
[ссылка-1] 12.04.2011 15:37:45, Koala2000
anlaug
Могу ссылку про Путина в студию 12.04.2011 14:39:17, anlaug
Яхонтовая
Смешно, токо про твиттер там нет))) 12.04.2011 15:30:21, Яхонтовая
anlaug
чем богаты... 12.04.2011 15:31:21, anlaug
Ух ты! Узнаю себя в прошлый четверг! Сегодня я,правда, тоже почти такая же :-)
Итак!Не читала всю ветку -возможно Вам уже подсказали, но напишу: мне тоже отказались переделывать без новой справки из ПОЛИЦИИ -чтоб ей пусто было! -но прекрасный-наипрекраснейший юрист из ДШПР ответил мне,что если опека принимала мои документы ТАКИМИ и ТОГДА когда они были действительны -то они продолжают быть действительными до конца своего срока-т.е. весь ГОД. Что НОВЫЕ справки -это для вновь пришедших. А если моя опека только переделывает что-то -то мои все документы имеют силу!

Я позвонила в опеку -рассказала им это. Они (правда они там прекрасные,добрые женщины) не оч поверили,но сказали -сейчас мы проконсультируемся с Шаболовкой. Проконсультировались-перезвонили и сказали,что "ДА! это касается ТОЛЬКО вновь пришедших.Всем остальным ничего переделывать не надо!" и благополучно переделали мне заключение.
Так что звоните -ОБЪЯСНЯЙТЕ опеке. Они там юридически не грамотные...ну а что делать!
11.04.2011 19:01:08, Марушка
елена волк
+1. Совершенно верно. Закон обратной силы не имеет. Ваша справка должны быть действительна. 14.04.2011 16:39:01, елена волк
Марушка, напишите, как у Вас дела. Детку еще не забрали под временную опеку? 11.04.2011 19:47:49, MarinDa
какой там! человек,который занимается оформлением патроната-т.е.временной опеки (а этим занимается человек из ДР,а не из опеки) -в отпуске до 18го апреля %-)
надо сказать,маразм крепчает -не хватает воображения даже всё переварить %-) Но я обязательно напишу,какие перлы выдаёт ТА опека - только вот оправлюсь от очередного шока %-) Думаю,пора начинать писать мемуары уже %-)
11.04.2011 20:02:24, Марушка
А по-моему, предварительную опеку, которую в народе называют временной, назначают органы опеки и попечительства. Смотрите ФЗ "Об опеке и попечительстве", ст. 12. Вам ее предложили или патронат? 11.04.2011 20:29:13, MarinDa
опеку обычную нам делают ООП. А патронат (они там говорят,что "сейчас это называется временная опека" %-( задрали своими понятиями!) оформляет ДР. Как мне объяснили там -временная опека может быть не дольше чем на 3месяца. На первый месяц она оформляется через ДР простым договором. А если буду продлевать -то это уже с ООП надо будет...вот как-то так. Но вообще -если Вас это интересует -я могу Вам назвать конкретно конфян,которые это делали и у них спросите :-) 11.04.2011 21:03:12, Марушка
Шиша
Ерунду Вам сказали. Справка выдана в период, когда эта структура была единственным уполномоченным органом, выдающим такие справки. Соответственно, справка ДЕЙСТВИТЕЛЬНА, если срок ее действия не истек.
Иное - бред и "от лукавого". Этак можно договориться до того, что все уголовные делопроизводства, оформленные ГУВД - теперь тоже недействительны. Ага, просто "порвать и выбросить". Ругайтесь с опекой, просите (требуйте!) письменный отказ. Поднимайте шум, сходите на прием к главе муниципального образования, грозите прокуратурой.
11.04.2011 18:03:42, Шиша
Это, вообще-то, не должно иметь обратной силы. Если документ уже готов был на момент действия старой структуры (названия структуры), должны принять.
А то названия они менять могут раз в месяц...
11.04.2011 18:02:17, Tulsa
а у меня недавно отказывались принять одну бумазьку, потому что в графе было написано сначала имя, потом - фамилия, а надо было - сначала фамилию, потом - имя. И тыкали при этом в строку расшифровки. На полном серьезе 11.04.2011 17:38:56, туши свет
Я в шоке!Но подождите ,это точно или самодеятельность опеки. Надо спрашивать юриста. Такого не может быть. Сейчас успокойтесь, постарайтесь остыть.Нервничая решать проблему не стоит. 11.04.2011 17:38:14, rabat
я не могу нигде найти этого постановления. Но! Опека ссылается на письмо от Министерства по делам молодежи г. Москвы. Но! У них не работает сайт. Просто как раз,ю пока у нас будет готовится эта новая справка у нас закончится медицина.
Знаете, в нашей стране так много говорят о том, что детки брошенные, никому не нужные. Столько передач про это создают! Чиновники с пеной у рта рассказывают о сиротстве, даже Президент к этому подключился. Только на деле-то... никому не нужны НАШИ дети! И вместо того, чтобы в майские праздники МОЙ ребенок гулял по даче, катался на новом велике, играл и ходил в зоопарк. Он будет сидеть там!!! А самое обидное, у ребенка через две недели День Рождения... Блииин, я даже не плачу, и не реву, у меня ИСТЕРИКА!!!!!!!!!
11.04.2011 17:45:06, Авдотьюшка
Ярра
Горячая линия "Департамента семейной и молодёжной политики":
8 499 722 0726
11.04.2011 20:28:41, Ярра
Летучая Мышка
стоп-стоп-стоп!!!!!
справка действительная! ни одно министерство по делам молодых и стариков не может отменить дейтсвие справки ГУВД!!! подавайте ПИСЬМЕННОЕ заявление с просьбой переделать заключение. Если откажут - обжалуйте!!! не сдавайтесь!
это они ВАМ должны со ссылкой на пункт закона доказать, что законно выданный документ прекратив действие
11.04.2011 19:46:57, Летучая Мышка
Может кто то имеет телефоны тематических юристов в Москве, что бы разьяснили вам письмо для начала. 11.04.2011 18:30:24, rabat
Corgik
Там есть форум. Можно написать вопрос. 11.04.2011 18:37:32, Corgik
Да, написала ему. Спасибо. 11.04.2011 18:47:26, Авдотьюшка
Звоните на Шаболовку. Тётки же не поверят никаким законам -пока им кто-то сверху не скажет "можно!". Так что лучше бы они сами позвонили туда, но если не хотят -сначала Вы выясните на Шаболовке (а как я ответила Вам выше - именно ТАМ моих тёток из опеки и вразумили) и когда Вам подтвердят -просто спросите -кому должны Ваши тётки перезвонить -и уже на блюдечке им инфу поднесёте,чтобы им не заморачиваться %-( Потому что переделывать будете долго.Я тоже успела позвонить в ПОЛИЦИЮ и уточнить -надо ли делать эту справки заново!? Сказали-да,и опять 2недели ждать %-(
Вот же страна,действительно!
11.04.2011 19:07:45, Марушка
Марушка, а как организация на Шаболовке называется? может, и моих теток там вразумят( 11.04.2011 20:10:05, Токката
ну поскольку я туда не звонила, но моя тётка спросила сначала встали ли мы к ним на учёт (а мы НЕ вставали,кстати) то это,видимо, "Государственный Банка Данных О Детях-Сиротах" -видать ЭТО -и есть вышестоящая организация...или у моей тётки там подружка какая-нить работает %-) Может тут нужный телефончик найдётся [ссылка-1] 11.04.2011 20:17:58, Марушка
а) знаю это место. для нашей тетки это не авторитет оказалось. нам именно там сказали обращаться к нашей тетке, а они говорит, что там все неграмотные и ей виднее)
Марушка, а мы с вами случайно в январскую ШПР на Короленко не ходили в этом году? может, мы знакомы?
11.04.2011 20:49:57, Токката
не, я в дистанционной занималась :-) 11.04.2011 21:03:52, Марушка
А вы ШПР проходили, если есть там юристы они могут вам обьяснить суть письма. Погодите с тетками ругаться .Они могут быть правы и только испортите отношения. 11.04.2011 18:54:03, rabat
Шиша
Тетки НЕ ПРАВЫ. 11.04.2011 19:00:23, Шиша
нет не проходила. А теперь жалею об этом:( 11.04.2011 18:55:35, Авдотьюшка
Ну вот Марушка вам все обьяснила. Теперь спокойно завтра делайте все свои дела ,с улыбкой и вежливо. 11.04.2011 19:16:09, rabat
Завтра с утреца купите коробоку конфет или тортик, к тетечкам в свою опеку и просите ,девочки миленькие у меня есть инфа, что это письмо относиться к делаюшим новые документы с нуля, а мы проходим и по старой справке. Пожалуста позвоните начальству и проясните ситуацию. Документ новый и может вы имеете не полную информацию. Далее попросите сделать новые документы на опеку и помните, ласковое теля двух маток сосет. 11.04.2011 20:48:14, rabat
Истерик у меня не бывает. Но опечных теток я не могу понять ни одним органом чувств. Кто они? Откуда? Зачем?!
Мой ребенок - подросток 16 лет со статусом на усыновление - уже третьи каникулы сидит в детском доме. Видеться нам запретили. Только по телефону, интернет и в публичных местах, куда их привозят и куда я приезжаю, например, приезжала, когда его награждали за диплом на выставке рисунков. Директор дд вроде все понимает, но боится за свое место. Я с 1-го ноября не могу получить заключение на гостевой. Эти "тети" выкрутасничают самым подлым образом, а от того, что они говорят на комиссии даже диктофон краснеет. 2 месяца назад (!!!!) я из них клещами вытянула "мотивировку" отказа на гостевой, что они "считают нецелесообразным передачу ребенка в мою семью". И все! С тех пор несмотря на все мои требования и визиты к начальству не возвращают оригинал мед заключения, действительного до середины мая, чтобы я в очередной раз не подала им пакет документов на гостевой. Ну получу я ещё одно -4ое заключение, опять заплачу DHL пару тыс руб за доставку пакета им на стол (потому как с почты ценное письмо они не взяли, продержав больше месяца), подам в суд на следующей неделе, если им не стыдно загружать суды такой "работой" как получение разрешения на гостевой для подростка из детдома....
Меня в храме батюшка благословил и сказал бороться и не отступать. Постарайтесь разобраться с этой справкой, не горячитесь. Пусть опека Вам даст это письмо от Департамента (?) семейной и молодежной политики г.Москвы. Снимите копию, сосканируйте для всех нас. Я думаю, что никакого такого письма нет. Этак всех заключенных из тюрем можно повыпускать, потому что их не полиция привлекала!
11.04.2011 18:14:24, Sidera
Ой, читаю я Вас, читаю, у меня бы терпения не хватило. Я бы давно или в суд подала на опеку, или прописалась в другом месте, чтобы опеку сменить. 11.04.2011 19:43:28, MarinDa
так я не только переписалась год назад, я в собственность получила ещё квартиру - теперь у меня полторы хрущовки в собственности и нотариально заверенное согласие мамы по этой второй квартире. И суд у меня завтра - уже городского уровня. Интересно вот, дойдем ли до Европейского?
Опеки созваниваются и договариваются между собой. А вот ЗАЧЕМ им это надо???
11.04.2011 20:23:00, Sidera
Откуда же вторая опека узнала о том, что Вы в первой отказ получили? 11.04.2011 20:45:39, MarinDa
из перепрописки в паспорте.Они просто позвонили в опеку по прежней прописке. Правда, сначала они меня спросили, почему я переписалась из одной собственности в другую и почему не обратилась в опеку прежде, тем более, что там площадь больше и 3 комнаты. Я сказала, что по предыдущей квартире прописанная замужняя 23-летняя дочь не дала согласия. Меня заверили, что они мне быстро все дадут, что они "адекватные". Дело было 26 апреля прошлого года. Я год назад писАла, как они мне тут же предложили 17-летнего "хорошего мальчика Сережу" из своего района без статуса. Мне бы тогда согласиться, получить заключение на опекунство, а потом этого "ребенка" оставить им. С волками жить... 12.04.2011 08:41:52, Sidera
Добро пожаловать в Реальность! Успокойтесь, потому-что нервы Вам еще нужны будут:) На остывшую голову думайте как Вам разрулить ситуацию с выгодой для Себя. Решение всегда есть, может быть не стандартное. 11.04.2011 18:00:47, только спокойствие
Прекращайте истерику. И вежливо с улыбочкой просите ООП предоставить вам ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ (отказ или что еще там) почему вам отказываются "переделывать заключение с усыновителя на опекуна". Просто пропросите в данном ответа указать ссылку на то постановление, которым они руководствуются и пусть обязательно поставят свои подписи. Все. Скажете, что данная бумажка вам нужна для прокуратуры и вышестоящих министерств. С этой бумажкой уже можно качать права и идти жаловаться. 11.04.2011 17:57:11, Svetikkk
дело в том,что постановление такое есть -о том что вид справки меняется-я сама его лично видела на днях в опеке. Так что тут они ничего не придумывают. Другое дело,что обязанность предоставлять эту справку в НОВОМ ВИДЕ касается НЕ всех! Но вот в этом постановлении же ничего не сказано на сей счёт.Вот тётки и действую по написанному и не задумываются ни о чём...ну кроме "проверок",которые "сейчас ходят у них" %-)))) 11.04.2011 19:15:41, Марушка
Тихо, тихо. Хорошо без нервов. Сперва успокоиться надо, без каши в голове. Они вам показали письмо .Обычно им дают эти письма и они подшивают их в папку. Конечно у нас можно всего ожидать, но что то они намутили .Попейте чайку сейчас народ подойдет бум думать.Сомнительно мне, потому как ваша опека уже столько нервов вам попортила судя по вашим постам. 11.04.2011 17:54:30, rabat
Ничего не показывали, только позвонили. Нервы мне портит опека, где моя детка находится, а тут еще и моя подпакостила. 11.04.2011 17:59:42, Авдотьюшка
Мож тети чего то не допоняли сами. Мож им пришло письмо, что с первого апреля справка должна быть из нового органа и они подумали, что старая не дествительна . 11.04.2011 18:28:18, rabat

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!