Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу его!!!

Весь архив перерыла, что бы найти про адаптацию мамачек.Но то что нужна не нашла.Надеюсь вы мне промоете мозги...Психолог не помогает, точнее его советов хватает на 30мин.Пока еду домой.А дома приемный ребенок(1,8г, дома 2мес) сильно раздражает.
Раздражает в ребенке все, его поведение, его внешность, что он смотрит на меня, что постоянно стоит возле стола и просит еду.И еще очень сильно раздражает его плач, если точнее меня начинает трясти, и я даю ему по губам сильно, до тех пор пока он не заткнется. Ребенок при виде руки практически всегда замолкает.
Свои дети есть, я их никогда не била.А этот весь в синяках, не могу себя остановить, мне прям хочется ему сделать больно.2 дня как я поняла, что его ненавижу.
У мужа был такой период,но как он сказал, он длился неделю. А у меня уже месяц...Ребенок адекватный, обучаемый, очень хороший, тихий, все делает без истерик, точнее раньше, сейчас он меня боится...Если раньше я его отшлепав, плакала, то теперь мне его совершенно не жалко, меня от него тошнит...Хочется сделать ему больнее.
Психолог говорит, что у меня сильная адаптация, не знаю...Мне очень трудно,никак не получается взять в себя в руки...Наверно я совершила ошибку, ребенку было бы в системы лучше, чем с матерью которая его бьет без причины...
10.04.2011 18:10:19,

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
надеюсь, что это разводка. В противном случае, чем быстрее вы его отдадите, тем лучше для всех. 10.04.2011 18:56:32, Рината
Подождите, пож-та, отдать легче всего, давайте проясним ситуацию. Скажите, пож, с какими мыслями и целью Вы взяли ребенка? Не чувствуете ли Вы в себе сил не бить ребенка - поставить себе такую задачу минимум, просто механически, скрепя сердце, выполнять роль воспитателя, не требуя от себя нежности, радости и любви к ребенку, дать себе хотя бы полгода срока. Стараться пока как можно меньше времени проводить с ребенком,только по самой крайней необходимости.Вы подумайте, что если через полгода ничего не изменится, Вы всегда можете дать ход назад, просто поставьте срок, но только воздержитесь от побоев, т.к. это уголовно наказуемо, не дай Бог кто-нить зафиксирует это дело, просто ради себя не делайте этого. 10.04.2011 18:44:46, Light1
OksanaL
А что ей ждать, это не просто отпихнуть ребенка, весь в синяках это же края 10.04.2011 19:53:55, OksanaL
Голубушка
О чём вы говорите, Light1?! Вы сами систематически лупили ребёнка, как только он попался вам на глаза? Нет?
Слава Богу. Потому что иначе Вы бы знали, что за пол-года такой ситуации ребёнка просто прибить можно случайно.
Исполнение механической заботы в роли воспитателя тоже не поможет. Автор будет продолжать лупить ребёнка... как воспитатель.
Если эта семья ЦЕЛЫХ пол-года будет тянуть резину, ребёнок имеет шансы привязаться к семье и к подобному методу обращения с собой, и ВСЁ, трындец,- следующая приёмная семья будет иметь глубоко травмированного ребёнка, с которым всё детство работать придётся.
10.04.2011 18:53:47, Голубушка
Голубушка, я говорю автору, что надо ПРЕКРАТИТЬ избиение ребенка, т.к. это страшно для нее самой, это УГОЛОВНО наказуемое дело, это просто ужасно и чревато для всей ее семьи, возможно, она поймет это и это обязательное условие для всего остального, что я пишу. Если автор не готова прекратить, то согласна что надо отдавать - это без вопросов. Я пишу о том, что чувства ее понятны, что это адаптация, что надо перетерпеть, если она готова к этому, но естественно без рукоприкладства, повторюсь. Если автор к этому не готова никак, то надо отдавать, т.к. это опасно для всех. 10.04.2011 19:13:05, Light1
Голубушка
Ксения, всё верно, всё очень верно,- только автор не сможет вот так взять и прекратить лупить годовалое дитя, если провидение не подсуропит такой сдерживающий фактор, такой мотив НЕ трогать, что мама_не_горюй.
Этих мотивов два: внешний вид ребёнка, которого неудачно ударили по лицу, и вид мужа, собирающего свой чемодан в связи со внешним видом ребёнка.
10.04.2011 19:21:16, Голубушка
А фиг знает... Может, и не два их, мотивов-то. Может быть, активный ответный наезд со стороны некоторых конфянок тоже - поможет?

Я задумалась...

Обычно не участвую в подобных обсуждениях, именно потому, что не доходила совсем уж до... (хотя, кое за что стыдно очень: и я срывалась - было дело) и посоветовать/посочувствовать мне особенно нечем.

НУ и... как-то принято, вроде, исходить из пользы. Не можешь пользу принести - не пиши...

НО... эээх! бить вот так, как описано в заглавном посте, маленького ребенка (причем, у меня сложилось впечатление, что это постоянно ведь происходит)?! А что тут, правда, поможет автору? Сочувствие или порицание?

Не, тут надо останавливаться любыми путями. Может, и виртуальным "пинком".

Автор! Обмотайте руку, привяжите ее к туловищу, цепью к чему-нибудь прикуйте себя что ли, НО НЕ БЕЙТЕ малыша.

У меня было такое, что моя малышня взяла манеру "зажигать" перед сном: по комнате бегать, смеяться, ломать все вокруг, ну и - все такое. Ничего не помогало: ни строгий голос, ни мое постоянное присутствие в комнате. Оно их, по-моему, даже вдохновляло, мое присутствие, т.к. я откровенно теряла контроль над ситуацией, а это же ж прикольно! Дальше - как снежный ком. Им прикольно, мое самообладание быстро говорило мне "покедова".

И я, знаете, шлепала. По подгузнику. Точно не помню, но, кажется, на третий раз поняла, что не думаю вообще о силе шлепка - успокаиваю себя "якобы" подгузником. И еще я поняла, что это становится привычным ритуалом: все знают, что за чем последует и все уже ждут привычного развития событий. Детки - бесятся, я пару раз увещеваю их словами, потом раздаю пару шлепков, потом - рев, потом - опять бегаем и ржем. То есть, ничего неожиданного, никакого сбоя в привычном уже развитии событий. Все укладывание перед сном становилось механическим, совершенно привычным и аааабсолютно бессмысленным и взаимоневежливым времяпрепровождением. Никакого смысла в шлепках не было. А ведь я - выходила из себя - вот ведь в чем ужас

Так вот, на третий раз я сказала себе: СТОП. Считай, что нет у тебя руки. Обеих. Нет их. Или - ап стену. Кстати, неплохо врезала себе пару раз - болело долго.

Все. Пусть бегают. Пусть носятся. Все опасное из комнаты убрать. Ну чего... и сейчас отлично носятся. Но рук у меня с тех пор реально - нет.

Автор. НЕ БЕЙТЕ дитя. Что хотите делайте с собой - не бейте. Нет этому оправдания. Ну нет.
11.04.2011 12:45:04, Ir_Ma
Вы так говорите, как будто я зверь.Тогда бы я и своих лупила.У меня сын в сто раз хуже чем приемный, постоянно шкодит, все бьет разбивает и т.д.А приемный просто чудо.Я бы хотела, что бы кровный был таким.
Спасибо, что так верите в меня...
10.04.2011 19:27:59, ПОМОГИТЕ
Вы не зверь. Вы садистка, вы издеваетесь над человечком, который не может дать сдачи. Отдайте его и близко больше не подходите к чужим детчм. 11.04.2011 10:47:32, Fenichka69
Голубушка
Своих не лупила,- это не аргумент. Я своих тоже не лупила. А приёмную (которая явно "лучше" кровного сына) могла тряхануть,- с радостью и удовольствием. Поэтому и сказала, что ПОНИМАЮ Вас. Так что Вы, в принципе, по-адресу обратились. 10.04.2011 19:50:53, Голубушка
[пусто] 10.04.2011 19:30:27
Лариса,ты тож сегодня в ударе.Ну вспомни как ты мне помогла,когда мне было плохо,ты совсем другая была,ну не надо так человеку и так плохо.Я почему -то верю что у нее все наладится. 10.04.2011 20:07:13, НИБР
[пусто] 10.04.2011 20:48:27
Бажена
Какие вы добрые и заботливые с Наилей,Ир!
Таблетки ей,помощь...
А на себя спроецировать ситуацию у неё не получается?
Типа ну вот вышла неудачно замуж,а муж,ублюдок дубасит её ни за что.Просто так.Не так посмотрела,не туда встала,покушать захотела(цензура такая!)не дай Бог... и тыпы.
НОРМАЛЬНО ЭТО???!!!
Вы совсем что ли ориентиры попутали?
Вместо того чтобы таблетки предлагать,надо просто орать:"
ОчнисЬ!!!!Этого нельзя делать!Он же беззащитный совсем!"
10.04.2011 21:05:05, Бажена
Уже. Осудили и поорали в каждом посте и каждый из высказавшихся. Теперь "надо Что-то делать", как говорит тётя Роза Моисеевна. Что конкретно предлагаете? 10.04.2011 21:25:29, marina2
FataMorgana
Айпи отследить и настучать в опеку. 10.04.2011 21:48:45, FataMorgana
Голубушка
Настучать. Из лучших побуждений. Качественно и продуктивно мозги вправляет. Мне лично хватило пары кошмарных снов за одну ночь: в одном ко мне пришла Опека, Милиция, мои родители и рота соседей; в другом,- я к девочке всей душой, а она так же всей душой от меня...
проснулась в холодном поту с выпрыгивающим от ужаса сердцем, и до сих пор ежедневно холю и лелею то ощущение панического ужаса, чтоб неповадно было даже подумать о заорать или замахнуться.
10.04.2011 21:59:57, Голубушка
Поорать, мы поорали. Но бывает такое, не может человек принять усыновленного ребенка и никогда не полюбит его. Не дано свыше. Мы все разные. Можно конечно дальше продолжать мучиться и мучить ребенка. Но время идет. Ребенок растет и она сама говорит, как ребенок начал реагировать на поднятую руку. Не лучше ли отдать ребенка обратно. Ну не рассчитал человек свои силы .Насильно мил не будешь. 10.04.2011 21:43:31, rabat
Бажена
Конкретных предложений достаточно.
Нужно внимательно прочитать всю тему.
Кстати "орущих" здесь единицы,большинство-лояльно настроенных.Думаю автору есть что взять на вооружение и постараться справиться с проблемой.
10.04.2011 21:32:29, Бажена
Особо благодушных не заметила. Оценка была единодушной, а вот форма ее подачи, увы, разная. "Думаю автору есть что взять на вооружение и постараться справиться с проблемой."
Вот!!! и я о том же.
10.04.2011 21:37:38, marina2
Сейчас специально подсчитала, сколько раз я шлепнула ребенка. 8раз по попе, и 5раз по губам.
Да я еще хуже, я это знаю...
Муж верит, что у меня это пройдет.Пытается мне помочь.
В отличие от некоторых, к кому я обратилась за помощью.
Потому как кроме вас, мне не куда идти.
10.04.2011 19:34:28, ПОМОГИТЕ
"я шлепнула ребенка. 8раз по попе, и 5раз по губам" - не верю! хотя и этого достаточно для такого крохи... 11.04.2011 10:51:48, Fenichka69
OksanaL
за "шлепнула" всего 8 раз синяков не бывает 10.04.2011 21:05:50, OksanaL
пройдет обязательно!!! тем более есть поддержка. держитесь!!! 10.04.2011 20:18:05, pumuckl.
Автор, не слушайте вы их. Ни Бажена, ни Голубушка особо не привязаны к приемным детям. Я вам внизу написала, что проходила тоже самое. Знаете, как я себя отучила? Раза три при желании ударить, долбала рукой по стене, а пару раз -себе по морде и по ноге со всей дури.Больно! Я и кровных лупила, и приемным могу поддать как следует, не расположена сопли на кулак мотать. Но у вас сейчас болезненное состояние. Пейте фенибут и прочее и себя, себя -по морде!по морде! Все пройдет. 10.04.2011 19:41:29, Местная222
"Я и кровных лупила, и приемным могу поддать как следует".
Так вот как выглядит привязанность... А я, по неопытности, думала, что привязанность - это нежность, жалость, способность понять и принять любой поступок ребенка. Ужас!
11.04.2011 10:57:39, Fenichka69
OksanaL
гыгыгы, помнится одна конфянка писала эту историю только под своим ником... 10.04.2011 21:07:58, OksanaL
А лечиться не пробовали? Чем гордится то, что детей лупите? Кому ваша любовь такая нужна с побоями? Я своего старшего гипер один раз по попе отлупила года 4 назад. До сих пор стыдно... 10.04.2011 20:07:59, К+4
[-] 10.04.2011 20:15:14, Местная222
Вы меня обидеть пытаетесь что-ли, я не поняла. Так не трудитесь, мне не обидно, а вас жалко - ибо жалкая вы, раз детей бьете. Ну может вас били в детстве? Сдайте, я правда не возьму, к сожалению, но найдутся может те, кто возьмут. А кто вам дал право детей бить. Вы зачем их взяли - Комплексы? 10.04.2011 20:23:04, К+4
Шиша
Согласна, что лупить СЕБЯ - это очень хороший способ против агрессии. Я ниже написала. По морде себя не била - это слишком. А по ноге себя хрястнуть - оч.даже помогает. Меня мой любимый сын в период адаптации тоже часто доводил. Даже не верится сейчас, что он был такой упрямый и несговорчивый. Его настоящий характер открылся где-то через полгода после появления дома. Ребенок успокоился, понял правила, начал понимать речь (появился пассивный словарный запас). НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - понял, что гораздо выгоднее ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не бузить. 10.04.2011 19:50:18, Шиша
OksanaL
Ктож там лупить себя станет? там же эгоизм выше крыши, причина раздражения на ребенка большей частью от этого, ребенок посягает на ее спокойствие, ее свободное время, кушают они видите ли, удовольствие получают от трапезы, и кто то подходит пытается нарушить идилию криком и воем 10.04.2011 21:11:25, OksanaL
мама Ирина
Не надо бить себя! Пугаете ребенка и прививаете поведение аутоагрессора. Заведите для битья какого-нибудь противного внешне монстра, которого можно бить всем. А лучше - занесли руку в ударе, затем вторй рукой хлопните в ладоши и отстучите какой-нибудь ритм. 10.04.2011 20:29:14, мама Ирина
А знаете, как синяки на пальцах отрезвляют?

А еще Боженька меня отучил. Шлепнешь не в игровой форме - или лучезапястный болит так, будто печатала без перерыва сутки, либо синяки на кончиках пальцев (кровь проверяла - все в норме), или локоть ломит.

Да, самое интересное, что ировые шлепки, щипки и хваталки следы оставляют и за них мне ничего нет. А вот за наказание...
11.04.2011 12:07:45, Криптан
Голубушка
Кстати, да. Причём всегда. А если поорать захочется, то потом неделю без голоса (а на стадионе орётся без последствий). Думала, что я одна такая, Боженькой отучаемая:) 11.04.2011 15:20:05, Голубушка
Шиша
У меня (слава Богу!) адаптация уже три года как закончилась:-). Да никто и не лупасит себя при ребенке, я думаю. Я себя по ноге лупила, выскочив из комнаты. Мне отбивать ритмы точно бы не помогло. 10.04.2011 20:48:19, Шиша
Нет, это не при ребенке. Я выходила, закипая, убегала просто, чтоб беды не наделать. 10.04.2011 20:40:23, Местная222
Бажена, мне понятно Ваше возмущение, но, может, будет лучше больше конструктива? Автор ребенка отдавать не собирается и готова над собой работать. Словами мы ее уже уничтожили, давайте подумаем, как помочь ребенку в данной ситуации. 10.04.2011 19:32:46, marina2
Голубушка
Это очень плохо, что Автор отдавать ребёнка не собирается.
И это понятно,- хто ж добровольно расстанется со своим допингом...
10.04.2011 20:04:08, Голубушка
OksanaL
+100000 10.04.2011 21:12:06, OksanaL
Мне трудно спорить, Вы у меня в авторитете, но я бы не списывала ее со счетов. 10.04.2011 20:09:58, marina2
[пусто] 10.04.2011 20:28:13
Это, конечно, бяка, сочувствую, не поддавайтесь унынию. Глупое, конечно, утешение, но...живут же люди...Самой противно, что написала, но могу только посочувствовать. Вот! Когда я сильно отравилась и т.д., то потом уже, когда очнулась, подумала, что и я должна буду от чего-то умереть, просто время еще не пришло. Так вот, время еще не пришло, Голубушка, живите счастливо. Коряво написала, да? Вобщем, хотела поддержать. 10.04.2011 20:46:54, marina2
Голубушка
Спасибо за поддержку:) 10.04.2011 20:52:17, Голубушка
мама Ирина
Сестра! Мы будем есть шоколад (пусть даже и на ксилите!0 и пить вино! без перебора, но прорвевся! я тебя люблю! 10.04.2011 21:58:17, мама Ирина
Голубушка
Я тож тя чмок:) 10.04.2011 22:03:18, Голубушка
Аааа! Я тоже люблю их нюхать. Особено лысые головки, ну, теперь-то волосатенькие - мышками пахнут, тепленькие...клаааассс... 10.04.2011 20:41:53, marina2
[пусто] 10.04.2011 19:39:42
OksanaL
"Она ПРОСТО ХОЧЕТ его бить"-конечно! я вообще не понимаю как другие не видят 10.04.2011 21:13:28, OksanaL
Да. Я думаю, что человек, который готов работать над собой, может изменить ситуацию. Слова "Просто хочет его бить" меня не убеждают. Она написала сюда, т.к. сама хочет его защить от себя, как не парабоксально. Хочет измениться - флаг в руки, она не за осуждением пришла, а за советом, выложив все, как есть. Шанс есть. Надо пытаться. 10.04.2011 19:59:40, marina2
OksanaL
хочет защитить?вы уже додумываете за нее; чтобы защитиь на интернете не надо сидеть; это когда отнесла ребенка в другую комнату и закрыла, пусть орет пока не осипнет, вот как от себя защищают, просто и легко, ей именно НРАВИТСЯ 10.04.2011 21:20:18, OksanaL
Додумываю и Вы додумываете. У нас разные мнения. Допустим, обменялись мнениями, а делать-то что? Отдавать она не будет. Выход? 10.04.2011 21:27:50, marina2
OksanaL
Сообщить в опеку 10.04.2011 22:13:45, OksanaL
Гыыыыыыыы, а когда мужа или остальных домашних нет, когда за них не кому заступиться, то дефки получают по полной программе. Ага, так и запишем. 10.04.2011 19:55:28, Oleg43
Бажена
ГЫГЫГЫГЫ из ваших уст это плагиат.
Прерогатива иных.
От вас не ожидала.
10.04.2011 20:04:05, Бажена
Не не плагиат. Я в ЖЖ так часто пишу )))). Сдесь просто занято уже )))

А сегодня день тяжёлый. Мои сегодня люлей наполучали и сидят как мыши.

А я от вас такого не ожидал. Набрасываться просто так на человека. Ну то есть да, автор от части виновата. Но она просит помощи. Значит осознаёт что творит, и хочет это изменить. А ВЫ её лицом в дeрьмо. Вот потом мы и удивляемся, а что так но конфе неуютно стало. А от того и стало, что многие норовят не помочь а в дерьмo фейсом. Я думаю, что вам не очень понравится, что когда в следующий раз вы тут напишите о какой либо своей проблеме, то мы вас тут размажем вдоль и поперёк.
10.04.2011 20:12:00, Oleg43
Бажена
=Набрасываться просто так на человека=
Браво,Олег 43!
Думаю пора принести извинения автору.
Мне все равно уютно вам на конфе или нет.
10.04.2011 20:24:15, Бажена
"Думаю пора принести извинения автору" - ага, было бы не плохо.

=Набрасываться просто так на человека= - набрасываться не разобравшись в ситуации, с чем это связано у автора и как можно помочь. Для тех кто не понял о чем я.
10.04.2011 20:31:37, Oleg43
Хде тута жалуются модераторам? ))) 10.04.2011 20:10:44, Офигения
А тама, ниже, в виде дорожного знака.:) 10.04.2011 20:54:11, Lussi01
О, точно! Фигасе ))) давненько меня тут не оскорбляли, забыла даже где жаловаться ))) 10.04.2011 21:07:17, Офигения
Я его луплю по попе и по губам, что бы перестал плакать.До побоев, славу богу не доходило, и надеюсь никогда не дойдет.Я пытаюсь быть ему воспитателем,но все равно мне его хочется чему-нибудь научить.Как только он не хочет учится у меня возникает агрессия.
Я не хочу отдавать ребенка обратно.Я хочу что бы он стал нашим сыном.В сентябре идем в ясли.А на все лето уезжаем на дачу.На 3недели на море.
10.04.2011 18:51:58, ПОМОГИТЕ
Автор, это нелогично. Я тоже хотела отлупить, чтобы не истерила или не орала. Но я подумала: ну стукну. Она перестанет орать на заданную тему и будет орать от обиды или боли.

В чем разница? мои барабанные перепонки будут страдать в обоих случаях одинаково.
11.04.2011 12:40:48, Криптан
Бить, чтоб не плакал - это весьма распространенный парадокс почему-то... Вы же наверняка понимаете, что от удара он толкьо сильнее плакать станет? Что будет хуже? ну внушите это себе как-нибудь. Найдите другой способ остановить плач. Конфету ему суньте:) тока не ледяшку, чтоб не подавился.
Плакать-то он все ранво будет, мелкий же, иначе себя не выразит.
11.04.2011 05:05:48, Tulsa
мама Ирина
вместо удара дайте волю своим чувствам - обнимите и поревите вместе. Лупите-то от бессилия - так и проявите его в адекватной форме. Можно попрововать отбивать ритм ладотью в такт вою ребенка. Но не очень темпераментно (можно напугать). Затем сосредоточтесь и меняйте ритм на ритм какой-нибудь бодрой детской песенки (если не знаете детских. подойдет любая. вами любимая). Дитя выть перестанет, а ваша самооценка восторжествует.
Если нет серьезной неврологии , эти приемы очень действенны с детками до 4 лет.
10.04.2011 20:33:21, мама Ирина
Рината
подумайте о том, что вместо моря вы окажетесь в следственном изоляторе.
Так что не откладывайте возвращение ребенка.
10.04.2011 19:01:16, Рината
Голубушка
Сегодня по попе и по губам. Ребёнок будет расти. Завтра и этого мало будет. Дозу наркотика (а лупка - это наркотик!!!) необходимо увеличивать.
Ребёнок пойдёт в ясли. Разбитые губы и синяки на попке педагоги разглядят в первый же час. А ребёнок естественно скажет, что это мама. И всем будет веселуха(((
А прибить ребёнка "ненароком" и по губам можно. Достаточно, чтобы голова дёрнулась и об стол, рядом с которым ребь просит покушать.
10.04.2011 19:00:56, Голубушка
[-] 10.04.2011 19:27:52, Бажена
Огромное спасибо поддержали меня...Теперь я понимаю, почему многие ушли из конфы. 10.04.2011 19:40:54, ПОМОГИТЕ
А как вас поддержать? Вы бьете малыша, растерянного и испуганного. Поселился бы у вас в доме родственник, хотя бы и свекровь, которая бы вас бесила не меньше ребенка этого, уверена, вы бы нашли в себе силы не бить ее по губам, даже если бы ненавидели лютой ненавистью. Адаптация адаптацией. но то, что вы его лупите до синяков - это просто Ваша распущенность. Со взрослым вы бы сдерживались. Ненавидеть. не принимать - ваше право. БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Лечитесь медикаментозно и срочно. 11.04.2011 12:00:49, Вот какие оказывается люди злые бывают...
Это у каждого личное что-то вылазит, точно :). Прямо не ожидала от тебя, Лар, такой агрессии. Понятно, что ребенка жалко. Но все бывает. И если бы автор не обратилась за помощью, а так вполне она все понимает. И справится с собой непременно. 10.04.2011 19:31:16, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 10.04.2011 19:44:55
мама Ирина
почему ни за что? За поругание над родительской самооценкй. Опытная мама не может справиться с ситуацией.
Если бы очень хотелось этой маме бить по почкам. то этой ветки бы не было. Был бы холмик((((.
10.04.2011 20:36:03, мама Ирина
Как-то ты не с той стороны :) Я в принципе не могу представить картинку про моих детей без меня. Это из зазеркалья. Даст Бог, без меня они останутся уже в зрелом возрасте, а не малышами. Так что представляю всю ситуевину только с ЭТОЙ стороны баррикад, с точки зрения приемного родителя, у которого ну вот совсем не сразу начинается привязанность, а адаптация так трусит, что ой-ой-ой. 10.04.2011 20:05:09, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 10.04.2011 20:13:09
А еще что надо представить :)? Сейчас фукусима дотлеет, и станет нам всем п__ц. А может землетрясение, Москва-то на пустоте стоит. А еще кирпич, это, по голове может звездануть. Нафига представлять-то? Заняться нечем? Представь лучше, что автор сгустила краски, и теперь жалеет. И больше никогда не тронет малыша своего. Представила? Мне вот светлые картинки нравится представлять, может, и сбудутся. 10.04.2011 20:17:10, ДраКошка (мама Галя)
Шиша
Точно! Я тоже за светлые картинки. 10.04.2011 20:52:57, Шиша
+100!Во всяком случае, она пришла сюда, что бы получить совет и хочет этого. Кто не хочет над собой работать, тот советов не спрашивает 10.04.2011 19:34:33, marina2
[пусто] 10.04.2011 20:13:57
Теперь понятно, почему вы такая.У меня к счастью нет никаких зависимостей вообще.Очень люблю детей, горжусь ими. И меня очень пугает та ситуация которая сейчас у меня. Меня пугает, что это войдет в привычку, поэтому и попросила совета, как это избежать и что помогает в таких случаях.Вы мне много советов давали, когда мы доки собирали. Я так радовалась вашими успехами с дочкой. А вы все дерьмо вылили на меня.Хотя сами били ребенка. 10.04.2011 20:19:10, ПОМОГИТЕ
Голубушка
Вы попросили СОВЕТА,- я ответила, что САМИ вы, без ХОРОШЕГО ПИНКА со стороны семьи или опеки, не справитесь.
Чтобы донести эту мысль до Вас понагляднее, я конкретно ПОДСТАВИЛАСЬ во всей красе со всех сторон, хотя могла бы молчать себе в тряпочку, вся такая пушистая.
Занавес...
Хотя занавес,- тоже результат.
10.04.2011 20:45:11, Голубушка
Оля,ты что-то сегодня разошлась.Да не надо так.Я почему то верю что у автора наладится.Кто по-настоящему лупит,сюда писать вряд ли явится.Мне кажется это все-таки адаптация,все пройдет,а нам надо помягче это все до автора донести. 10.04.2011 19:07:26, НИБР
Спасибо))) У нас и правда все наладилось. Прошло уже 4года, Он стал самым моим любимым ребенком.
Вы все тогда мне помогли, много всего у нас было. Думаю надо про все написать и рассказать, что бы и другим было полезно, думаю не одной мне одной было так трудно.
12.04.2015 13:59:04, Спасибо
Я солидарна с Голубушкой, если автор стабильно ненавидит годовалого! ребенка и ребенок у неё в синяках - вряд ли дальше будет лучше. Рукоприкладство с получением удовольствия от боли беззащитного существа - а автор пишет именно о таком варианте, ей самой преодолеть вряд ли удастся. Это действительно как наркотик. 10.04.2011 19:54:50, atusik31
Наташа, а мне кажется, автор сначала просто сгустила краски. Потому что ответы достаточно адекватные. Вряд ли идет речь о садизме. 10.04.2011 20:02:41, ДраКошка (мама Галя)
Я тоже так думаю.Она написала сгоряча,а тут уж убить готовы.Девчонки остановитесь,убить успеете,а может сможем еще помочь. 10.04.2011 20:15:48, НИБР
Да. Мне тоже так показалось. Хотя, наличие синяков от шлепка - это сильно. 10.04.2011 20:11:01, marina2
да ну. вполне реально. я иногда обнаруживаю у себя синяк и вообще не знаю, откуда он взялся - то есть где-то ударилась даже не больно, а синяк есть 11.04.2011 05:12:18, Tulsa
anlaug
А мне кажется, автор просто от не хрен делать проверяет других на степень чёкнутости... 10.04.2011 20:09:45, anlaug
Похоже, да. 10.04.2011 20:18:22, atusik31
Тоже может быть :) Большая часть конфян проверки не выдержала :) 10.04.2011 20:17:34, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
те, которые кинулись мамAчке "помогать"?гыгыгыгыгыгыгы 10.04.2011 21:25:41, OksanaL
Няня на весь день, параллельно в Вами, пока не закончится адаптация. Честно говоря при такой агрессии, Вам бы лучше иметь кого-то рядом, как сдкрживающий фактор. У мужа прошло и у Вас пройдет, но реакция у Вас, конечно, недопустимая. Держите себя в руках, иначе и ребенка угробите и себя, про семью вообще молчу. Вообще-то тут сроком пахнет, девушка, может, хоть осознание этого охладит страсти? Повода-то его бить нет, все дело в Вас и Ваших проблемах, ну, пожалейте Вы ребенка, не можете его, пожалейте себя! Отберут - мало, если дойдет до разборок, так еще и срок светит! Няню срочно! 10.04.2011 18:41:01, marina2
+1, няню, самой с ребенком выходить из дома ка можно чаще на улицу. Там проще как-то. 11.04.2011 13:15:33, Lola_
1) Как только рука тянется к ребенку, бейте своим ребром ладони по косяку двери.
2) Сдайте анализы на гормоны (щитовидка), сходите к эндокринологу, возможно вашу раздражительность не убрать с помощью персена и ему подобных легких средств.
3) "отстранитесь" от ребенка по максимуму на время - пусть побольше делают все для него папа, бабушки-дедушки, ваши старшие дети, няню наймите, в ясли отдайте.
4) Вам нужен не просто психолог, и даже не тематический психолог, а психотерапевт.
5) Если видимого улучшения не будет через 1-2 недели, тоже считаю - ОТДАЙТЕ. Всем окружающим можно назвать причину - нашлись био родственники, забирают мальчика, хотя вы и против.
10.04.2011 18:38:35, Ягуся с др. компа
+100. Попробуйте все пункты, но не больше месяца. Не поможет - отдать. У меня была адаптация на своих маленьких, когда от усталости и отчания в окно выйти хотелось, но я даже по попе детей не шлепала никогда. Так что это скорее всего полное неприятие. Если вы такую кроху безобидную бьете, что же дальше будет. Ой, страшно и за вас, и за ребенка:(( 10.04.2011 18:52:36, К+4
Голубушка
Автор, я ПОНИМАЮ, как это может быть, когда тошнит от одного только взгляда на ребёнка, а в ответ на его слёзы хочется вмазать их обратно.
Даже не питайте надежд,- Вам не удастся в принципе изменить своё отношение к ребёнку и реакции на его присутствие, поведение. Слишком сильно Вы подсели на собственную разрядку путём причинения ребёнку боли. Может быть, усилием воли Вам и удастся не трогать ребёнка какое-то время.
Но однажды Вы всё равно сорвётесь и с наслаждением ударите или толкнёте его неудачно. И весь мир вокруг Вас изменится. Не будет этого ребёнка, не будет семьи, не будет своих собственных детей, не будет Вас самой. Наступят чернота и пустота, и Вы сами полезете в петлю. Это я Вам гарантирую, да Вы и без меня это знаете.
Адаптация тут не при чём. Это психо-физиологическое неприятие чужой крови. Немедленно ищите ребёнку другую семью, пока ещё не поздно во всех смыслах.
10.04.2011 18:37:54, Голубушка
Спасибо, славу богу этого не случилось. 12.04.2015 14:03:30, Спасибо
зря гарантируешь. это неправда 11.04.2011 05:12:53, Tulsa
Харибда
Да бросьте Вы, Оль... Даже у меня это "неприятие чужой крови" прошло. А уж как колбасило, как колбасило. До сих пор не понимаю, как я вообще осталась жива и не в дурке.
Ну не била...
А кстати, била я ее по губам за плевки.
Но я хуже делала - отталкивала со словами пошла вон, и не давала к себе прикоснуться. А она тактильщица.

Все прошло...
Нет, ощущения "моя кровь" не появилось.
Появилось ощущение, что, оказывается, я могу принять чужую кровь.

Напомню, что я тоже Телец, из клановой семьи ;-)

Карочи. Прекращайте пугать человека. Что такое два месяца?
Смешно даже.
11.04.2011 00:00:27, Харибда
[пусто] 11.04.2011 00:15:01
Харибда
Ну вот она и напряглась. А на большее у нее пока времени не было. 11.04.2011 00:24:40, Харибда
Да ладно. Если вы через это не прошли, то не значит, что этого нет. У меня такая же адаптация была к одному из детей. Ненавидила, трясло от одного взгляда на него. Могла вылупить за малейшее. Каждый день думала, что понимаю, как убивают приемных детей. Синяки были. Так что, Голубушка, это жизнь, не сказка , а жесточайшая адаптация.
Но это проходит, это ребенок пусть не в любимчиках, но как сыр в масле катается. Но да, была вероятность сесть в следственный изолятор.
10.04.2011 19:28:34, Местная222
[пусто] 10.04.2011 20:16:19
Разница есть огромная однако. Вы себя за это осуждаете и всячески боретесь. А за правду вам спасибо. Местная же явно с проблемами и комплексами. И бороться с ними не особо собирается 10.04.2011 22:35:50, К+4
Как и вероятность соскочить. Люди все разные 10.04.2011 20:32:31, marina2
OksanaL
соскочить это просто? 10.04.2011 23:16:57, OksanaL
Куда труднее, чем отдать. 11.04.2011 00:19:27, marina2
Спасибо, что вы поделились.Спасибо, что в вашем ответе я увидела свет в туннеле.Что все это проходит. 10.04.2011 19:31:04, ПОМОГИТЕ
Голубушка
НЕ ПРОХОДИТ, и не надейтесь, пока что-либо извне вас не ЗАСТАВИТ измениться. 10.04.2011 20:17:36, Голубушка
Прошло, само прошло. 12.04.2015 14:05:02, Спасибо
Пионерка
Думаю, не надо говорить за всех и судить только по себе. 13.04.2011 01:20:10, Пионерка
По-моему, ты очень по себе судишь, как ты ниже написала. Ты уверена, что ВСЕ, кто бьет ребенка (особенно приемного и особенно во время адаптации) становится ЗАВИСИМЫМ от этого, а не просто не может сдержать захлестнувшие эмоции? Я не била, но очень хотелось. Во время адаптации особенно. Держала себя в руках, но иногда ОЧЕНЬ хотелось. Не потому, что зависимость, а просто потому что доводила меня. И ничего, прошло. Не думаю, что все зависимы. Кто-то - да. Но не все. 10.04.2011 21:59:01, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Галя,- "хотелось напиться" и "не могу не выпить",- это разные вещи.
Я с Автором разговариваю на_равных. Ты - нет.
10.04.2011 22:05:41, Голубушка
Перечитала первый пост автора. Ты права, наверное. 10.04.2011 22:11:44, ДраКошка (мама Галя)
Проходит ещё как проходит. 10.04.2011 20:25:39, Oleg43
OksanaL
Нифига не проходит, разве что время "полечит", пацан вырастет и мама получит от него то что сеяла все его малые годы, вот тогда пройдет, если уполномноченный в наручниках уведет-тоже поможет, если заберут ребенка-поможет, если муж глядя на такое смоется, но при муже она это делать в полном масшабе не станет, я таких знаю 10.04.2011 21:43:00, OksanaL
Спасибо Олег. 10.04.2011 20:28:19, ПОМОГИТЕ
Запомните это сейчас: это проходит, затвердите. И чаще думайте, что ребенок до 7 лет это ангел, меня тоже это останавливало. И лекарства, обязательно, умоляю))) 10.04.2011 20:36:42, Местная222
У меня с самодельным было порой жуть просто, в его три месяца примерно. Один раз я реально за себя испугался. Анализируя потом ситуацию, удивляюсь, как всё обошлось. Ребёнка полюбил и принял месяцам к 5-6 наверно. 10.04.2011 20:36:33, Oleg43
Голубушка, что такое психо-физиологическое неприятие чужой крови? К конкретному ребенку или вообще ко всем? Или как? Конкретно у этого человека эта беда или у пары?
Мысль верная: один раз разрешив себе поднять руку на ребенка потом трудно не поднять еще и еще раз, это - как ударить женщину, как нарушить правило. Я, правда, думаю, что бороться с этим можно, но терапия шоковая. Не хотелось бы для девушки такого финала.
10.04.2011 18:51:43, marina2
Голубушка
Марина, на нашем пути встречаются люди, биохимически нами непереносимые. В том числе дети.
Это не значит, что Автор будет лупить ЛЮБОГО приёмного ребёнка. (Точно так же муж, лупивший предыдущую жену, может всю жизнь пальцем не тронуть следующую.)
Это беда не всей пары, а одного родителя. У второго родителя, как нарочно, обычно полное принятие.
И тот родитель, что не принимает, оказывается загнанным в угол по всем направлениям: и своим собственным поведением, и угрозой грандиозного скандала с супругом, и перспективой общественного осуждения.
И виноват в этом мраке всё больше и больше оказывается ребёнок. И начинаешь наказывать его всё чаще и сладострастнее. Тут же жалеешь, раскаиваешься, зарекаешься миллион раз... до следующего случая, который не применет себя ждать.
Это НЕ адаптация. Это зависимость, в точности как наркотическая.
10.04.2011 19:15:56, Голубушка
Не вся агрессия - биохимия, Оль. Иногда просто притирка такая бешеная, темперамент. И пройдет. Виртуально диагноз не поставишь. Но самоконтроль однозначно нужен. При любом раскладе и решении. 10.04.2011 19:19:57, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Галя:) Ты знаешь, если сейчас начать анонимную перекличку, всплывёт много такого, что НЕ лупившие детей до утра в коме будут...
Это как разговор группы больных с группой здоровых. Здоровые не поймут всю глубину и нюансы.
10.04.2011 19:44:08, Голубушка

Показано 338 комментариев из 393



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!