Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тестирование у психолога

Добрый день всем!! Собрала вседокументы,опека отказывается в приемедоккументов навыдачу заключения , об этом уже писала. Пока сошлисьнатом, чтовместо ШПР пройду тестирование психолга( "только нашего", дословно). Кто проходил? Поделитесь ? Какие подводные камни? Чего"бояться"?
10.04.2011 08:41:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прощел день тестирования. Гоняли по полной программе Тестирование по тестам на компе. Не Знаю сколько было вопросов, но отвечала с 09 до 12-30. Потом беседа в течении часа на тему " зачем мне все это" и на последок домашнее задание : написать сочинение на 1 из 11 предложенных тем. Повторная встреча через неделю. Удалось договориться на встречу через день. У всех так было? Я просто в шоке. 12.04.2011 14:00:04, RITAF
Сдайте доки через секретаря или канцелярию, на ваших доках пусть дату поставят да полпись, кто принял. И ждите заключения. Не ведите с ними беседы, а так быстро ответят, не пойдут на конфликт, потому, как не правы. Если все в доках хорошо, то отказа не будет. Тестирование психолога - незаконное требование, поэтому не откажут. 10.04.2011 16:04:34, olgavolot
Меня тестировали вдоме ребенка, куда я к дочке ходила. Тест на 300 вопросов, еще вопросов 20 для развернутого ответа, еще я размеры своего тела показывала руками с закрытыми глазами. Все все это было прикольно и в своей адекватности я не сомневалась, поэтому наверное для передачи результатов мы так и не встретились. Из развернутых вопросов помню только один "Чего вы сейчас хотите больше всего?" Я написала, что сидеть дома с детьми. И именно перечитав свои ответ, я прекратила поиски няни и на 8 месяцев ушла в декрет. Так что оч полезными тесты оказались:-)) 10.04.2011 15:27:02, Lola_
Бояться не стоит.Я проходила в психдиспансере,после работы,задрыганная и усталая.Врач на вид сам сильно смахивал на пациента.От его вопросов на логику было смешно...типа исключения лишнего слова из строки и др.логические задачки для детишек.У меня плохо пошел тест на память:он называет 10-12 не связанных логикой простых слов,например дом-лыжи-огонь-овес и т.п.Я смогла повторить раза с пятого...Смотрел с интересом,предложил пройти тест на компе, я согласилась.Вопросов 200,проверка на устойчивость психики,совсем не сложно,отвечайте правдиво, не путайте клавиши "да","нет".Комп переварил ответы-выдал портянку,врач подписал заключение,спасибо,до свиданья!Настройтесь позитивно и ничего не бойтесь!Удачи! 10.04.2011 11:21:16, Murma
В псих.диспансере прошла устное тестирование психолога .Опекуне устраивает этозаключение.Отправляют к "своему психологу". Ужочень их не устраивает моя "излишняя" осведомленность законови постановлений по усыновлению.
При попытке сдать документы в опеку, попросиладатьмнедокумент на основании чего они обязуют СЭС и ШПР.Одним глазом увидела в мониторе постановление Правительства N 423 от 18.05.2009.Оно для осуществления опеки и ни слова для усыновителей. На просьбу дать мне в печатном виде -получила ответ " У наснет бумаги" (не выдержалаи рассмеялась).Отправитьпопочтеони тоже "не могут". И вконцемне высказали,чторазговариватьсомн­ойони не хотят. Да мне их разговоры ,желания и личное ко мне отношение не очень и нужны,делали ли бы документы и я бысловане проронила -так ведь и доки не делают -это их бязанность. Ядоказала, что не больная, финансово обеспечена, материально независима- все что требует фед закон
10.04.2011 11:52:39, RITAF
у нас было 6 тестов по 100 вопросов и на вторую встречу-беседа.Очень много вопросов одинаковые по смыслу,но по разному сформулированы.Мужу с его не гибким умом было сложновато.И есть не совсем корректно сформулированные вопросы,например:Кого вы больше любите- детей или мужа(а как я могу сравнивать,я их по разному люблю.....,но одинаково сильно.А ответ одинаково не предусмотрен)Или вопрос: ребенок просит игрушку,купите ли вы ему ее(ТОЛЬКО да или нет)А я куплю,но может со временем.причем,если ответишь ДА,запишут ,как мать,бегущую выполнять любой каприз.Ответишь НЕТ,как жадную.Я прямо дописывала под вопросом свое,хоть и нельзя(например,ответила Да,а дописала:как получится,может со временем) 10.04.2011 11:18:29, maxerka
Возможно в интернете есть щаблон вопросов включенных в эти тесты? Попытки поиска не дают результата 10.04.2011 11:33:54, RITAF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!