Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про тематических котов и детей. пятничное:)))

Да, мне было МАЛО двух детей и собаки (про мужа и др. живность молчу) - теперича у нас еще КОТ.
Окрестили мы его Бананом. Кот тоже тематический - из приюта для бездомных животных, коих там обитает 1500 душ:((( - волонтеры приюта пиарят где только могут своих подопечных. Выразив желание взять рыжего кота, я в течении часа получила три фото с подробной (!!!!) биографией-характеристикой каждого кота. Кота доставили из загородного приюта на следующий день. С ветеринаром, с лотком и наполнителем для лотка. Ветеринар после работы, на такси, через весь Киев привез кота в 10 вечера. Рассказал, что отдают только адекватных котов - злых, дерущихся, диких - очень больных - в семьи не отдают - сами выхаживают. Уехал, как только убедился, что кот начал осваиваться. Денег КАТЕГОРИЧЕСКИ брать не хотел. Конверт буквально силой муж впихнул в карман.
Кот УХОЖЕННЫЙ до безобразия - кастрирован, привит, выкупан, обезблошен, вычесан. Ласков, приучен к лотку, когтей не выпускает даже на собаку, любит руки и доверяет им. Благосклонно и привычно относится ко всем манипуляциям - причесывание, ушки.
И самое главное, волонтеры звонят каждый день, спрашивая как дела и не надо ли нам помочь?:))) И как там наша собака - сильно ли ревнует? И постоянно твердят, что ежели чего - без вопросов заберут обратно:)))
И так мне стало жалко наших детей, лишенных всего того, что имеет кот:(((
И через час звонок из родной опеки - "Вы что, не знаете, что отчет по усыновлению надо писать каждый год в течении трех лет??? Год давно прошел, а вы не приходите - у вас ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед государством!"
Опека была послана коту под хвост:))))
08.04.2011 15:38:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, этим волонтерам детей из ДД пиарить? 10.04.2011 07:40:19, Криптан
FataMorgana
Повезло мне, наверное :)
И ДР у нас был образцово-показательный и "домашняя" опека - чудесные люди:)
08.04.2011 23:47:47, FataMorgana
мамаВера
А у нас кошки (как и дети!) взяты большенькими, две с улицы - одна на святом источнике, другая к школе прибилась в прошлогодние морозы за -40. Кошки периодически котят приносят - ленивым хозяевам недосуг к ветеринару съездить, посему еще котенок есть, тоже уже подрощенный, и тоже девочка.
Вот кота еще берем на днях, тоже кроме нас никому не нужен. А он хороший, красивый (наверное), и ваще - британец плюшевый.
Ну собаки еще две, ба-а-альшие, мне крупные песики нравятся, сейчас это "овчарка" и московская сторожевая, раньше были ньюфы (тоже с улицы).
08.04.2011 22:21:22, мамаВера
OksanaL
а у меня тоже рыжий кот скоро будет!!!!! доця своего мне присылает самолетом с билетом в одну сторону только; гыгыгыгыгыгыг; не хотела покупать сама билет, стыдно было, "мне нужен билет для моего пээээта.... в один конец плиз:(" гыгыгыгыгыгыгыгыг
Но котяра шикарный, мы его гостили у себя пару лет назад и очень рады
вот так ребенок и учится-пока студентка- не может даже кошачью ответственость на себя возложить
08.04.2011 21:15:42, OksanaL
Koala2000
У нас "опека котов" странные люди. "Заказала" кошку черную с белым, стерилизованую в пару коту. "Опека" категорически заявила, что привозит животное лично. 3 дня морочила голову и не приехала: на другой конец Москвы лениво, а сами не приезжайте - не отдам. 08.04.2011 18:05:17, Koala2000
а мы в Киеве:))) тут расстояния меньше:)) 08.04.2011 19:04:57, МАДРА
У вас там есть жуткое местечко - Бородянка(( Мне оттуда собачку в Москву привозили, спасибо украинским девочкам! Собака долго не прожила, была там жутко стерилизована и погибла(( Так что видать везде от людей зависит, что в ДД, что в приютах для животных. 08.04.2011 19:22:27, santa167
увы, есть:(( это не приют - это живодерня. Она там была еще с советских времен. Там "утилизируют" беспризорных животных:((( 08.04.2011 20:10:55, МАДРА
Да, грустно, что существуют такие заведения((
Так что мой первый опыт по принятию живых существ в семью прошел не очень удачно(( Одна собака из приюта оказалась не совсем адекватна и гиперактивна, с явным социопатическим поведением, хотя в "медовый месяц" было все супер. Вторая (как раз киевская девочка) очень хорошая, но насквозь больная... Прям классика жанра...
08.04.2011 22:51:16, santa167
Koala2000
Так Вы, небось, в опеке "конверт впихнуть" постеснялись, а теперь претензии:-))) 08.04.2011 18:00:48, Koala2000
не угадали:))) я не стеснительная - зато теперь со спокойной душой могу говорить ребенку, что мы ее купили:)))) 08.04.2011 19:02:58, МАДРА
А Вы бы опеке рассказали, как себя ведет опека котов - вот с кого пример брать надо! :))) Что б нам хоть раз позвонили из опеки поинтересоваться делами... То, что Вы написали про опеку котов для меня - мечта просто о нашей опеке :))) 08.04.2011 17:59:38, Light1
тарабашка
пять баллов опеке:)))))) 08.04.2011 17:52:33, тарабашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!