Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдача документов по почте

Я хочу подготовить пакет документов и послать их по почте. На сайте вроде все понятно написано. Но беспокоит одно - не получу ли отказ. Формально придраться можно к зарплате - прожиточный минимум на 1 одного взрослого и одного ребенка в сумме. Также не знаю, как писать автобиографию и собираюсь приложить резюме, написав сверху "Автобиография" и добавив дату рождения (это, как я поняла, единственное их различие). Тоже забраковать могут? Не та форма? Ну и медицина - собираюсь приложить платную справку из пол-ки УД Президента, бегать по диспансерам мне некогда. Конечно, лучше ножками сходить, но некогда. Заранее всем благодарна.
08.04.2011 14:16:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
Офф. Подскажите, а сколько стоит в УДП и по времени сколько заняло? Вы же недавно проходили? 08.04.2011 23:26:39, FataMorgana
елена волк
Я бы по почте выслала бы только копии документов, а оригиналы бы донесла потом, когда договорилась бы о встрече. А то потеряют такие важные документы.

Если медицина на усыновление, т.е. для суда - то может и не пройти, а если на опеку - то может и пройдет.

К зар.плате тоже будут придираться только в случае с усыновлением.

Автобиография пишется в произвольной форме, поэтому резюме подойдет. Только в автобиографии больше интересуются личными событиями - брак, учеба.
08.04.2011 16:47:37, елена волк
у меня как раз с копиями и получилась в очередной раз проблема. Ещё в декабре. На гостевой подавала, чтобы взять подростка на зимние каникулы, когда они в Подмосковье без света сидели. Опека подождала месяц и прислала ответ, что я должна была предоставить оригиналы. Хотя я в описи к ценному письму приписала, что оригиналы предъявлю по первому требованию. Дотянули пока не кончился срок действия медзаключения 1 февраля и написали, что оно просрочено. Я им через день по DHL за 2 тыс руб положила на стол новую справку к началу рабочего дня. Ничего не отвечают. С 17 февраля. Справку не возвращают (оригинал, до 17 мая действительна). Ходили 22 марта на прием к руководителю муниципалитета. Сказал, что они имеют право ответить через месяц и вообще ничего не отвечать и не возвращать. В суд подавать, чтобы документы вернули? Или на сайт президента писАть? :) . Так что на кого нарвешься. Надеюсь, тут все будет нормально. Удачи Вам! 09.04.2011 09:32:09, Sidera
Елена, а почему эта медицина может суд не устроить? Вроде Управделами солидное заведение, там все ИУ медицину проходят. Врачи нам сказали, по 2-3 пары в неделю приезжает. И сильно радовались россиянам в нашем лице. 08.04.2011 18:42:04, Токката
Марина (.)
Вообще в законе сказано "в медучреждении по месту жительства", так что всякое может быть. 09.04.2011 10:20:10, Марина (.)
Северная Кся
У моего мужа на суде было медзаключение именно из поликлиники УДП. Всех всё устроило. 08.04.2011 19:19:51, Северная Кся
Мы в среду сдавались. Автобиографию по этому образцу писали
[ссылка-1]

Справки у нас тоже из управделами.
Прием документов занял пять минут всего, к 10 утра приехали, в 10-10 отправились дальше.
Нам в ШПР говорили, если отправлять по почте, то обязательно заказным и с описью вложений. И не забудьте свои телефоны указать для связи.
08.04.2011 15:46:46, Токката
А сведения о родителях зачем? Их оповещать? Я проживаю отдельно, оповещать не собираюсь заранее.
Получается в основном та же информация, что и в резюме, но писать надо полными предложениями зачем-то.
08.04.2011 19:58:31, Somnevayushayasya
ketspb
Имхо, на сколько я помню, диспансеры просят проходить по месту жительства, а др. врачей можно где хочешь. Кстати, в диспансерах традиционно не так уж много народа. Много было только у психиатра, но мы оформили платный прием к зав. отделением и прошли за 10 минут, стоило это 3 года назад 500 р с человека. Вы разузнайте сначала, может и в ваших диспансерах очередей нет. Автобиография - у нас был опросник, выдавали в ШПР.
Ну и подойти в опеку все равно надо, надо же лично их звать для проверки условий дома. Лучше уж, традиционным путем, документы сдать, если важен положительный результат, поверьте.
08.04.2011 14:55:35, ketspb
Бажена
За ребенком-то хоть будет время съездить,а потом заниматься им,если так катастрофически времени не хватает даже чтоб документы сдать?
Первый раз такое вижу...
08.04.2011 14:21:23, Бажена
Будет, это сейчас его нет. А ребенка я в конце мая - начале июня хочу взять, чтобы лето, когда работы мало ему посвятить. 08.04.2011 14:25:11, Somnevayushayasya
Бажена
Ну и хорошо!Тогда удачи! 08.04.2011 14:28:24, Бажена
Конечно получите если можно придраться.(-) 08.04.2011 14:20:48, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!