Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить? Посоветуйте.

Растерялась что-то. Есть заключение на усыновление. Присмотрела девочек. Близняшки. Очень далеко. Звонила регоператору. Говорит, что нет статуса на усыновление, мать в розыске, но запрос на розыск сделан очень давно. Но есть местные кандидаты, которые ждут появления статуса на усыновление у девочек, поэтому Вы даже не приезжайте. Спрашиваю - А почему же они не берут девочек под опеку? Ответ - Я не знаю, устройством занимается другая, я только веду банк данных, но Вам не отдадим, кандидаты уже есть.
Я готова с мужем туда полететь и покачать права. Но!
Вопросы:
1. Заключение у нас на усыновление одного ребенка и наша опека не дает на 2-х, потому что младшему сыну 1г 5мес. не придерется ли местная опека к этому?
2. Заключение у нас на усыновление. Стоит ли переделывать его на опеку, так как статус на усыновление отсутствует, до поездки? А вдруг он появиться и они скажут, что у их кандидатов заключение приоритетнее?
3. Смогу ли я быстро выписать направление на девочек на Тверской? Пока никто там не подходит к телефонам. Звоню по номерам указанным на сайте ФБД.
08.04.2011 12:54:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rigik
Если у деток нет статуса на усыновление, то заключение надо делать под опеку, а то пусть у вас остается! Мы так переделывали. Опека наша пошла нам навстречу, все сделали за два дня! 08.04.2011 15:21:19, rigik
Не. У нас говорят, что если переделывать будем, это заберем. Но оператор ФБД сейчас сказала, что надо ехать с этим. По нему обязаны опеку оформить. 08.04.2011 16:38:22, otrif
если хотите 2- надо и заключение на 2 делать. Сколько лет вашему сыну- это в принципе не важно, в законе нет такого пункта. Заключнение должны сделать на основе все доков по закрытому списку- конкретно для 2 на основе вашего дохода (должно хватать на 2 усыновленных) и акта осмотра квартиры (должно быть место для еще 2 детей). Для заключения на опеку нужна еще справка СЭС и ШПР.
См. ссылку
08.04.2011 13:16:55, Ata
Кроме заключения на 2-их все есть. И доходы, и место, и ШПР, и психолог, и СЭС. Я даже думаю, что опека может переделать заключение на двоих. ведь они сестры. Они упирались против не сестер, да мы и не сильно настаивали. Брать именно близнецов не планировали, но не против. Все для них есть. Но вот как быть с тем. чтобы менять направление на менее приоритетное - на опеку? Могу ли я взять направление на детей, подписать согласие и переделать доки? После подписания согласия у меня сколько времени? 08.04.2011 13:25:00, otrif
если у вас есть все перечисленные доки- и место и доход- то опека не вправе отказать вам выдать заключение на двоих детей- а уж сестра-братья ли они будут- это вам решать, а не опеке. Ну а так- думаю можно по-хорошему договориться, сказав что сестрички приглянулись- олько пусть пишут на двоих детей- братьев или сестер- а то вдруг с этими детьми не сложиться- а найдете сестру и брата например- чтобы тогда опять все не переделывать. 08.04.2011 13:44:10, Ata
Ну да, спасибо. Думаю все сложится. Говорила сейчас с оператором ФБД. Там сказали, что выпишут направление прямо в Москве, если все действительно так как я говорю. Только вот на учет меня они поставить смогут только 20 апреля. Ну уж не так и долго осталось. А пока еще буду смотреть и искать 08.04.2011 15:05:28, otrif
если опека изначально настроена против - документы у вас должны быть идеальны. т.е. на опеку 2-х детей. в противном случае у них будет ЗАКОННОЕ основание отказать. 08.04.2011 13:07:54, Lana_sa
Понятно. А смогу ли я выписать направление на посещение детей в Москве в ФБД? Тогда у меня будет возможность и 10 дней чтобы уламать свою опеку переделать заключение. Ведь они сестры. Нам заключение на 2-х детей не хотели выдавать не из одной семьи. Может так поступить? 08.04.2011 13:17:21, otrif
Sheba77
Теоретически можете. Но это будет долго. Сначала они отправляют запрос туда (примерно в течение недели), потом ждут ответа (ещё пару недель). Потом Вас зовут и выписывают направление, если тамошний РО подтвердит, что направление не выдано. 08.04.2011 17:51:06, Sheba77
Да-а. ситуация. Чеж делать-то? 08.04.2011 19:48:11, otrif

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!