Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! К сожалению, я пишу с рабо

Здравствуйте!
К сожалению, я пишу с работы и поэтому могу участвовать в вашем форуме ну о-о-очень редко.Поэтому регистрироваться нет смысла :(.
А с ребенком у нас действительно был такой ужас, что главврач ДР сказала, что она за 20 лет работы с таким не сталкивалась. Отказ от био(с Украины) пришел, а через 2 недели она прикатила с кучей родственников,начала устраивать истерики,пошла в суд,да еще какая-то "добрая душа" из ДР ей подсказала,как надо действовать.Она "иностранка"(Украина),там какие-то свои законы - вобщем, мрак. Нам сразу сказали, что если начнется процесс со взятием ДНК и т.д. - скорее всего ей ребенка вернут,даже если суд нам его присудит.Такие инцинденты были.Она не пьянь-с виду нормальная девочка,типа-шок у нее был после родов, а подпись на согласии об усыновлении она поставила под давлением...
Вот так.Но я надеюсь, что такое только у нас было и больше никому такое пережить не придется -за 3 мес,что ребенка оформляли,а он дома был -мне как родной стал.И все родичи читали,что мы родили...Вы не представляете,что я пережила,когда его пришлось опять в ДР отдать -а он там меня начал искать...
Поэтому и советую обезопаситься ВСЕМИ СПОСОБАМИ,а не уповать на милость..природы :)
24.12.2004 16:43:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незнаю почему, но что-то мне это напоминает сказки про мальчика(девочку) из Ашана(Икеи, Меги и.т.д), которым потом почки вырезали и под дверь родителям подбросили:)) И вообще, в приличном обществе представляться принято как зовут и кто таков и зачем сюда пришёл:))) 24.12.2004 17:32:38, Иpинчик
Желаю,что бы и дальше такие истории происходили только у кого-то,кто Вам так далек...Насчет Ашана не знаю-даже не слышала,но немного,наверное, странно,читать про свои проблемы, что их не бывает :))Повторюсь еще раз - наш случай очень редкий,но то, что случилось однажды,увы,может повториться.:((
Извините,фамилию не назову,а ДР,где это случилось -24 на Преображенке.К слову, один из лучших в Москве :).Решите брать дитенка - просите направление туда - не пожалеете.
27.12.2004 15:42:29, Мама_Леши
Спасибо, мы уже взяли девочку и тоже не без проблем с документами увы. 27.12.2004 20:07:49, Иpинчик
мне историю про ребенка без почек которого в Икеи украли тоже знакомая рассказывала. И главное люди верят в подобную чушь как ни странно. 24.12.2004 22:38:59, k@terin@
К сожалению, это не чушь. Мне очень жаль, что многие так к этому относятся. Мне доподлинно известно, что эта история произошла с ребенком знакомой учительницы именно в Ашане и ребенка подбросили не к дверям родителей. Нехорошо осуждать, не зная всех фактов. Извините, никого не хотела обидеть. 25.12.2004 01:26:51, Natali24
ну да, ну да. А моя подруга рассказывала, что эта история произошла с близкой подругой женщины, которая работает вместе с ее (моей подруги) мужем в одном из крупных банков москвы. И никакими учителями там не пахло.... 27.12.2004 15:16:05, мама98
Вот-вот и я про то:)) 27.12.2004 20:06:47, Иpинчик
Вот-вот, кто-то где-то у знакомых :) 25.12.2004 03:01:08, k@terin@
Zao
Этот ужасный случай действительно имел место. С мальчиком из нашего города. 27.12.2004 11:05:10, Zao
Не кто-то где-то у знакомых, а у очень хорошо знакомых нам людей. Можете верить , а можете нет - Бог Вам судья... 26.12.2004 01:15:50, Natali24
А что там произошло в Ашане?Извинити,интересно... 26.12.2004 01:56:31, Lola
Анна С.
Непонятная и странная вы женщина, Мама_Леши... Получается, у вас сейчас воспитывается второй приемный ребенок? А как первый вас искал в ДР - ведь, судя по вашему рассказу, он был примерно в возрасте трех месяцев? Или я чего-то не понимаю? 24.12.2004 16:59:54, Анна С.
А можно спросить,почему непонятная и чем странная? Ну скорее невезучая - в тот момент.Да, мы взяли другого ребенка,нам его по всей Москве искали -он ведь должен был быть похожим и такого же возраста. Это было очень трудно и привыкать к нему было еще труднее. Я просто сказала себе -это мой второй сын.Он был ровесник,но очень слабый, меньше на 8 см(это много).Теперь у меня замечательный ребенок,мне завидуют,говорят,что,мол, поздние дети всегда талантливее...Я знаю, что того,первого,увезли домой на Украину -надеюсь,что у него все хорошо.Вот такая невеселая история со счастливым концом. 24.12.2004 17:17:35, Мама_Леши
Мне тоже многое непонятно, например:
1. Как удалось в Москве взять ребенка с Украины ?
2. Ребенка отдали в 9 месяцев, значит с момента отказа прошло более полугода. Это у био 9 месяцев продолжалась депрессия ?
3. Кто на нее оказывал давление для отказа ?

Это все не в плане недоверия, просто хочется все понять. Не ответите - нормально, просто ответил на ваш вопрос.

Искренне сочуствую, не приведи господь !
24.12.2004 17:35:56, Участник
Отвечаю по пунктам:)
1.Родили в Москве,в Измайловском роддоме
2.Отказ пришел от био тогда,когда ее нашли,ребенку было в это время 7 мес.А из роддома она просто сбежала.
3.Т.к. отказ она писала по месту жительства -то вроде бы там.
27.12.2004 15:17:41, Мама_Леши
тина
ребенка из украины как в москве взять? вы серьезно? половина чернорабочих в москве из украины, молдовы или других дружественных бывших республик...опять же девочки на ленинградке (в саунах, барах или где они еще обитают) чуть ли не все украинки..по слухам, естественно :)) паспорта я у них не проверяла :)) 26.12.2004 04:27:31, тина
Еще как серьезно. Она же координаты свои оставила - а ДР обязан ее найти.При этом она успела переехать -в Донецкую обл.,так ее и там нашли! Какой-то мент обязательный попался -послал в ее деревню запрос, там ее застыдили(наверное) -вот и прикатила забирать.Слава богу, что потом не бросила -растит.Если б не было координат-все было бы нормально. 27.12.2004 15:13:42, Мама_Леши
Нет,взяли мы шестимесячного,а отдали почти десятимесячного. Он нас уже узнавал и имя новое хорошо знал. 24.12.2004 17:11:44, Мама_Леши
Искренне сочувствую тому, что вы пережили. Кажется просто невероятным. Интересно, возврат ребенка стал возможным из-за "иностранного усыновления" или у нас вообще все возможно? Хоть заранее к юристам иди... 24.12.2004 17:26:05, Nata_Z
Я так поняла, что возврат стал возможен из-за того, что еще не состоялся суд по усыновлению - так? Если бы суд прошел, вряд ли ребенка бы вернули. 24.12.2004 17:28:27, tetter
Действительно,за неделю до суда. Но нас напугали,что если био настойчивая и подаст в суд - уже после нашего суда,то, скорее всего(но не факт),решение будет в ее пользу-такие случаи были. Мы испугались бесконечных судов -какая уж тогда тайна!!! Сейчас я об этом жалею -надо было бороться до конца.Но своего нынешнего ребенка я очень люблю - а его тогда бы не было.Может, что бог не делает -все к лучшему - у обоих детей есть семьи?... 27.12.2004 15:27:13, Мама_Леши
Конечно все к лучшему сложилось, и не сомневайтесь. Отбирать ребенка у матери - на такое немногоие способны. А ей - бог судья. 27.12.2004 16:45:01, Участник
Спасибо! 27.12.2004 18:07:47, Мама_Леши
А какого возраста ребенок? 24.12.2004 16:53:31, Larisa_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!