Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пособие и доусыновление

Доброго времени суток! Кто сталкивался или знающий,подскажите.
Раньше жили в МО, я усыновила в Москве ребенка с согласия мужа. Прошел год примерно, мы переехали в другую область.Все хорошо,Деть растет, муж теперь желает доусыновить его.
Вопрос: После усыновления мужем, потеряет ли ребенок Московское пособие, ведь суд будет происходить по месту жительства детя, а это наш Бобруйск,тут у нас постоянная прописка. Выдается ли еще одно свидетельство об усыновлении? и что будет с пособием?
06.04.2011 13:47:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша опека скзала потеряет,так как это юридически будет выглядеть усыновление ребёнка отчимом.МО. 06.04.2011 15:45:17, ivmarg
это не только юридически будет выглядеть усыновлением ребенка отчимом, это и будет им являться:) и? опека напутала, пособие не назначается, если было усыновление отчимом. в рассматриваемом случае пособие УЖЕ назначено, и назначать его второй раз не нада:) его можно тока прекратить, но основания нетути:) 06.04.2011 16:04:11, Елена-Пена
по смыслу закона не должОн потерять, ведь сейчас будет происходить усыновление ребенка без статуса, ребенок ужО не ничейный, он Ваш. это усыновление, где бы оно не происходило, пусть даже и в москве, не дает права на пособие, но и не должно лишать уже имеющегося:) 06.04.2011 14:48:15, Елена-Пена
а вообще доусыновление делается через опеку? или просто в суд можно с доками прийти? 06.04.2011 15:16:21, мамзелька
Когда мы пришли с доками в опеку, нас сразу отправили с ними в суд. 06.04.2011 16:55:55, Фортунка
не нужно подтверждать доход и проживание в помещении, соответствующем..ну, чему оно там должно соответствовать:) опека все равно делает заключение об обоснованности усыновления, мне кажется, лучше познакомиться до суда:) 06.04.2011 15:31:43, Елена-Пена
она нас блюдит сейчас) то есть знает уже..Но у них все эти все требования знаю есть(вопреки закону). Хотя все понятно,спасибо) 06.04.2011 15:34:12, мамзелька
что касается отмены пособия, то перечень причин есть и является закрытым:) доусыновления вторым супругом в нем нет, понятное дело. раз нет- значит отменить низзя:) 06.04.2011 15:44:28, Елена-Пена
да, по смыслу наверно так оно и есть. Спасибо за отклик. А на бумаге это нигде не прописано видимо.(Чтоб подстраховаться.) Но так как Вы юрист, в Вашем ответе- логика) 06.04.2011 15:13:18, мамзелька
Ещё одно свидетельство - да, выдают.
Про пособие не знаю.
06.04.2011 13:52:27, Фортунка
где бы проконсультироваться,у нас в Бобруйске никто ничего не подскажет.Никто не сталкивался.случай наверно редкий. 06.04.2011 13:56:12, мамзелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!