Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Маленькая Анжелика ждет



Эту маленькую красавицу зовут Анжелика. Она живет в Кемеровской области, откуда совсем недавно вернулся наш "Поезд надежды". Анжелике всего 2 годика. Это активная, веселая, общительная девочка. Любознательная и сообразительная. И очень, очень обаятельная!



Анжелика Б. Родилась в феврале 2009 г., ее можно усыновить или взять под опеку. Кто ищет маленькую красавицу-дочку?

А еще в Кемеровской области ждут своих родителей около 6800 детей... Это замечательные дети! Многих мы сами видели, держали на руках (вот как Анжелику, например). Новые детские фотографии будут постепенно появляться в нашем "Листе ожидания". Всем этим ребятишкам очень нужны мамы и папы! Кто ищет своего ребенка и не может найти? Может быть, ваш малыш ждет вас в Кузбассе? Не бойтесь расстояний -- они преодолимы! А регоператор и органы опеки там хорошие, отзывчивые. Готовы предварительно принимать документы по факсу и электронной почте. Родители, поезжайте в Кемерово -- вас там ждут!
06.04.2011 11:48:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как можно связаться с кемкрово?рег оператору отправить заключение и письмо с детами которые понравились или сначала позвонить?давно смотрю на кемкровских красавиц.в м.о. похоже ничего не светит.! 06.04.2011 17:45:10, ancheus0502
Программа
Лучше сначала позвонить.
Ведущие специалисты отдела социально-педагогической реабилитации департамента образования и науки Кемеровской области:
Колбина Елена Геннадьевна, тел. 8 (3842) 36-61-34,
Воронина Ольга Васильевна, тел. 8 (3842) 36-38-65

Только не забудьте, что разница во времени относительно Москвы +3 часа. А маленьких красавиц в Кузбассе просто невероятно много.
06.04.2011 19:43:37, Программа
как вообще все это там происходит?на сколько надо ехать что бы оформить дкументы и забрать малышку(у меня опека,усыновлять в Москве буду)Слышала что опеки на местах могут сделать все за 3-4 дня. 06.04.2011 20:12:10, ancheus0502
OksanaL
опеки на местах действительно могут сделать все для быстро для россиян, для детей которые усыновляются в россию; над всеми другими процессами опеки не имеют контроля 07.04.2011 23:03:28, OksanaL
Программа
Вас интересует вся процедура? Надо договориться с регоператором о приеме, приехать, придти, заполнить анкету, ознакомиться с банком данных. Когда определите, с кем из детей хотите встретиться, берете направление на знакомство с ребенком и едете в ДР или ДД. Если ребенок оказался "не ваш", пишете отказ и берете другое направление. Когда найдете "своего" ребенка и наладите с ним контакт, подписываете согласие и подаете в ООП заявление о назначении вас опекуном этого ребенка. Получив на руки приказ о назначении опеки, забираете ребенка, все его документы и едете домой.

Максимальный срок, за который органы опеки обязаны оформить документ о назначении опекуна -- 15 календарных дней с даты подачи кандидатом заявления о назначении его опекуном. Сотрудники ООП могут подготовить документы быстрее (и часто идут навстречу иногородним кандидатам), но не обязаны это делать. Сколько времени уйдет на поиск "своего" ребенка и налаживание контакта с ним -- зависит только от вас.
06.04.2011 21:49:47, Программа
А если документы на усыновление? По ним опеку тоже можно оформить в другом городе? 06.04.2011 22:13:16, vera71
Программа
Это зависит от органов опеки. Надо звонить и всё обговаривать заранее. Если у вас есть справки, которые нужны для опеки, но не требуются для усыновления (о соответствии жилья санитарным и техническим нормам и письменное согласие всех совместно проживающих родственников от 10 лет), то могут оформить опеку и по заключению на усыновление. Но не обязаны. Поэтому лучше уточнить всё заранее по телефону. 07.04.2011 11:13:58, Программа
Сколько времени уйдет на поиск "своего" ребенка и налаживание контакта с ним -- зависит только от вас.
Да, если только ГВ, не будет настаивать на налаживании этого контакта в течении месяца, а ребенку 3 мес...К сожалению, такое тоже бывает(((
06.04.2011 22:12:07, marina2
Программа
Это незаконно. Кандидат может подписать согласие в любой день из тех 10, на которые ему выдается направление. А по истечение 10 дней он вообще обязан принять решение (положительное или отрицательное), и только по каким-то очень серьезным причинам, не дающим возможности общаться с ребенком (болезнь и т.п.) он может просить о продлении действия направления. 07.04.2011 11:16:25, Программа
Не законно, но на суде ее мнение будет учитываться. Здоровая статусная красивая девчушка лежит в ДР, а усыновители вынуждены налаживать контакт...с ГВ, видимо... 07.04.2011 12:19:51, marina2
Программа
Да, будет. И именно судье главврачу придется объяснять, по каким причинам контакт с трехмесячным младенцем необходимо устанавливать в течение месяца. Думаете, она станет это делать? Тем более, что кандидаты могут не молчать, а высказать свои соображения по поводу пользы для младенца от нахождения в сиротском учреждении, а не в семье, в течение лишнего месяца. Усыновлениями, как правило, занимаются судьи-женщины и большинство из них относятся к усыновителям положительно.

Судьей главврачи и некоторые сотрудники опек пугать любят, а стоит ли бояться? Если судья сочтет количество посещений недостаточным, то так и скажет (и отложит заседание). А если не сочтет, то примет решение об усыновлении и никакие слова, которыми ГВ и ООП пугают кандидатов, этому не помешают.
07.04.2011 12:36:00, Программа
спасибо.я кажется уже знаю кого повезу в москву.завтра позвоню рег.оператору 06.04.2011 22:53:03, ancheus0502
Удачи!!!@@@@@!!! 06.04.2011 23:56:45, marina2
сейчас отзвонила рег оператору.очень милая дама.отправила доки,жду.ждать до завтра,скорей бы завтра.у меня мандраж какой то.потряхивает всю.когда ходила и ездила по опекам и рег.операторам здесь почему то такого не было,даже пустота какая то была внутри.а сегодня хочется петь,кричать и всех целовать!может просто рег.оператор такая душевная а может......я просто наверное так долго жду своего солнышка и цепляюсь за любой шанс,а может правда где то за тысячи км.сидит моя маленькая и ждет меня и плачет.уф,скорее бы завтра 07.04.2011 07:12:30, ancheus0502
Программа
Удачи! :) 07.04.2011 11:17:39, Программа
Летучая Мышка
удачных родов, мамочка ;--))) 07.04.2011 07:53:30, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!