Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудности с учебой

Прочитала тему ниже, но хочу конкретизировать. Как по вашему мнению, нужно ли нагружать ребенка учебой, если способностей не очень, дается все очень трудно. Первые три года в школе занимались усиленно,в том числе и все каникулы, более-менее нагнали. Пусть на тройки, но школьную программу тянет. Теперь думаю, что наверное стоит отказатся от дополнительных занятий. Домашнюю делаем конечно,это занимает много времени, ребенок устает, надо же и отдыхать.Даже читаем только по выходным. Если заниматся, успеваемость будет лучше. Но желания никакого, отличниками все равно не быть и институт не светит. Можно старатся по минимуму и не мучить напрасно ребенка, когда это возможно.То есть занимается гораздо меньше, чем могли бы.
06.04.2011 09:40:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медицински ребенок обследован? пролечен? щитовидка в порядке?
если софт тормозит,проблема м.б. в железе,хотя и не всегда-это если использовать компьютерные аналогии
06.04.2011 10:26:06, с других детей
У нашего "железо" в полном порядке, толковый. А "софт" конкретно виснет ))) тормозит и глючит. Нету навыка умственных усилий, ребёнком никто не занимался. Даже не знаю, сколько понадобится времени и можно ли вообще это исправить. 06.04.2011 19:09:53, Офигения
вам нужен хороший дефектолог,чтобы научил учиться,т.е. прицельно работал с памятью,вниманием,концентрацие­й и проч.
нейропсихолог тоже не помешает.
06.04.2011 21:48:22, с других детей
А что значит усиленно заниматься? То есть помимо школы и домашки он еще с репетиторами занимается?Каждый день? 06.04.2011 09:55:45, бабаЯга
елена волк
Дополнительные занятия ни в коем случае не отменяйте. Не повторяйте мою ошибку. Мы занимались дополнительно всю начальную школу с Русланом - очень хорошо шли в плане успеваемости, но с 5-го класса в связи с появлением Юрочки занятия пришлось отменить и всё. Всё пошло в трам тарары. Сейчас мы в 7-ом классе. Просто труба - знания нулевые. Русский ужасный, математика и все остальные предметы - двойка на двойке. Ни в коем случае нельзя было отменять занятия, т.к. материал каждый год усложняется, а усвоить материал на уроке мой не мог. Ему обязательно нужно было еще и дополнительно всё закреплять. Сейчас уходим в училище, но не знаю сможет ли он там учиться - училище такое хорошее, знания там нужны.

Т.е. нашим нужна поддержка, нужны дополнительные занятия. Если есть такая возможность - занимайтесь. Чтобы не уставал надо включить спорт - укрепляет организм, мозг работает лучше.
06.04.2011 09:55:35, елена волк
+1. До моей в школе вообще ничего не доходит.То есть нет никакого смысла в плане знаний,ходит она в школу или не ходит,хоть и сидит на 1 парте в голове все равно ничего не остается.Обязательно все то что они "прошли" в школе надо разобрать дома и не раз и не два и не три.
Зы. Но вообще-ПТУ как раз и создавались для тех детей,кому в школе ставили 3 держа 2 в уме.Так что думаю сможет учиться,главное чтоб он туда физически все-таки ходил.
06.04.2011 10:00:24, бабаЯга
елена волк
Ну не знаю, такой ПТУ качественный у нас (называется Колледж), но берут туда даже после 7-го класса. Там профессии все не хилые и знания тоже нужны.

Я думаю, что надо искать нам что-то попроще, типа токаря, слесаря. А из этого училища он вылетит.
06.04.2011 11:28:05, елена волк
Да погодите ,надо посмотреть как пойдет.Это просто у страха глаза велики,а когда все эти заведения назывались еще ПТУ то так и расшифровывалось-помоги тупому устроиться. Вряд ли со сменой названия изменилась суть. Идите пока куда берут,там видно будет. 06.04.2011 11:53:29, бабаЯга
Действительно ))) У нас мальчик знакомый чегой-то в ПТУ сунулся, типа по-простому профессию получить. Был в шоке: они там даже читать толком не могут. 06.04.2011 19:06:10, Офигения
елена волк
Мы еще только идем документы подавать, нас еще не берут. Что-то я сомневаюсь, что с нашими двойками-тройками нас возьмут. 06.04.2011 12:08:54, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!