Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Маленькая смерть

Жительница Астрахани Вера Дробинская утверждает, что нашла на местном кладбище тайное захоронение 34 маленьких пациентов Разночиновского интерната для умственно-отсталых детей. Вместо могил и крестов – маленькие безымянные холмики.
В смерти брошенных больных детей Вера Дробинская обвинила администрацию интерната для умственно-отсталых детей в лице его директора Валентины Уразалиевой.
5 лет назад Вера Дробинская усыновила трех неизлечимо больных детей из этого интерната. Послушав рассказы детей, она называет этот детский дом лагерем смерти.
05.04.2011 11:10:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там не все однозначно. Дело не в могилах, там еще много всего, но волонтеры пытаются перевести детдом в Астрахань а это невозможно. Плюс требуют пандусы( что капремонт), увеличение штата на тифлопедагогов и врачей- а их в деревне нет, дороги с асфальтом- а это вообще нет даже в проектах. Там дети с тяжелейшими диагонзами- а штат утверждается не директорм дд. Пересмотр диагнозов на МПМК- тоже вряд ли. Короче СМИ подхватили "Жареные" факты, у Малахова Вера тоже была. ну и вообще- тема дд для детей с тяжелыми диагнозами очень скользкая. вспомните детей, умирающих от истощения. Тоже врачи объясняли, что мозг в последних стдиях не реагирует , одна няня не будет пихать в каждого ребенка в час по 5 мл.Или 100 граммов- а они- фонтан выдают, или почти никак. 05.04.2011 20:16:03, Мама Гарика
вот как говорила моя бабушка: "Жалейте меня при жизни! Не надо плакать на моей могиле прося прошение, не надо мне шикарные похороны, купите себе лучше что-нибудь в память обо мне"

Так и с этими ребятками, вот какая разница как они похоронены? им сейчас все-равно, ну и зачем тратить деньги на оградки-могилки? Хочется надеяться что деньги выделенные на захоронение потрачены на допустим фрукты тем же детям...
05.04.2011 12:45:17, Лиса-Олеся
Бажена
О как вы правы!
Именно на фрукты "этим ребяткам" они и потрачены!
05.04.2011 13:02:45, Бажена
я же написала что только хочу надеяться на это 05.04.2011 13:04:30, Лиса-Олеся
Бажена
Не надейтесь.
Я лежала во вполне благополучной и известной московской больнице.МОНИКИ называется.Так вот весь персонал в открытую(мне,постороннему человеку)рассказывал КАК воруют,сколько стоит сахар,мясо,фрукты,с учетом "выноса".Свои тарифы на всю номенклатуру.
Дети реально впроголодь.
Я написала письмо главврачу.Забегали,заскакали.Бегали три дня.Нам в попу дули,в глазки заглядывали.Хотя нам-то что,мы не пострадали,напротив супермаркет,я туда каждый день ходила,мы голодные не были.А вот детей реально было жалко.За 17 дней детям НИ РАЗУ не дали ни кусочка мяса,ни единого даже самого худого салата(типа свекла-капуста,про помидоры и огурцы просто стыдливо умолчу),ни одного банана или другого фрукта.АЦТОЙ полный!
Единственное приличное блюдо за 17 дней-гороховый суп.Давали 3 раза.
В остальном-мерзкая каша,в эту же глубокую тарелку кидался сахар,2 куска,кусок масла,кусок хлеба...как свиньям.
05.04.2011 13:16:43, Бажена
OksanaL
надо наших кляузников-пациентов которым в больнице еда не нравится на вашу московскую диету дней на 5; 05.04.2011 23:39:38, OksanaL
FataMorgana
В о взрослых больницах такая же ситуация с едой. В январе лежала в Боткинской - при всей моей непривередливости есть я такое не могла. Именно - как свиньям.... 05.04.2011 15:55:11, FataMorgana
Mirashka
Лежала с дочкой в Ростовской областной на одном месте вдвоем. Нам реально одной порции хватало вдвоем наесться. В супермаркет ходили за вкусненьким. 05.04.2011 21:12:31, Mirashka
Да? У меня мама только сегодня из больницы выписалась, в 50-й лежала, говорит, что кормили очень прилично. Я ей в первый день продукты привезла, а через день она мне все назад и отдала, сказала, что не надо ничего, и соседки ее по палате кивали, что наедаются. Я даже подумала, что больницы финансировать лучше что ли стали. Правда там и персонал меня поразил, на редкость душевные, приставучих старушек ласково бабулечками называли. 05.04.2011 17:09:12, olga19
Я думаю,что это зависит исключительно от людей.
Я лежала в 11 гинекологии в Москве.В одном отделении все было прекрасно-и врачи,и медсестры,и еда,поэтому я со спокойной душой туда легла на сохранение через полгода.А там такой мрак оказался.И еду воровали,и ужин в 4.30 устраивали,чтобы уйти пораньше,и в душ не пускали,и хамили...
Видимо от зав.отделением зависит,не знаю,почему еще может быть такая разница в одной и той же больнице.
05.04.2011 21:58:31, Polyanka
FataMorgana
Наверное, все зависит от сотрудников пищеблока:)))) У кого сколько совесть хватит стырить:) 05.04.2011 17:13:16, FataMorgana
Со взрослыми проще - можно пойти и купить, родственники передачку принесут, начать жаловаться. А вот ничейный ребенок реально будет лопать эту гадость, так как просто элементарно голодно. 05.04.2011 16:42:27, Svetikkk
Смотрела эту передачу, жуть жуткая. Тут конечно все неоднозначно, однозначно то, что хоронить без крестов, имени, даты, не по-человечески. Так собак хоронят (и то не всех). Получается, как и при жизни до дитеныша никому не было дела, так и после жизни тоже. Очень страшно видеть этих детей, усыновительнице этой памятник надо ставить и ведь там были двое детей, которых она привела в более менее нормальное состояние,она конечно во многом права. Но вот ...хоть чем меня закидайте ни за что бы не пошла туда работать 05.04.2011 12:04:04, nastya_eko
Находка
Хорошо хоть хоронят.
Во Влад-ке умерших сирот (маленьких) на опыты отдают в мединститут. Ничего не остается, даже холмика. Остатки просто выбрасывают.
Крестная наша искала могилку умершего от восп. легких во Влад-ке малыша. Хорошо хоть сказали правду, не пришлось долго и бесплодно искать.
06.04.2011 04:49:43, Находка
Находка
Хотелось бы, чтобы от Человека в этом мире хоть что-то оставалось. Пусть остатки, но захоранивать нужно. 07.04.2011 06:04:25, Находка
Но зачем-чтоб дать пищу червякам? Далеко не все люди кстати могут спокойно вынести такую картину.Так что нужно или не нужно захоранивать вопрос не однозначный.Есть немало людей которые предпочитают сжигать.Другое дело что вряд ли найдутся родители которые согласятся передать умершего ребенка медикам,для обучения.Поэтому этот факт так и напрягает людей.
07.04.2011 09:51:31, бабаЯга
Вопрос о могилах возник не только в связи с тем, что их нет фактически, а в связи с обстоятельствами смерти детей и тем, что нет документированных подтверждений количества смертей. Этим занимается прокуратура сейчас.
То есть - все ли случаи смерти зарегистрированы, и если все - то каковы обстоятельства смерти. Если обстоятельства - тяжелое состояние, то возникает вопрос о том, все ли меры (и какие) были предприняты (если вообще были предприняты), чтобы предотвратить летальный исход, не оставляли ли... детей-инвалидов... умирать.
Учитывая, что дети умерли не в медучреждении и в условиях отсутствия врачебной помощи, возникает вопрос - почему не было попыток оказать помощь, ведь известно, что в постоянном штате ДДИ нет специалистов, которые в этих обстоятельствах должны были бы и могли бы оказывать помощь умирающему ребенку.
Подозрения не безосновательны, особенно если принять во внимание кредо руководителя ДДИ, которое она озвучила с экранов TV. Возможно, у нее случайно вырвалось. Но - вырвалось.
07.04.2011 10:45:24, не только в захоронениях дело
То есть мертвые души что ли? Получается по бумагам дети числятся как живые и находящиеся в ДДи, а по факту они уже умерли? Ну ничего себе. 07.04.2011 11:24:24, бабаЯга
Вот и выясняют, что и как числится по документам. И есть ли, вообще, документы на поступление ребенка, а потом - на его "выбытие" в связи со смертью. Мож, и не во всех случаях есть и своевременно оформленные.
С этим, я так понимаю, там много непонятного. Во всяком случае, история о захоронениях и началась с того (если я все правильно помню), что шеф-волонтер года два или три писала письма и даже получала ответы.... от, как потом случайно (!) выяснилось, умершего ребенка.
И на могилах путанница с датами смерти-рождения-именами. К тому же, на некоторых захоронениях вообще не было ни дат, ни имен - просто был холмик, а сколько там захоронено - неизвестно, а те надписи, что появились на крестах позже, после опубликования снимков, были с несоответствиями и явно нарисованы только что.
07.04.2011 11:31:46, я же
Ага, а денежка от государства на книжку ребенка-инвалида капает и капает...Что ж это у Малахова на передаче об этих сберкнижках никто не спросил, прям удивительно. 07.04.2011 11:30:26, еж, птица гордая
Да. И кроме этого, обнародованы факты, позволяющие подозревать неоказание необходимой помощи и даже доведение до смерти, т.к. есть основания подозревать насилие со стороны других воспитанников и систематическую передозировку препаратов без медицинских показаний. Доказать это, понятно, вряд ли возможно. 07.04.2011 11:52:22, я же
Марина (.)
Галина, по-моему, это обычно нужно живым, а не умершим. А у этих детей кого-то вспоминающих часто нет.
Мне вот сейчас думается, что пусть лучше после меня помнят что-то другое, а не могилу. Останутся просто воспоминания - и ладно.
07.04.2011 06:19:37, Марина (.)
а на ком им тенироваться? На живых детях что ли? 06.04.2011 07:39:04, химчанка
Марина (.)
У меня одноклассник во владивостокском меде учился, говорил, что их учили на бомжах.
Врачом Саша стать не успел, заболел и умер после 5-го курса...
06.04.2011 12:53:21, Марина (.)
А вас туда и не возьмут. Там работают жители деревни, для них это единственная работа и теплое, хлебное место. 05.04.2011 19:48:33, Tulsa
Бажена
Пральна.Вот у нас дурдом в Деревне где живем(филиал Кащенко),так работают только деревенские,туда НЕ ПОПАСТЬ с улицы. 05.04.2011 20:02:48, Бажена
так и в наш ДД в райцентре - тоже. все родня и знакомые. 05.04.2011 20:16:29, Tulsa
Бажена
щаз...закидаем...
жизнь заставит-и не туда пойдешь....
и все там предельно ясно...ряженные для TV дети,прям чуть не стошнило от вранья этого поганого...
Единственное что могу сказать,недавно лежали в психушке,дети чуть-чуть полегче конечно,в том плане что ходячие,но многие не могут есть сами,обсуживать себя,разбивают головы и лицо в кровь сами.
Вот в этой больнице я реально была в шоке от отношения к детям.Не ожидала,что такое может быть.
К детям не просто ХОРОШО относятся-с ними НЯНЬКАЮТСЯ!!!Про подмыть,помыть-покормить вообще без вопросов.Поразило однажды следущее:Ночь,я вышла в туалет,(дти мимо зоны столовой)сидит медсестра,кормит Ленку(девочке 8 лет,не разговаривает,в неадеквате полном,никого не узнает)спрашиваю,чё это они ночью тут делают.
Медсестра объясняет:Мы с вечера всегда Ленке кашку оставляем.Она ночью просыпается и кушать хочет,начинает головой о кровать биться.Вот я кашку грею и кормлю её.
Смотрю плюсом к кашке печеньки,размоченные в теплом молоке....
Лично я без комментариев...
05.04.2011 12:32:01, Бажена
PinkPiglet
Я не раз за свою жизнь убеждалась, что человеческий фактор решает все. Люди болеющие душой за свое дело, а в данном случае за детей, слава богу еще не перевелись, они работать будут за совесть даже и при маленький зарплате. Но и таких, которым сколько не заплати- они все будут стонать, что мало и работать не будут, или будут спустя рукава и относится к детям по скотски, тоже встречать приходилось :( Ну и от позиции руководства многое зависит- как правило подобное тянется к подобному. 05.04.2011 14:54:36, PinkPiglet
и еще есть профессиональное выгорание, и невозможность изменить СВОЮ жизнь, и полная финансовая безнадега в таких деревнях. 05.04.2011 20:17:43, Мама Гарика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!