Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема в саду

Логопед в саду ненавидит мою дочку. Раньше все было нормально,до тех пор пока не просочилась информация о приемности.Я сама сотрудник д/с, при мне все нормально, но как только меня рядом нет, тут она начинает нападать. Ее все раздражает в моей малышке:тарелку двигает во время еды-орет на нее, пишет не так-берет руку дочки в свою и давит так, что доча плачет. Даже другие воспитатели заметили, что логопед с брезгливостью смотрит и говорит, что вот таких детей она бы не хотела даже рожать.Хотя дочка моя не хулиганит, никого не обижает, совершенно нормальный ребенок.Дочка не хочет с ней заниматься(занятия платные). Вот так и подмывает зажать в углу и...сказать мягко:"Че те надо?". А занятия, наверное надо бросить, чтоб не травмировать ребенка.Как вы думаете?
04.04.2011 19:50:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была похожая ситуация. Только логопед делала все так, что внешне было не видно ее гадливости. Зато мне она после первого же занятия сказала, что дочка никогда не будет говорить чисто, что у нее не будет ни верхних, ни нижних шипящих, ни "р". Что словарный запас у нее всегда будет бедный... Я разрыдалась дома, а потом побежала в свою школу к логопеду... Та удивилась, но согласилась дочку посмотреть...
Эта логопед стабильно мне рассказывала, что с дочерью моей ей очень трудно заниматься, пыталась выяснить диагнозы ее и биоматери (якобы ей надо для правильной работы), все время пыталась воспитателям свое мнение навязать...
Мы переехали и ушли.
Я тот прессинг вспоминаю с жутью до сих пор...
Если у человека какие-то тараканы на тему приемности, то лучше отказаться о таких занятий... Толку все равно не будет. А уж если ребенку плохо... Тогда вообще однозначно.
05.04.2011 06:21:30, ksks
Ярра
Такого логопеда обходите за версту. Это я вам как логопед говорю. Вреда от таких "занятий" на порядок больше, чем пользы. У ребёнка все силы на защиту от неадекватной тётки идут, а вовсе не на учение.
Если говорить от себя лично, то я бы "зажала". Собственно, мы таким образом лишили детский сад физрука и воспитательницы. У нас с мужем инстинкт раньше логики включается: моё обидели!
05.04.2011 00:01:03, Ярра
anlaug
конечно бросить и не травмировать. Пусть лучше шепелявит, чем станет неврастеником. 04.04.2011 22:49:56, anlaug
не водила бы ребенка к этому нечеловеку точно. а с моим вспыльчивым характером, боюсь в углу бы встретились быстрей... 04.04.2011 22:31:06, Ирина musik
Хабуба
Вы сами уже ответили на свой вопрос. Я не знаю разницы ваших весовых категорий с логопедом и физических возможностей, но если можете, то да, зажать в углу ... хорошенько так зажать, но только чтобы без синяков. Ну вот не верю я , что заявлениями и жалобами в соответствующие инстанции можно чего-нибудь добиться. Она применяет к ребёнку физическую силу, нефига себе ! 04.04.2011 21:56:29, Хабуба
Не церемониться! Четко заявить ей, можно и при свидетелях, что если до Вас дойдет еще информация, как она обращается с Вашей дочкой, поставите вопрос о ее профнепригодности на уровне...ну, скажите что-то суровое и действенное. И все. Никаких обсуждений. Она сама все прекрасно знает и, если не глупа, но цепляться к ребенку не будет. Какая дрянь, однако((( 04.04.2011 21:53:21, marina2
Mirashka
Очень странно платить за то, чтобы дочку обижала чужая тетка. Это единственный логопед в пределах доступности? 04.04.2011 21:37:59, Mirashka
Да, в нашем саду она одна. Просто раньше не хотелось поднимать этот вопрос, думала, что она поймет, что ведет себя мерзко. 04.04.2011 22:05:25, NataTam
Спасибо, так и сделаю. Занятия закончу.А если дальше приставать будет к Нюсе, то пойду жаловаться. 04.04.2011 21:37:03, NataTam
Наталья, а нельзя ли поговорить с заведующей по поводу недопустимого поведения логопеда к Вашей дочери? Вы же сами работаете в этом саду, может стоит подойти к заведующей и поговорить по душам? 04.04.2011 21:27:33, бывалая
Я ей сказала вчера, она возмущалась, но логопеду ничего не сказала. 04.04.2011 22:09:26, NataTam
Ярра
"Пишите письма". Пишите жалобу в письменном виде в двух экземплярах.
В этом нет ничего страшного (проверено на личном опыте). На жалобу должна быть официальная реакция. Т.е. как минимум заведующая "попросит" логопеда придержать язык.
05.04.2011 00:02:56, Ярра
Бажена
++++мильён!!!
Только письменно,Наташ!
05.04.2011 11:17:58, Бажена
Да ничего она не скажет,в смысле чо ей надо.Есть такой тип людей, которые когда у кого-то хорошо исходят злобой.Сталкивалась,не понятно и пустое мотание нервов.Дочку как можно дальше от этой женщины.Слава богу у нас нет дефицита логопедов.Всего Вам доброго! 04.04.2011 21:11:39, bapka_f_kedax
Меняйте логопеда.Зачем ребенка травмировать.Она девочку ненавидит (как Вы пишите),а ребенок наверно ее боится.Занятия с ней прекратить и выяснить,что она имеет против Вашего(приемного)ребенка.За детей бошки бы всем,,поотрывала,,чесное слово. 04.04.2011 21:04:30, Tinaest
Валя,да я думала , что мне показалось.Ну, раз уж не только я заметила предвзятое отношение к ребенку, а и другие, то надо что-то менять. А то дочка плачет после занятий-ручка болит. 04.04.2011 21:40:53, NataTam
Corgik
Поговорить с логопедом. Напрямую - чё те надо? Но без открытой грубости. Если продолжит травить, идите к заведующей. 04.04.2011 20:00:02, Corgik
Она физическую силу к ребенку применяет!Как это без грубости, я бы с ней так поговорила-мокрого места бы не осталось, а еще добавила,что в прокуратуру УЖЕ написала заявление, в газету сходила и куда только можно!
Переводите ребенка в другой сад, или добейтесь того,чтоб она даже по одному коридору с ребенком не ходила!
04.04.2011 20:46:21, Dubrava
полностью поддерживаю) Я бы на занятия к такому логопеду не водила.
у меня недавно была такая же ситуация в саду только со старшей медсестрой. Вроде бы, казалось, мелочь, но у меня ребенок на диете, а мне было сказано что мой дочери отдельно готовить никто не будет и "нечего с ней цацкаться, вы больше с ней сюсюкаете чем другие мамы со СВОИМИ детьми. Переживет она, такие как она не пропадают". В итоге я перевела ребенка в другой сад и не жалею. Самое главное не травмировать ребенка.
05.04.2011 11:33:43, nika10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!