Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Регистрация постоянная и временная.

Зарегистрировали младшего. Так как документы заполнял полоротый муж, а "профессионализм" наших городских тетенек работающих с документами мне знаком не понаслышке- поэтому совсем не удивилась, что постоянно. Мы, говорят тетеньки, временно только ПС регистрируем, а вы, типа опекуны. Хотя мы как раз ПС и есть.
Но не в этом суть.
Мы планируем усыновлять через некоторе время, так что как таковая очередь на жилье нам ни к чему, но не хочется что бы опека нас беспокоила требованиями переделать прописку, что бы у них в документах все правильно было. Для того, что бы поставить в эту очередь опеке нужна бумажка о временной регистрации? Или они так просто ставят, а временная регистрация или постоянная имеет значение уже при получении этого самого жилья? На всякий случай- ребенок из другого города нашей области.
Это я к тому- бежать ли пинать тетенек по горячим следам прописку переделывать, или и так сойдет?
Спасибо за соображения.
04.04.2011 17:03:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
В какую очередь, Вы думаете, опека бросится Вас ставить - на жилье что ли? Ха-ха. В очередь на жилье по слухам подается заявление после достижения дитя 16 лет. До этого времени опеку вопрос жилья для Вашего подопечного не волнует. Или Вы о чем-то другом говорите? 04.04.2011 18:08:34, елена волк
Почему после 16? Моих уже поставили. 04.04.2011 22:13:02, marina2
PinkPiglet
Наша может в любую очередь бросится- их проверяют , видимо , часто, так что бдят правильность доков. Мне то главное, что бы поменьше беспокоили :)
Насчет после 16- не знаю, видимо где как, но опека ребенка ( Череповецкая) перед нами даже извинялась, что ребенок еще не в очереди, потому как было долго не понятно- заберет его био таки или нет.
04.04.2011 18:14:54, PinkPiglet
елена волк
А у био он случаем не прописан? 04.04.2011 18:21:35, елена волк
PinkPiglet
Официально у нас нет родителей совсем. 04.04.2011 18:22:54, PinkPiglet
В прошлый раз мнения разделились. Лично я считаю, что чиновникам нельзя давать ни одного шанса для отказа, поэтому регистрировала только временно. Бодалась целый год, зато во второй раз все прошло за 5 сек. Запомнили, однако... Куда бежать - не знаю, но я бы переделала. Только сегодня пришло письмо о постановке на очередь. Пишут, в связи с тем, что не является ни нанимателем, ни собственником, ни членом их семей...является малоимущим... О прописке ни слова, но...По сути, основанием для постановки на очередь стало отсутствие собственности или найма этого жилья и быть малоимущим. 04.04.2011 17:48:11, marina2
PinkPiglet
Не, как таковая очередь то нам не нужна, мне главное что бы не дергали потом. Хотя по идее, если в Череповце уже поставили- то на основании постоянной прописки в Вологде там, наверное надо снимать, тут ставить. И если не ставить- то что мне за это будет? 04.04.2011 18:21:14, PinkPiglet
Дергать будут. От меня не отстали, пока ребенок не получил заветный номерок в очереди.Ставить надо, даже, если потом не воспользуетесь. Как с алиментами: пролучать не будете, но заявить обязаны. 04.04.2011 22:19:21, marina2
PinkPiglet
Эх, блин :( Ладно, позвоню завтра в опеку, поинтересуюсь, если что- погоню опять соего благоверного с письменными инструкциями тетенек смущать. 05.04.2011 01:56:25, PinkPiglet
FataMorgana
КАК Вам это удалось? :) Мы просили зарегистрировать постоянно - НЕТ! Только временная! 04.04.2011 17:39:06, FataMorgana
PinkPiglet
Могу вам своего мужа в аренду дать- он и не такое умудрялся делать :) Мне, по крайней мере давали документы на временную прописку заполнять, только у нас тогда еще гражданства не было, так что отправили за ним. А вобще весь секрет- в дремучей несведущности товарищей оформителей. 04.04.2011 18:17:05, PinkPiglet
FataMorgana
Знаете, у нас ситуация - муж собственник, я вообще по другому адресу прописана. Тут временная. Разговор в ЕИРЦ:
- А М-ев ребенку кто?
- Это мой муж. Я ребенку опекун.
- Ну а М-це кто ребенку?
- Никто?
- А как это?....
Твою маму... сказала я... кверху каком, вот как.
- Нет, ну а М-ев ребенку кто?
- Конь, б..., в пальто!!!!

Такие у нас содержательные беседы в ЕИРЦ.
04.04.2011 22:23:25, FataMorgana
А я бодалась ТОЛЬКО за временную))) Кому что.. 04.04.2011 17:48:58, marina2
PinkPiglet
Как я уже выше писала- мне в первое посещение спокойно выдали бумажки для временной регистрации. И старшего, пока под опекой был тоже безо всяких разговоров оформили временно. А муж им, видимо, по весне мужскими феромонами соображалку сбил :) 04.04.2011 18:18:41, PinkPiglet
Скажите, какая бумага нужна из опеки чтобы прописать временно? 04.04.2011 22:24:41, smurfik
Копия постановления об опеке. 04.04.2011 22:40:48, marina2
)))) 04.04.2011 22:13:46, marina2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!