Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сумашествие в ДР?

Ну вот я уже не знаю... Уже просто смешно!!! Вот такой диалог состоялся сегодня в ДР. Приехали во второй половине дня, никого нет, сидит только врач. Заходим к ней:
-Здрасти, мы к малышу!
-А чего мать от него отказалась? - это нас врач в ДР спрашивает
-Ее лишили родительских прав.
- И чего вы теперь хотите? Она же не отказалась от него. И будет за него биться.
- Без вопросов. У нее есть шесть месяцев, пока она решает свои проблемы мы будем опекунами.
- Ой, а я забыла вам сказать в прошлый раз!!!! Мальчик очень нервный!!! Он ночами просыпается, постоянно кричит, качается и бьется головой! Вы с ним не справитесь!
- Мы обязательно обратимся к доктору:)
Занавес...
01.04.2011 20:01:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
охохо....система, так её разэтак... 01.04.2011 22:38:58, Летучая Мышка
LetoAngel
Ничего удивительного. :))) Ощущение дурдома - привычное состояние общения родителей, опеки и главврача. Мы тоже с этим очень даже знакомы. :)))) И главное - никто не понимает кто же тут действительно болен. 01.04.2011 20:40:09, LetoAngel
Однозначно - они! Выдавать заключение о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ временной передачи подростка в семью без каких-либо мотиваций, чтобы опекун решал этот вопрос годами по судам вплоть до (?) европейского(?)! Это никакая не болезнь, а культивируемая и лелеемая нечеловеческая подлость и безнаказанность. Злобные ничтожества. 04.04.2011 08:59:40, Sidera
OksanaL
Ну добрая очень тетя, решила вас предупредить, одолжение так скать сделать 01.04.2011 20:31:57, OksanaL
FataMorgana
Ох, мамо... Что, интересно, они хотят? 01.04.2011 20:12:54, FataMorgana
они хотят чтобы мы не брали у них малышей. 01.04.2011 21:06:14, ancheus0502
вот поэтому доброе и адекватное отношение персонала в ДР ввело меня в заблуждение...Так что тут с какой стороны посмотреть -может даже спасибо сказать,что все честно пудрят Вам мозги! Сразу зато понимаете с кем дело имеете ;-) 01.04.2011 23:46:33, Марушка
Меня такое ДОБРОЕ И АДЕКВАТНОЕ в гроб за эти две недели чуть не довело!!! И опека, и ДР. Да что уж говорить, я же здесь, на конфе, все это оплакивала. Вообще, надо темку создать и поднимать ее постоянно "байки опекунских тетенек и соло главврачей" чтобы такие ДУРЫ как мы не попадались на все это, и всю энергию направляли в правильное русло, а не сжирали себя!!!
И я говорю БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем тем, кто пытается помочь, вправить мозг, выслушать, посочувствовать! Это очень нужно и очень важно, особенно, когда не с кем поделиться, когда не афишируешь. А тут поймут!!!
02.04.2011 01:24:17, Авдотьюшка
На ЛВ есть такая темка. "Ужасы нашего городка" называется. Там собирают дежурные страшилки. До полного абсурда доходят добрые тети. 02.04.2011 13:07:33, ЛВшка
Не могу не поделиться! Все тётеньки, которые мне встретились, были абсолютно адекватные, милые, хорошие. И в опеке нашей, Зайцева Ирина Алексеевна и Дивнич Елена Владимировна, и врач ДР Ольга Васильевна, и судья в Москве, и в ЗАГСЕ, и в ДЭЗе, и в пенсионном фонде. Мне не встретилось ни одной описанной выше тётеньки. Вот такая я везучая. 02.04.2011 20:00:23, Машина мамаша
Я, видимо, тоже такая "невезучая"... Неадекваты встречались только среди моих знакомых и приятелей, когда реагировали на мое решение... А среди чиновников - все доброжелательные, готовые сделать все, чтобы облегчить тебе процесс сбора документов и принятия ребенка в семью... ;))) 03.04.2011 11:31:35, kramara
а я не такая, так и не смогла пройти этот заслон из тетенек... 03.04.2011 17:16:11, кисяпка
Как я поняла, там их инструктируют, чтобы как можно больше напугать потенциального усыновителя... Ведь если каждого усыновителя будут встречать с оркестром, хлебом-солью и красной дорожкой, возвратов детей будет больше, на мой взгляд... У меня тоже не все было гладко, но, некоторых даже и это останавливало на пути... А я как осел в притче: стряхнула землю и поднялась повыше...
Прочла высказывание Г. Форда "Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение..." Воспитание ребенка - это труд. А приемного - еще больше. И если потенциальные усыновители сломались на полпути, то, видимо, еще не время... Нужно отдышаться и попробовать сделать еще рывок... Если желание не улетучилось, конечно...
Дорогу осилит идущий.
03.04.2011 17:32:19, kramara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!