Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доверенность на ребёнка как пишется?

Подскажите, пожалуйста, как написать Доверенность на ребёнка для проезда на отдых не с опекуном (к примеру с бабушкой или с подругой опекуна)?
Ситуация такая: моя подруга согласна взять с собой на отдых и опекаемого мной ребёнка (без меня). Опека сказала, что нужно нотариально заверенную доверенность.
Может у кого есть образец?
Оч.надо:))
31.03.2011 23:10:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за помощь. Завтра иду к нотариусу 01.04.2011 21:37:42, iirida
а вообщем вам нужно документы подтверждающие опекунство взять паспорт документы ребенка и данные о том с кем (фио, пмж) куда и на какой срок поедет ребенок, у нотариуса будете писать согласие на поездку 01.04.2011 17:00:05, Munaluna
кто является опекуном ребенка? во первых скажите 01.04.2011 16:58:04, Munaluna
Опекун - Я. Повезёт жена моего брата. 01.04.2011 21:39:27, iirida
Натариус то должен знать. 31.03.2011 23:22:05, ???
Есть вариант, что не каждый нотариус с этим сталкивался 31.03.2011 23:23:47, iirida
FataMorgana
Как-то так:

ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ

от от ______________________________­__________, _________________ года рождения, (паспорт _______________ выдан ____________________ ), зарегистрированного по адресу: _______________,

СОГЛАСИЕ
на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу РФ

Я, Ф.И.О, являясь законным представителем (опекуном) (Ф.И.О. ребенка), даю согласие на выезд моего подопечного ________________, _____________ года рождения, в Турцию (Украину, Египет) и обратно в Российскую Федерацию (Москва) в период с ________________ года по _________________ года в сопровождении ______________________________­_ .
Усыновление или задержка детей в период поездки за пределами Российской Федерации не предусмотрены.
Согласна, чтобы _________________________ принял на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка, принимал все неотложные решения по защите прав и законных интересов несовершеннолетнего, в том числе по вопросу медицинского вмешательства в случае возникновения необходимости, а также подавал любые заявления и получал любые документы.
Москва, девятнадцатого июля
Две тысячи восьмого года
01.04.2011 08:49:10, FataMorgana
Вот, спасибо!!!
Всё по деловому, конкретно - вот это помощь!!!
01.04.2011 21:42:04, iirida
FataMorgana
Не забудьте на период поездки дать им с собой документы, подтверждающие что Вы - опекун. Ну постановление об опеке. Могут спросить на паспортном контроле. 01.04.2011 21:47:54, FataMorgana
Наверно оригинал? или копию? 01.04.2011 22:19:40, iirida
FataMorgana
Оригинал лучше:) Они полетят самолетом? Есть смысл звонить в пограничную службу конкретного пропускного пункта. Меня в Домодедово, к примеру, консультировали долго и терпеливо.
Просто смотрите: раз от Вас доверенность, то должен быть документ, который подтверждает Ваше право выдать такую доверенность. В случае родителей - свид-во о рождении. В случае опекунства - постановление об опеке.
01.04.2011 22:33:42, FataMorgana
здрасте) доверенность на сопровождения ребенка не выдается а выдается только согласие, по поводу дать оригинал удостоверения что вы опекун н стоит, потому как во первых нотариус проверяет ваши полномочия при совершени согласия во вторых на всякий случай сделайте копию удостоверения нотариально засвидетельствованную, и все чтобы ненарокм в поездке ее не потеряли (точнее удостоверение) 05.04.2011 13:20:54, Munaluna
FataMorgana
Здрасте:) Ну это я чего-то в терминах подзапуталась. Автор темы пишет "доверенность" - я и повторяю. Конечно же согласие. Относительно документов, подтверждающих полномочия: я возила детские группы за границу - во всех московских аэропортах требуют свидетельство о рождении. Как-то я спросила у сотрудника паспортного контроля - вот зачем? Все дети с паспортами. Мне ответили - чтобы проверить, что доверенность согласие выдали родители, нужен документ о родителях. Чихали они на то, что нотариус проверяет. А потерять в поезде можно и паспорт и доверенность согласие и все что можно - это будет неприятнее, чем потеря удостоверения опекуна:)))
Так что стоит дать. Поверьте, это лучше, чем развернуться и поехать домой.

З.Ы. - вот жеж далась мне эта ДОВЕРЕННОСТЬ:))))))))))
05.04.2011 13:34:10, FataMorgana
О, как с вами приятно и полезно общаться! 01.04.2011 23:03:43, iirida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!